Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RDS

Где КАЧЕСТВЕННЫЙ бензин?

Рекомендованные сообщения

Вчера заправился на з/с КОРУС! Ничего необычного, уже 5 лет заправляюсь, даже обзавелся золотой карточкой! Проехал 20 км и... попал на 700 зелени!!!!! Пришлось чистить всю топливную систему и сливать топливо (а залил я не много не мало 60 литров!!!)!!!

Гуцериев (владелец сети КОРУС) ЦУKA ЖЖОТ!!! :huh:

Надо срочно искать новую ХОРОШУЮ сеть заправочных станций!!!

Кто, где заправляется? Может кто знает где найти не самый плохой бензин А95 в Москве???

З.Ы. А золотую карточку я забыл на той заправке, даже как-то символично :huh::blink::ok:

Поделиться сообщением

Вчера заправился на з/с КОРУС! Ничего необычного, уже 5 лет заправляюсь, даже обзавелся золотой карточкой! Проехал 20 км и... попал на 700 зелени!!!!! Пришлось чистить всю топливную систему и сливать топливо (а залил я не много не мало 60 литров!!!)!!!

Кто, где заправляется? Может кто знает где найти не самый плохой бензин А95 в Москве???

З.Ы. А золотую карточку я забыл на той заправке, даже как-то символично :huh::blink::ok:

МТК!! очень хороший бензин...по крайней мере 95. :D Помню решил заправиться в лукойле...машила еле выжила...бедная)) так что сейчас только МТК. :)

Поделиться сообщением

Я решил эту проблему заправляясь не 95 а 92 ! Лучше чесный 92 чем 95 со всякими

добавками и т.п. Восновном лью на ВР, на кройняк ТНК .

Поделиться сообщением

...Восновном лью на ВР, на кройняк ТНК .

А у меня совсем наоборот!

На ВР такого дерьма влили, что не знал как выработать - хоть бак промывай!

Американцы вообще на горючку очень чувствительны.

После этого только на ТНК заливаю. За год траблов не было.

Тоже 92.

Поделиться сообщением

Восновном лью на ВР, на кройняк ТНК .

ВР - тож зависит от случая! они бензин берут на МПЗ в Капотне, т.е. там же где почти все (в т.ч. Лукойл))))) Раньше, до того как Гуцериев купил КОРУС там был хороший башкирский бензин, а сейчас тот же МПЗ, что и у ВР)))

Остались ТНК (раньше гнали бензин из Рязани) и Татнефть (татарская нефть, башкирская переработка). В последнее время ходят слухи, что ТНК тож покупает бензин там же где и ВР)))))))))))))))))))))))

Остается Татнефть, но в СВАО их нет, или просто не встречал...

Поделиться сообщением

Я решил эту проблему заправляясь не 95 а 92 ! Лучше чесный 92 чем 95 со всякими

добавками и т.п. Восновном лью на ВР, на кройняк ТНК .

Помню заправился 92... двигатель в мощности потерял...тяга не та стала. :) поэтому пусть лучше 95 трявится :rolleyes: 112 тысяч прошла и нормально.,даже форсунки еще не чистил :)

Поделиться сообщением

МТК!! очень хороший бензин...по крайней мере 95. :rolleyes: Помню решил заправиться в лукойле...машила еле выжила...бедная)) так что сейчас только МТК. :)

Мтоже лью на МТК , 92-ой! хорошее кач-во и 50 копеек с литра скидка!

машина ваз 21093i (чип-тюнинг)

Поделиться сообщением

:D А вместо 95 98 заливать не пробовали. Уж хуже чем до 95 не разбавят!!! У меня 12. лью с момента покупки только 98. Расход меньше, летает лучше. А про то что клапана прогарят- брехня. они от 80 прогорят. :D

Поделиться сообщением

2112 Заправляюсь только в "BР" 95...

Обычно после левой заправки загорается EngineCheck(бесит зараза).

Поделиться сообщением

а цена 98-ого мягко так сказать кусается. запомните!!!!! В РОССИИ ни 95-ый, ни 98-ой не производят! 95 и 98-ой это 92-ой в лучшем случае(в худшем 80)+ присадки, повышающие октановое число! Сам раньше ездил на 95-ом. сейчас езжу на 92-ом машина намного едет намного лучше чем на 95-ом , расход примерно такой-же. свечки дольше ходят, бензофильтры и другие расходнике. то что пишут в инструкции только 95-ый все бред. тот же катализатор и ДК накрываются быстрее от 95-ого чем от 92-ого! как тут сказал товарисщ AKN33 :"Лучше чесный 92 чем 95 со всякими

добавками и т.п." Абсолютно согласен с ним! испробовал на своей собственной шкуре.

Поделиться сообщением

сейчас езжу на 92-ом машина намного едет намного лучше чем на 95-ом .

Странно...видать каждому ВАЗу надо находить индивидуальный бензин... :unsure: у меня только любит МТК и только 95...(92 тоже едет, но не так резво) :)

Поделиться сообщением

На ТНК, ща заправляем 95, и нормально.

Поделиться сообщением

а я спирт лью

Раскажи всем где твоя заправка ?

Поделиться сообщением

Качество топлива на заправках меняется время от времени.

Мое ведерко на сегодняшний день лучше всего переваривает РосНефть.

БиПи категорически не переваривает и непереваривало.

Поделиться сообщением

Раскажи всем где твоя заправка ?

В ближайшем магазине... ;)

Поделиться сообщением

В ближайшем магазине... ;)

Только спирт не продают !!! А как заливать после 23 00 ?

Поделиться сообщением

а цена 98-ого мягко так сказать кусается. запомните!!!!! В РОССИИ ни 95-ый, ни 98-ой не производят! 95 и 98-ой это 92-ой в лучшем случае(в худшем 80)+ присадки, повышающие октановое число! Сам раньше ездил на 95-ом. сейчас езжу на 92-ом машина намного едет намного лучше чем на 95-ом , расход примерно такой-же. свечки дольше ходят, бензофильтры и другие расходнике. то что пишут в инструкции только 95-ый все бред. тот же катализатор и ДК накрываются быстрее от 95-ого чем от 92-ого! как тут сказал товарисщ AKN33 :"Лучше чесный 92 чем 95 со всякими

добавками и т.п." Абсолютно согласен с ним! испробовал на своей собственной шкуре.

Я знаю пару заправок с ценой 19.10 за литр + дисконтная карта 50 коп. с литра. А потом расход снижается, поэтому на бак получается примерно одинаковая стоимость.

Поделиться сообщением

Я знаю пару заправок с ценой 19.10 за литр + дисконтная карта 50 коп. с литра. А потом расход снижается, поэтому на бак получается примерно одинаковая стоимость.

какая машина и какой расход на 100 км?

Поделиться сообщением

Ух,кстати о расходе....у меня ща ~15 литров!!!!! надо будет хотяб форсунки прочистить...может поможет...

Поделиться сообщением

Ух,кстати о расходе....у меня ща ~15 литров!!!!! надо будет хотяб форсунки прочистить...может поможет...

А чё так много ? Лямбда зонт работает ?

Поделиться сообщением

А чё так много ? Лямбда зонт работает ?

Она у меня даже только когда появилась была мощней чем остальные ВАЗы,соответственно аппетит больше :) ,но сейчас ужас!!!! постоянно на заправках....короче надо ее всю прочищать и все ОК будет....хотя может сказывается износ, 112тысяч все-таки :) кстати на аваторе еще молодая :) 111тысяч :)

Поделиться сообщением

DarthCronal Она у меня даже только когда появилась была мощней чем остальные ВАЗы,соответственно аппетит больше

Может она у тебя 3 литровая ,ты хотябы характеристики написал !

Поделиться сообщением

DarthCronal Она у меня даже только когда появилась была мощней чем остальные ВАЗы,соответственно аппетит больше

Может она у тебя 3 литровая ,ты хотябы характеристики написал !

Еслиб я сам знал :lol: по паспорту 1.5 94л.с.,сколько реально было?хз.., сейчас вообще неизвестны характеристики, знаю только что больше 100л\с 100% :) тк иногда с такой скорость еду что 94л\с не смогут выжать... ;)

Прям и не знаю...скоро продавать наверно буду, жалко пипец....столько пережил на ней..эх :) Лано че-то от темы ушли! :)

Поделиться сообщением

Пошерстил по форумам! Народ хвалит МТК, ТНК и Татнефть! Но пишут что в татнефти стабильный недолив в зависимости от з/станции!!!

Я пошел по пути логистики. вопрос: откуда у ВР, лукойла, славнефти, сибнефти и т.д. бензин в москве? уж точно не из лондОна))))))) все работают на давальческом сырье... вопрос только в том, кому сдают на переработку! закинул удочки, обещали узнать!

Я езжу каждый день мимо заправки Гейн-Ойл. там всегда свора дорогих авто тусуется... кто-нить заправлялся?

Кстати не заметили, что многие заправки ТНК поменяли свой окрас и название? это что - джоберы уходят?

Поделиться сообщением

какая машина и какой расход на 100 км?

Ваз 21124. На 98-расход 7,5 по городу.

На 95- меньше 8 не получалось! :unsure:

Поделиться сообщением

Ваз 21124. На 98-расход 7,5 по городу.

На 95- меньше 8 не получалось! :cray:

А сколько она у тя прошла? видать еще не много... :unsure::( кстати видел здесь в одном месте какой-то '95супер' льют....это что? реальный 95 или как?

ps стоит как 98

ps кстати в профиле твоя тача?? ;) видел вроде такую на ул. обручева ;)

Поделиться сообщением

МТК рулит...пока все ок. Да и машина кушает немного.

Поделиться сообщением

МТК рулит...пока все ок. Да и машина кушает немного.

за то греется нехило :cray::unsure: А насчет некушает согласен...может потому что еще молодая? :(;)

Поделиться сообщением

Пипец молодая...99 года, пробег уже 60 тыс.

Поделиться сообщением