Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ватсон

Тонировка

Рекомендованные сообщения

В твоём округе не знаю. Единственое что могу сказать: уточни, будут снимать стёкла боковые или нет? Затонировать без снятия качественно почти невозможно. ;)

Без снятия товарищу делали Опель Вектру Универсал за 250 у.е. вместе с американской пленкой. Если будут снимать стекла - гнать их надо, они потом их так поставят, что на мойку не заехать будет, не то, что в ливень проехаться.

Поделиться сообщением

Без снятия товарищу делали Опель Вектру Универсал за 250 у.е. вместе с американской пленкой. Если будут снимать стекла - гнать их надо, они потом их так поставят, что на мойку не заехать будет, не то, что в ливень проехаться.

Какое снятие стёкол вы чё тут прикалывайте чтоль, такую технологию уже лет 5 назад как забыли это тока носатые, стёкла снимают и клеят на них фаршмак китайский. Сейчас в нормальной конторе всё по шаблону режут и клеят LLumar или что нить в этом роде похожего качества и USA производства, через часа 3 тачка готова по деньгам цены разные наши 2000-2400 иномарки 2800-3000 за 2000 можно в Медведково сделать ул Норильская номер дома не помню там кафе и мойка всё в одном заборе, за 2400 на Окружном делают какой то АРА сервис но тонируют Русские пацаны он вроде Well Run называется...

Поделиться сообщением

А кто знает где хорошо тонируют в СВАО . Цена-качество !

На улице Советской армии, там рядом с Театром , друг 99 тонировал за 70$ но счас может быть дороже, делают в закрытом боксе с водой и феном так что все офигенно!

Поделиться сообщением

Народ где можно сделать тонировку в Ювао (кузьминки , текстильшики ,рязанка) , что б соотношение цена\качество было ?

Поделиться сообщением

Тонировался в салоне где брал машинку, отдал 4.500, сделали очень качественно.

Передние боковые тонировка %80, отъездил зиму да и на загородных трассах все норм. Летом ни какое солнце не беспокоит....

Поделиться сообщением

Хмм а вобще сколько оптимальная тонировка в %?

Просто надоело летом получать односторонний "загар водителя".

я тебе открою тайну: односторонний загар водителя получается только тогда, когда едешь с ОПУЩЕННЫМ левым стеклом. Даже если у тебя "аквариум", ездя с поднятым стеклом, не загоришь нифига, тк УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ СПЕКТР СОЛНЕЧНОГО СВЕТА ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ ПОГЛОЩАЕТСЯ СТЕКЛОМ. Это в школе на физике в классе 8-9 проходят....

Поделиться сообщением

Уважаемые господа!

Зачем Вы вообще делаете эту тонировку? На многие иностранные а/м уже изначально установлены стекла с заводской тонировкой. Так вот на нерегулируемом перекрестке сквозь них видно, что происходит справа и на трассе видно, что происходит впереди. Все, что затонированно отечественными "умельцами" - это полный деребас, эти "произведения искусства" являются сплошной аварийной ситуацией.

Может быть затонированное стекло - это показатель крутости? Но извините - это показатель глупости и полное безразличие и даже презрение к тем кто ездит по тем же самым дорогам.

А если еще к тонированным стеклам добавить тонированные фары и задние фонари то ... ну вобщем круче только горы.

Поделиться сообщением

Может быть затонированное стекло - это показатель крутости?

это просто удобно...

летом не так жарко,

чехлы,обивка не выгорают,да и как то уютнее что ли...

всё должно быть в меру!!!

зеркальная тонировка-бред полнейший!!!

а слегка,никому не мешает,одни +-сы!!!! :D

Поделиться сообщением

это просто удобно...

летом не так жарко,

чехлы,обивка не выгорают,да и как то уютнее что ли...

всё должно быть в меру!!!

зеркальная тонировка-бред полнейший!!!

а слегка,никому не мешает,одни +-сы!!!! :(

Девушко, не стоит так оправдывать то, что Вы за тонировкой просто скрываете страсть ковыряния в носу. Потому как заводские атермальные тонированные в массе под 5% стекла обладают абсолютно теми же свойствами, что и затонированные колхозно в 0.

Поделиться сообщением

Так вот на нерегулируемом перекрестке сквозь них видно, что происходит справа и на трассе видно, что происходит впереди.

т.е. в соответствии с вышесказанным любая бортовая газель, каблук, грузопассажирский микроавтобус....и т.д. являются "АВАРИЙНЫМИ СИТУАЦИЯМИ". :rofl:

Поделиться сообщением

т.е. в соответствии с вышесказанным любая бортовая газель, каблук, грузопассажирский микроавтобус....и т.д. являются "АВАРИЙНЫМИ СИТУАЦИЯМИ". :)

Они хоть грузы возят,а не комплексы свои скрывают.

Поделиться сообщением

Они хоть грузы возят,а не комплексы свои скрывают.

Я себя любимого вожу. Заднее стекло и задние боковые имею право даже закрасить краской. В носу поковыряться без свидетелей -тоже моё право. :)

Поделиться сообщением

Вам никто и не запрешает. Возможно большинство проблем на дорогах и возникает из-за эгоизма и неуважения к другим водителям (тонировка лишь необезательное проявление этих качеств. )

Поделиться сообщением

Уважаемые господа!

Зачем Вы вообще делаете эту тонировку? На многие иностранные а/м уже изначально установлены стекла с заводской тонировкой. Так вот на нерегулируемом перекрестке сквозь них видно, что происходит справа и на трассе видно, что происходит впереди. Все, что затонированно отечественными "умельцами" - это полный деребас, эти "произведения искусства" являются сплошной аварийной ситуацией.

Может быть затонированное стекло - это показатель крутости? Но извините - это показатель глупости и полное безразличие и даже презрение к тем кто ездит по тем же самым дорогам.

А если еще к тонированным стеклам добавить тонированные фары и задние фонари то ... ну вобщем круче только горы.

Ээээ... Да потому, что:

1. Да, люблю ковырять в носу

2. Хочу оставить спокойно сумку с гомном на заднем сидении, чтобы никто ее не видел и не разбил стекло, чтобы убедиться, что да, в ней гомно

3. Имею право затонировать задние стекла как пожелаю - смотри ГОСТ на стекла

4. Атермальные стекла задерживают ультрафиолет, но свет - нет, и мне неприятно, что мои черные джинсы нагреваются на солнце так, что на яйцах скорлупа лопается

5. Я не виноват, что едущий сзади моего высокого авто понтовый пацан на Сивике, купивший права и трущую землю понторезку, не умеет ездить.

6. Я даже у отечественных умельцев не тонируюсь, а клею арабскую пленку по 100 рэ за рулон сам.

7. Я не хочу, чтобы те, кто меня также презирает, видел кого он презирает.

8. С тонированными тачилами даже подставщики дел иметь особо не любят - а кто знает, кто там едет.

9. Люблю общаться с ментами и доказывать, что моя машина затонирована правильно (см. ГОСТ), а вот погоны на его плечах - это ошибка природы.

10. Я не более клаустрофобией, но вот как раз боязнь открытых пространств мне свойственна.

11. Обожаю видеть все вокруг, оставаясь невидимым (блин, девченки нацепили короткие юбчонки, какие у них ножки красивые!)

12. Я не хочу, чтобы меня слепили сзади дешевым ксеноном...

Думаю, что хватит?

Поделиться сообщением

Ээээ... Да потому, что:

2. Хочу оставить спокойно сумку с гомном на заднем сидении, чтобы никто ее не видел и не разбил стекло, чтобы убедиться, что да, в ней гомно

4. Атермальные стекла задерживают ультрафиолет, но свет - нет, и мне неприятно, что мои черные джинсы нагреваются на солнце так, что на яйцах скорлупа лопается

5. Я не виноват, что едущий сзади моего высокого авто понтовый пацан на Сивике, купивший права и трущую землю понторезку, не умеет ездить.

6. Я даже у отечественных умельцев не тонируюсь, а клею арабскую пленку по 100 рэ за рулон сам.

8. С тонированными тачилами даже подставщики дел иметь особо не любят - а кто знает, кто там едет.

9. Люблю общаться с ментами и доказывать, что моя машина затонирована правильно (см. ГОСТ), а вот погоны на его плечах - это ошибка природы.

10. Я не более клаустрофобией, но вот как раз боязнь открытых пространств мне свойственна.

11. Обожаю видеть все вокруг, оставаясь невидимым (блин, девченки нацепили короткие юбчонки, какие у них ножки красивые!)

Думаю, что хватит?

:) +1,

только добавлю ещё возможность с этими самыми девочками в машине пообщаться... :(

Поделиться сообщением

Девушко, не стоит так оправдывать то, что Вы за тонировкой просто скрываете страсть ковыряния в носу.

Marvin,даже в мыслях не было,оправдываться...

а ковыряться в носу на светофоре-это любимое занятие мужчин...

интересное мнение...

пожалуй соглашусь,т.к. тебя будут оценивать по поведению на дороге,

а не по внешности или половому признаку...

короче,можно таким образом избежать предвзятого отношения...

а ещё одна девушка сказала мне,

что она специально не тонирует свой автомобиль,

чтобы жестами показывать проезжающим машинам,

что ей надо повернуть или перестроиться в другой ряд...

бугага!!!

Поделиться сообщением

Ээээ... Да потому, что:

Думаю, что хватит?

1. Ковыряние в носу - это личное. Уверяю, на дороге всем по барабану где Вы ковыряете (да хоть в ...).

2. За своим "гомном" пора уже научиться следить саому. Любому барсеточнику, после таких выступлений, будет даже интересно посмотреть, с каким "гомном" и что лежит за затонированными стеклами (даже если там ничего не лежит).

3. ГОСТ № ... какой. Когд Вы ссылаетесь на документ, то необходимо знать на какой. Иначе получается, что "слышал звон, да не знаю где он".

4. Задерживать нужно волны красной части спектра. Не очень уверен, что стекло справляется с такой задачей.

5. Я не понтовый пацан на Honda Civic. Правам 14 лет и я их не покупал. Автомобиль вожу очень не плохо. Прежде всего уважаю дорогу и тех кто на ней. Вы правы на счет тонировки заднего стекла, но подумайте тогда о своем высоком авто. Нормальный, адекватный водитель никогда не ориентируется только по впереди идущему автомобилю, он должен оценивать ситуацию (ситуацию, а не то место где Вы ковыряете) также и перед Вашим а/м. В противном случае придется вызывать ДПС, а Вам ремонтировать свой высокий авто именно в том месте, где обычно ковыряются...

6. Арабская пленка за 100 рэ это даже круче, чем отечественные умельци.

7. А что, Вас есть за что презирать, или это комплекс? Дорога не то место где нужно холить и лилеять свои комплексы.

8. Ну я же говорю, что это комплекс. За тонированными стеклами легче всего считать себя очень крутым перцем. Только иногда приходится выходить из-за затонированных стекол...

9. Вы мазохист? И опять же ГОСТ № ... ?

10. Высокое авто - это по любому закрытое пространство.

11. ... и опять же упиваться своей крутизной (только бы ни кто не видел).

12. Дешевый ксенон - это тема отдельного разговора. К сожалению общество само рождает хамов и позволяет им выезжать на дорогу.

С уважением ...(извините за грубость)!

Поделиться сообщением

1. Ковыряние в носу - это личное. Уверяю, на дороге всем по барабану где Вы ковыряете (да хоть в ...).

2. За своим "гомном" пора уже научиться следить саому. Любому барсеточнику, после таких выступлений, будет даже интересно посмотреть, с каким "гомном" и что лежит за затонированными стеклами (даже если там ничего не лежит).

3. ГОСТ № ... какой. Когд Вы ссылаетесь на документ, то необходимо знать на какой. Иначе получается, что "слышал звон, да не знаю где он".

4. Задерживать нужно волны красной части спектра. Не очень уверен, что стекло справляется с такой задачей.

5. Я не понтовый пацан на Honda Civic. Правам 14 лет и я их не покупал. Автомобиль вожу очень не плохо. Прежде всего уважаю дорогу и тех кто на ней. Вы правы на счет тонировки заднего стекла, но подумайте тогда о своем высоком авто. Нормальный, адекватный водитель никогда не ориентируется только по впереди идущему автомобилю, он должен оценивать ситуацию (ситуацию, а не то место где Вы ковыряете) также и перед Вашим а/м. В противном случае придется вызывать ДПС, а Вам ремонтировать свой высокий авто именно в том месте, где обычно ковыряются...

6. Арабская пленка за 100 рэ это даже круче, чем отечественные умельци.

7. А что, Вас есть за что презирать, или это комплекс? Дорога не то место где нужно холить и лилеять свои комплексы.

8. Ну я же говорю, что это комплекс. За тонированными стеклами легче всего считать себя очень крутым перцем. Только иногда приходится выходить из-за затонированных стекол...

9. Вы мазохист? И опять же ГОСТ № ... ?

10. Высокое авто - это по любому закрытое пространство.

11. ... и опять же упиваться своей крутизной (только бы ни кто не видел).

12. Дешевый ксенон - это тема отдельного разговора. К сожалению общество само рождает хамов и позволяет им выезжать на дорогу.

С уважением ...(извините за грубость)!

Думаю, что такой продвинутый чел должен сам знать ПДД, а так же ГОСТы (если он, конечно, не покупает ТО).

ПыСа: у меня авто не затонировано :)

Поделиться сообщением

Думаю, что такой продвинутый чел должен сам знать ПДД, а так же ГОСТы (если он, конечно, не покупает ТО).

ПыСа: у меня авто не затонировано B)

ТО не покупаю, прохожу совершенно легетимно.

Если авто не затонированно, то зачем вводить публику в заблуждение?

ГОСТы и ПДД знаю, но бывает посылаеш эти ПДД куда подале и показываешь наглядно отдельным индивидуумам ,как нужно водить а/м (а не просто передвигаться в пространстве).

Поделиться сообщением

ТО не покупаю, прохожу совершенно легетимно.

Если авто не затонированно, то зачем вводить публику в заблуждение?

ГОСТы и ПДД знаю, но бывает посылаеш эти ПДД куда подале и показываешь наглядно отдельным индивидуумам ,как нужно водить а/м (а не просто передвигаться в пространстве).

Ну вообще-то я никого в заблуждение не вводил. Всего лишь высказал свое отношение к тонировке. В ироничной форме <_< Для меня тонировка - не зло, затонированные "тачилы" для меня на дороге не проблема, а всего лишь досадное неудобство. Когда же мне говорят, что из-за тонированных машин плохо видно дорогу, то интересуюсь: "А "газели" и различные фургончики, не считая грузовиков, тоже запретить? Они и обзор ограничивают, и прочую опасность на дороге представляют." Что Вы мне скажете, любезный, "газельки" мешаются? Или у Вас в Питере продукты к магазинам в багажниках легковушек подвозят? Если не мешаются, то тогда зачем столько шума из-за тонировки? Ну а если мешаются, то видимо еще мало километров (не лет! именно километраж важен) накатали :) А всякие истины "Нормальный, адекватный водитель никогда не ориентируется только по впереди идущему автомобилю, он должен оценивать ситуацию (ситуацию, а не то место где Вы ковыряете) также и перед Вашим а/м. В противном случае придется вызывать ДПС, а Вам ремонтировать свой высокий авто именно в том месте, где обычно ковыряются " видимо из журнала "За рулем" взяты? Ну так вот потому и страшно по улицам ездить, что люди дистанцию не держат, а потом оказывается им пленка помешала на дороге ситуацию дорожную оценить.

Что касается "показываешь наглядно отдельным индивидуумам", то меня учить не стоит, сам не первый год за рулем. Вот только никого учить ездить посредством "посылаеш эти ПДД куда подале" себе не позволяю. ПДД чту, нарушаю минимально, в основном скоростной режим, превышая километров на 10 в час, не более. Сегодня вот еще на трамвайные пути для поворота выехал, хотя на перекресте на том "движение по полосам". В итоге сам себя наказал, пришлось, чтобы трамваю не мешаться, прямо поехать. А когда меня начинают "учить", то просто даю "учителю" уехать своей дорогой. Дорога - не место для того, чтобы учить, подобные уроки плохо заканчиваются, а многие кровью писаны. Так что если Вы в самом деле права 14 лет назад не купили, считаете себя хорошим водителем, то первым делом завязывайте со своими уроками, показывайте положительный пример на дорогах, это лучшим уроком будет.

И удачи на дорогах! :)

Поделиться сообщением

Ну вообще-то я никого в заблуждение не вводил. Всего лишь высказал свое отношение к тонировке. В ироничной форме B) Для меня тонировка - не зло, затонированные "тачилы" для меня на дороге не проблема, а всего лишь досадное неудобство. Когда же мне говорят, что из-за тонированных машин плохо видно дорогу, то интересуюсь: "А "газели" и различные фургончики, не считая грузовиков, тоже запретить? Они и обзор ограничивают, и прочую опасность на дороге представляют." Что Вы мне скажете, любезный, "газельки" мешаются? Или у Вас в Питере продукты к магазинам в багажниках легковушек подвозят? Если не мешаются, то тогда зачем столько шума из-за тонировки? Ну а если мешаются, то видимо еще мало километров (не лет! именно километраж важен) накатали ;) А всякие истины "Нормальный, адекватный водитель никогда не ориентируется только по впереди идущему автомобилю, он должен оценивать ситуацию (ситуацию, а не то место где Вы ковыряете) также и перед Вашим а/м. В противном случае придется вызывать ДПС, а Вам ремонтировать свой высокий авто именно в том месте, где обычно ковыряются " видимо из журнала "За рулем" взяты? Ну так вот потому и страшно по улицам ездить, что люди дистанцию не держат, а потом оказывается им пленка помешала на дороге ситуацию дорожную оценить.

Что касается "показываешь наглядно отдельным индивидуумам", то меня учить не стоит, сам не первый год за рулем. Вот только никого учить ездить посредством "посылаеш эти ПДД куда подале" себе не позволяю. ПДД чту, нарушаю минимально, в основном скоростной режим, превышая километров на 10 в час, не более. Сегодня вот еще на трамвайные пути для поворота выехал, хотя на перекресте на том "движение по полосам". В итоге сам себя наказал, пришлось, чтобы трамваю не мешаться, прямо поехать. А когда меня начинают "учить", то просто даю "учителю" уехать своей дорогой. Дорога - не место для того, чтобы учить, подобные уроки плохо заканчиваются, а многие кровью писаны. Так что если Вы в самом деле права 14 лет назад не купили, считаете себя хорошим водителем, то первым делом завязывайте со своими уроками, показывайте положительный пример на дорогах, это лучшим уроком будет.

И удачи на дорогах! :D

Газели и разные другие фургончики - это неизбежно и в Питере они тоже развозят массу нужных и не очень товаров. От грузовиков тоже никуда не деться, ибо город превращается в огромную строительную площадку (ужасно грязную и разбитую).

Насчет учебы, извините, не хотел обидеть да и не про Вас вовсе говорил, а насчет нарушений ПДД, то я в принципе тоже кроме скоростного режима почти ничего не нарушал, ну разве что припарковался один раз неудачно, за что и поплатился.

Положительный пример - вот хотите верьте, хотите нет только этим и занимаюсь только как-то мало тех кто отвечает взаимностью, к сожалению.

У нас с Вами видимо сложился разный образ людей которые тонируют свои авто по самое не хочу. Бросаются в глаза в основном неухоженные, чадящие "лохматки" залепленные всякими наклейками, с черными задними фонарями, из открытых окон летят шкурки от бананов, окурки, фантики, а то и бутылки. Владельцы таких авто всем своим видом показывают полное пренебрежение к окружающим при полном незнании ПДД и неумении ездить.

Это субьективное мнение и скорее всего на а/м с затонированными стеклами ездят и вполне нормальные люди, но видимо их просто не замечаешь именно потому, что они нормальные и от них не исходит ни какой опасности.

И Вам удачи на дорогах!

Поделиться сообщением

Я Тонировал бибику в Соларекс. Когда приехал думал, что сделаю не более 60%. Они приложили пленку к стеклу, мне показалась светлая. Короче, я уехал с 80%. Нисколько не жалею. У них пленка супер. Ночью езжу, не обламываюсь. Всем советую. Тонировал иномарку, седан. С 20% скидкой получилось около 4000 тыс. Наши машины подешевле.

Поделиться сообщением

Лучшая тонировка-тонировка по закону.

По нашим законам не проходит ни одна тонировка передней полусферы, в т.ч. и заводская...

Поделиться сообщением

По нашим законам не проходит ни одна тонировка передней полусферы, в т.ч. и заводская...

Вот не в курсе, знаю только по рассказу. На ВОлгу делали на заводе тонировку, когда с определенным шагом ставили на стекле (вернее в стекле, делали лазером) точки. В итоге получалось довольно затемненное стекло, которое приборы таковым не считали. Чел так купил, поехал на ТО, его хотели завернуть, а он заставил мерять прибором, и про было в допуске. В итоге гайцы его на чем-то другом завернули, а по тонировке не смогли придраться. Понимаю, что бйки типа "а я слышал" особого доверия не вызывают, поэтому может кто с такой тонировкой сталкивался? Делали вроде где-то в конце 90-х начале 2000-х годов (± 2 года).

Поделиться сообщением

Народ где можно сделать тонировку в Ювао (кузьминки , текстильшики ,рязанка) , что б соотношение цена\качество было ?

Тонировка авто стекол-работают изумительно http://tonirovsik.narod.ru 4-й год уних тонировку делаю

Всем привет Кто знает где Отлично тонируют машину???

Сколько будет стоить з тонировать Ауди 80???

:)

Тонировка авто ВАО и ЮВАО-можешь к ним ехать смело я у них всегда тонировку делал отлично работают ребята http://tonirovka-avto.ucoz.ru там схема проезда телефон...цены

Поделиться сообщением

Наездил около 5к км тонированный 15% люмаром, проблем не было, ни на трассе ни в городе, хотя по трассе езжу часто...

Поделиться сообщением

Затонировал "жопу" (задние боковые+заднее) на 5%. Ночью не видно вобще ничего. Не было бы больших лопухов-зеркал по бокам и парктроников - содрал бы нафиг.

Поделиться сообщением

Жеесть ) Нафиха такая злая тоня ? Лучше 15% по кругу чем жопу "краской" закрашивать...

Поделиться сообщением