Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Собака - пылесос?!

72 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Проблема весьма и весьмам распространенная! Как вы поступили бы в том случае если обнаружили бы эту проблему у своего любимца?! Или уже это есть?!

Один совет есть: раскидать, например, куски сыра/колбасы по земле , подвести собаку к этому месту на коротком поводке. Естественно она потянется за лакомыми кусочками первое действие - это резкий рывок поводка, если это не помогает то.....при собаке ьерете с земли кусок сыра и делаете вид, что выбросили, убираете руку за спину и даете этот же кусочек собаке. Эта длительная процедура и надо учесть, чем старше собака, тем сложнее приемлим именно этот метод.

Чтоже касается, если собака берет корм с руки чужого человека...можно проделать следующие упражнения: положить кусочек на раскрытую ладонь, щенок/собака к нему тянется и прямо перед ее носом зажать в кулак, обычно даже взрослая собака быстро это дело улавливает!! Но щенок может начать кусать кулак, в этом случае легонько щелкните его в нос ему это будет неприятно и попробуйте продолжить упражнение!

Ваши советы по этому вопросу, у кого какие случаи на этот счет?! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Было,но отучили;только у тех,кого знает.

А вот у моей подруги собака подбирает на улице собачье...гхм...ну вобщем вы поняли :) как с этим бороться? :)

Поделиться сообщением

Было,но отучили;только у тех,кого знает.

А вот у моей подруги собака подбирает на улице собачье...гхм...ну вобщем вы поняли :D как с этим бороться? :D

Только способом резкого рывка поводка. И если просто понюхает и побежит дальше - лакомство.

Поделиться сообщением

мой- точно пылесос!!!

ходит "с носом" и находит даже то, что не находят другие,

спасает одно - команда "брось!" иногда добавляю еще пару "ласковых" грозным голосом - действвует :D

Поделиться сообщением

У кого какие методы, делитесь, рассказывайте, если проблема попытаемся решить всем скопом.

Поделиться сообщением

самый верный способ , на мой взгляд,

это уехать с псом в деревню.

ничего опасного он там не сожрет,

а в лесу ему уже не до фуфляков будет, если на след встанет!!!

эээхх как бы опять по-весне все не бросить и не свалить в село на пмж...

Поделиться сообщением

Моя собака, вроде бы прекратила подбирать на улице всякую дрянь.

Как-то сама отучилась..........

Поделиться сообщением

Только способом резкого рывка поводка. И если просто понюхает и побежит дальше - лакомство.

последнее время так и делаем :lol: вроде помогает

Поделиться сообщением

последнее время так и делаем :) вроде помогает

Молодцы!!!! Стоит учесть также и то, что у каждой собаки свое на уме, т.е. какой-то помогают только методы основанные на вкусовом поощрении, а кому-то на жестком и четком методе дрессировки!

Поделиться сообщением