Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Пекинесики, мопсики

Рекомендованные сообщения

post-23875-1143976059_thumb.jpg post-23875-1143976036_thumb.jpg Эти восточные собачки покорили сердца многих!!!

У пекинеса довольно сложный уход за шерстью, но стоит ради чего. Обажаю, когда люди добросовестно расчесывают и укладывают шерсть пекинеса!

Мопс - различных окрасов и очень сообразителен!!! В прошлом у этих собачек наблюдалась некая проблема с выкатом глаз, да, и это не росказни, а чистая правда. У них ранее были слабо развиты глазницы, и из-за этого случались трагедии!

В данный момент породы настолько усовершенствованы, что далее казалось бы некуда, но....в любую породу постоянно необходимо вносить корректировку....

Ваши мнения о восточных собачках?

Поделиться сообщением

Ох, как я их люблю!!! Особенно мопсиков!!!

Поделиться сообщением

Да, мопсики - очаровашки, да еще и без длинной шерсти, по сравнению с пекинесом.

Поделиться сообщением

Сегодня мне привезли знакомые мопсика, мальчика, 4 месяца! Они в срочном порядке вылетают в Израиль и им некуда было на две недели девать щенка. Теперь вот будет у меня две недели эта очаровашка!

Поделиться сообщением

у меня пекинесик ;)

А какого окраса, если не секрет? А масочка на лице есть? Ой, они такие класненькие!

Поделиться сообщением

Недавно рассказали случай,что мопсик (года 4) умер от жары.Ой,прям ужжасно!Они такие лапуськи!

Поделиться сообщением

У меня раньше был пекинес..........он когда был маленький был почти белый,даже маски не было, с годами немного потемнел...хотя не подумайте за шерстью ухаживали......а к старости стал такой ванючий что сил не было........Но мальчик он был боевой.......ещё бы всю жизнь прожил с кавказкой овчаркой бок о бок. :wub:

Поделиться сообщением

У меня раньше был пекинес..........он когда был маленький был почти белый,даже маски не было, с годами немного потемнел...хотя не подумайте за шерстью ухаживали......а к старости стал такой ванючий что сил не было........Но мальчик он был боевой.......ещё бы всю жизнь прожил с кавказкой овчаркой бок о бок. :)

а к старости превратился в настоящего Гадзилу :fool:

Поделиться сообщением

воть :D

По научному - это соболиный окрас (т.е. основа рыжего, а кое-где на кончиках волоса - черное. Но, честно говоря, не помню есть ли в классификации у пекинесов соболиный окрас, или же его просто именуют рыжим...

Поделиться сообщением

Мопсы хрюкают здорово ;);)

Они хрючат в основном от удовольствия, если не иметь ввиду специфическое сопение, когда они зляться! ;)

Поделиться сообщением

Мопсы хрюкают здорово :lol::)

Да пекинесы тоже неплохо хрюкают и храпят,а ещё пукают :)

Поделиться сообщением

А, кстати заметила, что все короткомордые, почему-то, простите, любят пукать.....ЛИРИКА, а у вас пекинес?

Поделиться сообщением

А, кстати заметила, что все короткомордые, почему-то, простите, любят пукать.....ЛИРИКА, а у вас пекинес?

да пекинес :) ещё вот проблема унего такая,когда,дождь,гром,или под новый год питарды взрывают,он оооочень боится,очень часто дышит,скулит и просится на ручки. :) Так жалко его ;)

Поделиться сообщением

У нас мопс, Букой зовут B) Девочка. Дурная!..) Но очень забавная ;) И хитрая) Безумно общительная. 1,5 года. Без родословных.

post-48160-1183535866_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У нас мопс, Букой зовут :angry: Девочка. Дурная!..) Но очень забавная :P И хитрая) Безумно общительная. 1,5 года. Без родословных.

Лапочка такая :):)

Поделиться сообщением