Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Бродячие собаки

Рекомендованные сообщения

КУСАЧАЯ ОТ ЖИЗНИ БРОДЯЧЕЙ

Человек, хочет он того или нет, но вступает в контакт с собаками. Бродячие животные представляют опасность в двух случаях. Когда они бешенные и кидаются на все, что движется, и когда они сбиваются в стаи с вожаком во главе. Если на вашем пути находится собака, не оборачивайтесь в ее сторону и не в коем случае не смотрите ей в глаза. Тогда и она не будет считать, что вы посягаете на ее территорию.

Чтобы избежать нападения собак, надо соблюдать следующие правила:

- не показывайте страха или волнения перед враждебно настроенной собакой;

- не делайте резких движений и не приближайтесь к собаке, исключая случаи описанные далее;

- не старайтесь убежать, чтобы не вызвать в животном охотничьего инстинкта нападения сзади;

- в случае, если вы подверглись нападению собаки, бросьте в ее сторону что-нибудь из того, что у вас есть под рукой, чтобы выиграть время;

- старайтесь защитить горло и лицо.

Эти существа хорошо чувствуют ваше настроение и состояние. Не дразните собак, не кричите на них и не замахивайтесь без необходимости.

Если вы видите, что стая разлеглась посреди дороги, спокойно обойдите ее, при этом проявляя полное равнодушие.

Если же собаки настроены враждебно, то следует быстро схватить с земли палку, камень или воспользоваться той же сумкой, показать серьезность ваших намерений. Если под рукой имееются несколько вещей, необходимо пожертвовать одной и бросить ее в собаку – обычно у бродяги срабатывает инстинкт самозащиты и она удаляется. Если этот прием не помог, то ни в коем случае не дайте понять собаке, что вы напуганы!

Вам необходимо показать ей, что только вы являетесь хозяином положения. Держа в руке палку можно попробовать заговорить четким строгим голосом. Никогда не следует убегать – это животное бегает в несколько раз быстрее человека. Если же вы уверены, что перелезите через забор или заберетесь на дерево быстрее, чем зубы четвероногой достигнут вашей ноги, тогда бегите. Когда некуда скрыться, то нападать необходимо первым.

Запомните самые болезненные места на теле собаки: кончик носа, переносица, затылочная часть и темечко за ушами, солнечное сплетение, ребра, суставы лап и копчик. Не стоит бросать предмет, особенно, когда он один; если в руке камень - удар будет больнее, чем просто кулаком.

Не рекомендуется переходить в глухую оборону, которая заключается в уворачивании и жалобных криках.

Если бродяжка все-таки укусила, вам необходимо:

- постараться не отдергивать укушенную руку, так как собака ждет другой реакции;

- сразу по возможности вымыть место укуса с мылом;

- при кровотечении нанесьти повязку;

- обязательно обратитесь в травмпункт;

Следует иметь в виду, что нервно-паралитические газы не имеют эффективного действия на собак. Нужно приготовить смесь самим: смешать в равных долях черный молотый перец и махорку или мелко перетертый низкосортный табак. Лучше всего засыпать смесь в небольшую пластиковую баночку из-под витаминов. Носят «оружие» в нагрудном кармане, а не в кармане брюк.

Можете высказать свои утверждения, возражения и предложить что-нибудь новое.....

Поделиться сообщением

советов может быть сколько угодно,

но если ты боишься - они всеравно тебя закашмарят, уже одним фактом своего существования !!!

если не бояться, то они практически не причиняют неудобств (только в случае выгула собаки)...

Поделиться сообщением

Мне помогает в большинстве случаев просто вид, что я что то беру с земли, как правило даже замахиваться редко приходиться. Далее, как правило следует один - два резких шага в сторону собаки, еще ни разу не видел, что бы собака при этом не отбежала. Но самое сложное, это когда начинается лай и соблюдение дистанции, в этот момент труднее всего уйти, потому как риск быть укушенным резко возрастает, собака считает, что вы отступаете. Обычно приходится несколько минут выждать, что бы псина успокоилась немного и поняла бесполезность ее лая.

Самое страшное для меня пуляющиеся собаки, здесь главное суки на глаза не попадаться, стараюсь такие свадьбы обходить стороной.

Поделиться сообщением

Да, брачный период собак самое ужасное. Кобели охраняют территорию - и думают, что ты на нее посягаешь!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

никогда раньше не боялась собак. пока одна бешеная шавка не покусала...

теперь вобще... ((

всех этих бродячихз просо ненавижу. как-то уже за полночь шла от метро домой... и меня штук 5, наверное, окружило и тяфкали на меня... ((((

боюсь я их((

Поделиться сообщением

никогда раньше не боялась собак. пока одна бешеная шавка не покусала...

теперь вобще... пц((

всех этих бродячихз просо ненавижу. как-то уже за полночь шла от метро домой... и меня штук 5, наверное, окружило и тяфкали на меня... ((((

боюсь я их((

Поэтому и тявкают, они чувствуют страх ;) Если тебе на них будет параллельно, то и тяфкалки отвянут :) по себе знаю :D Хотя иногда было желание достать пушку и застрелить ОСОБО 'блатных' тяфкалок ;)

Поделиться сообщением

Да, я специально для ознакомления написала некоторые действия при нападении...все они проверены, естественно не с потолка взяла. Да, я смотрю народ некоторый с чем -то из написанного соглашается!!!! Но стоит помнить, что каждая собака индивидуальна и надо четко контролировать ситуацию!

Поделиться сообщением

Я бы еще добавил - не лезть к собакам со своими чувствами, особенно в подпитом состоянии (для собак запах имеет большое значение), а то потом появляется много рассказов как на них напали... Даже если собака с хозяином считаю лесть погладить ее не стоит без разрешения. Только если собака к вам на зов сама подошла и внешне миролюбива. Многие почему то еще обожают брать за лапу собаку, но если она команды "дай лапу" не знает, то ей это совсем не в кайф.

Ну и конечно находятся мудрецы, которые лезут к чужой собаке со щенками, причем иногда даже в будку, в полной умильности что собака разделят чувства... У моей сестры так с одной бабкой скандал был, которая заперлась к ним с каким то вопросом и полезла в будку щенков погладить... Хорошо, что не до крови, просто быстро обе руки прикусила, но сильно...

Поделиться сообщением

Собака - существо хорошо чувствующие внутреннее состояние людей: страх, боязнь, радость, тоску, злобность и т.д. И поэтому бродячие собаки в основном страются охранять территорию на которой обитают из-за этого и случаются неприятные ситуации в которые попадает мирный человек!

Поделиться сообщением

уличная сабака адин раз кусала мне было 11-12лет решил удрать

ана меня за зад тяпнула хорошо дело было зимой 2 пары штанов

но синячище было не маленькое

а шас не одна бродяга ближе 1-2м не подходит с агресивными побуждениями если вижу 1-5 сабак хатят зделать мне бобо я проявляю явную агрессию(не дожедаюсь атаки сам бегу на них иногда для гарантии сам магу орать-вопить) так что все сабаки отшарахиваються (кабы я их не покусал) :P

но большие скапления (стаю из 10 и болие) или 2 и болие огромных диких псин стараюсь обходить и лишний раз не нарываться!!! :P

Поделиться сообщением

Бродячие собаки - это проблема, наверное в душе каждого собаколюба. Но как бороться с уменьшением численности именно бродячих собак человечество не может решить. Было предложено их стерилизовать, но это не дает больших результатов. Например, стрерилизуют 5, а нестерилизованная рожает грубо говоря 7. И естественно у нее проявляются охранные качества материнства и она становится потенциально опаснее нежели кобели.....

Поделиться сообщением

- постараться не отдергивать укушенную руку, так как собака ждет другой реакции;
А другой-это какой реакции?Я вообще слегка побаиваюсь собак, особенно когда не понимаю, почему они на меня лают!!!!!!

B)

Поделиться сообщением

Очень боюсь собак!и ненавижу хозяев бойцовских парод,которые не одевают им намордник и ходят без поводка

Поделиться сообщением

с сабой надо иметь бейзбольную биту - когда подбегает собака делаешь легкий замах и попадаешь в цель , главное нежно погладить по спинки деревяшечкой и собака в этом случае уйдет или убежит спотыкаясь с миром ;)

Поделиться сообщением

Меня в классе 6 укусила московская сторожевая...шрам до сих пор остался...после этого жутко боялась собак - даже самых маленьких...сейчас немножко отошла от этого страха...бродячих и крупных собак боюсь...и не всегда удается справиться с собой и побороть свой страх, когда видишь бродячую собаку...

Поделиться сообщением

с собой надо иметь бейсбольную биту
Да тебя за маньяка посчитают,

Screwhard_!!!!!!!!!!!Ну ты сам-то видел человека, гуляющего по улице с бейсбольной битой в руках, да еще и при этом, чтобы на него смотрели НОРМАЛЬНО?!!!!!!!!!!!Здесь обсуждают средства ОБОРОНЫ от собак, А НЕ ОТБИВАНИЕ ИХ, КАК БЕЙСБОЛЬНОГО МЯЧА ПРИ ПОДАЧЕ!!!!!!

Поделиться сообщением

Перцовые баллоны хорошо действуют, если ей прямо в лицо морду брызнуть.

Поделиться сообщением

Перцовые баллоны хорошо действуют, если ей прямо в лицо морду брызнуть.

А лучше перцовая смесь и туда добавить табака низшего сорта, махорка, например, и все это в баночку из под витаминчиков....чих обеспечен) :P

Поделиться сообщением

А если стая нападает? Ну, не нападает, а окружила и облаивает... я понимаю, что в таком случае лучше не провоцировать и никаких движений не совершать, но ведь они так очень долго могут стоять.. вот и выходит, что придется брызгать.. а на всех не набрызгаешься.. и что тогда делать? ((

Поделиться сообщением

ваще лучшая защита это нападение поэтому надо за дворняг вознаграждения мертвых давать бомжам и на питомники тратиться не надо или отстрел по москве устроить тока патроны бесплатно раздавать :)

Поделиться сообщением

Cleese, радикальный метод, но очень уж негуманный.

Вообще, стай стоит избегать, а уж если пересеклись, то никоим образом не провоцировать. Для агрессивной собаки косо брошенный взгляд может стать провокацией. Все ИМХО.

Поделиться сообщением

Если можно обойти, то обходить, а уж коли проявляют нотки агрессии, то наилучший вариант воспользоваться предмета из под руки или самому с криком и простите "гавканьем" податься в сторону собак....это метод на психологию рассчитан, но стоит заметить, что некоторые четвероногие могут обозлиться еще больше...все зависит от настроенности собаки и ее черепной коробки!

Поделиться сообщением

А если стая нападает? Ну, не нападает, а окружила и облаивает... я понимаю, что в таком случае лучше не провоцировать и никаких движений не совершать, но ведь они так очень долго могут стоять.. вот и выходит, что придется брызгать.. а на всех не набрызгаешься.. и что тогда делать? ((

В такой ситуации иду напролом, не обращая внимание на них.

Ну а если начинают цеплять, тогда ногой по морде. Если мозги остались еще - отстанет.

А вообще лучше сочетать ботинок и баллон)

Как правило для дворовых шавок это хороший метод.

Хорошо, что ротвейлеров или стаффордов не встречается среди бродячих))

Поделиться сообщением

В такой ситуации иду напролом, не обращая внимание на них.

Ну а если начинают цеплять, тогда ногой по морде. Если мозги остались еще - отстанет.

А вообще лучше сочетать ботинок и баллон)

Как правило для дворовых шавок это хороший метод.

Хорошо, что ротвейлеров или стаффордов не встречается среди бродячих))

Да, на бродячего стаффа эти методы бы не подействовали, а только раззадорили бы! Хотя не факт, стаффы, если конечно они не травленные именно на человека, очень добродушны даже, когда долго скитаются!

Поделиться сообщением

Да, на бродячего стаффа эти методы бы не подействовали, а только раззадорили бы! Хотя не факт, стаффы, если конечно они не травленные именно на человека, очень добродушны даже, когда долго скитаются!

Это точно! Мы Пирочку подобрали с улицы, он тааакой ласковый был )) правда, какой-то пришибленный ;) наверное, кто-то успел на нем методы обороны от бродячих собак отрепетировать.

Поделиться сообщением

Бродячие-то в основном двортерьеры, а они в свою очередь очень озлоблены на человечество. другие же породы или даже помеси пород все более открыты душой к человеку, нежели к уличному бродяжничеству!

Поделиться сообщением

Бродячие-то в основном двортерьеры, а они в свою очередь очень озлоблены на человечество. другие же породы или даже помеси пород все более открыты душой к человеку, нежели к уличному бродяжничеству!

Обсолютно не согласен!!! Бродячие собаки злобны только при посегательстве на её территорию (строики,стоянки или места их проживания,которые они охраняют),собаки находящиеся на рынках у колбасных полаток или посто проходящие по улице некогда не укусят,если их не спровоцировать... Отсюда вывод:не надо искать короткие пути подхода к своим домам через стройки,помоики и прочие территотии без асфальтированной поверхности!!!

P.S. меня в жизни не кусали дворовые собаки,только домашние и то по-моей вине)))

Поделиться сообщением

Бывали случаи нападения и уколо полаток с продуктами, они тоже считают это своей территорией....хотя не факт...

Поделиться сообщением

Ну я про что и говорю,где территория там и кусают.... А человек нет чтобы обойти попрёт напролом,да ещё и с сумками какими-нибудь (раздражителями)!!! С Собаками,в отличии от людей,всегда можно избежать конфликта!!!

Поделиться сообщением

КУСАЧАЯ ОТ ЖИЗНИ БРОДЯЧЕЙ

Человек, хочет он того или нет, но вступает в контакт с собаками. Бродячие животные представляют опасность в двух случаях. Когда они бешенные и кидаются на все, что движется, и когда они сбиваются в стаи с вожаком во главе. Если на вашем пути находится собака, не оборачивайтесь в ее сторону и не в коем случае не смотрите ей в глаза. Тогда и она не будет считать, что вы посягаете на ее территорию.

Чтобы избежать нападения собак, надо соблюдать следующие правила:

- не показывайте страха или волнения перед враждебно настроенной собакой;

- не делайте резких движений и не приближайтесь к собаке, исключая случаи описанные далее;

- не старайтесь убежать, чтобы не вызвать в животном охотничьего инстинкта нападения сзади;

- в случае, если вы подверглись нападению собаки, бросьте в ее сторону что-нибудь из того, что у вас есть под рукой, чтобы выиграть время;

- старайтесь защитить горло и лицо.

Эти существа хорошо чувствуют ваше настроение и состояние. Не дразните собак, не кричите на них и не замахивайтесь без необходимости.

Если вы видите, что стая разлеглась посреди дороги, спокойно обойдите ее, при этом проявляя полное равнодушие.

Если же собаки настроены враждебно, то следует быстро схватить с земли палку, камень или воспользоваться той же сумкой, показать серьезность ваших намерений. Если под рукой имееются несколько вещей, необходимо пожертвовать одной и бросить ее в собаку – обычно у бродяги срабатывает инстинкт самозащиты и она удаляется. Если этот прием не помог, то ни в коем случае не дайте понять собаке, что вы напуганы!

Вам необходимо показать ей, что только вы являетесь хозяином положения. Держа в руке палку можно попробовать заговорить четким строгим голосом. Никогда не следует убегать – это животное бегает в несколько раз быстрее человека. Если же вы уверены, что перелезите через забор или заберетесь на дерево быстрее, чем зубы четвероногой достигнут вашей ноги, тогда бегите. Когда некуда скрыться, то нападать необходимо первым.

Запомните самые болезненные места на теле собаки: кончик носа, переносица, затылочная часть и темечко за ушами, солнечное сплетение, ребра, суставы лап и копчик. Не стоит бросать предмет, особенно, когда он один; если в руке камень - удар будет больнее, чем просто кулаком.

Не рекомендуется переходить в глухую оборону, которая заключается в уворачивании и жалобных криках.

Если бродяжка все-таки укусила, вам необходимо:

- сразу по возможности вымыть место укуса с мылом;

- при кровотечении нанесьти повязку;

- обязательно обратитесь в травмпункт;

Следует иметь в виду, что нервно-паралитические газы не имеют эффективного действия на собак. Нужно приготовить смесь самим: смешать в равных долях черный молотый перец и махорку или мелко перетертый низкосортный табак. Лучше всего засыпать смесь в небольшую пластиковую баночку из-под витаминов. Носят «оружие» в нагрудном кармане, а не в кармане брюк.

Можете высказать свои утверждения, возражения и предложить что-нибудь новое.....

Травматический пистолет отличное средство от нападения собак.. первый выстрел предупредительный в воздух..если не помогло то на поражение. Сам люблю живность всякую.. но защищаться при необходимости буду хладнокровно..

Поделиться сообщением