Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marge Bouvier

Кто живет с тещей или свекровью...... поделитесь!

Рекомендованные сообщения

Мда... Советчик из меня хреновый. Зато исполнитель :blink:

В общем боевые действия с мамой веду я. Чтоб все остальные были белые и пушистые... А на меня навсегда не обидишься.

Поделиться сообщением

Все приходит с опытом, а опыт - с годами. Только несколько лет назад поняла, что ночная кукушка дневную перекукует (видимо, Ваша жена того же мнения, раз Вы - грудью на амбразуру). Действительно, родному сыну простить можно все (на самом деле - все, без поправок на неуместное здесь "почти"), а сноха, даже золотая, останется чужим человеком.

Поделиться сообщением

Если теща без чудачеств, думаю что наличие тещи и/или тестя в семье, наоборот плюс. Есть кому с ребенком посидеть/погулять да молодым есть возможность сходить лишний раз в кино или в ресторан. Не нужно только перекладывать свои обязанности по уходу за ребенком на их плечи и требовать от них лишнего.

Ну а попросить оставить вас наедине можно и корректным намеком, мол, мама-папа мы хотим побыть наедине. :blush:

Поделиться сообщением

Даже если и прописал сын свою жену на родительскую жилплощадь, от этого у нее состояние не приумножится само по себе. Появляется лишь некая абстрактная вероятность наследования в отдаленном неопределенном будущем. За что здесь пулями-то стреляться?

"У нас были самые лучшие намерения..." (с) Криминальное Чтиво. :)

Поделиться сообщением

Ну а попросить оставить вас наедине можно и корректным намеком, мол, мама-папа мы хотим побыть наедине.

Воспитанные люди стучаться, прежде чем в комнату зайти, но есть и такие, которые врываются средь бела дня и при виде сына, стоящего (в одежде, заметьте) и целующего любимую жену вопят: "Ну, опять лижутся!!!" К Вам не врывались в ВАШУ комнату? Повезло.

Поделиться сообщением

К Вам не врывались в ВАШУ комнату? Повезло.

Скорее вам не повезло. :pray: Это и есть клиника.

Поделиться сообщением

...К Вам не врывались в ВАШУ комнату? Повезло.
Скорее вам не повезло....
Не повезло - думаю, что это неправильная постановка вопроса. Коль уж у Вас семья, то дожна быть экстерриториальность, той же Вашей комнаты, на которую никто не имеет право покуситься. Что Вы там делаете за закрытой дверью - это только Ваше личное дело. И постановка вопроса в таком ключе зависит исключительно от Вас самих.

Поделиться сообщением

Ну, можно типа замок врезать в дверь, или, на худой случай, повесить плакатик - " Не беспокоить, не сопеть, не скрипеть и т.д.". Я думаю, что есть выход из ситуации. ;)

Поделиться сообщением

Случай со "вторжением на территорию" произошел на 4-ом году совместной жизни, а сейчас, слава Богу, - 14-тый год. За этот период приключилось столько менее значительных и более скандальных историй, что со всей ответственностью могу заявить: замки хамам или идиотам - не помеха, у них всегда найдется способ сделать или сказать то, что надолго выбьет аппонента из "седла" (самое примечательное, что все "знаменательные" события буквально записываются на подкорку: казалось, все это - мелочи, а помнятся всю жизнь!).

Страшно не это, а то, что за все эти годы мои собственные чувства к объекту под названием "свекровь" постепенно деградировали ( прошли все стадии от уважения до ненависти). Когда же стало понятно, что ненависть - слишком сильное чувство, требующее энергетических затрат, ненависть моментально трансформировалась в... полнейшее равнодушие. А это, на мой взгляд, гораздо хуже (хуже не мне, конечно, а ей).

Поделиться сообщением

Демьян226, не могу без улыбки читать Ваши, да и многие тут, посты. Вот Вы например владеете (хотя, скорее всего не Вы, а Ваш муж) отдельной квартирой, но ее сдаёте в аренду укрывая, кстати, прибыль от налогообложения и одновременно жалуетесь на стеснённые условия жизни со свекровью или с кем там... Вы в своем уме? вы хоть понимаете, что жить так это все равно, что признать - "я не очень умная и мой муж не очень умный, мы плодим не зная для кого и можем жить только сдавая собственное гнездо, так как мы настолько плохие работники, что нам хронически мало платят".

Просто странно обвинять родственников мужа, пустивших Вас жить еще, в каких то грехах. Гнать Вас надо с Вашим мужем в эту квартиру, может научитесь работать.

Или не нойте, а спасибо свекрови говорите, что вас терпят, я бы давно пинком вышиб.

Поделиться сообщением

Разве мои посты похожи на жалобы? Я взрослая девочка и констатирую факт, а не расчитываю на сочувствие. Когда ты женишься, и пообщаешься с собственной тещей этак лет 10, мы поговорим с тобой по душам на тему: муж и жена, а так же их родители. Я говорю о человеческих отношениях, а не о квартирном вопросе. Наличие или отсутстсвие собственного жилья никак не может повлиять на эти самые отношения.

Поделиться сообщением

Я говорю о человеческих отношениях, а не о квартирном вопросе. Наличие или отсутстсвие собственного жилья никак не может повлиять на эти самые отношения.

Ну хоть кто нть согласен с этим утверждением?

Может, жили бы мы по шариату или домострою с твёрдой регламентацией, у кого сколько горшков, кто за кем стоит и как ложкой черпает, может и не влияло бы на отношения скученность, но у нас же демократия, даже дома - каждый рулит по своему. Кстати, вспомнил слова К. Маркса ну почти в тему: "У республиканца иная совесть, чем у роялиста, у имущего - иная, чем у неимущего, у мыслящего - иная, чем у того, кто неспособен мыслить".

Так что, Демьянка, надо жить отдельно и не жадничать. И все же - почему вас не выгоняют...

Поделиться сообщением

Так что, Демьянка, надо жить отдельно и не жадничать. И все же - почему вас не выгоняют...

По той же причине: деньги правят миром, а свою любовь-ненависть некоторые предпочитают затолкать глубоко в одно место.

Поделиться сообщением

Демьян226, не могу без улыбки читать Ваши, да и многие тут, посты. Вот Вы например владеете (хотя, скорее всего не Вы, а Ваш муж) отдельной квартирой, но ее сдаёте в аренду укрывая, кстати, прибыль от налогообложения и одновременно жалуетесь на стеснённые условия жизни со свекровью или с кем там... Вы в своем уме? вы хоть понимаете, что жить так это все равно, что признать - "я не очень умная и мой муж не очень умный, мы плодим не зная для кого и можем жить только сдавая собственное гнездо, так как мы настолько плохие работники, что нам хронически мало платят".

Просто странно обвинять родственников мужа, пустивших Вас жить еще, в каких то грехах. Гнать Вас надо с Вашим мужем в эту квартиру, может научитесь работать.

Или не нойте, а спасибо свекрови говорите, что вас терпят, я бы давно пинком вышиб.

Интересный вы кренделек, гражданин горелов! Не зная ни меня , ни мою жену, вы делаете скоропалительные выводы, приплетая какую-то квартиру, укрытые налоги! Делаете выводы о наших умственных способностях, об умении работать и зарабатывать, забывая избитую истину: кто много говорит - долго не живет, ибо словами своими роем мы могилу себе. На вашем месте я бы предостерегся делать преждевременные заключения о незнакомых людях. Настоящий Демьян226. :rolleyes::lol:

Поделиться сообщением

Чем меньше видишь "родные рожи", тем лучше получается играть "любовь и уважение" в минуты редких встреч... Ребяты, квартирный вопрос сломал немало судеб... Общага хороша в 20 лет, а в 30 уже хочется срать без очереди... Хотя за бабки, нет, за большие бабки, можно и потерпеть…))) Вот только штаны придется стирать чаще, а это расходы на порошок…)))

Поделиться сообщением

Чем меньше видишь "родные рожи", тем лучше получается играть "любовь и уважение" в минуты редких встреч... Ребяты, квартирный вопрос сломал немало судеб... Общага хороша в 20 лет, а в 30 уже хочется срать без очереди... Хотя за бабки, нет, за большие бабки, можно и потерпеть…))) Вот только штаны придется стирать чаще, а это расходы на порошок…)))

Иногда поблемы решаются путем элементарного голосования.

Я осталась в меньшинстве...

Альтернатива: вбить себе в глову, что Х00 тысяч в год - не плохо или всех убить и остаться одной. Предпочитаю первое.

Поделиться сообщением

Постарайтесь ...
Вы бы хоть для ясности ...

В Гражданском и ...

Соощения скрыты - оффтоп.

Личные отношения выясняйте не в теме.

При продолжении последуют санкции.

Поделиться сообщением

В кои-то веки соглашусь, пожалуй, с товарищем gorelov. Действительно, если кто-то умеет зарабатывать столько, чтоб оплачивать Вам аренду Вашего жилья (наверняка немаленькую), плюс еще содержать себя любимого (а может и не только себя одного), то почему бы и самим не начать заниматься тем же самым? А на заработанное уже вить свое отдельное гнездо, в котором и будете играть по своим собственным правилам. Всё лучше, чем протирать штаны, сидя на этом форуме и жалуясь всем на сволочь-сверковь и иже с нею :rolleyes:

Или если так жить не судьба, то действительно нечего эмоциями плеваться тут ;)

Поделиться сообщением

Случай со "вторжением на территорию" произошел на 4-ом году совместной жизни, а сейчас, слава Богу, - 14-тый год. За этот период приключилось столько менее значительных и более скандальных историй, что со всей ответственностью могу заявить: замки хамам или идиотам - не помеха, у них всегда найдется способ сделать или сказать то, что надолго выбьет аппонента из "седла" (самое примечательное, что все "знаменательные" события буквально записываются на подкорку: казалось, все это - мелочи, а помнятся всю жизнь!).

Страшно не это, а то, что за все эти годы мои собственные чувства к объекту под названием "свекровь" постепенно деградировали ( прошли все стадии от уважения до ненависти). Когда же стало понятно, что ненависть - слишком сильное чувство, требующее энергетических затрат, ненависть моментально трансформировалась в... полнейшее равнодушие. А это, на мой взгляд, гораздо хуже (хуже не мне, конечно, а ей).

+1

У нас не комната а проходной двор просто, слово стучаться вообще не в ходу. Готовить пока они на кухне невозможно, а на кухне они круглосуточно. Завтрак-посуда-чай-обед-посуда-чай.. это до бесконечности, трудо проскакиваю ребенку каши приготовить. Надоело чесслово. А еще жутко противно когда приходишь домой и понимаешь что у тебя в комнате прошлись - видно же(

Поделиться сообщением

Самое ужасное оказалось в моей семейной жизни - это жить в одном доме с МОЕЙ мамой....

С самого первого дня нашей семейной жизни она пытается установить свои правила, выдвигает требования и вообще просто узурпирует все. что можно...

Очень сложно. Особенно сложно - защищать от ее нападок мужа - сам он не может - и грубостью ответить, все-таки это моя мать, и делать то, что она хочет, все-таки мы уже взрослые люди и можем строить свою жизнь сами...

Со свекровью мне проще - она вообще не лезет в нашу жизнь - никак. ноль. полный. За что низкий поклон... Ее еще не хватало.

Свекр мой меня жутко не любит - за то, что не подчиняюсь я никому. То есть - жена, но не рабыня и не служанка... Это не его вкус=)) Он хотел бы меня видеть молчаливой овцой... Н-да...

УМЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ.ДО СВАДЬБЫ МАМА БЫЛА КАК БОЖИЙ ОДУВАНЧИК, А ПОТОМ Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛА , ЧТО ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ.СРАЗУ ЖЕ НАЧАЛА УСТАНАВЛИВАТЬ СВОИ ПОРЯДКИ В КВАРТИРЕ МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО КВАРТИРУ ОНА ЗАРАБОТАЛА, А МЫ НА ВСЕ ГОТОВЕНЬКОЕ.СВЕКРОВЬ И СВЕКР ПРОСТО ДУШКИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЕ.

Поделиться сообщением

В кои-то веки соглашусь, пожалуй, с товарищем gorelov. Действительно, если кто-то умеет зарабатывать столько, чтоб оплачивать Вам аренду Вашего жилья (наверняка немаленькую), плюс еще содержать себя любимого (а может и не только себя одного), то почему бы и самим не начать заниматься тем же самым? А на заработанное уже вить свое отдельное гнездо, в котором и будете играть по своим собственным правилам. Всё лучше, чем протирать штаны, сидя на этом форуме и жалуясь всем на сволочь-сверковь и иже с нею :lol:

Или если так жить не судьба, то действительно нечего эмоциями плеваться тут ;)

Дорогая, разговор не о ПРИЧИНАХ, послуживших факту совместного проживания, а о САМОМ факте. Поплюйся своими эмоциями в аналогичной ситуации и скажи, что у тебя все о' кей, тогда мы, предпочитающие просиживать штаны, но проживающие совместно, дружно тебе НЕ поверим.

Поделиться сообщением

Дорогая, разговор не о ПРИЧИНАХ, послуживших факту совместного проживания, а о САМОМ факте. Поплюйся своими эмоциями в аналогичной ситуации и скажи, что у тебя все о' кей, тогда мы, предпочитающие просиживать штаны, но проживающие совместно, дружно тебе НЕ поверим.

Я не бывала в аналогичной ситуации, ибо не допускала изначально САМОГО факта. Мне проще пойти и заработать себе и на съемную хату, и на ежедневное питалово, и на шмотки-гулянки-пьянки. Будет не хватать нынешнего заработка - найду где заработать больше. Я привыкла отвечать сама за себя, вместо того чтоб напрягать своим присутствием других, особенно чужих по сути людей, которым я в принципе никто и которые мне ничего не должны :D

Поделиться сообщением

Сейчас валяется в больнице, да там еще и ногу сломала :D:D:D:D:D:D

в сМысЛе :flowers: МамоЧка :rolleyes:

Поделиться сообщением

Сейчас валяется в больнице, да там еще и ногу сломала :unsure::drink::drink::beer2::beer2::D

в сМысЛе :D МамоЧка :)

Подравляю с долгожданным заслуженным "одиночеством"!

P.S. Ногу-то сама сломала... или помог кто? :D

Поделиться сообщением

Подравляю с долгожданным заслуженным "одиночеством"!

P.S. Ногу-то сама сломала... или помог кто? :rofl:

От такой радости сама избавила :fool:

Эх, жаль :rofl:

Поделиться сообщением

Оо у меня свекровь просто классная! Мы с ней как лучшие подруги, везде и во всём она стоит на моей стороне и никогда мне плохого слова не говорила. Мне с ней оч повезло.

Поделиться сообщением