Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marge Bouvier

Кто живет с тещей или свекровью...... поделитесь!

Рекомендованные сообщения

......по факту я уже сказал ...
Сообщение скрыто. +10!

Поделиться сообщением

Пока ждешь - жизнь проходит мимо! Вас бы устроило спать всем семейством под "одним одеялом"? Вещь омерзительная, кстати.

Ну, так что дела то тем, кому квартиру купить нельзя?

Поделиться сообщением

Ну, так что дела то тем, кому квартиру купить нельзя?

Кто-то посоветовал жить коммуналкой. Вещь не стоящая: все равно не получится. Слишком у свекрови и свекра распространены "права" на мужа в виде сына. Мрак, но отравить крысиным ядом дано не всем. Вам, gorelov, не понять. Вы можете лишь посочувствовать женам друзей (на крайняк, друзьям, имеющим тещь и тестей под боком).

Почему вопрос волнует? Так, языком почесать или есть "перспективы" обзавестись в ближайшем будущем тещей на ее территории?

Поделиться сообщением

Почему вопрос волнует? Так, языком почесать или есть "перспективы" обзавестись в ближайшем будущем тещей на ее территории?

Просто глядя на опыт своих друзей и на подобные этой темы я постараюсь не делать их и ваших ошибок - не совсем понимаю, зачем жениться на нищей, скорее всего приезжей безквартирной женщине, а потом мучаться.

Вполне понимаю родителей, с таким трудом получивших жилплощадь - и тут на тебе. Да накой это надо. Нет возможностей - нечего и заводить деффку. Бедный - дрочи в кулак или лови момент с левыми тёлками. Нечего людей мучить.

Поделиться сообщением

...... Вам, gorelov, не понять. ....
Не переходим на личности, предупреждение!

Жаль......
Сообщение скрыто - флуд!

Правила форума: за повторение бан 1-3 дня.

Поделиться сообщением

Не переходим на личности, предупреждение!

Эй, модератор! Не допускаете возмжности, что ЛИЧНОСТИ пересекались ренее и имеют право переходить на...? Мата нет, чего еще Вам нать? Для чего "погонялово" существует, что бы любоваться? Если gorelov будет возмущаться, так сам объявит, за ним не заржавет, поверьте.

Gorelov, друзьям сочувствую, но зачем примерять на свою шкуру? Может Вам ангел достанется в аппартаментах без предъяв на мамину жилплощадь. Только вы уверены, что ваша мама будет любить сноху так же как Вас, дорогое дитятко, вот в чем вопрос! А не совать свой длинный нос в ваши семейные дела, как водится... (я без оскорблений в адрес Вашей мамы, так, вообщем).

Поделиться сообщением

Я слишком люблю своих родителей, что бы приводить к ним незнакомого человека типа "а она будет здесь жить". Мне родители дороже любой телки, да и мне жалко пол лимона баксов стоимости квартиры, если начнутся проблемы после прописки-брака-детей и т.д. Пока материальные ценности для меня куда важнее человекоговядины, а девок вон сколько - трахай не хочу.

Поделиться сообщением

Я слишком люблю своих родителей, что бы приводить к ним незнакомого человека типа "а она будет здесь жить". Мне родители дороже любой телки, да и мне жалко пол лимона баксов стоимости квартиры, если начнутся проблемы после прописки-брака-детей и т.д. Пока материальные ценности для меня куда важнее человекоговядины, а девок вон сколько - трахай не хочу.

Знаешь, вроде парень не плохой, но твои, пардон, Ваши закидоны изумляют. Мама и папа - святое, сама глотку перегрызу за своих, но есть пределы разумного. Главное - политика невмешательства, а квартирный вопрос у цивилизованных людей занимает последнее место. Любовь к матери и отцу? Бред, бред, бред, по сравнению с любовью ко второй половине и СВОИМ собственным детям. Когда ты повзрослеешь, а?

Поделиться сообщением

Любовь к матери и отцу? Бред, бред, бред, по сравнению с любовью ко второй половине и СВОИМ собственным детям. Когда ты повзрослеешь, а?

Вы, наверно, такое говорили, прежде чем прописаться в московскую квартиру? Видимо нашёлся тот, кто прописал. Вы так себе квартиру в Москве заработали? Оставьте эти сказки для москвичей, может еще лоха найдете.

«Квартира в Москве – это серьезно»(с). Это как владеть нефтяной вышкой или маленьким золотым прииском. За такие вещи бои ведутся, а вы хотите что бы вас любили.

"Возьмите меня на свою золотую жилу", за такие дела пулю в лоб, а вы говорите "теща не любит". Это еще по доброму.

Поделиться сообщением

Эй, модератор! Не допускаете возмжности, что ЛИЧНОСТИ пересекались ренее и имеют право переходить на...поверьте.......

Больше предупреждений не будет, это последнее.

Личные сообщения в ЛС!

Поделиться сообщением

Пока ждешь - жизнь проходит мимо! Вас бы устроило спать всем семейством под "одним одеялом"? Вещь омерзительная, кстати.

Хорошо сказано! В точку!

Самое интересное, что иногда меня даже мучает совесть, потому что понимаю, что и свёкор со свекровью не виноваты в том, что жить нам именно так приходится. Наверное, и им это всё не очень нравится. А делать-то нечего!

Но как увижу в кухне с утра свёкра, который на пенсии, но неприменно считает своим долгом покрутиться под ногами, когда мы с мужем собираемся на работу, так у меня сразу совесть залезает в самый дальний уголок души и помалкивает! А если он ещё и советы с утра давать мне пытается, как и что на завтрак готовить!..

А свекровь всё время врёт. Просто всё время... Порой и сама в своей лжи запутывается))))). Но про нашу жизнь узнавать пытается исправно. Самый больной для неё вопрос: сколько кто из нас с мужем получает. Даже у моей мамы об этом спрашивала, как будто та в курсе. )))))) Наверное, плохо спит, потому что не знает)))))).

И ещё убивает, когда свекровь жалуется! А жаловаться она может бесконечно. Здесь любимая тема - давление. Раньше "у нас " было высокое - 130/90, а теперь низкое - 110/80. Я, честно говоря, по началу стеснялась её посылать. А теперь делаю это мягко, чтобы лишний раз не ссориться, говорю: "Мне бы дожить до 64 лет и иметь такое давление! Я бы только рада была! А то в свои годы уже не знаю, что делать со здоровьем. А мне ещё детей поднимать!" И она отстаёт... до следующего дня...

Поделиться сообщением

Хорошо сказано! В точку!

Самое интересное, что иногда меня даже мучает совесть, потому что понимаю, что и свёкор со свекровью не виноваты в том, что жить нам именно так приходится. Наверное, и им это всё не очень нравится. А делать-то нечего!

Почему нечего? Поживите всей семьёй со своими родителями.

Menolly, Вам нужен свекр раза три судимый и свекровь - алкоголичка, что б в Вас бутылками бросалась. а то ее разговоры про давление замучили. Смех да и только.

А не ухать ли Вам? Дома хорошо.

Поделиться сообщением

Почему нечего? Поживите всей семьёй со своими родителями.

Я бы с радостью, но у моих условия ещё хуже - комната (9 метров) без удобств. Мы там всей семьёй при всём желании не разместимся.

А свёкор у меня и так пьёт запоями, так что и этих "прелестей" хватает! Просто не хочется уже об этом...

Пишу вот сюда, жалуюсь и вроде легче принимать всё, как есть... А то и поговорить порой не с кем...

Поделиться сообщением

Menolly, а Вы заведите.....
Сообщение скрыто - оффтоп!

Поделиться сообщением

Пора просто понять, .....
Сообщение скрыто - оффтоп!

Поделиться сообщением

Тебе, мальчик, не понять. Я живу со своими 13 лет, а конца и края (по поводу естественной кончины) не видно. Я человек не злой, но справедливый. Так что говори не абстрактно, а по факту. Жить общежитием - это извращение. Не опускаюсь до насыпания в кастрюлю с борщом пачки соли или кидания туда же половых тряпок, но есть масса причин сделать это. Убеждение, по поводу которого со мной спорить бесполезно: не бывает хороших свекровей и свекров, когда живешь под одной крышей. Кстати, аналогичная тема была в "Мужчине и женщине".

Хе хе... квартирный вопрос портит людей )))) Про жизнь под разными крышами согласен на все 100%

Любить надо изделека. Я смотрю народ подтягивается недовольный )))

Поделиться сообщением

Вы, наверно, такое говорили, прежде чем прописаться в московскую квартиру? Видимо нашёлся тот, кто прописал. Вы так себе квартиру в Москве заработали? Оставьте эти сказки для москвичей, может еще лоха найдете.

«Квартира в Москве – это серьезно»(с). Это как владеть нефтяной вышкой или маленьким золотым прииском. За такие вещи бои ведутся, а вы хотите что бы вас любили.

"Возьмите меня на свою золотую жилу", за такие дела пулю в лоб, а вы говорите "теща не любит". Это еще по доброму.

Дык прописывают-то далеко не всех невесток, многие жены, живя у мужа, остаются прописаны по-прежнему в квартире собственной родни, и детей своих прописывают туда же. А скандалят свекрови с ними порой ничуть не меньше, хоть и не имеет невестка ни малейшего права на драгоценные метры, выданные родным заводом лет 20-30 назад.

Даже если и прописал сын свою жену на родительскую жилплощадь, от этого у нее состояние не приумножится само по себе. Появляется лишь некая абстрактная вероятность наследования в отдаленном неопределенном будущем. За что здесь пулями-то стреляться?

Поделиться сообщением

главное - своя комната есть и на замок закрывается! А вот раньше была семейная изба на древней руси. И шторками отгороженная! И не так давно все это кончилось. еще моей бабушке пришлось пожить с родителями мужа в одной комнате.

Свекровь...теща... Они молодые! Вот мы с бабушкой мужа живем. Бабушка - бывшая учительница. То есть она знает все и про всех! Сразу! Она мне начинает рассказывать про мою работу (я медик)... То есть я ей говорю что и как надо делать (у нее давление и так далее), а она говрит, что нет, делать надо все не так, а так как сказала ей какая-то подруга, она фармацевт вот уже стописят тыщ лет и все знает.... В итоге я ей сказала, что она может делать так, как ей говорит соседка, главное не забыть отложить денег на гроб и белые тапки. Сразу как-то...наладилось )

Короче политика невмешательства - это самый лучший вариант. Я честно сказала ей, что то, что она говит я есть не могу - у меня больной желудок. Все это жирное не для меня. готовим отдельно... Большой холодильник вот наши полки вот ваши, все равно она росту маленького и до наших никак не дотянется ))) Вкусным чем-нибудь друг друга угощаем... тортики там или фрукты. Муж у меня человек жесткий, если не сказать жестокий, так что все выпады в нашу сторону пресекает моментально и на корню. А я могу просто отмолчаться... ненавижу готовить, когда она на кухне. Советами она не мешает. это пресекается просто "он так любит" и все... Но вот просто вопрос "а что готовишь?" убивает. если вкусное - я угощу, а если обычное сами съедим и не поделимся. Чо спрашивать то. Гениальный вопрос был задан позавчера... Я ношусь с ершиком вокруг ванной и унитаза... " А что ты там делаешь?" Забег с ёршиком на дальнюю дистанцию, блин! Кубок "активного утенка"!!! Ну тут главное волю в кулак подсобрать и ответить по сути дела. Чищу унитаз, не отвлекайте.

А на товарища Горелова не обращайте внимание, у него башня слегка не того... Он в теме про зубы заявил, что зубы чистить бесполезно, дескать, они от этого здоровее не станет. ну да Бог ему судья. Вы с ним не спорьте, с такими не спорят, а тыкают пальцем и в кулак хихикают.

Поделиться сообщением

Дык прописывают-то далеко не всех невесток, многие жены, живя у мужа, остаются прописаны по-прежнему в квартире собственной родни, и детей своих прописывают туда же. А скандалят свекрови с ними порой ничуть не меньше, хоть и не имеет невестка ни малейшего права на драгоценные метры, выданные родным заводом лет 20-30 назад.

Даже если и прописал сын свою жену на родительскую жилплощадь, от этого у нее состояние не приумножится само по себе. Появляется лишь некая абстрактная вероятность наследования в отдаленном неопределенном будущем. За что здесь пулями-то стреляться?

Ну там совместно нажитое имущество в браке все дела ))) поэтому и беспокоятся, это по предыдущему Жилищному кодексу низя было мужа/жену пусть уже и в разводе выписать, а сейчас все просто, развелся - до свидания.

Читаю ветку и умиляюсь, такое осчусчение, что у всех все приблизительно одинаково, разнятся только мелкие нюансы. Воспитание что ли такое было раньше? :spiteful:

Поделиться сообщением

Читаю ветку и умиляюсь, такое осчусчение, что у всех все приблизительно одинаково, разнятся только мелкие нюансы. Воспитание что ли такое было раньше? :rolleyes:

Не у всех одинаково! По поводу прописки некто высказал в мой адрес, не позаботившись узнать причины. А причины стары, как мир. Люблю я деньги! Имея свою квартиру, имея отдельную квартиру мужа, живем все равно у свекрови. Когда раз в месяц квартиранты "золотят ручку" - ощущения непередаваемые. Вывод: любовь к деньгам во сто крат сильнее, чем нелюбовь к свекрови! Вот здесь тот же товарищ прав: квартиры нынче - золотое дно, да пусть так и будет, ибо, как Вы заметили, испортил нас "квартирный вопрос".

Вот мы с бабушкой мужа живем.

Так бабушка - не свекровь (в прямом смысле слова). Бабушки - они более лояльны.

Поделиться сообщением

При прочих равных - жить с тещей лучше чем со свекровью.

А вот у меня другая проблема - как сделать так, чтобы с родителями ( жены ) жить вместе. Не хочется любить на расстоянии :) Хочется чтобы у сына бабушка и дедушка были постоянно, а не эпизодически. И совсем не против обсуждать с тещей ее давление.

Поделиться сообщением

При прочих равных - жить с тещей лучше чем со свекровью.

А вот у меня другая проблема - как сделать так, чтобы с родителями ( жены ) жить вместе. Не хочется любить на расстоянии :( Хочется чтобы у сына бабушка и дедушка были постоянно, а не эпизодически. И совсем не против обсуждать с тещей ее давление.

Насильно мил не будешь, даже если это такой близкий родственник, как внук. Мою маму не пришлось уговаривать, когда вторая внучка родилась. Там случай почти клинический: бабка так любит маленьких детей (но своих, всегда своих и только своих), что не успели мелкую домой привести, как она (бабушка) тут же примчалась и фактически поселилась (в довесок к свекру и свекрови). Так и живем.

Поделиться сообщением

не успели мелкую домой привести, как она (бабушка) тут же примчалась и фактически поселилась (в довесок к свекру и свекрови). Так и живем.

Здорово.

Попробую сформулировать свою мысль более развернуто.

Почему-то принято называть полной семьей вариант "мама+папа+дети".

Я считаю, что семья не полная ( т.е. ущербная ) если в ней нет 3-х поколений. С одной стороны оперившиеся дети, желающие жить отдельно, по сути обрекают родителей на одинокую старость. С другой стороны они ( дети ) запускают этот процесс на самовоспроизводство. Ребенок, выросший с родителями, с детства впитывает, что жить без "предков" нормально, стандартно. Опять же в детстве он лишается опыта общения. Как сам плохо контачит с бабушками/дедушками, та и, самое главное, не имеет перед глазами положительного примера взаимоотношений своих родителей с ихними родителями. При нормальных отношениях в большой семье ребенок получает гигантский человеческий и социальный положительный опыт.

Клинику я не рассматриваю.

Опять же шкурный вопрос: дорогие родители, хотите чтобы ваши дети относились к вам в старости как вы к своим?

Так что есть только один способ научить детей - собственным примером :o

Поделиться сообщением

Здорово.

Попробую сформулировать свою мысль более развернуто.

Почему-то принято называть полной семьей вариант "мама+папа+дети".

Я считаю, что семья не полная ( т.е. ущербная ) если в ней нет 3-х поколений. С одной стороны оперившиеся дети, желающие жить отдельно, по сути обрекают родителей на одинокую старость. С другой стороны они ( дети ) запускают этот процесс на самовоспроизводство. Ребенок, выросший с родителями, с детства впитывает, что жить без "предков" нормально, стандартно. Опять же в детстве он лишается опыта общения. Как сам плохо контачит с бабушками/дедушками, та и, самое главное, не имеет перед глазами положительного примера взаимоотношений своих родителей с ихними родителями. При нормальных отношениях в большой семье ребенок получает гигантский человеческий и социальный положительный опыт.

Клинику я не рассматриваю.

Опять же шкурный вопрос: дорогие родители, хотите чтобы ваши дети относились к вам в старости как вы к своим?

Так что есть только один способ научить детей - собственным примером ;)

Имею ввиду "клинику" положительную, когда бабушка безгранично предана внукам, вплоть до самопожертвования.

По поводу всего остального, существует истина (касаемая существования бабушек-дедушек), справедливо подмеченная кем-то: есть - убил бы, а нет - купил бы. Если Вы никогда не жили тремя покалениями в одной квартире, то сравнить попросту не с чем. Если Вы считаете, что готовы поступиться (причем, не единожды, а ежедневно и ежечасно) своими принципами, готовы пересмотреть собственные привычки, пожертвовать в конце концов элементарным спокойствием - то Вам просто необходимо поселить рядом своих родителей (то бишь, бабок-дедок своих детей). Еще раз повторю: все познается в сравнении. Может быть, просуществовав рядом со старшим покалением пару лет в одной квартире, Вы оцените то, что имеете сейчас.

В идеале мечтаю состарится рядом с мужем и только с ним, а дети и внуки... пусть будут желательными гостями.

P.S. Только в том случае, на мой взгляд, необходимо быть рядом с родителями, когда старость приобретает форму немощности и за предками требуется элементарный уход. Но это долг, а не блажь.

Поделиться сообщением

Может быть, просуществовав рядом со старшим покалением пару лет в одной квартире, Вы оцените то, что имеете сейчас.

Зачем пару лет? С тещей и тестем прожил в одной квартире 13 лет. Сейчас живу со своей матерью - слепым инвалидом. Уже лет восемь.

С другой стороны я свое мнение никому не навязываю. Вопрос темы "...поделитесь!". Вот я и поделился. И еще одно мое ИМХО. Если не быть идиотом и эгоистом, немного приложить труда над человеческими отношениями - то получишь одного из самых лучших друзей - ТЕЩУ ! :lol: Будешь дураком - получишь смертельного врага.

Как говорится - каждый выбирает для себя....

Поделиться сообщением

Как говорится - каждый выбирает для себя....

Тещей обзавестись не могу (природа так распорядилась), а свекровь и свекор... я уже делилась впечатлениями, и положительные эмоции, скажу я Вам, никак не вызывают эти два человека.

А у Вас приступ настальгии, если решили опять зажить организованной толпой, или в данный момент склонность к самопожертвованию, так как акция посвящена "внукам и бабушкам"?

Поделиться сообщением

Тещей обзавестись не могу (природа так распорядилась), а свекровь и свекор... я уже делилась впечатлениями, и положительные эмоции, скажу я Вам, никак не вызывают эти два человека.

Выше я писал, что мой опыт говорит тоже самое. С тещей лучше чем со свекровью. Причем одни и те же люди могут вести себя по разному в зависимости от своей роли. Если в семье дочь и сын, то их мать и теща и свекровь.

А у Вас приступ настальгии, если решили опять зажить организованной толпой, или в данный момент склонность к самопожертвованию, так как акция посвящена "внукам и бабушкам"?

Ехидничаем?

Поделиться сообщением

Если в семье дочь и сын

Увы, мне и здесь неповезло. Мой муж - единственный, неповторимый, любимый сын у своих родителей. Поэтому, свекровь у меня - та самая классическая свекровь. А ехидство - неотъемленая часть характера, которой пришлось обзавестись 13 лет назад. Иначе "под" свекровью не выживешь.

Поделиться сообщением

Увы, мне и здесь неповезло. Мой муж - единственный, неповторимый, любимый сын у своих родителей. Поэтому, свекровь у меня - та самая классическая свекровь. А ехидство - неотъемленая часть характера, которой пришлось обзавестись 13 лет назад. Иначе "под" свекровью не выживешь.

Моя жена живет со свекровью ( моей мамой ) 8 лет. Не ехидничает.

Придется подождать еще 5 лет и проверить закономерность. :)

А вообще - сочувствую. У моей тоже отношения не ахти. Стараюсь выступать буфером.

Кстати, мне помог ( на время ) вариант - под предлогом малыша зазвал тещу пожить у нас. Было все очень здорово. Нас стало большинство и ситуация нормализовалась.

Поделиться сообщением

Пригласили пожить? Моя мама, как я писала, почти живет у нас столько, сколько мелкой (а мелкой 4,5 года): мчится с работы днем, чтоб возиться со внучкой, и в будни почти всегда остается на ночь, так как место работы ее находится ближе к нам, чем к ее дому. Но я думаю, что ее роль - не стабилизатор ситуации, а мой тайный союзник, с которым можно пошушукаться (посплетничать по-бабски, если хотите). Таким образом, весь накопленный за день негатив я "сливаю" на нее примерно так: "Представляешь, сегодня она (свекровь...)". Обсудили за чаем - и все счастливы и довольны.

Поделиться сообщением