Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Бродячие собаки

Рекомендованные сообщения

Почему люди покупают травматический пистолет якобы для защиты от животных,но стреляют исключительно по людям!!!

Поделиться сообщением

Почему люди покупают травматический пистолет якобы для защиты от животных,но стреляют исключительно по людям!!!

с чего ты взял? покупают чтобы защитить себя.. а от кого это как сложиться ситуация...смотря кто нападает..будь то собака или человек..или даже психованая ворона пытающаяся пробить череп клювом защищая гнездо...

Поделиться сообщением

с чего ты взял? покупают чтобы защитить себя..

кто защитить,а кто напасть...

Предупреждение: не флудите!

Поделиться сообщением

Травматический пистолет, я о таком не слышала?! Интересно на сколько эффективно он действует на собак? Не смертелен ли он для них? и где его приобрести?

Поделиться сообщением

меня один раз чуть не искусала какая то дворняга...я по ошибке забрел на какие то гаражи.. и понял свою ошибку..

Поделиться сообщением

Травматический пистолет, я о таком не слышала?! Интересно на сколько эффективно он действует на собак? Не смертелен ли он для них? и где его приобрести?

Травматические пистолеты приобретаються по лицензии.. насколько я знаю на собак действует эффективно, в зависимости от расстояния стрельбы и участка попадания возможен смертельный исход..

так же как и для людей.. это пистолеты Иж79-9Т "Макарыч" (см. аватар))),Оса, Стражник и т.д. и т.п.

Приобрести можно в оружейных магазинах.

Поделиться сообщением

Да, они в основном и обитают в таких вот неблагоприятных зонах, как гаражи! Как спасался, расскажи?!

Поделиться сообщением

Да, они в основном и обитают в таких вот неблагоприятных зонах, как гаражи! Как спасался, расскажи?!

да просто не спеша развернулся и медленно пошёл обратно.. он всё лаяла принимала позу как будто хочет вцепиться мне в руку... а собака не мелкая.размкром с овчарку может чуть меньше.. специально в руку сос стороны лающей собаки взял сумку..чтобы если что пусть вцепляеться в неё.. а так отошёл на метров 15 от гаражей она сама отстала...

Поделиться сообщением

да просто не спеша развернулся и медленно пошёл обратно.. он всё лаяла принимала позу как будто хочет вцепиться мне в руку... а собака не мелкая.размкром с овчарку может чуть меньше.. специально в руку сос стороны лающей собаки взял сумку..чтобы если что пусть вцепляеться в неё.. а так отошёл на метров 15 от гаражей она сама отстала...

Здорово, повезло....некоторые тут рассказывают, что собака все таки вцепляется или достает и преследует чуть ли не до шумного места!

Поделиться сообщением

Практически у всех "бродячих" собак есть свои места обитания.

И если она находится на своей территории, то защищает её от пришельцев, особенно это хорошо заметно в гаражах, где собаки прекрасно знают постоянных и чётко различают 2своих" и "чужих".

Такие же собаки в людных местах, например у метро ведут себя намного спокойнее, привыкнув к огромному количеству людей.

Поделиться сообщением

И если она находится на своей территории
- давайте признаем, чтов городе только у одного вида есть "своя" территория - у людей.

Поделиться сообщением

- давайте признаем, чтов городе только у одного вида есть "своя" территория - у людей.

Издревле домашние животные живут с человеком. Поэтому в городе или ещё где они будут, вне зависимости от идеологической а может и садистской направленности отдельных членов общества.

Ситуация усугубляется тем, что по разным причинам всё больше и больше животных оказывается на улице по вине своих бывших владельцев.

Поделиться сообщением

А вы не задумывались, почему в деревнях нет бродячих собак?

Мы сами своей беспечностью даем этому явлению появиться. Собакам есть где жить, есть что есть и есть возможность размножаться.

К слову бомжей в деревнях тоже нет...

Поделиться сообщением

to Old melancholy

Интересная логика, а почему собственно я, который собак никогда не держал (соответственно и не выгонял/бросал и т.д.) должен испытывать дискомфорт или опасность от соседства зверей в непосредственной близости от меня? Единственный действенный метод борьбы с бродячими животными - это физическое истребление.

Поделиться сообщением

Пожалуй стоит признать что большая часть человечества на дух не переносит присутствия других форм жизни,включая себе подобных.

Поделиться сообщением

Пожалуй стоит признать что большая часть человечества на дух не переносит присутствия других форм жизни,включая себе подобных.

Скорее стоит признать, что большая часть человечества стремиться к комфорту и безопасности.

Издревле домашние животные живут с человеком. Поэтому в городе или ещё где они будут, вне зависимости от идеологической а может и садистской направленности отдельных членов общества.
А еще издревле с людьми жили овцы, коровы, свиньи. Но их в городе обычно нет. Странно? Это раз. Два - в чем проявляется садизм человека, считающего, что каменный мегаполис - не место для дикой и одомашненной природы?

Поделиться сообщением

действительно,а для комфорта и теоретической безопасности достаточно,как кто-то подсчитал, золотого миллиарда. Который будет жить пожалуй в городах с большими стенами ,поскольку проще не отстреливать для удовлетворения чьего то самолюбия а просто отгородиться.Далее выводим крыс,тараканов.Принимаемся за частоту населения.

Поделиться сообщением

А кто-то еще хочет поспорить с тем, что людей слишком много? Медицина позволяет выживать людям с серьезными заболеваниями, передающимися по наследству => мы разрушаем наш генофонд. Таже медицина лечит всех и каждого. С одной стороны, все выживают, но с другой... что с нашим иммунитетом? Он тоже разрушается? Сами люди? Мы занимаем огромные пространства на планете, мы засоряем ее, как саранча пожираем любые доступные ресурсы.

О том, что токсичные отходы человечества обнаружены во всех, даже самых отдаленных точках планеты, вы в курсе, да? О том, что полярные льды, стаивающие за лето, зимой не успевают намерзнуть до старого уровня - тоже в курсе? Что большиснтво населения не может питаться нормальными продуктами, а вынуждены есть сое-заменители, красители, стабилизаторы и остальную дрянь - тоже в курсе, да? Что площадь лесов сокращается. Что вымирают животные... Это нормально? Так и должно быть?

Найдете логичные аргументы против такой позиции?

Поделиться сообщением

На основании рассчетов, сейчас достигается предел населения, которое в принципе способна прокормить планета. Так или иначе в ближайшие 100 лет произойдет убыль населения. Вариантов масса, от голодных бунтов до третьей мировой.

Это, знаете ли из серии того как размножается тля (без сдерживающих факторов за год она теоретически способна покрыть поверхность земного шара полностью). А размножение человечества ничего не сдерживает...

Можно с этим спорить, можно не соглашаться, но людей действительно слишком много.

Поделиться сообщением

Ребят, спокойнее, ветка всетаки про собак... И раздел домашних животных, а не философии

Поделиться сообщением

Так и я о собаках: отсреивать надо любую агрессивную. А люди в философствования удараются... ну так мы завсегда поддержим и разовьем.

Поделиться сообщением

А что так сразу отстреливать, можно отлавливать и выдворять из города.Или оружие радует глаз.

Поделиться сообщением

Т.е. ты предлагаешь вывозить явно НЕ готовых к жизни в лесу животных и выбрасывать на произвол судьбы? 5 баллов.

Поделиться сообщением

Ну не совсем явно не готовых,во вторых считается что собаки практически исчезнут из природы после исчезновения человека.К стати собака динго это одичавшая собака которая прекрасно обустроилась(так утверждается). А вообще подход хороший,убить из жалости это ль не поступок планетарного разума.

Поделиться сообщением

То есть вы хотите нарушить экологическую обстановку в лесах и полях нашей родины, где и так все довольно плохо, вывезя туда огромные стаи собак, хотя на настоящее время в большинстве регионов и так проблемы с увеличившимся поголовьем лис и волков?

Если следовать такой логике, то и тараканов давайте выпускать на волю (как вариант к соседям, они будут рады), крыс отпустим в степи ну и так далее.

Надо любить животных, с этим глупо спорить, но желательно еще придерживаться рамок разума и рациональности. Кастрировав собак, переловив и выпустив, собрав в некие эфимерные приюты гигантского масштаба, этим ничего хорошего не добиться, ни для людей, ни для животных. Отсюда единственный выход из положения - отстрел.

Поделиться сообщением

Да в принципе спорить бесполезно.Мне откровенно безразлично кого человека собаку. Главное помнить что не стоит ждать жалости.

Поделиться сообщением

То есть вы хотите нарушить экологическую обстановку в лесах и полях нашей родины, где и так все довольно плохо, вывезя туда огромные стаи собак, хотя на настоящее время в большинстве регионов и так проблемы с увеличившимся поголовьем лис и волков?

Если следовать такой логике, то и тараканов давайте выпускать на волю (как вариант к соседям, они будут рады), крыс отпустим в степи ну и так далее.

Надо любить животных, с этим глупо спорить, но желательно еще придерживаться рамок разума и рациональности. Кастрировав собак, переловив и выпустив, собрав в некие эфимерные приюты гигантского масштаба, этим ничего хорошего не добиться, ни для людей, ни для животных. Отсюда единственный выход из положения - отстрел.

Спорщики как обычно всё ставят с ног на голову.

Никто никуда никого вывозить не собирается.

Стаи одичавших собак уже создают проблемы причём совсем не в городе. В настоящем гуманном обществе нет споров о том стрелять или нет.

В случае отстрела в городе - пока экологическая ниша пуста - КРЫСЫ они первый кандидат на это место их тоже стрелять? Или подождать пока подрастут до размеров из фильмов ужасов?

В любом случае на освободившееся место придут другие собаки более дикие, вытесняя, как хищник, грызунов.

Это не моя теория, а доказанный факт. На Западе, где система работает, кастрацией и стерилизацией регулируют численность этих самых собак до минимального уровня.

В итоге и "Волки сыты и овцы целы".

Вот коротко что должно быть. Ну а почему у нас "не пошло" и куда делись выделенные деньги наверно не надо объяснять.

Поделиться сообщением

В этом году в Бухаресте, славящемся тем, что там невероятное количество бродячих собак, посол Японии подвергся нападению собак и от полученных ран скончался... В итоге власти Румынии начали широкомасштабную компанию по отлову бродячих собак...

Как говорится: пока гром не грянет, мужик не перекрестится...

Так и у нас - пока что-нибудь не случится, никто и не дёрнется!

Поделиться сообщением

Как вы ценно заметили "Спорщики как обычно всё ставят с ног на голову"

Мои сентенции на тему вывоза за черту города были ответом на посты Собака_Павлова , где, если бы внимательно читали, такие идеи как раз проскальзывали.

Далее.

У меня есть некоторые сомнения что стаи собак питаются преимущественно крысами и значительно сокращают их поголовье.

Вот наконец-то промелькнула великолепная фраза: "В любом случае на освободившееся место придут другие собаки более дикие". По идее существует служба отлова/отстрела животных в городе. Вот эта фраза полностью попадает под их юрисдикцию. Отстреляем всех диких животных в городе, придут новые - отстреляют и их. Я так предполагаю, что наличие бездомных собак на планете отнюдь не бесконечно. А уж желающих жить конкретно в нашем мегаполисе еще меньше.

Мне абсолютно все равно покусает меня и моих друзей кастрированная собака или же особь способная к рамножению. Посему не вижу выгоды от кастрации\стерилизации.

Опять же, допустим вымрут не способные к размножению животные, а тут: "придут другие собаки более дикие", плюс "КРЫСЫ". В то время как постоянно работающая служба по отстрелу диких животных (которых, кстати, априори в городе быть не должно) прекрасно справятся с вышеописанными проблемами.

А то получается рассуждаем о некой системе в вакууме, вот стерилизуем собачек, деньги все не разворуют и наступит счастье, но это крайне маловероятно.

И не надо сравнивать нашу страну с западом, там нет таких заброшенных территорий, где живут те "другие собаки более дикие", население живет более плотно, меньше места для неконтролируемого роста популяций животных и т.д.

Поделиться сообщением