Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Не грызть мебель!

Рекомендованные сообщения

Существенная проблема у щенков - режутся зубки! Да как это не прискорбно звучит - страдают ваши вещи: мебель, тапки, вещи! Как этого избежать?!

Еще одна из причин того, что собака/щенок начинает все грызть - одиночество!!! Да собаке тоже бывает скучно и она сама себя тем самым начинает развлекать...недоумевая, почему хозяин приходит и злиться?!

Практика показывает. что если вы оставляете только что заведенного щенка дома, то необходимо оставлять ему игрушки (3-4). Но стоит помнить, что они ему быстро надоедают и поэтому стоит купить сразу много разных и каждый день их менять. Щенкам, как известно приятны и интересны всякие пищалки, мячики и просто мягкие игрушки!! Для более взрслых собак подойдут каучуковые мячики(т.к. зубки уже дай боже!) и на вкус самого четвероногого!!!

Применяете ли вы игрушки для питомцев? Если да, то какие предпочитает именно Ваш любимец?! <_<

Поделиться сообщением

Про игрушки, это тема, моя каучуковые мячики рвала и кушала, я всё боялся за её здоровье, к пищалкам не подходила, любила плюшевые игрушки-опять же вата, тоже пришлось отказаться.

Пока вся канитель с зубами прошла она источила как бобёр всю ручку кресла и угол тумбочки!

МОЙ ЛЮБИМЕЦ ПРЕДПОЧИТАЕТ КРЕСЛО.

Поделиться сообщением

Про игрушки, это тема, моя каучуковые мячики рвала и кушала, я всё боялся за её здоровье, к пищалкам не подходила, любила плюшевые игрушки-опять же вата, тоже пришлось отказаться.

Пока вся канитель с зубами прошла она источила как бобёр всю ручку кресла и угол тумбочки!

МОЙ ЛЮБИМЕЦ ПРЕДПОЧИТАЕТ КРЕСЛО.

Надо было ее уважить чем нибудь в роде мясных хрящиков - долгоиграющих...

Поделиться сообщением

Давал............. и до сих пор даю

Поделиться сообщением

Давал............. и до сих пор даю

Ну вот, значит твою песку можно занять хрящиками, когда ей скучно, а не креслом, как было написано выше!

Поделиться сообщением

кресло уже на помойке, или то что от него осталось

Поделиться сообщением

кресло уже на помойке, или то что от него осталось

Печально!!!! Надо было раньше хрящики покупать!

Поделиться сообщением

Моя поначалу(когда резались зубки)грызла ковёр :) но потом перестала.

Поделиться сообщением

Во как?! Интересный род занятий!!!! Слышала об таком редко, в основном это происходило у людей у кого был....эх мягкий коверчик...и собачка принимала видимо его за мягкенькую игрушку!

Поделиться сообщением

Мой тащит все,игрушки,носки,колготки,тюль,обувь,да все подряд,хотя своих игрушек у него полно...

Поделиться сообщением

Я вот тож заметила: МЕнсон всё время грызёт диван! Вот ничем его не остановишь всё рызёт и грызёт :(

Поэтому теперь я держу его на улице :)

Поделиться сообщением

главное чтобы сченок НЕ НАЧАЛ грызть, а потом уже легче.

со щенком надо больше времени вместе проводить,

тогда у него не будут повода всякие гадости выдумывать...

или разрешить(не запрещать) грызть что-нибудь одно, например печку в деревне...

самое же удобное - это завести игрушку в которую собака не может поиграть без хозяина,

для собаки эта игрушка должна самой-самой любимой и желанной стать!

(мой щен часа по полтора сидел и смотрел на шкаф где его любимая "штучка" лежит :lol:

и очень-очень редко, в качестве поощрения, давать поиграть когда щен остается один...

P.S. правда хозиин эту игрушку скоро ненавидить начнет (если конечно собака настойчивая),

щен при каждом удобном случае будет тебя разводить поиграть именно с этой штучкой,

а им так сложно отказать, счены же ;)

Поделиться сообщением

Да, прав! Но все же необходимо иметь хоть-какое-то разнообразие игрушек в доме, на разные фасоны....интереснее жить будет щену.

Поделиться сообщением

Да, прав! Но все же необходимо иметь хоть-какое-то разнообразие игрушек в доме, на разные фасоны....интереснее жить будет щену.

у моего щена как правило min 3 игрушки (мячик, "курочка" и "штучка") + Я

думаю он вполне счастлив :lol:

Поделиться сообщением

Да, ему этого видимо, достаточно! А моей в детстве требовалось порядка 8-10! Она их очень быстро истребляла, и пости каждую неделю покупали новую партию игрушек...кошмарно было!

Поделиться сообщением

Да, ему этого видимо, достаточно! А моей в детстве требовалось порядка 8-10! Она их очень быстро истребляла, и пости каждую неделю покупали новую партию игрушек...кошмарно было!

но это же нормально, щены должны быть ВЕСЕЛЫМИ И ДЕРБАНИТЬ ИГРУШКИ, ЧТОБ АЖ ШУМ СТОЯЛ :lol:

Поделиться сообщением

Вот у нас такое и было при самой резне зубиков!"!!! Гам, шум - это Жаска играет!

Поделиться сообщением

Вот у нас такое и было при самой резне зубиков!"!!! Гам, шум - это Жаска играет!

у знакомых ягду 3.5 года а он до сих пор у щенков игрушки отбирает и свои поиграть тоже не дает,

причем не из жадности, а он действительно сам в них охотно играет!!!

P.S. если не носится в это время по стенам и потолку за солнечными зайчиками конечно :mellow:

Поделиться сообщением

У меня бульдожке 7 лет, она активно играет в теннисные зеленые мячики - то же мне старушка. А вот насчет мебели грызть - никогда! С самого детства у нее этого не было и даже попыток ни каких - класс!

Поделиться сообщением

мой пес в щенячьем возрасте предпочитал мобильные телефоны....=\

а вообще он любит всякие пищалки

большие плюшевые игрушки для него самые любимые %)

Поделиться сообщением

:rolleyes: Хорошо, что все остальное целое, если рядом есть пищащая игрушка!!! :D

Поделиться сообщением

Существенная проблема у щенков - режутся зубки! Да как это не прискорбно звучит - страдают ваши вещи: мебель, тапки, вещи! Как этого избежать?D

Купи им свинных ушек, хрящиков там, ну и игрушек по больше.

Поделиться сообщением

А моя сгрызла мамины туфли за 300 $ , туфли чуть-чуть полетали по квартире и все , с тех пор не грызем ничего :P

Поделиться сообщением

А моя сгрызла мамины туфли за 300 $ , туфли чуть-чуть полетали по квартире и все , с тех пор не грызем ничего :unsure:

Ишь на что позарилась, собачка-то у тебя не глупая! B)

Поделиться сообщением