Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Прививки

Рекомендованные сообщения

Возьмите статистику детской смертности и посчитайте, сколько детей умирало от дифтерии, коклюша и т.п. до того как началось прививание и после.

Вот буквально вчера днем слышал по СИТИ ФМ выступал какойто из минздрава по поводу детских прививок от ГРИППА, так он сказал что прививки имеют массу противопоказаний и 20% детей ей вобще прививать нельзя!!!

В смерти детей или в выживании?

Дети наше будущие незабывайте об этом!!

Поделиться сообщением

Возьмите статистику детской смертности и посчитайте, сколько детей умирало от дифтерии, коклюша и т.п. до того как началось прививание и после.

Могу это объяснить низким жизненным уровнем населения и ослабленным иммунитетом детей. Примерно такое-же положение дел и с туберкулезом у бомжей и заключенных.

Поделиться сообщением

...по поводу детских прививок от ГРИППА, ...
Да что ж Вы с этим гриппом!

Можно подумать - это единственная на свете прививка!

Мол не помогает она - значит все на надо делать?

Если я подскользнулся на Тверской - больше в центр не пойду? Так что ли?

Могу это объяснить низким жизненным уровнем населения и ослабленным иммунитетом детей. ....

Ещё пятнами на солнце и малоиспорченной экологией.

Воздух чище был, вот и мёрли как мухи - человеку ж в говне жить привычнее :angry:

Поделиться сообщением

Да что ж Вы с этим гриппом!

Можно подумать - это единственная на свете прививка!

Мол не помогает она - значит все на надо делать?

Про то и речь идет вреда много а пользы ноль. Один консервант чего стоит да еще недай бог аллергия пойдет.

Поделиться сообщением

Про то и речь идет .....

Речь, вообще-то вот об этом: -

К мамам: делали ли Вы прививки своему чаду? Когда и какие? Если не делали, то почему: чего боитесь и опасаетесь?

К педиатрам: какие прививки надо делать ребеночку? можно ли выбрать - отечественный или импортный препарат? какие различия в вакцинах в зависимости от страны-производителя?

А не про КОНКРЕТНУЮ вакцинацию от гриппа.

Разговор о ПЛАНОВЫХ ВОЗРАСТНЫХ ПРИВИВКАХ.

Которые делают по возрастному графику начиная с роддома.

А отнюдь не про вакцинацию от гриппа.

Которая никогда ПЛАНОВОЙ не была и делается только тогда, когда грозятся эпидемией.

Но эпидемия может прийти, а может и сторонкой обойти.

Потому и прививаться от гриппа можно на усмотрение.

Не надо по одной малообходимой вакцинации судить о прививках вообще!

Многие из них просто необходимы!

Благодаря им человечество победило чуму, оспу, полиомиелит и т.д. и т.п.

И многие врачи положили свои жизни на алтарь спасения человечества, испытывая их на себе!

Думаете зря?

И без них чумы б не было?

Или полиомиелит бы пропал?

Поделиться сообщением

Но эпидемия может прийти, а может и сторонкой обойти.

Потому и прививаться от гриппа можно на усмотрение.

Помню я как то учился в 1 классе :) , было это году так в 1991, и у нас в школе как только мы пришли стали делать какие то прививки естественно бес согласия родителей, я естественно не пошел :) !!!

Медсестра у нас была старая противная седая беззубая корга, которая напоминала БАБУ ЯГУ, которая стала очень громко возникать по этому поводу, орала не своим голосом что меня без превивок в школу не пустят :lol: !!!

В конце концов написала записку родителям, думала поможет.

Однако на записку пришел мой отец, который очень нелюбил врачей, а главное знал про эту БАБУ ЯГУ страшный секрет, у этой корги был сын- АЛКОГОЛИК, который жил с ней и вел примерно такой образ жизни:

1-web.jpg

Естественно после такого думать о том что эта корга живет под девизом "Чистота - залог здоровья" непреходилось, а соответственно допускать её до детей можно было с большой осторожностью!!!

С этой мыслью он пришел в медкабинет моей школы.

Она почти сразу как только узнала чей это отец, начала змеясь(от слова змеится :D ) говорить что Вашему сыну необходимо зделать привику, но как только она услышала примерно следующие(я при этом присутствувал):

-Если подойдешь к моему сыну ближе чем на 2 метра, то вся школа узнает что у тебя сын алкоголик, и я зделаю все чтоб тебя сняли с работы!!!

После этих слов у этой змеи я зык в ушел сами знаете куда, и так до окончания школы она ко мне не подходила, если же вдруг она забывала иза старческого склероза кто Я, ей было достаточно напомнить фамилию!!!

Многие из них просто необходимы!

Многие но не все!!! Я выше приводил болезни, от которых прививают, но которые не смертельны, более того спокойно проходят через 1,5 недели.

Поделиться сообщением

Могу сказать следующее, что без прививок щас выписывают спокойно из роддома, по краней мере, в Петербурге точно. В роддоме же делают ток БЦЖ (туберкулез) и гепатит В, от БЦЖ отмазаться сложно, но можно, нужна справка из тубдиспансера, что никто из прописанных в квартире не болен туберкулезом и форма 9 еще туда же. Но отказываться от БЦЖ, на мой взгляд, оч глупо...

А от гепатита отказываеца оч много народу, делают просто позже, через месяц-два, када проходит желтушка новорожденных, просто эта прививка оч сильно бьет по печени ребенкиной, поэтому и ждут, чтоб желтушка прошла. Гепатитов всего 3. Я делала все.

Далее у нас АКДС идет, их 5 штук что ли, не знаю, я делала все.

Есть импортный вариант Инфанрикс, его рекомендуют деткам с неврологическими проблемами, он меньше дает побочных эффектов.

Поделиться сообщением

...Медсестра у нас была старая противная седая беззубая корга, ...у этой корги был сын- АЛКОГОЛИК, ...
Не понял, какое отношение это имеет к иммунизации? :)

Разве от алкоголя прививают?

... Я выше приводил болезни, от которых прививают, но которые не смертельны, более того спокойно проходят через 1,5 недели.

..1. От гриппа.

2. Как здесь сказал уже Дмитрий от дизентерии..в тяжелых случаях кончается смертью...

3.Краснуха

4.Корь

вот почитайте график прививок и главное от чего прививают и почему!!!

Вот несколько ссылок с цитатами по озвученным Вами заболеваниям:

1 - уже писал. От гриппа умирали вовсю. Прививка не плановая. Но можете глянуть в яндексе, сколько народу умирает от него в современном мире

И сколько народу умирает не непосредственно от гриппа, а от осложнений, которые очень тяжело лечатся.

Например гриппозная пневмония. Смертность от неё очень велика! Антибиотики, как правило не действуют.

2 - В целях усиления заготовительной кампании и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в районе, всем сдатчикам молока делают прививки от дизентерии.

Вы хотите, чтобы "сдатчики молока" не делали прививок?

Вам лучше пить молоко от дизентерийных сдатчиков?

Хотите попробовать, будете ли кровью гадить или нет?

Ну...кто не рискует - тот не пьёт шампанское :)

Да и не знаю я , чтобы детей от неё прививали.

3 - Прививка от краснухи делается по желанию. Особенно рекомендуется прививка женщинам, желающим иметь детей и не переболевшим краснухой в детстве. Краснуха при заболевании беременной может вызвать тяжелые осложнения ребенка. Перед прививкой необходимо сдать кровь для анализа — для того, чтобы определить, не переболела ли женщина краснухой в скрытой форме. В этом случае прививку делать не нужно.

Также к синдрому врожденной краснухи (СВК) относят дефекты формирования костей черепа, головного мозга (малый размер мозга, умственная отсталость), внутренних органов (желтуха, увеличение печени, миокардит и др.) и костей (участки разрежения костной ткани длинных трубчатых костей). В 15% случаев краснуха у беременных приводит к выкидышу, мертворождению. При выявлении краснухи всегда осуществляется искусственное прерывание беременности.

В 13 лет Вакцинация против гепатита В

(ранее не привитых)

Вакцинация против краснухи (девочки)

4 - про корь тоже писал - вся центральная, южная и часть северной Америки вымерла от кори, а не от злых конкистадоров.

Корь в развивающихся странах остается одной из основных причин смертности детей. Ежегодно во всем мире от кори умирает свыше 10 млн. детей. В некоторых, наименее развитых странах, с корью связано до 20% детской смертности

Что ещё Вам непонятно?

И что ещё Вам кажется не смертельно? :)

Поделиться сообщением

Андрей,

Что ещё Вам непонятно?

И что ещё Вам кажется не смертельно?

Полезность и нужность прививок знал всегда, но приведённые Андреем ссылки показали, что знал не всё, ребята эти ссылки это осиновый кол в Ваше упрямство :rolleyes: ,Андрей спасибо.

Поделиться сообщением

...Полезность и нужность прививок знал всегда, ...
Понимаете, Dmitriy(@Dm), тот кто отказывается от прививок, не делает их своим детям - просто насрали на своё будующее.

Хотя бы та же, с виду безобидная краснуха.

Не стали делать сыночку.

Он женился, где-то подхватил инфекцию, заразил беременную жену.

Родился ребёнок с деформацией мозга.

Обрёкли себя, своих детей, своих внуков на пожизненные мучения.

Вполне возможный вариант.

При самом "безобидном" заболевании.

И зачем рисковать?

Зачем жить на "авось"?

Зачем надеятся на "вдруг пронесёт"?

Когда есть возможность (безболезненная и бесплатная), уберечься от этого врага?

Ведь инфекция - это враг, которого не видно, не слышно и не чувствуется в инкубационный период.

От него не убежишь, не спрячешься!

От инфекции заразятся в первую очередь БЛИЗКИЕ люди!!!

Как можно так относится к своим родным, мне вообще не понятно.

Такое впечатление, что начитавшись-наслушавшись всякого рекламного бреда люди перестали логически мыслить...или даже не логически, а просто мыслить...

Поделиться сообщением

Андрей,

При самом "безобидном" заболевании.

И зачем рисковать?

Зачем жить на "авось"?

Зачем надеятся на "вдруг пронесёт"?

Именно так пронесёт или нет, или это беспечность или невежество,далеко ходить не надо простой якобы грипп ,обращаю внимание на количество умерших,к следующей пандемии после испанки,человечество было готово гораздо лучше.

5. Пандемии гриппа в человеческой популяции

Пандемия гриппа - это глобальная вспышка гриппа и происходит она, когда новый вирус гриппа появляется, распространяется и вызывает болезнь по всему миру. Последние пандемии вируса гриппа приводили к высоким уровням заболеваемости, смертности, социальной нестабильности и экономическим потерям.

В ХХ веке наблюдались три пандемии и 1 глобальная эпидемия, близкая к пандемии (1977). Возбудители пандемий распространялись по всему миру в течение примерно одного года после того, как были обнаружены.

Это:

1918-1919 - Испанский грипп, испанка [A (H1N1)]. Вызвал наибольшее количество смертей, более 500 000 людей погибли в США и от 20 до 50 миллионов людей погибли во всем мире. Множество людей погибли в течение первых нескольких дней после заболевания и множество - в результате осложнений после гриппа. Около половины погибших были молодые здоровые взрослые люди.

1957-1958 - Азиатский грипп [A (H2N2)]. Вызвал около 70 000 смертей в США. Впервые зарегистрирован в Китае в конце февраля 1957 года, азиатский грипп достиг США в июне 1957.

1968-1969 - Гонконгский грипп [A (H3N2)]. Вызвал около 34 000 смертей в США. Был впервые зарегистрирован в Гонконге в начале 1968 года и достиг США в конце этого же года. Вирус гриппа А (H3N2) циркулирует до сих пор.

http://bio.su/press_2005apr_027r.htm

Поделиться сообщением

1 - уже писал. От гриппа умирали вовсю. Прививка не плановая.

2 - В целях усиления заготовительной кампании и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в районе, всем сдатчикам молока делают прививки от дизентерии.[/url]

Вы хотите, чтобы "сдатчики молока" не делали прививок?

Вам лучше пить молоко от дизентерийных сдатчиков?

Хотите попробовать, будете ли кровью гадить или нет?

Ну...кто не рискует - тот не пьёт шампанское :)

Да и не знаю я , чтобы детей от неё прививали.

3 -Прививка от краснухи

4 - про корь тоже писал

андрей, спасибо большое за развернутый, грамоитный и аргументированный ответ! :mellow: Надеюсь, инакомыслящие одумаются :unsure:

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не одумаюсь, вернее одумался еще давно, много бы мог сказать на "гениальный документ" предоставленный Андреем но пользы от высказываний не вижу. Вообще я свою позицию высказал, свои факты выложил (не интенетовские, не чиновничьи) ваши идеи я не разделяю за исключением Budaev2007 и думаю хватит нарушать спокойствие. Надо уходить в наблюдатели.

Поделиться сообщением

..много бы мог сказать на "гениальный документ" предоставленный Андреем ...
На "гениальность" никто не претендует.

Это документы известные практически ВСЕМ более-менее образованным людям.

Есть график прививок.

Разработанный людьми намного умнее всех вместе взятых на этом форуме.

Есть ссылки на мед.статистику.

Есть симптомы заболеваний и осложнений.

Что Вы можете сказать?

Изменить симптоматику? Изменить статистику?

Во всём посте только общеизвестные истины.

Только почему-то вместе сопоставить Вы их не хотите.

Мне напоминает это капризного ребёнка.

Ни в коем случае не одумаюсь, .....

...тот кто отказывается от прививок, не делает их своим детям - просто насрали на своё будующее.....
Ну мне-то свой взгляд на проблему вообще изменить невозможно, при наличии отца-матери медиков, личного 27 летнего мед.стажа, дочери - студентки 1-го меда. :angry:

Это не "идеи", не слова чиновников, это, знаете ли, личный жизненный медицинский опыт нескольких поколений медиков.

"Личное мнение" в вопросах медицины может быть высказано лишь врачами с мировым именем.

А их, увы, единицы.

Поэтому, уважаемый бальзам, не надо пропагандировать во вред.

Много тут, на форуме, несмышлёных.

Могут и за правду принять....не дай Бог!

Как бы не начали Вас проклинать потом.

Ведь долго проклинать будут - в гробу навертитесь :)

Поделиться сообщением

Надеюсь что дочь будет благоразумнее своих родственников, и пусть другие задумаются, что есть другой путь к здоровью- природный.

Поделиться сообщением

Надеюсь что дочь будет благоразумнее своих родственников,

И умнее вдобавок.

Иначе прогресса не было б, ежели дети глупее родителей были б.

Потому я и уверен на все 100%, что мои внуки будут привиты как положено, без всяких лживых мед.отводов :)

..пусть другие задумаются, что есть другой путь к здоровью- природный.
Все в поля! За травами!

Пастись как баранам на лугу!!!

И всё босиком-босиком!

Да здравствуют бабки-знахарки и маги-целители! :(

Где же вы, незабвенные чумаки и кашпировские!!! :lol:

Зарядите водички сквозь телевизор или монитор! Она нас от чумы да оспы спасёт!!!!! :)

Поделиться сообщением

Узнаю настоящего советского врача, к которому идут за консультацией, а тот своей властной натурой выписывает кучу таблеток, а заодно и на прививки посылает чтобы человеко/часы отработать. Только грамотных в медицине пациентов мало- ответить не могут. А к бабкам-знахаркам да земским врачам многие-бы сходить хотели у них-то врачебных ошибок гораздо меньше было, да и клюдям внимательней относились.

Поделиться сообщением

Прививки - вред и коммерческая практика. Не делать никому, ни людям, на животным. Те безумцы которые делают прививки подвержены пошлой медицинской пропаганде, направленной исключительно на облегчение кошельков «прививаемых» и для «освоения средств» из гос. бюджета. Природа не создавала прививок.

Поделиться сообщением

Ну вот насчет животных ты не прав, собакам хотябы от бешенства надо бы делать!!!

Поделиться сообщением

Если признать необходимость прививок для жЫвотных, то придется признать их необходимость и для людей. Прививка ничего не даст, все эпидемии были вызваны не мифическими вирусами, а свинским образом жизни. Средневековая Европа было опустошена эпидемиями, но посмотрите на их стиль жизни – отбросы и нечистоты, полное отсутствие канализации, грязь, невежество – вот причина средневековых эпидемий. Не доверяйте людям, торгующим вакцинами и убеждающих вас в необходимости «принять таблетку, купить чудо – вакцину» - это вранье.

Поделиться сообщением

maxfire, природа их конечно не создавала, природа создала естественный отбор, ты хочешь ему подвергнуться? Сомневаюсь...

Прививки дело лично каждого и никто ведь никого не переубедит...

Поделиться сообщением

Ну почему не убедит? Перестали же жечь ведьм и искать чертей, так и с поиском «вредных» вирусов произойдет и с прививками. Разумные люди откажутся от прививок, достаточно определить причины болезней. Настоящие причины. В теме «Книги по здоровому образу жизни» я размещаю книги с разумными доводами, в том числе о вреде прививок. Читайте.

P.S. А на счет «личного дела каждого», так да, согласен, и фашизм личное дело каждого и «банк ограбить» то же каждый сам решает.

Поделиться сообщением

прививкииии :D о это круто :D

P.S. А на счет «личного дела каждого», так да, согласен, и фашизм личное дело каждого и «банк ограбить» то же каждый сам решает.

согласен :angry:

Поделиться сообщением

Прививки - вред и коммерческая практика. .....Природа не создавала прививок.

А откуда они начались, как до них додумались, не знаете?

Уж не при наблюдении ли за матушкой природой? :yahoo:

....все эпидемии были вызваны не мифическими вирусами, а свинским образом жизни. ....
А земля плоская и звёзды нарисованы на небесном куполе. :rulez:

Поделиться сообщением

Андрей,

А земля плоская и звёзды нарисованы на небесном куполе.

Андрей стыдно Вам как советскому врачу забыть про черепаху, на которой плоская земля и лежит.

Поделиться сообщением

Андрей,

Андрей стыдно Вам как советскому врачу забыть про черепаху, на которой плоская земля и лежит.

Странно...... :rulez:

Нас про трёх слонов учили.... :yahoo:

Я думал это каждому известно... :dj:

Поделиться сообщением

Хорошо, простой вопрос. От чего была «эпидемия» коровьего бешенства? Вот какое ваше мнение. Небось про вирусы талдычить опять начнете.

Поделиться сообщением

maxfire,

Хорошо, простой вопрос. От чего была «эпидемия» коровьего бешенства? Вот какое ваше мнение. Небось про вирусы талдычить опять начнете.

Мне кажется людей от этого не прививают,вот тут более народ компетентный Домашние Животные.

Домашние Животные

Поделиться сообщением

Что ж по вашему, человек не животное? Космический подкидыш что ли? Законы природы для всех одинаковы.

Поделиться сообщением

Хорошо, простой вопрос. ....

А почему вопросом на вопрос отвечаете?

Я спросил у Вас: - откуда человечество додумалось до прививок?

Вы ж пишете, что это антиприродное кощунство ;)

В качестве материала для вакцин используются либо составные части микробов и вирусов, либо сильно ослабленные и лишенные всех опасных свойств микроорганизмы.

Чем же это "антиприродно"?

Вот то, что Вы смотрите в монитор - точно "антиприродно".

А вакцины совсем даже наоборот :P

Поделиться сообщением