Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Собака - пылесос?!

72 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Бить собаку тем самым отучая - это жестоко. Проще первое время водить на поводке и при попытке подобрать что-либо с земли производить резкий рывок. А битьем горю не поможешь, только можно еще хуже сделать. например. отбить печень....ему это нудо? :yahoo:

С поводком тоже он так делает,на себя тянет когда она жрет эту дрянь,ну мощная собака устаешь тянуть )_))

Поделиться сообщением

С поводком тоже он так делает,на себя тянет когда она жрет эту дрянь,ну мощная собака устаешь тянуть )_))

А что за порода то?! если он с ней толком справиться не может...странно....резкий рывок (на сколько он резкий стоит еще уточнить) может не с первого, но с 10 уж точно подействует.

Поделиться сообщением

Подбирает ли ваша собака на улице пищу?

- Иногда;

Берет ли ваш любимец корм из рук людей?

- Да.

Поделиться сообщением

Подбирает ли ваша собака на улице пищу?

- Иногда;

Берет ли ваш любимец корм из рук людей?

- Да.

Все с вами ясно!!! ))) Считаем, что это анектод про универсальный, мини - пылесос....Вроде, высказалась понятно...

Поделиться сообщением

А у меня собака жуткая попрошайка! Как кто-нибудь сядет есть сразу к нему... на задние лапы... ну понятно, я как то чипсы съел, и оставил пачку на столике журнальном, ну так теперь кажды раз как я шуршу какой нибудь пачкой или пакетом она сразу прибегает, хоть она спит,хоть еще что-то.... ответил я вот так: 1.Иногда;2.Да

Поделиться сообщением

Жрет родимая.Дергать замучился. Правда,последнее время костяру схватит и смотрит на тебя.Выну из пасти -выброшу.Отдает.А могла бы и не отдать-пасть крокодилья(пит-буль американский она у меня).Прикус хлеще,чем у бульдога. Второй годик пошел-умнеет. Надеюсь отучить.Вроде получается. На ФУ начинает реагировать.Беда только гулять с ней. Увидит собаку-готова слопать. Силища и резкость-цепной поводок не выдерживает-два раза рвала,но обошлось.

Поделиться сообщением

Жрет родимая.Дергать замучился. Правда,последнее время костяру схватит и смотрит на тебя.Выну из пасти -выброшу.Отдает.А могла бы и не отдать-пасть крокодилья(пит-буль американский она у меня).Прикус хлеще,чем у бульдога. Второй годик пошел-умнеет. Надеюсь отучить.Вроде получается. На ФУ начинает реагировать.Беда только гулять с ней. Увидит собаку-готова слопать. Силища и резкость-цепной поводок не выдерживает-два раза рвала,но обошлось.

Если уже собачке два года, то ситуацию осложняется сформированием собаки. Т.е. в это время у собаке сложилось свое понимание окружающего мира. Но если быть настойчивым, и постоянно объяснять собаке, что тебе нравится, а что не нравится, то можно добиться неплохих резльтатов!!! Но стоит помнить несколько заповедей: быть настойчивым, уравновешанным, не бить взрослое животное (так как собака может стать пугливой и зажатой), и не делать при этом самим ошибок (т.е. один раз ты ей сказал "Фу!", а на второй промолчал сжав зубы - это не дело - собака тебя не поймет!

Желаю успехов!

Поделиться сообщением

мой к чужим (если это не гости, конечно ) относится с опаской и подозрением, еду не берет.

на улице почти не подбирает всякую падаль (за исключеним пары-тройки раз), но...

вобщем похоже у меня параноя,

он отойдет подальше и нюхает что-нибудь, да так активно (гончая же), что кажется словно хавает...

подойдя ближе-вижу что ничего криминального,

и тут-то понимаю, что параноя наверно у меня...

P.S. просто раньше азиатка была, она то что сожрать нельзя долго не нюхала...

Поделиться сообщением

мой к чужим (если это не гости, конечно ) относится с опаской и подозрением, еду не берет.

на улице почти не подбирает всякую падаль (за исключеним пары-тройки раз), но...

он отойдет подальше и нюхает что-нибудь, да так активно (гончая же), что кажется словно хавает...

P.S. просто раньше азиатка была, она то что сожрать нельзя долго не нюхала...

Не у тебя одной пороноя...у меня тоже....Моя. когда что-то вынюхивает, я тут же ее подзываю к себе! :)

Поделиться сообщением

Не у тебя одной пороноя...у меня тоже....Моя. когда что-то вынюхивает, я тут же ее подзываю к себе! :read:

Во-во та же фигня...

и поделать с собой ничего не могу...

Поделиться сообщением

У меня мама какими-то способами борится с этим :)

Поделиться сообщением

Да, все мы владельцы четвероногих с этим боремся!!! Только вот способы подхода к этой проблеме довольно разный....

Поделиться сообщением

Эххх...подбирает всё подряд...ест всё, что видит... Во время каждой прогулки(если отпускаю её с поводка) приходится доставать изо рта рыбу, колбасу и всевозможную гадость, которую она пытается сожрать.

Поделиться сообщением

мая недавно на улице кольцо краковской нашла я отбирать побоялся

Поделиться сообщением

И ты с этим не борешься?

Почитав рекомендации выше, попробую)

Поделиться сообщением

Почитав рекомендации выше, попробую)

Да, не стоит это запускать, так как намучаешься с одной собакой до того, что других и заводить не захочется.... :)

Поделиться сообщением

Подбирают. Подозвать и побить? глупо не подойдет в следующий раз, подозвать и отобрать? не подойдет в следующий раз, если только обменять. Уж лучше, что б собака подходила. Пытался повышенным тоном вразумить рыжего в молодости. Ага не тут-то было, ах вы шумите ну и уйду я от вас. Отбегал и носился по двору. Исправил потихоньку. В общем если кость то если попросить может и бросит, если нет, то до дому и обмен. Ну а уж если сразу что можно проглотить, то тут без вариантов. Один раз останки голубя рыжий засосал. Ничего обошлось только перья видать не перевариваются;)Конечно интересно что в первом посте написано. Сначала с поводка, потом с длинного поводка...Ну можно наверное, но не уверен что на 100% можно отучить. Когда брал черненькую, хозяева предложили такой способ. Рогатку и ластик. Ну не получалось, применил камушек(не булыжник), был небольшой результат. Разумеется, делать надо, что б собака не заметила. А это ох как не легко. Правда есть еще намордник, но и наморднику не поздоровится. А как вариант не плох.

Поделиться сообщением

Да, прав!!! Не каждой собаке применяют один и тот же метод. Каждый заводчик обзовелся своим проверенным методом. И у всех, поверь. они разные. Нам помог один метод (я его выше описала) - мы теперь не паримся!!!

Поделиться сообщением

а моя девочка пылисосит дома! и пылесос не нужен! :huh:

Поделиться сообщением

у меня три собаки...и они все как "пылесосы".....за ними не уследишь...всегда какую то дрянь пытаюца подабрать...а я потом бегаю за ними и отнимаю)

Поделиться сообщением

у меня щенок подбирает все с пола! не то что на улице, он дома может даже нитки схватить! Говоришь его иди сюда, а он наоборот убегает и жует! естественно когда я его ловлю уже поздно =(

кормим мы его 3 раза в день - вроде не худой! А все равно все тащит в рот! Что делать...

Поделиться сообщением

Ваши советы по этому вопросу, у кого какие случаи на этот счет?! :D

На счет поедания, остатков пищи/всякой дряни на улице: выход был найден, довольно просто, застукав живностьза "темным делом" проводите исключительно психологическое внушение(ни в коем случае не бить), потом, дома когда приходит время приема пищи(кормил своих собак после прогулки) опять же без телесных наказаний!(это важно!) обьясняете, ты уже на улице поел, и ужин, по этому не полагается.

На счет приема пищи с чужих рук: всегда давал лакомство своим барбоскам только с левой руки(хотя сам правша, левшей лишь 10% среди всего населения планеты), а за попытку взять тоже самое лакомство с праваой руки, ругал и наказывал, через 4-6 недель, результат вас удивит......

З.Ы. Но тухлая рыба, это была просто мечта!!!! Найти ее и изваляться в ней, это было сродни экстазу, такого счастья, в глазах собаки я никогда не видел......это инстинкт предков(волков), заставляет делать делать это, ведь таким образом отбивается запах охотника......

мая недавно на улице кольцо краковской нашла я отбирать побоялся

Такими темпами, скоро вы ей тапочки приносить будете.........

Маш, это не паранойя, это охотник, который чувствует мышку, крысу или прочую живность, в изобилии обитающую в нашем славном городе - герое.:)

Поделиться сообщением

С моим младшим риджбеком занимался дрессировщик. Он и научил нас пользоватся, в подобных случаях, строгачём. Есть такие цепочки с шипами. Просто брасаешь цепочку в круп собаки( или куда попадёшь) и одноременно громко подаёшь голосом отрывистую(обязательно короткую) команду ФУ!( Нет! или ещё как). Через некоторое время для собаки достаточно только предупредительное позвякивание связки ключей.

Но для начала необходимо привести собаку в чуство, дать понять кто вожак в стае. Это уже намного сложнее и необходимо обращаться к специалисту, если конечно нет собственного опыта( и твёрдость характера не помешает). Собака слушаеться только сильного( морально ). Собака должна подчиняться своему хозяину.

Поделиться сообщением

Ну, а если в глобальном масштабе, то решением многих проблем, при содержании собаки в городе, является сухой или влажный корм для собак. Собака вскормленная с щенячки на сухом корме никогда не потянется к дохлой птице или экскрементам, ей это не интересно. Так, может только понюхать. :rtfm:

Поделиться сообщением

Ну, а если в глобальном масштабе, то решением многих проблем, при содержании собаки в городе, является сухой или влажный корм для собак. Собака вскормленная с щенячки на сухом корме никогда не потянется к дохлой птице или экскрементам, ей это не интересно. Так, может только понюхать. :)

Как вы достали со своим кормом! :(

Это в крови, осталось от предков, волк не побрезгует и падалью, а домашняя собака может сожрать дрянь на улице и из хулигаских побуждений. Это вопрос воспитания, а не кормов!

Поделиться сообщением

....Собака вскормленная с щенячки на сухом корме никогда не потянется к дохлой птице или экскрементам, ей это не интересно. Так, может только понюхать.
А потом изваляться в падали, например - гены, знаете ли...

Поделиться сообщением

А потом изваляться в падали, например - гены, знаете ли...

Всё зависит, конечно, от воспитания и вашего авторитета у собаки.

Поделиться сообщением

мои можно подумать со стороны что я не кормлю их совсем .. жрут все ... нет ничего не съедобного, включая пакеты, и как ни странно все выходит .. тьфу тьфу тьфу.... как в анекдоте .. доктор вытащил пакет за ручки, но мики маус который был нарисован на пакете останется в голове мальчишки навсегда ))))) это реальная проблема, но как мне объяснила кинолог это не излечимо.. у нее собака рабочая обученая со всех сторон, и все равно подбирает пока мать не видит, а за лакомство и продаст в добавок... повезло тем у кого собаки аппортеристы ... им кроме их аппортика ничего больше не нать ... эхъ

Поделиться сообщением