Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Собака - пылесос?!

72 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Проблема весьма и весьмам распространенная! Как вы поступили бы в том случае если обнаружили бы эту проблему у своего любимца?! Или уже это есть?!

Один совет есть: раскидать, например, куски сыра/колбасы по земле , подвести собаку к этому месту на коротком поводке. Естественно она потянется за лакомыми кусочками первое действие - это резкий рывок поводка, если это не помогает то.....при собаке ьерете с земли кусок сыра и делаете вид, что выбросили, убираете руку за спину и даете этот же кусочек собаке. Эта длительная процедура и надо учесть, чем старше собака, тем сложнее приемлим именно этот метод.

Чтоже касается, если собака берет корм с руки чужого человека...можно проделать следующие упражнения: положить кусочек на раскрытую ладонь, щенок/собака к нему тянется и прямо перед ее носом зажать в кулак, обычно даже взрослая собака быстро это дело улавливает!! Но щенок может начать кусать кулак, в этом случае легонько щелкните его в нос ему это будет неприятно и попробуйте продолжить упражнение!

Ваши советы по этому вопросу, у кого какие случаи на этот счет?! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Было,но отучили;только у тех,кого знает.

А вот у моей подруги собака подбирает на улице собачье...гхм...ну вобщем вы поняли :) как с этим бороться? :)

Поделиться сообщением

Было,но отучили;только у тех,кого знает.

А вот у моей подруги собака подбирает на улице собачье...гхм...ну вобщем вы поняли :D как с этим бороться? :D

Только способом резкого рывка поводка. И если просто понюхает и побежит дальше - лакомство.

Поделиться сообщением

мой- точно пылесос!!!

ходит "с носом" и находит даже то, что не находят другие,

спасает одно - команда "брось!" иногда добавляю еще пару "ласковых" грозным голосом - действвует :D

Поделиться сообщением

У кого какие методы, делитесь, рассказывайте, если проблема попытаемся решить всем скопом.

Поделиться сообщением

самый верный способ , на мой взгляд,

это уехать с псом в деревню.

ничего опасного он там не сожрет,

а в лесу ему уже не до фуфляков будет, если на след встанет!!!

эээхх как бы опять по-весне все не бросить и не свалить в село на пмж...

Поделиться сообщением

Моя собака, вроде бы прекратила подбирать на улице всякую дрянь.

Как-то сама отучилась..........

Поделиться сообщением

Только способом резкого рывка поводка. И если просто понюхает и побежит дальше - лакомство.

последнее время так и делаем :lol: вроде помогает

Поделиться сообщением

последнее время так и делаем :) вроде помогает

Молодцы!!!! Стоит учесть также и то, что у каждой собаки свое на уме, т.е. какой-то помогают только методы основанные на вкусовом поощрении, а кому-то на жестком и четком методе дрессировки!

Поделиться сообщением

Да блин-они помойму все так делают :)

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

у меня собак просто традициооно, когда кого встречает всякого барахла в пасть набирает.

как начнёшь вынимать... у... и бутылка пластмассовая, и камень, и палочка... и не по одному экземляру...

обувь, естессно, очень уважает... ))

на улице для неё всегда чё-нить найдётся безумно-необходимо нужное...

Поделиться сообщением

Ну бутылки и палки - это не самое страшное. Самое главное, чтобы не подобрала какую-нибудь отравленную дрянь и не съела!

Поделиться сообщением

несколько лет назад во дворе несколько собак было отравлено, погибло кажется 3-4,

среди них был офигительный бассет...

жизнь после этого случая у бабуси, что эту войну затеяла,

дала трещину, а потом и вовсе по швам пошла... ;)

И пусть каждый урод поймет, что с ним будет так же !!!

Поделиться сообщением

жизнь после этого случая у бабуси, что эту войну затеяла,

дала трещину, а потом и вовсе по швам пошла... :blink:

И пусть каждый урод поймет, что с ним будет так же !!!

Таких тварей нужно силой отучать!

Я думаю, что заплатив хозяевам стоимость их собак, вместе с моральным ушербом, они на всю жизнь получать урок, а другие призадумаются, стоит такое делать или нет.

Поделиться сообщением

А более лояльно побдросить им собачку, вот как только они заведут, то и прекратят этим делом заниматься, т.к. за свою страшно будет!

Поделиться сообщением

Таких тварей нужно силой отучать!

Я думаю, что заплатив хозяевам стоимость их собак, вместе с моральным ушербом, они на всю жизнь получать урок, а другие призадумаются, стоит такое делать или нет.

деньги тут совсем не при чем!

моральный ущерб мне не компенсируется даже если я убью подобную тварь несколько раз подряд...

уроки надо было в школе учить, а за поступки свои ответ держит каждый!!!

P.S.лишь видя чужую гуманность, начинаешь замечать собственную жестокость...

Поделиться сообщением

Я это понимаю, но все же вернемся к первоначальной проблеме. Надо с детства отучать собаку подбирать с земли корм, тогда и проблем таких не будет!

Поделиться сообщением

с земли корм НИКОГДА не подберет только собака не страдающая так сказать "пищевой зависимостью",

а ЛЮБАЯ другая собака нет-нет, да слямзает в тихоря что-нибудь...

это нормально (если без переборов конечно) !!!

Поделиться сообщением

Вот это тема )) У моего друга ротвейлер вот она пылесос это точно бычки целофановые пакеты и т . д. все жрет что ФФФФкусное , даже жрала какашки тобиш в них обмазалась (какашки человеческие )дело было в лесу =)))))))))))))))))))) :lol::P:P:P:P

Поделиться сообщением

Screwhard_, так и до гастрита недалеко или, еще хуже, до непроходимости (в случае, например, с целлофановым пакетом), так что лучше бы, конечно, какие-нибудь меры пресечения предпринять :(

Поделиться сообщением

щен отгрыз голову резиновой утке (игрушке),

я не уследила и отобрать не успела,

он ее проглоитл...

прблем не возникло, но "резиновой пули" побаивались... ;)

т.к.

в детств у знакомого доберманиха нажралась фольги и выдавала "серебрянные пули"...

Поделиться сообщением

Вот за последствия и надо переживать. Овчарка не подберет, а вот бульдожка может в моем отсутствии что-то и прилямзить с земли...

Поделиться сообщением

Ох... больная тема (в прямом смысле).

Южак, подбирала всё что попадётся... единственный способ это отобрать... на ФУ!!! ноль внимания :mellow:

Тогда одевал двое варежек ну или перчаток (всегда с собой носил) и лез в пасть... Она мне сволочь руку дерёт... мясо рвёт... но я довожу дело до конца... Потом как то по меньше стала всё хватать... то ли она как то поумнела...)))) то ли я стал замечать особенности её поведения и предотвращать попытки что нить сожрать...

Афган, тож подбирала... но не очень активно... на ФУ даже иногда реагировала :unsure: Но в пасть я лез без опаски... добродушная собака была :blink:

Но с Афганом главное не то что валяется... а то что "плохо лежит" во время прогулки регулярные попытки вытащить что нить вкусненькое из сумок прохожих :huh:)))

Знакомый рассказывал, сидят они на даче, их Афган скрылся из поля зрения. Потом прибегает неся в зубах шампур с шашлыком :o Причём шампур обжигает.... такое впечатление что утащен прям с мангала :o

Вопщем весело бывает :)

Поделиться сообщением

Да и истории, про то как свои собаки воруют у чужих не ново! Слышала историю, также про овчарку, причем отдрессированную, но любительницу поворовать так сказать чужое! Тоже сидели в лесу, выбегает из леса та с кроссовком, а за ней в догонку какой-то мужик....как оказалось он спортсмен и просто переодел обувь для бега!

Поделиться сообщением

Screwhard_, так и до гастрита недалеко или, еще хуже, до непроходимости (в случае, например, с целлофановым пакетом), так что лучше бы, конечно, какие-нибудь меры пресечения предпринять :)

А когда она жрет эту все дрянь он ее с ноги ))))типа отучает (думую уже отучили ее )

Поделиться сообщением

А когда она жрет эту все дрянь он ее с ноги ))))типа отучает (думую уже отучили ее )

Бить собаку тем самым отучая - это жестоко. Проще первое время водить на поводке и при попытке подобрать что-либо с земли производить резкий рывок. А битьем горю не поможешь, только можно еще хуже сделать. например. отбить печень....ему это нудо? :(

Поделиться сообщением

хотя и крайне редко, но в некоторых (особо запущенных) случаях , это действительно помогает,

но только в комплексе воспитательных мероприятий,

а не так захотелось - #####,

лень - так ну и фиг с ним...

Поделиться сообщением

Да, но все же некоторые товарищи перебарщивают в отношении своих питомцев. Меня бесит, когда хозяин берет и начинает подбирающую собаку бить по животу! Сама бы его так ударила - хозяина....Естественно, что бедное животное получившее массовое побоище начинает скулить - "плакать", а людей это только раззадоривает.

Не советую все же бить собаку за то, что она что-то подбирает с земли. Можно нащелкать по носу, похлопать по мордочке, но не по животу!

Поделиться сообщением

Я всегда концом поводка по ляжкам.

Им через густую щерсть не очень больно... но понятно что их наказывают....

Поделиться сообщением

Верно, не больно, но не приятно...Также некоторые представители собачьего мира боятся, когда их ударяют свернутой газетой. Даже. знаю, что некоторые бояться шелеста газеты....

Поделиться сообщением