Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Собака - пылесос?!

72 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А что за порода то?! если он с ней толком справиться не может...странно....резкий рывок (на сколько он резкий стоит еще уточнить) может не с первого, но с 10 уж точно подействует.

А вот на моего никакие рывки не действуют, дергай- недергай он всё равно будет тянуться в лакомой косточке, отвернется от неё только в том случае если сам поймет что взять кость просто безнадежно, на него постоянно смотрят и момента её ухватить не будет...\

Если вы скажете, что я дергаю не дастоточно сильно, то это не так.....Просто он упрямый кобель....

Что посоветуете???

Поделиться сообщением

А вот на моего никакие рывки не действуют, дергай- недергай он всё равно будет тянуться в лакомой косточке, отвернется от неё только в том случае если сам поймет что взять кость просто безнадежно, на него постоянно смотрят и момента её ухватить не будет...\

Если вы скажете, что я дергаю не дастоточно сильно, то это не так.....Просто он упрямый кобель....

Что посоветуете???

травануть........

и покупайте косточки своим любимцам, сушите сухари

Поделиться сообщением

А вот на моего никакие рывки не действуют....Просто он упрямый кобель.... Что посоветуете???
Попробуйте "поменяться" с ним на его любимое домашнее лакомство.

Поделиться сообщением

Никогда никаю хрень на улице не подбирает и из чужых рук тож не ест.Чудо,а не собака ;)

Поделиться сообщением

L.A.D.Y., правильное воспитание, что тут скажешь: респект вам! :D

Поделиться сообщением

Попробуйте "поменяться" с ним на его любимое домашнее лакомство.

Что значит поменяться... Я вроде писала, что он ничего не подберет с земли, если видит что за ним наблюдают, но как только появится возможность обязательно что нибудь зацепит- это первое обстоятельство.... Второе- если он все таки что нибудь зацепил, то стоит мне сказать что нибудь грозное (обычно это "БРОСЬ!") он бросает свою добычу....и ждет новой возможности что нибудь ухватить....

Раньше я думала, что если буду постоянно за ним наблюдать, то он просто потеряет надежду на то, что когда нибудь эта возможность(что-нить ухватить) появится, но это не так, даже через месяц или даже через три месяца, он всё же помнит о своей задаче....и никогда такой возможности не упустит......

Я честно говоря уже потеряла надежду, на то, что он перестанет это делать... он просто по натуре подлец, что тут поделаешь...

Поделиться сообщением

Кормить надо, тогда ничего подбирать и не будет)))

какой умный)))) Мой пес ест получше чем многие люди)))

Поделиться сообщением

какой умный)))) Мой пес ест получше чем многие люди)))

Кормить надо тоже с умом, не баловать, тогда всякое дерьмо подбирать не будет :mega_shok:

Поделиться сообщением

Кормить надо тоже с умом, не баловать, тогда всякое дерьмо подбирать не будет :lol:

Объясните тогда мне не умной как же это кормить то с умом надо???

Если я сказала, что мой пес ест получше многих людей, это не говорит о том что я его балую, просто он получает все необходимые витамины...иногда получает лакомства, но о баловстве речи идти не может....

Вот и не пойму я связи, если даже собака-баловень судьбы и его кормят всякими вкусностями, то интересно почему такая собака начинает подбирать на улице всякое говно...

Лично про своего я думаю, что он просто подлец( в хорошем смысле слова), я его все равно очень люблю....

Поделиться сообщением

Объясните тогда мне не умной как же это кормить то с умом надо???Если я сказала, что мой пес ест получше многих людей, это не говорит о том что я его балую, просто он получает все необходимые витамины...иногда получает лакомства, но о баловстве речи идти не может....Вот и не пойму я связи, если даже собака-баловень судьбы и его кормят всякими вкусностями, то интересно почему такая собака начинает подбирать на улице всякое говно...

Необходимые витамины псы как раз во всяком говне и находят.

Поделиться сообщением

Необходимые витамины псы как раз во всяком говне и находят.

Это интересно откуда такая осведамленность???? Пробовал???)))) :yes:

Поделиться сообщением

Ну я же не собака))))))Просто не просто так же они всякую xxxx собирают, значит что-то им видать не хватает, может для них говно это полный набор витаминов, мы же незнаем))))))))))

Сообщение отредактировано.

При последующем использовании неприличных слов и выражений будут применены санкции.

Поделиться сообщением

Ну я же не собака))))))Просто не просто так же они всякую xxxx собирают, значит что-то им видать не хватает, может для них говно это полный набор витаминов, мы же незнаем))))))))))

Сообщение отредактировано.

При последующем использовании неприличных слов и выражений будут применены санкции.

Ладно спорить я не буду, вообще то ты даже прав, я и сама это знала, но это относится исключительно к говну...Ну например я наблюдала с каким удовольствием моя собака ела лосиное говно, там действительно много микроэлементов, которые лосик не усвоил....Да и читала я об этом много литературы.

Но речь не об этом, меня же интересует другое, почему пес, получая и еду и всякие вкусности дома, подбирает на улице ЕДУ (хлеб, косточки и прочее)....а не говно всякое.

Бывают случаи он даже дома отказывается от еды, значит он не голодает, почему же тогда ему интереснее выискивать еду на улице с риском быть обруганым, чем тихо и спокойно получать вкусную еду дома.

Поделиться сообщением

наверное это все таки инстинкты добывания пищи, может просто любопытсво, кто их знает))

Поделиться сообщением

наверное это все таки инстинкты добывания пищи, может просто любопытсво, кто их знает))

В том то и дело, что хотелось бы знать по точнее, чем именно руководствуется собака....Лучше б в лесу на зверушек да птичек охотился, ведь все таки охотничья собака.

Поделиться сообщением

надо меняться, взамен лакомство давать. хвалить за это.

еще один метод - кидаться ключами и звенеть ими над головой.

Поделиться сообщением

надо меняться, взамен лакомство давать. хвалить за это.

еще один метод - кидаться ключами и звенеть ими над головой.

Этот метод уже был описан выше, и обмен лакомствами тоже...

Вот только моему подлецу ни один метод не подходит, он делает это просто так на зло...

Поделиться сообщением

Этот метод уже был описан выше, и обмен лакомствами тоже...

Вот только моему подлецу ни один метод не подходит, он делает это просто так на зло...

Да скорее всего так всегда будет(

можно наказывать и бить (не путать с жестокостью, (в мерах воспитания)

Поделиться сообщением

Да скорее всего так всегда будет(

можно наказывать и бить (не путать с жестокостью, (в мерах воспитания)

Самое поразительное, что на него даже это не действует))) ;)

С него, как с гуся вода.... Вот например сейчас его можно побить и он сделает вид что понял, а через полчаса он опять подберет что нибудь с земли....и можно начинать заново)))

Поэтому уже и не бьем...и не звеним...и на лакомства не меняемся.....

Только команда НЕЛЬЗЯ через каждые две минуты, и БРОСЬ через каждые пять минут...

Поделиться сообщением

Самое поразительное, что на него даже это не действует))) :blink:

С него, как с гуся вода.... Вот например сейчас его можно побить и он сделает вид что понял, а через полчаса он опять подберет что нибудь с земли....и можно начинать заново)))

Только команда НЕЛЬЗЯ через каждые две минуты, и БРОСЬ через каждые пять минут...

придется смириться и жить так)))

пы сы: вот засранец :blink:

а что за порода интересно?

Поделиться сообщением

Самое поразительное, что на него даже это не действует))) :)

да уж это надо лечить

Поделиться сообщением

Все собаки разные, даже одинаковой породы Вот моя прошлая собака с малолетства ничего не грызла дома кроме игрушек и соответственно практически ничего не подбирала на улице. А по команде "фу" мгнновенно выплёвывала. А новый щенок такой же породы перегрыз всё в доме до чего мог дотянуться (ножки стульев, подлокотники кресел и т.д.) И соответственно на улице тянет в рот и стремится быстро проглотить всё что найдёт (бумажки, палки и тем более что нибудь съедобное). Потихоньку отучаю её только лаской и словесными выговорами. Бить бесполезно, обижается и стремится убежать и быстренько проглотить добычу :blink: Причём дома с рук без команды не берёт даже вкусные кусочки мяса, а то что сама находит считает своей добычей.

b81a3c95886a.jpg

Сейчас взрослеет (8 месяцев) и уже попроще становится. Вынимать изо рта предметы уже намного реже приходится.

Поделиться сообщением

придется смириться и жить так)))

пы сы: вот засранец :)

а что за порода интересно?

Фокстерьер)))Гладкошерстный))) Такой поганец, но безумно любимый поганец...

Все собаки разные, даже одинаковой породы Вот моя прошлая собака с малолетства ничего не грызла дома кроме игрушек и соответственно практически ничего не подбирала на улице. А по команде "фу" мгнновенно выплёвывала. А новый щенок такой же породы перегрыз всё в доме до чего мог дотянуться (ножки стульев, подлокотники кресел и т.д.) И соответственно на улице тянет в рот и стремится быстро проглотить всё что найдёт (бумажки, палки и тем более что нибудь съедобное). Потихоньку отучаю её только лаской и словесными выговорами. Бить бесполезно, обижается и стремится убежать и быстренько проглотить добычу :D Причём дома с рук без команды не берёт даже вкусные кусочки мяса, а то что сама находит считает своей добычей.

b81a3c95886a.jpg

Сейчас взрослеет (8 месяцев) и уже попроще становится. Вынимать изо рта предметы уже намного реже приходится.

Вы конечно безусловно правы, даже представители одной породы очень индивидуальны....

Но все же некоторые сходства в темпераменте наблюдаются....если говорить о терьерах в общем, я думаю главной их чертой является активность, иногда черезмерная....часть терьеров являются охотниками, что и приводит к тому что даже в Москве, они ходят(гуляют) постоянно носом в землю и чтото ищут, и как ни странно иногда бывает находят что нибудь "вкусненькое", и как вы уже правильно сказали, считают это своей добычей...мой например бывает даже обижается, если я прошу его бросить ту гадость которую он подобрал....

Поделиться сообщением

какой очаровательный щенок! милашечка! =)

да, охотники, они такие. Этого у них не отнять)

Поделиться сообщением

самый верный способ , на мой взгляд,

это уехать с псом в деревню.

ничего опасного он там не сожрет,

а в лесу ему уже не до фуфляков будет, если на след встанет!!!

эээхх как бы опять по-весне все не бросить и не свалить в село на пмж...

!!!! Согласен на все 100%

Своего взял, когда ему было 14 мес., что такое улица - он хорошо знает, т.к. бродил по улице. Перевоспитать не получилось - чувство вечного голода не проходит.

Для взрослого дога рывок поводка - не страшнее комаринного укуса. Если в детстве не успели отучить, боюсь, проблема останется на всю жизнь.

P.S.Если интересна история - запустите поиск в каком-нибудь поисковике (немецкий дог Абель)

Поделиться сообщением

to Гость Я Может попробовать электро ошейник. Единственное что возможно,этот ошейник придется одевать долгое время, что б закрепить. Ну или ластиками кидаться,пока не видит:blink:.

Поделиться сообщением

to Гость Я Может попробовать электро ошейник. Единственное что возможно,этот ошейник придется одевать долгое время, что б закрепить. Ну или ластиками кидаться,пока не видит:).

Да, собирались попробовать электроошейник, но пока нет возможности, он очень дорогой, сама купить не могу, хотела взять у знакомой, но она тож пока не приобрела. А вообще сказать честно мой поганец стал гораздо меньше подбирать, толи труды мои дают о себе знать, толи старше он просто становится.

Поделиться сообщением

.... Ну или ластиками кидаться,пока не видит.
Эл. ошейник достаточно жестокая вещь....

Раньше спецы советовали не кидаться ластиками, а из рогатки, да, из деревянной рогатки с резиной! Единственно, что для этого нужен определённый навык.

Поделиться сообщением

Ну хотя вещь и жесткая, но довольно эффективная. Но для того что б не применять постоянно электрошок, в них добавляют функцию вибрации или звука,перед разрядом. Так что некоторым псам будет достаточно вибрации или звука. Что уже не так жестоко. Интересен еще и спреевый ошейник,но... И это но,цена расходника. И опять же,возможно придеться пользоваться им постоянно.

А насчет рогатки,так и мне советовали. Но главное во всем этом предприятии еще и то,что бы собака не заметила.Просечет,пиши пропало. Начнет изворачиваться,придумывать новые уловки.

К сожалению и уехать в деревню не даст гарантии, что добрый сосед не подбросит какую отраву.

Поделиться сообщением