Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marge Bouvier

Кто живет с тещей или свекровью...... поделитесь!

Рекомендованные сообщения

Бывает же так, что по тем или иным обстоятельствам непреодолимой силы вам приходится жить с его или ее родителями. Ну, отцов я в расчет не беру, практически всегда ужиться с ними проблемы не представляет. А как поладить с тещей? Или еще сложнее поделить мужа со свекровью? У ВАС ВСЕ ГЛАДКО? Раскройте пожалуйста секрет!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

почему сразу с отцом без проблем?..

хм...

у меня наоборот. мама такая... безобидная. но вот папа... у-у-у-у...

это ж просто что-то неимоверное...

уж очень трудно ему угодить...

хех) но вот кому-то всё-таки, вроде как , удаётся его расположить к себе)

Поделиться сообщением

жила со свекровью 1 год но не выдержала(муж тоже), но наверно никакие советы не помогут,всё зависит от человека,главное не лесть к друг другу.у всех моих подруг такая же история.

Поделиться сообщением

хе... с первой "свекровью" не жила, но отношения были на ура.со второй живем, и также - никаких подводных камней, правда пока что опыт сожительства - год.

у меня с ней отношения на порядок лучше чем у нее с сыном -))

Поделиться сообщением

хе... с первой "свекровью" не жила, но отношения были на ура.со второй живем, и также - никаких подводных камней, правда пока что опыт сожительства - год.

у меня с ней отношения на порядок лучше чем у нее с сыном -))

А ничего, советами не допекает, чем ребеночка ее покормить, чем полечить, во что одеть?

Поделиться сообщением

нееа :) если спрашиваю - то да. бывает, сама ему таблетку даст. а вообще и сынок у нее уже взрослый, и я немаленькая и она это понимает :) лишний раз не напрягает...

вот если б мы наоборот у меня жили... ему бы с моей мамой было бы несладко помойму. она как раз любит "оденься потеплее, не застуди ее, береги ее" итд. :)

Поделиться сообщением

вот если б мы наоборот у меня жили... ему бы с моей мамой было бы несладко помойму. она как раз любит "оденься потеплее, не застуди ее, береги ее" итд.

Вот вот.... ну чтож, будем считать что мне просто не повезло. Спасибо, тема закрыта.

Поделиться сообщением

У меня теща завтра уезжает!!! Йес Йес Йес!!!!!! Целую неделю в двоем... аааааа..... страшный сон... Жена приболела, приезжала помочь за ребенком поухаживать.... Чую жена усыновленный ребенок :blink:

Не верти в сказки про хорошие отношения, они конечно вроде и хорошие... но... А ладно всравно завтра праздник :) Чудеса редки :yahoo:

Поделиться сообщением

Живем у меня, из родителей только мама! Она такой человек, что если ей кто-то не понравится - табу не исправишь ее мнение, но этот ей сразу понравился и она приняла его с распростертыми объятиями. По началу были советы, но я резко это дело пресекла!!! Сейчас уже год и она не лезет, видимо, потому что видит, как все гладко в отношениях.

Поделиться сообщением

Какой бы распрекрасной не была теща либо свекровь жить гораздо лучше без них.

Поделиться сообщением

Какой бы распрекрасной не была теща либо свекровь жить гораздо лучше без них.

Однозначно. Даже со своими родителями жить вместе не сахар, что уж говорить о чужих...

Поделиться сообщением

Самое ужасное оказалось в моей семейной жизни - это жить в одном доме с МОЕЙ мамой....

С самого первого дня нашей семейной жизни она пытается установить свои правила, выдвигает требования и вообще просто узурпирует все. что можно...

Очень сложно. Особенно сложно - защищать от ее нападок мужа - сам он не может - и грубостью ответить, все-таки это моя мать, и делать то, что она хочет, все-таки мы уже взрослые люди и можем строить свою жизнь сами...

Со свекровью мне проще - она вообще не лезет в нашу жизнь - никак. ноль. полный. За что низкий поклон... Ее еще не хватало.

Свекр мой меня жутко не любит - за то, что не подчиняюсь я никому. То есть - жена, но не рабыня и не служанка... Это не его вкус=)) Он хотел бы меня видеть молчаливой овцой... Н-да...

Поделиться сообщением

Да.... видимо зависит все не от того теща она или свекровь, а конкретно от человека.... Интересно вот, какой тещей буду я?,.. Хорошей наверное, если такие вообще бывают.

Поделиться сообщением

Со свекровью мне проще - она вообще не лезет в нашу жизнь - никак.

Аналогично )) А с тещей, моей мамой, у мужа отношения идеальные - она относится к нему, как к сыну. Хотя вместе и не живем, но мама может гостить у нас неделями - ни одного конфликта замечено не было ))

Поделиться сообщением

Аналогично )) А с тещей, моей мамой, у мужа отношения идеальные - она относится к нему, как к сыну. Хотя вместе и не живем, но мама может гостить у нас неделями - ни одного конфликта замечено не было ))

он же знает,что самое лучшее,когда гости уходят...

Поделиться сообщением

Почитала тему и решила написать своё мнение.

Конечно, правы те, кто думает, что жить лучше отдельно от тёщи и свекрови. Повезло тому, у кого есть такая возможность!

Встречала людей, которые ладят со своими тёщами и свекровями. И это тоже замечательно!

Моё мнение, что тут дело в самих людях, их характерах.

Я вот живу со свекровью и свёкром уже почти девять лет. Не могу сказать, что мы пламенно любим друг друга, просто деваться некуда. Отношения у нас отнюдь не родственные, а скорее как у соседей в общежитии. Бурно мы никогда не ругаемся и претензий друг другу не высказываем. Все конфликтные ситуации решаются у нас через парламентёра, коим является мой муж. Нельзя сказать, что ему эта роль нравится, но так уж повелось: ни мне в лицо никто ничего не высказывает, ни я.

Тут надо сказать, что муж изначально всегда встаёт на мою сторону. И я ему за это очень благодарна, потому что наверное только за счёт этого наша семья и держится.

Свёкор и свекровь у меня - люди, прямо скажем, странные. Живут всю жизнь в своей раковине, как премудрые пескари. Не общаются ни с родственниками, ни с друзьями. Мне это дико! Но перевоспитывать их я никогда не пытаюсь. Но и в свою жизнь лезть не даю, стараюсь ничего не рассказывать, что происходит в нашей семье, потому что в своё время "обожглась" на этом. Как-то раз обмолвилась свекрови, что у мужа неприятности на работе и сильно об этом пожалела! Свекровь начала досаждать мужу своими вопросами что да как, пытаться вместе со свёкром давать ему советы, хотя в его работе ничего не понимали. Моего мужа это внимание со стороны родителей только раздражало, и он с каждым днём становился всё более раздражительным. В конце концов муж взорвался, целый вечер высказывал всем всё, что на душе накипело. А я с тех пор со свекровью откровенничать перестала. Меньше знает - лучше спит.

Вот такие у нас непростые отношения, хотя и не самый худший вариант. Соседка по лестничной клетке так и не смогла ужиться со свекровью. Они частенько ругались, а потом дело дошло даже до рукоприкладства. Хотя мне её свекровь нравится гораздо больше, наверное потому что я с ней не живу в одной квартире)))))))))))).

Поделиться сообщением

А отвечу и я тем кто прочитал тему те меня поймут..коротко отвечу

Живу я сейчас в своей трех комнатной квартире в мире и согласии с любимой женой и любимым ребенком, НО иногда нападет какаято настольгия и я вспоминаю то время когда я жил у тещи в двушке с сестрой жены и бабшкой.. И не плохими словами я вспоминаю то время а только словами благодарности....

Как любимая т еща мне брюки гладила.....Как родная сестра жены в душ уходила строго по времени...как с тестем джин тоник прятали в подьезде там где счетчик света обитает...Хорошее время и очень дружное.

Все дело в вашем отношении к близким людям если вы их понимаете то и они вас поймут я так считаю.

Поделиться сообщением

Я вот живу со свекровью и свёкром уже почти девять лет. Не могу сказать, что мы пламенно любим друг друга, просто деваться некуда. Отношения у нас отнюдь не родственные, а скорее как у соседей в общежитии. Бурно мы никогда не ругаемся и претензий друг другу не высказываем. Все конфликтные ситуации решаются у нас через парламентёра, коим является мой муж. Нельзя сказать, что ему эта роль нравится, но так уж повелось: ни мне в лицо никто ничего не высказывает, ни я.

Тут надо сказать, что муж изначально всегда встаёт на мою сторону. И я ему за это очень благодарна, потому что наверное только за счёт этого наша семья и держится.

Свёкор и свекровь у меня - люди, прямо скажем, странные. Живут всю жизнь в своей раковине, как премудрые пескари. Не общаются ни с родственниками, ни с друзьями. Мне это дико! Но перевоспитывать их я никогда не пытаюсь. Но и в свою жизнь лезть не даю, стараюсь ничего не рассказывать, что происходит в нашей семье, потому что в своё время "обожглась" на этом. Как-то раз обмолвилась свекрови, что у мужа неприятности на работе и сильно об этом пожалела! Свекровь начала досаждать мужу своими вопросами что да как, пытаться вместе со свёкром давать ему советы, хотя в его работе ничего не понимали. Моего мужа это внимание со стороны родителей только раздражало, и он с каждым днём становился всё более раздражительным. В конце концов муж взорвался, целый вечер высказывал всем всё, что на душе накипело. А я с тех пор со свекровью откровенничать перестала. Меньше знает - лучше спит.

Омг))) это про меня слово в слово =)) жжесть. Девушка спс, мне зааметно полегчало))) чесслово

Как любимая т еща мне брюки гладила.....Как родная сестра жены в душ уходила строго по времени...как с тестем джин тоник прятали в подьезде там где счетчик света обитает...Хорошее время и очень дружное.

Мужчина, вам повезло, цените это). Хотя... по моим личным наблюдениям теща и свекровь ох какие разные тетки....

Поделиться сообщением

Омг))) это про меня слово в слово =)) жжесть. Девушка спс, мне зааметно полегчало))) чесслово

Надо же! Оказывается не у одной меня такая весёлая ситуация!))))) Понимаю и сочувствую))))))).

Поделиться сообщением

Надо же! Оказывается не у одной меня такая весёлая ситуация!))))) Понимаю и сочувствую))))))).

Хе хе нас уже трое ))))) тока у меня теща головная боль )))

ситуация тоже блин как лабиринт не выберешся

Поделиться сообщением

ситуация тоже блин как лабиринт не выберешся

Расскажи нам про свою тёщу. Помоем ей кости тут вместе. Глядишь, легче на душе станет.

Поделиться сообщением

Расскажи нам про свою тёщу. Помоем ей кости тут вместе. Глядишь, легче на душе станет.

А что особенного рассказывать? отношения не задались ))) все также как и у вас, живем как соседи, здрасте, до свидания ну еще пара фраз, переговорщик жена ))) сколько не пытался как то поменять ситуацию, уступал, а все бестолку, только больше на шею садится )))

Поделиться сообщением

Короче, .....
Сообщение скрыто: флейм

Поделиться сообщением

Сообщение скрыто: флейм

Что такого, если я вижу единственный выход – ждать естественной кончины тещ и свекрови? Это что, настолько ужасно, что надо скрывать мое сообщение?

Повторное нарушение Правил форума повлечёт за собой наказание строго по правилам, в том числе обсуждение здесь действий модератора

Поделиться сообщением

Что такого, если я вижу единственный выход – ждать естественной кончины тещ и свекрови? Это что, настолько ужасно, что надо скрывать мое сообщение?

Тебе, мальчик, не понять. Я живу со своими 13 лет, а конца и края (по поводу естественной кончины) не видно. Я человек не злой, но справедливый. Так что говори не абстрактно, а по факту. Жить общежитием - это извращение. Не опускаюсь до насыпания в кастрюлю с борщом пачки соли или кидания туда же половых тряпок, но есть масса причин сделать это. Убеждение, по поводу которого со мной спорить бесполезно: не бывает хороших свекровей и свекров, когда живешь под одной крышей. Кстати, аналогичная тема была в "Мужчине и женщине".

Поделиться сообщением

J.R., наверно сам невыносим в быту - вот и поддерживает узурпаторов в лице тёщ. Говорю Вам, не как модератору - а тут начнутся истерики и баны.

а что еще делать, если у большинства нет возможности купить квартиру - только ждать естественного решения проблемы в виде отправления родственников на тот свет. Конечно, своим ходом - не убивать же свекровь-тещу.

по факту я уже сказал - надо ждать пока сдохнут :pray: .

Пока ждешь - жизнь проходит мимо! Вас бы устроило спать всем семейством под "одним одеялом"? Вещь омерзительная, кстати.

Поделиться сообщением