Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SoTiS

Открытие сезона по ловле спинингом

Какую снасть вы используете?  

29 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ну вот началась таяние ледников.

По такому поводу предлагаю обсудить где и когда можно начать сезон по ловле спинингом. Одно точно знаю - есть желание в выходные 8 или 9 апреля - пока запрет не наступил, вот только где? Если кто знает неплохие водоемы с рыбой и открывшиеся ото льда, предлагайте. Обсудим и может быть соберемся и таки наловим рыбы и отметим открытие сезона (сразу оговорюсь - алкоголя не будет - не терплю пьяных, тем более рыбаков).

Поделиться сообщением

Могу предложить такой вариант река Проня , что течет по земле Рязанской и впадает в Оку примерно в 60 км ниже города.

Самый перспективный участок на мй взгляд от моста Казанской ж\д

до впадения в Оку.На "спин" в уловах преобладают судак ,щука ну и конечно окунь . Жаль поехать не смогу все снасти "законсервированны" на даче =( но пока туда не проехать.

Желаю удач (ни хвоста ни чешуи)!

Поделиться сообщением

Могу предложить такой вариант река Проня , что течет по земле Рязанской и впадает в Оку примерно в 60 км ниже города.

Самый перспективный участок на мй взгляд от моста Казанской ж\д

до впадения в Оку.На "спин" в уловах преобладают судак ,щука ну и конечно окунь . Жаль поехать не смогу все снасти "законсервированны" на даче =( но пока туда не проехать.

Желаю удач (ни хвоста ни чешуи)!

Ничего - можешь быть сусаниным... А снасть если народу будет много может быть и подберем.

Поделиться сообщением

Ничего - можешь быть сусаниным... А снасть если народу будет много может быть и подберем.

в четверг точно скажу ну аесли подберете спасибо вам добрые люди

Поделиться сообщением

все снасти "законсервированны" на даче =( но пока туда не проехать.

та же история...

ледоход в этом году поздний, так что, думаю 8-9го апреля рановато будет....

впрочем как знаете конечно...

мои дядьки рыбачили в эти выходные еще со льда!

Поделиться сообщением

Маленькое дополнение - надо бы встретиться и обговорить куда едем и в каком составе, а главное на чем и как.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, Сестра еще не открылась.

К сожалению, в эту субботу не получится по двум причинам:

1. Открытие мотосезона

2. День Рождения папы.

В следующие выходные (15 и 16) поедем с удовольствием.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, Сестра еще не открылась.

К сожалению, в эту субботу не получится по двум причинам:

1. Открытие мотосезона

2. День Рождения папы.

В следующие выходные (15 и 16) поедем с удовольствием.

Одно НО - после 10 могут ввести нерестовый запрет. Так что будем поплавочничать...

Поделиться сообщением

Одно НО - после 10 могут ввести нерестовый запрет. Так что будем поплавочничать...

поплавочничать между прочим тоже клево :D

Поделиться сообщением

поплавочничать между прочим тоже клево ;)

Вот погода устаканется и будем поплавочничать... готовьте снасти... я еще с зимы все закупил, кроме наживки ессно...

Поделиться сообщением

Вот погода устаканется и будем поплавочничать... готовьте снасти... я еще с зимы все закупил, кроме наживки ессно...

блин, вот у людей все четко!

а я за зиму наглухо забываю что у меня есть, а что докупить надо... :)

и ведь вот засада, каждый раз, как первый раз!!!

неужелти уже пора записывать?..

Поделиться сообщением

блин, вот у людей все четко!

а я за зиму наглухо забываю что у меня есть, а что докупить надо... :)

и ведь вот засада, каждый раз, как первый раз!!!

неужелти уже пора записывать?..

лучше дома хранить и время от времени перебирать, осматривать, настраивать (ну там крючки подогнуть, колечки поменять, узлы перевязать, поводков наделать и т.д.). потому я и помню что есть, а что нет.

Поделиться сообщением

лучше дома хранить и время от времени перебирать, осматривать, настраивать (ну там крючки подогнуть, колечки поменять, узлы перевязать, поводков наделать и т.д.). потому я и помню что есть, а что нет.

просто рыбачу я последнее время восновном в деревне, вот и хранится все хозяйство там...

исправлюсь :drink:

Поделиться сообщением

просто рыбачу я последнее время восновном в деревне, вот и хранится все хозяйство там...

исправлюсь :read:

приглашай всех в деревню, там и порыбачим.

а кстати что за деревня, где находится, есть ли кузнец :P

Поделиться сообщением

Всем здарова вот я и вернулся с брянщины и готов мой первый отчет о рыбалке . Пока ехали проезжали прекрасную реку Угра не утерпели и решили покидать спин (лльда нет тк течение быстрое ).

Дело происходилочуть ниже одноименного с рекой города. Вышли на берег примерно в 7-30 ловили до 12-00 итог у меня 2 щупака меньше кило 1 судак на полтора и пара мерных окуней все поймано на салатовый виброхвост . У отца получше 3 щупака но болше килограмма каждый 6 окуней и один из них потянул на 1.85 прям крокодил=)половина поймана на тодже виброхвост а окунь на самодельную колебалку. Так что сезон открыт. А вот с охотой хуже 2 кабанчика годовалых за 2 дня и мой утопленый в болоте фотик (только купил) .

приглашай всех в деревню

а как ты провел выходные удалось куданибудь выехать?

Поделиться сообщением

Всем здарова вот я и вернулся с брянщины и готов мой первый отчет о рыбалке . Пока ехали проезжали прекрасную реку Угра не утерпели и решили покидать спин (лльда нет тк течение быстрое ).

Дело происходилочуть ниже одноименного с рекой города. Вышли на берег примерно в 7-30 ловили до 12-00 итог у меня 2 щупака меньше кило 1 судак на полтора и пара мерных окуней все поймано на салатовый виброхвост . У отца получше 3 щупака но болше килограмма каждый 6 окуней и один из них потянул на 1.85 прям крокодил=)половина поймана на тодже виброхвост а окунь на самодельную колебалку. Так что сезон открыт. А вот с охотой хуже 2 кабанчика годовалых за 2 дня и мой утопленый в болоте фотик (только купил) .

а как ты провел выходные удалось куданибудь выехать?

в пятницу был дождь и потому в субботу не поехали, в воскресенье я был занят... да и не решили куда ехать и никто не приглашал... так что облом.

Поделиться сообщением

приглашай всех в деревню, там и порыбачим.

а кстати что за деревня, где находится, есть ли кузнец :)

деревня во владимирской области, между Киржачем и Кольчугино.

с крупными водоемами поблизости напряги, да и рыбы как правилио не особо много...

хотелось бы куда-нибудь еще сгонять....

Поделиться сообщением

деревня во владимирской области

а какже река (киржач) там вроде чтото водится

бывал я там правда давно это было.....

Поделиться сообщением

а какже река (киржач) там вроде чтото водится

бывал я там правда давно это было.....

рыбачила там всего несколько раз, причем не особо успешно... :blush:

(редко там бываю, т.к. по пути гибддшки бывают, а у меня кат.А не открыта, а я обычно на мотоцикле езжу, если одна)

Поделиться сообщением

рыбачила там всего несколько раз, причем не особо успешно...

(редко там бываю, т.к. по пути гибддшки бывают, а у меня кат.А не открыта, а я обычно на мотоцикле езжу, если одна

вот это класс я удивляюсь девушка любящая рыбалку ездящая на мотоцикле ;) это редкость так держать а река классня и течение достойное да и рыба есть

Поделиться сообщением

вот это класс я удивляюсь девушка любящая рыбалку ездящая на мотоцикле :D это редкость так держать а река классня и течение достойное да и рыба есть

:)

ловил там?

Поделиться сообщением

ловил там?

когда подводной охотой занимался там плавал в раёне лагеря "сосновый бор" вода чистая прозрачная все видно в улове была плотва да и пару щурят но давно это было года 4-5 назад

Поделиться сообщением

когда подводной охотой занимался там плавал в раёне лагеря "сосновый бор" вода чистая прозрачная все видно в улове была плотва да и пару щурят но давно это было года 4-5 назад

я в том году там вообще не была, но проезжая видила как там гастеры что-то блеснили... :D

Поделиться сообщением

Просто рыбачу я последнее время восновном в деревне на попловочную уДачку и на телевизор.

Поделиться сообщением

Я предпочитаю Спининг на 20грам,и все готово.

РЫБАЛКА УДОЛАСЬ

Поделиться сообщением