Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Прививки

Рекомендованные сообщения

К мамам: делали ли Вы прививки своему чаду? Когда и какие? Если не делали, то почему: чего боитесь и опасаетесь?

К педиатрам: какие прививки надо делать ребеночку? можно ли выбрать - отечественный или импортный препарат? какие различия в вакцинах в зависимости от страны-производителя?

Поделиться сообщением

....К педиаторам: какие прививки надо делать ребеночку? ...

Я не педиатр...но мать уже 50 лет в педиатрии.

40 из них в ДШО(дошкольно-школьное отделение) - то есть непосредственно с прививками.

Могу высказать её мнение :huh:

Прививки надо делать ВСЕ!!!

Поделиться сообщением

Я дочке все сделала. Надо делать, если не верите совковой медицине, то для пущей убедительности - в Израиле (у меня там сестра медсестра) все прививки с нашими совпадают. Я знаю, что ходят неприятные слухи, ну бывают иногда осложнения, но я думаю их не много.

Поделиться сообщением

К мамам: делали ли Вы прививки своему чаду? Когда и какие? Если не делали, то почему: чего боитесь и опасаетесь?

К педиаторам: какие прививки надо делать ребеночку? можно ли выбрать - отечественный или импортный препарат? какие различия в вакцинах в зависимости от страны-производителя?

Привики делай все, только от гиппа безполезно!

Поделиться сообщением

Привики делай все, только от гриппа безполезно!

Я-то что? У меня детей пока нет B) Я так, для общего развития поинтересовалась...

Ладно, с количеством прояснилось. А как быть с качеством? Отечественные вакцины уступают импортным?

Поделиться сообщением

Я-то что? У меня детей пока нет Я так, для общего развития поинтересовалась...

Ладно, с количеством прояснилось. А как быть с качеством? Отечественные вакцины уступают импортным?

Вакцина унас на всех одна тебе делали прививки? Ты жива? Заметь вакцина наша.

Поделиться сообщением

Вакцина унас на всех одна тебе делали прививки? Ты жива? Заметь вакцина наша.

Я-то жива.. а девочка из дома напротив после прививки от полиомиелита как раз им и заболела..

Поделиться сообщением

Я-то жива.. а девочка из дома напротив после прививки от полиомиелита как раз им и заболела..

Значит у нее был подорван иммунитет.

Поделиться сообщением

Значит у нее был подорван иммунитет.

Логично. Или был прорыв вакцины. Вот я и спрашиваю - как застраховаться от этого? Мягче ли "забугорные" препараты?...

Поделиться сообщением

Логично. Или был прорыв вакцины. Вот я и спрашиваю - как застраховаться от этого? Мягче ли "забугорные" препараты?...

Я бы выбрала в таком случаи импорт (у них таково не бывает).

Поделиться сообщением

Я вот тоже к этому варианту склоняюсь...

Мож, кто-нить разубедит? Или наоборот?

Поделиться сообщением

Я вот тоже к этому варианту склоняюсь...

Мож, кто-нить разубедит? Или наоборот?

Что наоборот?

Поделиться сообщением

Мы делали все прививки, все наши - ничего, нормально. Подруга делала тоже все, но импортные - тоже нормально. Малыш ее болеет часто - но по другому поводу.

Поделиться сообщением

Мы делаем прививки, но по особому графику. Более одной за раз не даем делать. Нельзя. Аллергия у нас. Ждем когда пройдет какой-либо период времени, после этого делаем следующую.

Поделиться сообщением

Почти все прививки содержат консервант ртуть и это ещё не известно чем это обернётся в дальнейшем для ваших детей, мне лично прививки делали только когда я народился с тех пор ни одной привики, вроде я пока на здоровье не жалуюсь!!!

Поделиться сообщением

Budaev2007, это кто такое сказал про ртуть-то? В относительно далеком прошлом сулемой (солью ртути) консервировали, если можно так выразиться, шовный материал.. но прививки.. от ртути там возбудитель сдохнет.. и белки свернуться, если это сыворотка.. и вообще ртуть токсична.. не думаю, чтобы кто-то вздумал так над людьми издеваться...

Поделиться сообщением

Budaev2007, это кто такое сказал про ртуть-то? В относительно далеком прошлом сулемой (солью ртути) консервировали, если можно так выразиться, шовный материал.. но прививки.. от ртути там возбудитель сдохнет.. и белки свернуться, если это сыворотка.. и вообще ртуть токсична.. не думаю, чтобы кто-то вздумал так над людьми издеваться...

Уверяю тебя я по телеку смотрел этой гадость вообще колотся нельзя особенно детей!!!

Поделиться сообщением

по хорошему,конечно к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход...

а не как у нас собрали весь класс или группу,впарили всем по очереди,а родители не сном не духом...

хотя каждая прививка должна быть с согласия родителей...

и в роддоме тебя никто не спросит,хочешь ты своему ребёнку прививку делать или нет,впарят 4 штуки и свободен...

стадо...

Поделиться сообщением

и в роддоме тебя никто не спросит,хочешь ты своему ребёнку прививку делать или нет,впарят 4 штуки и свободен...

стадо...

Да еще не выпишут ребёнка из роддома без прививок........

Поделиться сообщением

Я после рождения сынули сделала ему полис ДМС и мы прививаемся на дому после консультаций 3-4 врачей(которые тоже на дом выезжают)..Прививаемся по индивидуальному графику, т.к. если сынка был простужен или мы были в отпуске, прививки переносили...Вакцина только импортная, например, Акдс делали еще и ослабленной вакциной, ибо прививка тяжёлая...Прививались от всего несмотря на всякие "страшные" передачи по телевизору :blink: - якобы кто-то там привился и умер...

Думаю, такой вариант возможен если врач массово прививает детишек и не заглядывает в медицинскую карточку (что вряд ли) и не увидел противопоказаний к прививке.... <_<

А лучший вариант - доктор, который уже знает твою семью, все особенности здоровья и индивидуально наблюдает малыша...Он ведь у тебя самый родной, самый любимый малыш... :lol:

Поделиться сообщением

ВСЕ прививки имеют противопоказания. Кто из нас знает их? Кого-нибудь кто-нибудь предупреждал об этом? Причем при определенных условиях прививки вызывают летальный исход, диагноз - внезапная смерть. Есть случаи частичного поражения центр нервной системы. Кто об этом говорит мамам? Я не против прививок в целом, но зачем делать прививки от простейших болезней, которые дети с легкостью переносят в детстве (свинка, краснуха и т.д.)? Чтобы они заболели ими во взрослом возрасте, когда сильные осложнения?

Поделиться сообщением

Почти все прививки содержат консервант ртуть и это ещё не известно чем это обернётся в дальнейшем для ваших детей, мне лично прививки делали только когда я народился с тех пор ни одной привики, вроде я пока на здоровье не жалуюсь!!!

Совершенно верно сказано, консервант вакцин и сывороток МЕРТИОЛЯТ НАТРИЯ, объяснять что это такое считаю не нужным, кому не безразлично здоровье ребенка поинтересуется и сделает выводы. Я работал в институте вакцин и сывороток им. Мечникова и скажу только одно- своим детям и внукам они эту отраву не делают. Когда спроил одного ст. научного сотрудника зачем он этим занимаетя, он ответил- платят хорошо, работа не пыльная, всегда можно на работу не выйти сказав, что в библиотеке работаю. Вакцина действует от 10 до 30 дней стоит ли травить себя чужеродным белком который введен в организм минуя барьерной(защитной) функции печени если остальное время ты станешь таким-же человеком как и не вакцинированный. Один пример человек болеет корью только раз, от кори прививку делали всем значит корь должна исчезнуть совсем. Но случаи болезни оттягиваются на более поздний возраст, когда детская, не очень тяжелая болезнь протекает крайне тяжело. Вацина чужеродный белок, воду для инъекций специально проверяют на их отсутствие(пирогенность) потом спрашивают откуда аллергия. Всех негативных факторов не перечислишь. Будьте осторожны.

Поделиться сообщением

Ну конечно, вакцина - это белок.. Только что здесь страшного, не понимаю.. информацию о чужеродном белке никто не скрывает.. да и заболев, человек принимает в себя такой же чужой белок.. неперносимость "не своего" белка, аллергия на него - известное всем явление, которое тоже не покрыто мраком тайны.. все об этом знают.. ничего удивительно нового в этом нет..

Поделиться сообщением

Ну конечно, вакцина - это белок.. Только что здесь страшного, не понимаю.. информацию о чужеродном белке никто не скрывает.. да и заболев, человек принимает в себя такой же чужой белок.. неперносимость "не своего" белка, аллергия на него - известное всем явление, которое тоже не покрыто мраком тайны.. все об этом знают.. ничего удивительно нового в этом нет..

Ответ - чужеродный белок провоцирунт аллергию(вакцинация путь к аллергии), заболев человек принимает в себя не такой же чужеродный белок, а гораздо меньше по колличеству, а вот в вакцине чужеродного белка разной масти. Белок от возбудителя, белок от питательной среды,белок крови животного, белки стабилизатора при производстве и т.д. Масса белка в вакцине несоизмеримо больше, чем возбудителя болезни.

Поделиться сообщением

Я после рождения сынули сделала ему полис ДМС и мы прививаемся на дому после консультаций 3-4 врачей(которые тоже на дом выезжают)..Прививаемся по индивидуальному графику, т.к. если сынка был простужен или мы были в отпуске, прививки переносили...Вакцина только импортная, например, Акдс делали еще и ослабленной вакциной, ибо прививка тяжёлая...Прививались от всего несмотря на всякие "страшные" передачи по телевизору :) - якобы кто-то там привился и умер...

Думаю, такой вариант возможен если врач массово прививает детишек и не заглядывает в медицинскую карточку (что вряд ли) и не увидел противопоказаний к прививке.... :)

А лучший вариант - доктор, который уже знает твою семью, все особенности здоровья и индивидуально наблюдает малыша...Он ведь у тебя самый родной, самый любимый малыш... :(

Мне вот весьма интерестно, как раньше человек обходился без этой гадости?

И ничего как то выжил, а мы травим своих собственных детей непонятно чем, и как это в дальнейшем отразится на здоровье ни кто не знает, может потом, лет через 30 у него недай бог появится какое нибуть неизличимое заболевание, и будут думать откуда же оно взялось, про прививки которые делалаи в детстве конечно ни кото не вспомнит!!!

Поделиться сообщением

Правда о прививках- документальный фильм, который надо посмотреть тем, кто хочет выроситить детей здоровыми.

Поделиться сообщением

Правда о прививках- документальный фильм, который надо посмотреть тем, кто хочет выроситить детей здоровыми.

Русский язык в школе ненамного менее актуален для создания нормальной семьи :lol:

А вообще прививаться, конечно, надо. Более того, никакого стадного эффекта нет - когда ко мне обращаются с вопросом касательно прививок, я по карте и паре-тройке вопросов четко вижу, насколько вероятны осложнения или основания для медотвода.

Поделиться сообщением

Ходить к врачам тяжкое дело, как в магазине , придешь посмотреть на новинки , а тебе навязывают что-то купить. В медецине это недопустимо. Приход к врачу в наше время- это навязывание услуг, тебя берут в оборот и заставляют делать прививки и впаривают медикаменты рекламируемые меддилерами. А вы товарищ медик не гробте детей они и так беззащитны. В конституции есть статья запрещающая навязывание услуг.

Поделиться сообщением

бальзам,

Но случаи болезни оттягиваются на более поздний возраст, когда детская, не очень тяжелая болезнь протекает крайне тяжело. Вацина чужеродный белок, воду для инъекций специально проверяют на их отсутствие(пирогенность) потом спрашивают откуда аллергия. Всех негативных факторов не перечислишь. Будьте осторожны.

У меня шеф, 10 лет назад загнулся непривитый от детской болезни дифтерии,сгорел за 3 дня,денег у него хватало не только на прививки и хватало больницу купить,так что каждый выбирает,но знаю точно ,что детскими болезнями взрослые болеют очень тяжело.

Своих детей прививал.

Поделиться сообщением