Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Snoopie

Зубилы с толстыми прямотоками рвущие молоденьких иномарок.

Что вы думаете когда видите зубилу рвущую со светофора иномарку.  

126 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А я думал там 115 сил...Знаю, что 1.6i VTEC 126 выдает...

Поделиться сообщением

А я думал там 115 сил...Знаю, что 1.6i VTEC 126 выдает...

смотря какой 1,6 одновальный или 2х вальный...

b16a2- в стоке имеет 160 л.с. чистый атмосферник, без всяких приблуд.... а приблуд под этот мотор куча....

по поводу 1,5 литра, так их там разновидностей тьма!!!! на сколько я понял, но могу ошибаться vtec двух видов бывает типа для экономии топлива и для пулялова.. на моей хонде свап... поэтому конкретно на моей моделе такая движка не стояла :)

По поводу тюнинга- тюнить хонду- намного приятнее чем зубило, а по деньгам (если голова на плечах есть) даже выгоднее!!!! (у меня до этого 2110 была, поверь, знаю о чЁм говорю), по мимо того что приятнее- так еще и отдача куда выше!

простая арифметика- мой двигатель контрактный из японии со всеми работами и документами обошЁлся в 1100 уе!!!! ))) кузов в 4000...

и того за 5100 у меня машина в стоке имеет 127 л.с доплати я еще 700 уе было бы 160 л.с, но у меня родился ребенок, денег лишних небыло ;)

а теперь давай по тюнингу: что бы из зубила вытянуть 130 л.с нужно ставить стокер кит, для увеличеня объема до 1,6-1,8... стоит он 1500 уе без работы. Для хонды стокер кит стоит столько же... только вот на выходе более 200 коней. Про ресурс двигателя:зубило после такого тюнинга умирает через 40000км, хоонда ставит такой стокер в "базу" на интегру...

безопасность: я был 2 раза в авариях (не я за рулем)... итог- пост травматическая инцелофапатия и перелом позвоночника, я еще легко отделался по сравнению с другими, поверь если бы мы были в зубиле, то я бы этого уже не писал... :P

ИМХО- зубило отцтой

Поделиться сообщением

не спорю, что зубило отстой, но на 135 лыс в девятке скоро будет юбилей 90 тыщ км. и ничего, все еще даже может что-то показать машинка -))

Поделиться сообщением

Да, раши кар отцтой, я думаю все это понимают. Поэтому я и не тюню свою=))) Жду, коплю и хочу субару импреза)))

Поделиться сообщением

Да, раши кар отцтой, я думаю все это понимают.

Зато тюнить и ремонтировать недорого.

Поделиться сообщением

Ну да, 1-е время все ездили на русских машинах. Соответственно взрослеешь, зарабатываешь, копишь и покупаешь машину "выше", чем та, на которой ты ездил ранее.

Поделиться сообщением

Ну да, 1-е время все ездили на русских машинах. Соответственно взрослеешь, зарабатываешь, копишь и покупаешь машину "выше", чем та, на которой ты ездил ранее.

Ну так на первое время надо всегда чего подешевле, чтоб разколбасить не так жалко было, если че. :D

Поделиться сообщением

смотря какой 1,6 одновальный или 2х вальный...

b16a2- в стоке имеет 160 л.с. чистый атмосферник, без всяких приблуд.... а приблуд под этот мотор куча....

по поводу 1,5 литра, так их там разновидностей тьма!!!! на сколько я понял, но могу ошибаться vtec двух видов бывает типа для экономии топлива и для пулялова.. на моей хонде свап... поэтому конкретно на моей моделе такая движка не стояла :D

По поводу тюнинга- тюнить хонду- намного приятнее чем зубило, а по деньгам (если голова на плечах есть) даже выгоднее!!!! (у меня до этого 2110 была, поверь, знаю о чЁм говорю), по мимо того что приятнее- так еще и отдача куда выше!

простая арифметика- мой двигатель контрактный из японии со всеми работами и документами обошЁлся в 1100 уе!!!! ))) кузов в 4000...

и того за 5100 у меня машина в стоке имеет 127 л.с доплати я еще 700 уе было бы 160 л.с, но у меня родился ребенок, денег лишних небыло :D

а теперь давай по тюнингу: что бы из зубила вытянуть 130 л.с нужно ставить стокер кит, для увеличеня объема до 1,6-1,8... стоит он 1500 уе без работы. Для хонды стокер кит стоит столько же... только вот на выходе более 200 коней. Про ресурс двигателя:зубило после такого тюнинга умирает через 40000км, хоонда ставит такой стокер в "базу" на интегру...

безопасность: я был 2 раза в авариях (не я за рулем)... итог- пост травматическая инцелофапатия и перелом позвоночника, я еще легко отделался по сравнению с другими, поверь если бы мы были в зубиле, то я бы этого уже не писал... :D

ИМХО- зубило отцтой

В целом все верно. Проблемы с иномарками начинаюцца когда возникает необходимость ехать действительно быстро (не по максималке, а по времени перемещения от старта до финиша). Становицца ясно, что нужно ставить тормоза побольше, подвеску пожощще и пониже, старый кузов начинает дышать по швам, чашки пучит, рвуцца резиновые подушки двигателя, стандартные рычаги оказываюцца хлипкими, сайленты слишком мяхкими и т.д. Когда посчитаешь общий бюджет тюнека расхочецца чтонить вапще менять. :D Тюнек вопщемта только в двигатель не упираецца. ;)

Ну так на первое время надо всегда чего подешевле, чтоб разколбасить не так жалко было, если че. :)

Это тоже немаловажно! :D

Поделиться сообщением

Если деньги есть, то можно и нашей машиной заняться, так для общего развития и интереса.

Поделиться сообщением

В целом все верно. Проблемы с иномарками начинаюцца когда возникает необходимость ехать действительно быстро (не по максималке, а по времени перемещения от старта до финиша). Становицца ясно, что нужно ставить тормоза побольше, подвеску пожощще и пониже, старый кузов начинает дышать по швам, чашки пучит, рвуцца резиновые подушки двигателя, стандартные рычаги оказываюцца хлипкими, сайленты слишком мяхкими и т.д. Когда посчитаешь общий бюджет тюнека расхочецца чтонить вапще менять. :wub:

Ну это смотря какие дороги. Ты про ралли наверное. :)
Тюнек вопщемта только в двигатель не упираецца. :)
Так никто не мешает и у иномары чего-нибудь улучшить, кузов усилить. Кстати, ты чего. хочешь сказать, что у жигулей новых кузов жоще, чем у подержаных иномарок? (старые и ржавые иномары в расчет не берем).

Поделиться сообщением

Ну это смотря какие дороги. Ты про ралли наверное. :)

++++ Да нет, на обычных дорогах тожэ всречаюцца йамки и трамвайные пути перед которыми люди зачемта тормозят. Перегреть тормоза и в городе лехко при желании. Да и просто в поворотах кузов неслабо скручивает. ;)

Так никто не мешает и у иномары чего-нибудь улучшить, кузов усилить.

++++ Угу, ап том и реч, что зубло, что иномарко - один хрен усилять нада по хорошему.

Кстати, ты чего. хочешь сказать, что у жигулей новых кузов жоще, чем у подержаных иномарок? (старые и ржавые иномары в расчет не берем).

++++ В чом разницо между подержаной и старой иномаркой? ;) Чеснагря не знаю насколько что жоще, сложно затестить. Но коль и то и другое испытывает нагрузки на кручение, изгиб и вибрирует - чем новее кузов тем лучше. К тому-же иномарки тоже разные, не думаю что у какой нибудь Дэу Нексии сильно жосткий кузов. :(

Поделиться сообщением

Да нет, на обычных дорогах тожэ всречаюцца йамки и трамвайные пути перед которыми люди зачемта тормозят. Перегреть тормоза и в городе лехко при желании. Да и просто в поворотах кузов неслабо скручивает. :pray:

Так надо просто выбирать потщательнее дороги, где валить собираешься, если авто не специально для гонок, и только для них построен. :ok:

Поделиться сообщением

Так надо просто выбирать потщательнее дороги, где валить собираешься, если авто не специально для гонок, и только для них построен. :P

В смысле валить только по прямой, желательно пустой?

Расер штоль? :P

Поделиться сообщением

В смысле валить только по прямой, желательно пустой?

Расер штоль? :P

Гат! По кривой, но хорошей. Если пустая это + Ну по крайней мере не - точно.

Поделиться сообщением

Гат! По кривой, но хорошей. Если пустая это + Ну по крайней мере не - точно.

Кутузовский штоль? Самая извилистая дорога в Москве. (с) Стас :P

Поделиться сообщением

Кутузовский штоль? Самая извилистая дорога в Москве. (с) Стас :P

Ага, особенно раздел. :P

А Стас-то откуда знает, он-же по не менее извилистому Ленинскому отжигает.

Поделиться сообщением

Ага, особенно раздел. :P

А Стас-то откуда знает, он-же по не менее извилистому Ленинскому отжигает.

Это в одном из его "демонических рассказов" было. Типа "Решил я управляемость своего болида затестить на какой нить извилистой дорожке. Выезжаю вопщем на Кутузу...". :P

Поделиться сообщением

У меня инст на Кутузовском...токо и слышу эти мигалки)))

Поделиться сообщением

У меня инст на Кутузовском...токо и слышу эти мигалки)))

Чего, сильно напрягают?

Учиться надо, а не на мигалки отвлекаться. :angry:

Поделиться сообщением

Так я и учусь...ненавидеть мигалки))))

Поделиться сообщением

Тюнек вопщемта только в двигатель не упираецца. ;)

у нас очень мало кто это понимает. хватает фантазии на тормоза да подвеску в лучшем случае. -))

правда в городе я думаю нет таких больших нагрузок, чтобы усилять кузов и прочие составляющие более глубокого тюнинга....

зы: гонять прикольно по набережной ближе к ночи. -)

Поделиться сообщением

народ ну и тема вы о чём "видел как рвут приличные иномарки" да тем кто сидит в этой приличной иномарке пофиг кто там и как на зубиле зажигает он едит не парится. да и к тому же эти зубила на 90% самопал которым если газ в пол дашь она и рассыпится по частям а красивый обвес и глушитель размером с задницу бигемота это не показатель того что под капотом стоит что то стоящее! :lol:

а ты заглядывать не пробывал

у нас очень мало кто это понимает. хватает фантазии на тормоза да подвеску в лучшем случае. -))

правда в городе я думаю нет таких больших нагрузок, чтобы усилять кузов и прочие составляющие более глубокого тюнинга....

если по яузе там иногда зажигаю

Если деньги есть, то можно и нашей машиной заняться, так для общего развития и интереса.

крохи вкладываю.получается интересная штучка

да дело не в том кто кого порвет... у меня хонда 1,5 литра -127 кобыл в стоке, без всякого тюнинга, ну ладно, поставил я впуск, выпуск... может еще лошадок 5 набежало. Вопрос лишь в том что зубило поедет перебирать движку через 30т км... а кто-нибудь о собственной безопасности думал? если нет, подумайте об окружающих! Короче, зубила в отстой!

ночь СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

И вылетать с нее=)

если тупо давить тапку в пол, то именно так.

Поделиться сообщением

если тупо давить тапку в пол, то именно так.

А помимо набережной ,что нельзя улететь ?

Поделиться сообщением

Ну да, специально усиливать городскую машину конечно не нужно.

Вот если афта учебно-покатушечная, то проварить швы и распереть морду-зад лишним не будет. :rolleyes:

У меня коллега по работе недавно купил себе зубло именно с целью ездить на ней спринты и различные покатушки, ну и рассаду на дачу возить. А то гражданский Хундай жалко. :)

Поделиться сообщением

А помимо набережной ,что нельзя улететь ?

можно. а что, есть сомнения? мы по-моему говорили о местах, где прикольно прибавить газу, причем не просто по прямой.

Snoopie, не сомневаюсь, что жалко :beer2:)

Поделиться сообщением

Так это раллийные ведерки, там дорожные условия не такие, как на кольце по асфальту и с рассадой на дачу. А все равно жалко. ;)

Поделиться сообщением