Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Прививки

Рекомендованные сообщения

бальзам,

У меня шеф, 10 лет назад загнулся непривитый от детской болезни дифтерии,сгорел за 3 дня,денег у него хватало не только на прививки и хватало больницу купить,так что каждый выбирает,но знаю точно ,что детскими болезнями взрослые болеют очень тяжело.

Своих детей прививал.

Случай печальный, но у шефа видимо такая судьба. Даже если-бы он был привит в детстве, это бы его не спасло. Нет прививок которые действуют продолжительно и болезней довольно много, прививаться устанешь. Поразительно другое, дифтерия легко лечится даже сульфадемизином(3 дня), не говоря уже об антибиотиках. Предполагаю, что возбудитель дифтерии живет в зеве каждого человека и никто об этом не знает. Но что-то случилось, организм ослаб и тогда можно сгореть за 3 дня, если лечение не правильное.

Поделиться сообщением

бальзам,

Но что-то случилось, организм ослаб и тогда можно сгореть за 3 дня, если лечение не правильное.

Температура выше 40, лекарства любые, кровь переливали, просто сгорел как свеча.

Поделиться сообщением

Уверяю тебя я по телеку смотрел этой гадость вообще колотся нельзя особенно детей!!!

Пора подрасти, раз интернетом научились пользоваться, и не верить всему, что говорят по телевизору :(

Там и Кашпировский с Чумаком воду заряжали :read:

по хорошему,конечно к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход...

а не как у нас собрали весь класс или группу,впарили всем по очереди,а родители не сном не духом...

Значит такие родители.

Прививки делаются в соответствующем возрасте соблюдая временные рамки.

Если в амбулат.карте есть справки о перенесённых заболеваниях, прививку отменяют, откладывают, или вообще дают мед.отвод.

Отсутствие справок в карте - вина родителей.

Так что не надо про стадо.

Каждому делается индивидуально, записываются номера и серии вакцин и соответственно результаты.

Для этих записей необходимо карту хотя бы открыть. Врач сразу увидит, чем ребёнок болел и не один медик в здравом рассудке не будет прививать ребёнка, если есть хоть малейший риск.

В тюрьму никому неохота!

ВСЕ прививки имеют противопоказания. Кто из нас знает их? ....

Тот кто учился в медицинских образовательных учреждениях.

Если Вы лично хотите знать - откройте учебник.

Мне вот весьма интерестно, как раньше человек обходился без этой гадости?

И ничего как то выжил, ......

В том-то и суть, что КАК-ТО.

Вы слышали про средневековые эпидемии чумы, оспы?

Там населения осталась 1/10 часть.

Городами вымирали.

Потому в роддоме и делают оспу, потому и нет её более.

Что спорить против фактов? :)

.....Даже если-бы он был привит в детстве, это бы его не спасло. .....

У Вас мед.образование?

Не похоже, судя по категоричности ответа :(

Поделиться сообщением

У Вас мед.образование?

Не похоже, судя по категоричности ответа

Возможно не похоже, но на самом деле окончил 1 ММИ и работал в Научно-исследовательском институте вакцин и сывороток. Солидарен с Budaev2007.

Поделиться сообщением

бальзам,

У Вас мед.образование?

Не похоже, судя по категоричности ответа

Возможно не похоже, но на самом деле окончил 1 ММИ и работал в Научно-исследовательском институте вакцин и сывороток. Солидарен с Budaev2007.

Сомневаетесь в квалификации?

Врачебные ошибки - как их избежать?

Поделиться сообщением

....окончил 1 ММИ и работал в Научно-исследовательском институте вакцин и сывороток.

А-а-а-а-а! :)

Научный сотрудник!

Тогда понятен категоризм высказываний. :)

....Солидарен с Budaev2007.

В чём солидарны?

Уверяю тебя я по телеку смотрел этой гадость вообще колотся нельзя особенно детей!!!

В непредвзятости телевизионных шоу?

А как насчёт приказа, вместо прививок, кормить детей в садах и школах дибазолом от гриппа? :)

Это с подачи НИИ в котором Вы работали? :)

Наверняка кто-то докторскую защитил...., а потом отменили, поняв бредовость идеи.

Наука далека от народа :)

Что-то я, все мои ровестники друзья-знакомые, привитые по полной программе в советское время маловато болели. Да и сейчас тьфу-тьфу :)

А с разгулом "перестройки" и прививок "по желанию" - менее 2% школьников входят в первую группу здоровья. Это статистика.

Может прививки тут и ни при чём.....но задуматься есть на чем.

Не правда ли? :)

Поделиться сообщением

А как насчёт приказа, вместо прививок, кормить детей в садах и школах дибазолом от гриппа?

Это с подачи НИИ в котором Вы работали?

Наверняка кто-то докторскую защитил...., а потом отменили, поняв бредовость идеи

Приказ конечно бредовый, дибазол от давления применяют. А по поводу вакцинации от гриппа уже известно что вирус мутирует и вакцинация бесполезна, не говоря о вредности самой вакцины. Вирус полуживой организм и дибазолом его не убить.

Поделиться сообщением

.....Приказ конечно бредовый, дибазол от давления применяют. ...

Но так дан с подачи кого?

Учёных :blink:

профессор Челябинского медицинского института Лев Эберт, его ученик молодой ученый Олег Бухарин впервые обосновали мысль, что неспецифическая профилактика этого самого распространенного заболевания имеет значительно большие перспективы, нежели специфическая (направленная против одного типа вируса). В качестве активного средства тогда был предложен дибазол.....К счастью, :angry: как не горят рукописи, так не исчезают бесследно научные прозрения.....

Авторы, ученые Военно-медицинской академии В.С. Смирнов и А.А. Селиванов..... сформулировали новую методику профилактики и лечения гриппа, включающую дибазол,.....

Учитывая это - Выходит приказ

ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО

И ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА Г. МОСКВЫ

18 ноября 1998 г.

N 214

(НЦПИ)

И все готовы!!!!!!

Российские медики, по словам главного санитарного врача Геннадия Онищенко, к эпидемии гриппа готовы:.......В школах, как и в прошлые годы, будет проведена профилактика дибазолом.

Несмотря на Дибазол, пентоксил, метилурапил, диуцифон. Профилактическое действие этих препаратов продемонстрировано только in vitro. В доступной нам литературе, а также при осуществлении расширенного поиска в Интернете мы не нашли ни одного доказательного клинического исследования, свидетельствовавшего о клинической эффективности указанных средств.

То есть каким-то учёным сделали заказ, а каких-то обошли.

Не люблю я учёных-чиновников.... :angry:

Хуже политиков.

Что им закажут - то и сделают.

Надо на факты смотреть.

А профилактика в союзе была поставлена намного лучше, чем в "развитых" странах.

И не видел я ни одного моего ровестника, кому бы прививки навредили!

Это факт, а не купленные "научные" исследования!

Поделиться сообщением

бальзам,

А может и предыдущие Ваши выводы по поводу прививок скоропалительны и вредны?

О пользе прививок я задумался в 1974 году, когда в месте инъекции, не знаю после какой прививки началось нагноение. В военное время, при ранениях вполне допустимо делать инъекции без протирания спиртом, этим я исключил занос инъфекции не стерильной иглой. В итоге ничего положительного для здоровья , в прививках я не нашел. Отрицатального много- чужеродный белок, стабилизатор мертиолят (ртуть), не стойкий иммунитет. Кто хочет быть здоровым, тот здоровым будет, ну а кому лень заниматся здоровьем идет по пути наименьшего сопротивления- пьет таблетки и вакцинируется. Конечно больной диабетом не может прожить без лекарств, человек в тяжелом состоянии тоже погибнет без помощи, укус гадюки может быть смертелен без введения сыворотки против яда.Но все хорошо в меру- вакцинация от будующих болезней, а их болезней одних названий тысяча, и от всех прививатся. В наше коммерческое время надо быть осторожней, будут советовать прививаться, а у всех вакцин есть противопоказания- значит они не безвредны. На счет вреда в высказываниях могу сказать- отрицательный результат - тоже результат, может кто-то задумается поглубже о проблеме, может быть сделает правильные выводы, я вреда никому не хочу.

Поделиться сообщением

А как насчёт приказа, вместо прививок, кормить детей в садах и школах дибазолом от гриппа? :lol:

Это с подачи НИИ в котором Вы работали? :(

А причем здесь я? Я лично против у нас когда я учился тоже дибазолом кормили так многие блевать бегали в сартир после него!!!

И вообще какое НИИ в котором я работал?

бальзам,

Температура выше 40, лекарства любые, кровь переливали, просто сгорел как свеча.

Вот Вы про своего шефа расказали, Вы бы лучше расказали сколько людей загнулось после прививок :read: !!!

А шефу надо было руки мыть перед едой и не жрать в уличных забегаловках!!!

P.S. Может Шефа отравили? Сейчас за деньги любую причину смерти поставят!!!

На личности не переходим.

Тем более - о почивших либо хорошо, либо ничего.

С уважением, Velvet heart.

Поделиться сообщением

Budaev2007,

Вот Вы про своего шефа расказали, Вы бы лучше расказали сколько людей загнулось после прививок !!!

Я не первый день на свете живу,и лично я не знаю о умерших на моей памяти от прививок,а вот пример смерти непривитого человека имеется.

Budaev2007,

А шефу надо было руки мыть перед едой и не жрать в уличных забегаловках!!!

P.S. Может Шефа отравили? Сейчас за деньги любую причину смерти поставят!!!

Он в Метрополе то не ел,недостаточно чисто, а Вы жрёте в проверенных местах,хаваете в местах с разбором,шамаете не где попало? Если Вы не знали люди едят,кушают,принимают пищу,вкушают.

На провокацию тоже не поддаемся :read:

Поделиться сообщением

Dmitriy(@Dm) ладно проехали, действительно ни каждый человек сталкивается с смертью от прививок, но в инете полно статей по этому поводу, давайте все сначала их прочитаем а потом будем со знанием дела коментировать эту жизненно важную проблему:

Прививочный миф № 1

Система сообщений о побочных эффектах прививок (Vaccine Adverse Effects Reporting System - VAERS) была создана Конгрессом в соответствии с Национальным Законом о компенсации пострадавшим от детских прививок (National Childhood Vaccine Injury Compensation Act) от 1996 г. Она ежегодно получает около 11 000 сообщений о серьёзных побочных реакциях на прививки, включая от одной до двухсот смертей и в несколько раз превышающее их количество пожизненных инвалидностей.

Прививочный миф № 2

Медицинская литература содержит немало исследований, документирующих неэффективность прививок.

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/myths.htm на этой ссылки приведены 10 мифов о прививках

Прививки, считают сотрудники центра, являются одной из причин синдрома внезапной детской смертности (СВДС), поражающего в Америке от пяти до десяти тысяч детей ежегодно.

http://www.tverinfo.ru/print/zdorovje/obya...net_bolshe.html здесь высказываются как за так и против прививок.

В Астане после получения плановой прививки от кори и краснухи скончался 14-летний подросток, учащийся средней школы № 17.

http://www.rakhattv.kz/show_news.asp?NewsID=10805

И таких статей очень много, форума не хватит приводить ссылки!!!

Всем кому это интерестно можете набрать в Яндексе фразу "погибшие от прививок"

Поделиться сообщением

А причем здесь я? .....И вообще какое НИИ в котором я работал?

Да ни при чём!

Вы хотя бы форум читать научились.

Нужто неясно, что это ответ бальзаму??? ;)

Ведь он написан под его цитатой!

...И таких статей очень много, форума не хватит приводить ссылки!!!....
Полно и обратных статей.

Вы приводите единичные случаи.

А взгляните на общую картину

Уже более 100 лет благодаря работе Л.Пастера большинство укушенных от бешенства спасаются при помощи прививок

Эта инфекция (полиомиелит) близка к исчезновению в природе благодаря длительным и повсеместным прививкам. Всемирная организация здравоохранения была намерена прекратить вакцинацию после победы над вирусом. Теперь, как считает доктор Уиммер, необходимо продолжать прививать население.

И не надо ничего искать про изчезнувшую бубонную чуму, оспу.........

Все знают, как от них вымирали СТРАНАМИ!!!!!!

Сейчас эпидемий нет благодаря прививкам.

Если одному человеку из миллиона стало плохо, значит надо прекратить прививки, чтобы весь миллион умер? ;)

Интересная у Вас логика :(

Поделиться сообщением

Вы одно с другим не путайте, если кого то покусала бешеная собака, то конечно, что бы выжить ему надо вколоть 40 уколов(или сколько там)!!!

А я говорю про профилактические прививки, коими нас колят по нескольку раз в год.

И не надо ничего искать про изчезнувшую бубонную чуму, оспу.........

Все знают, как от них вымирали СТРАНАМИ!!!!!!

Сейчас эпидемий нет благодаря прививкам.

Я славо богу был привит от всеких болезней только при рождение, больше в меня всякую заразу не кололи, поэтому я незнаю какие бывают еще прививки.

Знаю только 4!!!

1. От гриппа.

Что зделали прививки от ГРИППА? А? Нехотите поведать? Вирус ГРИППа стал мутировать, и теперь у нас почти каждый год новый вирус и соответственно новые прививки!!!

2. Как здесь сказал уже Дмитрий от дизентерии

Дизентерия, медицин., кровавый понос, заразная болезнь толстых кишок, появляющаяся эпидемически. Вызывается специальным микроорганизмом. Настоящая родина Д. южные и тропич. страны, где она свирепствует эндемически. В умеренном климате в конце лета и осенью и чаще всего при условиях скученности (в тюрьмах, казармах и т. д.). Главный переносчик заразы - испражнения больного. Симптомы: частые поносы с кровью, слизью, тенезмы, иногда рвота, тяжелое общее состояние, иногда лихорадка; в тяжелых случаях кончается смертью, чаще выздоровлением. Осложнения: нарывы в печени, заболевания суставов, свищ прямой кишки и т. д. Лечение: строгая диета, молоко, мясной бульон и т. д., вначале слабительное, затем висмут, танин, суппозитории из опия, клизмы из крахмала и т. д.

3.Краснуха

острая инфекционная заразительная болезнь, похожая на корь, но отличающаяся от нее легким течением. Симптомы: сыпь, похожая на коревую, легкий насморк, небольшой кашель и иногда небольшое повышение темп. Болезнь продолжается дня 2-3. Неужили так необходимо прививать от неё?

4.Корь, медицин., острая заразительная болезнь, характеризующаяся появлением на коже красной пятнистой сыпи, лихорадкой и катарами слизистых оболочек носа, глаз и дыхательных путей. Восприимчивость к К. весьма распространена, особенно в детском возрасте, вследствие перенесения, К. почти неизбежна. Различают скрытый или инкубационный период, продолжающийся 8-9 дней, период предвестников, характеризующийся высокой темп. 39-40° и катаральными явлениями насморк, слезотечение, кашель); за 1-2 дня до наступления третьего периода появляются пятнистая сыпь мягкого неба, имеющая важное диагностическое значение. На 5-й день болезни появляется сыпь в виде красных пятен ("период высыпания") раньше всего на лице, затем распространяется на все тело. С полным развитием сыпи лихорадка падает Через 6-8 дней сыпь исчезает, и наступает "период шелушения" (появление отрубевидных мелких беловатых чешуек эпидермиса), продолжающийся дней 5-7. Могущие быть осложнения - носовое кровотечение, конъюнктивит, блефарит, язвенное воспаление десен, понос, ларингит, катаральная пневмония. Лечение К.- гигиенически-диететическое (надлежащий уход и т. д.) и симптоматическое. Предсказание - благоприятное, лишь осложнения (особенно катаральная пневмония, поносы) ухудшают его. Посещение школы дозволяется не ранее 3-х недель. Может от неё тоже очень большая необходимость прививатся?

Наверника есть масса других прививок, от неочень опасных болезней!!!

Я думаю что от этих болезней не такая большая смертнось, так зачем прививать от них, зачем колоть народу непонятно ЧТО, которое может также привести к смерти!!!

Так я хочу Вас спросить, что раньше СТРАНАМИ умирали от дезентирии?

Или может СТРАНАМИ умирали от ГРИППа?

Ответ очень прост!!!

Государству нужны ЗДОРОВЫЕ ЛОШАДИ, которые будут не болеть и соответственно им не надо будет платить больничный, вот и начинают нас кормить всякой заразой с рожденья!!!

Если одному человеку из миллиона стало плохо, значит надо прекратить прививки, чтобы весь миллион умер?

Интересная у Вас логика

У меня логика нормальная, я за добровольную вакцинацию!!!

Это у Вас типичная логика ВРАЧА(при том государственного), здох один да чёрт с ним, еще наражают!!!(не сочтите за оскорбление)

А людей уважаемый надо ценить, может тот который умер от прививки, мог стать выдающимся ученым, а врачи его ЗАЛЕЧИЛИ!!!

Вот Вы тут писали что у Вас мать в педатрии работала, и что её мнение прививки надо делать все!!!

Если она еще жива Вы задайте ей вопрос если бы на мести того казахстанского ученика недай Бог оказались Вы изменила бы она свое мнение или сказала.

"Да ладно подумаешь, случайность зато другие болеть не будут"

Поделиться сообщением

Вы одно с другим не путайте, если кого то покусала бешеная собака, то конечно, что бы выжить ему надо вколоть 40 уколов(или сколько там)!!!

А я говорю про профилактические прививки,

А оспа, БЦЖ. полиомиелит - не профилактические??? :pray:

Я славо богу был привит от всеких болезней только при рождение,

Потому и живы до сих пор. :)

Дизентерия, .....Краснуха......Корь... -Предсказание - благоприятное....

Не понял, для чего Вы мне симптоматику этих заболеваний написали???

Думаете я этого не знаю???? :pray:

А насчёт кори......Вы думаете пара сотен конкистадоров влёгкую завоевали всю центральную и южную Америку?

Они просто принесли с собой корь.

От которой вымер ВЕСЬ КОНТИНЕНТ!!!!

"Предсказание - благоприятное"(с) - отнюдь не для всех :)

Или может СТРАНАМИ умирали от ГРИППа?

Ну не странами, но в ОГРОМНЫХ количествах.

В том числе и в России.

Слышали про эпидемии испанки в революционные годы?

Народу вымерла тьма!

Испанка и есть грипп.

Ответ очень прост!!!

Государству нужны ЗДОРОВЫЕ ЛОШАДИ, которые будут не болеть и соответственно им не надо будет платить больничный, вот и начинают нас кормить всякой заразой с рожденья!!!

Государству????? :)

А Вам, лично Вам, нужны больная жена? Больные дети?

Вы сами болеть любите?

Это у Вас типичная логика ВРАЧА(при том государственного), здох один да чёрт с ним, еще наражают!!!(не сочтите за оскорбление)

Вы знаете логику врачей? От места работы она не зависит, знаете ли.

Человек с высшим мед.образованием - или Врач - или никто.

А людей уважаемый надо ценить, может тот который умер от прививки, мог стать выдающимся ученым, а врачи его ЗАЛЕЧИЛИ!!!
А из миллионов умерших в результате эпидемий - никто не мог стать учёным?

Только быдло умирало?

Врачи, испытывавшие на СЕБЕ вакцины и умершие - оказывается не спасали человечество.

Они изобретали препараты для убийства будующих учёных!

Вот Ваша логика.

Она намного хуже просто человеколюбивой!

Вот Вы тут писали что у Вас мать в педатрии работала, и что её мнение прививки надо делать все!!!

Если она еще жива Вы задайте ей вопрос если бы на мести того казахстанского ученика недай Бог оказались Вы изменила бы она свое мнение или сказала.

"Да ладно подумаешь, случайность зато другие болеть не будут"

Она до сих пор работает.

Хотя уже за 70.

Молодёжь, знаете ли, не идёт в школы-детсадики.

Им бабки покруче подавай.

Что такое мораль и медицинская совесть они и не знают, в подавляющем большинстве.

И были у неё случаи послепрививочных осложнений.

И, за 50 лет работы неоднократно.

И переживает она - не дай бог каждому.

И 2 инфаркта у ней не просто так.

Но, знаете ли, у некоторых бывает анафилактический шок на антибиотики.

И умирают!

Это значит надо их запретить?

Чтобы миллионы вымерли от пневмоний и т.п.?

Осложнения может дать любой препарат, только что-то большинство принимает их, дабы не болеть.

То же самое относится и к прививкам.

С той разницей, что инфекционные заболевания коснутся не только себя, любимого, но и всех окружающих.

Поделиться сообщением

Потому и живы до сих пор. :)

:thanx:

А Вам, лично Вам, нужны больная жена? Больные дети?

Вы сами болеть любите?

Я не буду с Вами спорить, могу лишь сказать что я уже слво богу такой болезнью как ГРИПП уже не болел около 5 лет, а мои знакомые в том числе некоторые привитые от ГРИППа какзима так сразу с ГРИППом в кровать.

Все больше мне по этой теме сказать нечего!!!!

Поделиться сообщением

Budaev2007,

Все больше мне по этой теме сказать нечего!!!!

Всё же следует признать,что осложнения и летальные исходы это тысячи людей,а привитых собственно сотни миллионов,и это дело добровольное и это хорошо.

Поделиться сообщением

В армии я служил в медпункте, врач в место прививок делал инъекции натрия хлорида, что-бы небыло повального заболевания в части. Простой выход снижения заболеваний.

Поделиться сообщением

бальзам, NaCl 0,9% - это обычная, грубо говоря, "вода" для организма и никакого отношения к иммунитету не имеет.

Поделиться сообщением

бальзам, NaCl 0,9% - это обычная, грубо говоря, "вода" для организма и никакого отношения к иммунитету не имеет.

Да не!

Он имеет ввиду, что в армии физраствором заменяют прививки и поэтому солдаты не болеют!!!! :)

И даже при травмах с повреждением тканей противостолбняк не рекомендуется!

Только физраствор!

Вот если б вакцины кололи - точняк все б полегли в ПМП и дальше в морг.

А вообще-то, уважаемый бальзам, армия со-о-о-всем не показатель.

Особо в нынешнем состоянии. :)

Поделиться сообщением

Я хотел показать истиное положение дел в отдельно взятой территории, которую видел сам, и сделал выводы, где нет преукрашиваний, приписок, скрывательств. Хочу поправить, уважаемый Андрей, врач шел сознательно на замену вакцинации физраствором, а вакцину сжигали в топке. Армия стала другой конечно, я в прошлом году поговорил с сежантом ВДВ котрая стоит в Митино и поразился, он за год службы квартиру купил. Неужели так плохо живут. Поэтому не понимаю фразы, армия совсем не показатель.

Поделиться сообщением

....Поэтому не понимаю фразы, армия совсем не показатель.

Изначально в Армию ОБЯЗАНЫ набирать ребят ТОЛЬКО с первой группой здоровья!

Для этого и существуют мед.комиссии.

Потому и профилактическую медицину в армии, особо в мед.санчастях, да и в ПМП медициной назвать сложно.

Отношение такое - раз призвали, значит здоров.

Ну и зачем здоровому прививки?

На солдате всё само должно заживать, как на собаке :blink:

Поделиться сообщением

Согласен полностью, хотя на деле прививают и от гриппа и от столбняка и не откажешся. Золотые слова "зачем здоровому прививки" только никто не спрашивает, здоров, не здоров льют гадость всем подряд. В роддоме вкалывают всем подряд- так положено по инструкции. А с заболеваниями тем более надо отвод давать.

Поделиться сообщением

... Золотые слова "зачем здоровому прививки" ....
Под словом "здоровому" имел ввиду "привитому" до армии.

АКДС или АДСМ всем прокалывают.

Раз кололи столбнячную сыворотку, то считается после ранения вакцина ничего не даст.

А грипп в армии вообще за болезнь не считают.

Потому и не колят.

Хотя в госпиталях противостолбняк кололи всё равно....мало ли.

Может родители, в "благих" намерениях, не сделали чаду АКДС, а голодный доктор справку всё равно выдал :(

Поделиться сообщением

от этих привиком ,

мне кажется только имунитет хуже становиться,

даже давно всем врачам известно что у детей без вакцин иммунитет сильнее и они все равно их делают.

Поделиться сообщением

от этих привиком ,

мне кажется только имунитет хуже становиться,

даже давно всем врачам известно что у детей без вакцин иммунитет сильнее и они все равно их делают.

Да это так и есть, хорошо что есть люди здраво мыслящие, и мед образование здесь не причем, есть закон природы и человек благоразумный делает провильные выводы.

Поделиться сообщением

Да не!

Он имеет ввиду, что в армии физраствором заменяют прививки и поэтому солдаты не болеют!!!! :)

И даже при травмах с повреждением тканей противостолбняк не рекомендуется!

Только физраствор!

Вот если б вакцины кололи - точняк все б полегли в ПМП и дальше в морг.

Да я и смотрю, все вокруг такие врачи и экстрасенсы: образования профильного нет, но как-то догадываются и ясновидят, что к чему, чем от чего лечиться и прочее.. :unsure::blink:

А вообще-то, уважаемый бальзам, армия со-о-о-всем не показатель.

Особо в нынешнем состоянии. :blink:

Уж это точно! :)

Поделиться сообщением

....есть закон природы и человек благоразумный делает провильные выводы.

Выводы можно делать на каком-то основании.

А если его нет - то и выводы, невыводы вовсе, а пустословие.

Возьмите статистику детской смертности и посчитайте, сколько детей умирало от дифтерии, коклюша и т.п. до того как началось прививание и после.

Могу сказать, что из 13 детей в семье моего деда до подросткового возраста дожило семеро.

Из 19 бабкиных сестёр-братьев 11.

При поголовной советской иммунизации смерть от дифтерии, коклюша и т.п. - практически на нуле.

Полиомиелит практически исчез.

Так где благоразумее?

В смерти детей или в выживании?

Поделиться сообщением