Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Овчарки САО и КО

Рекомендованные сообщения

_________.bmp Кавказец(Азиатский волкодав) или кавказская овчарка.

___.bmp Среднеазиат (Туркменский, Азиатский волкодав) или Среднеазиатская овчарка.

Кавказский волкодав как и его «родной брат» - волкодав азиатский - собаки особенные, и их отличия от собак других пород объясняются, прежде всего, тем фактом, что волкодавы не являются результатом селекционной деятельности человека.

Именно поэтому волкодавы практически не изменились за достоверно известных три тысячелетия своей истории.

Волкодавы же, действительно возникнув 3 - 4 тысячелетия тому назад, в силу исторических и природных нюансов не подверглись целенаправленным изменениям со стороны человека.

Являясь молоссами, они имеют мало общего с молоссами европейскими - мастино, мастифами, бульмастифами и др. опять таки в силу своего азиатского происхождения. И различия эти даже не столько физического свойства, сколько психического.

Называя этих собак «овчарками», мы, по большому счету, оскорбляем их, поскольку главнейшие признаки овчарок - послушность, услужливость, сориентированность на человека и его нужды - не имеют ни малейшего отношения к волкодавам. Это не «овечьи собаки» (овчарки), а «пастушьи» собаки (чабанские, волкодавы), характеризующиеся, прежде всего самостоятельностью, агрессивностью, несговорчивостью и огромной физической силой.

Поделиться сообщением

У меня болие 10 лет была азиатка, ну а до этого мы несколько лет присматривались к этой породе,

жили у знакомых которые занимались их разведением...

прикольно идти по дачному поселку в сопровождении 3-х азиатов, послушных и абсолютно управляемых...

практически никогда не водила их на поводке, это просто не имело смысла,

если команда не сработает всеравно не удержу,

а если сработает, -то зачем поводок...

с азиатом главное вопрос лидирства сразу решить и больше к нему никогда не возвращаться,

тогда проблем не возникнит никаких ...

отличная порода!!!!

идиальные габариты,

уравновешеная психика,

контролируемая сила,

адекватность реакции,

осмысленное поведение....

Поделиться сообщением

Да, вопрос лидерства стоит на самом первом месте при появлении этой породы в доме!!! И породу эту необходимо брать в возрасте до 5 месяцев....

Поделиться сообщением

щенка вообще лучше знать с рождения (а лучше конечно еще и родителей знать...),

если щенок контактирует с тобой с самого рождения (причем постоянно) для него уже не будет травмой отлучение от матери, смена места жительства и пр.

также большим плюсом будет то, что щенку не придется пережить смену хозяина!!!!

(а это серьезное испытание для щене!)

собака психика которой не была исклечена в детстве, как правило выростает стрессоустойчивой!!!

считаю это очень важным моментом и не жалею своего времени на "высиживание" щенка с рождения,

окупится с троицей, ни раз проверено !!!

чем больше вложишь правильных идей в момент воспитания, тем комфортней и проще вам будет житься в дальнейшем...

P.S. это касается не только азиатов а вообще всех!

Поделиться сообщением

Абсолютно с тобой согласна! Но. как правило, психика щенка калечат еще заводчики, когда щенов много, а на всех не хватает внимания!

Поделиться сообщением

ваще отличные собаки на медведей похожи.

в ближайшем будущем хочу заняться их разведением

на дачном участке.

хорошее прибыльное дело. :lol:

Поделиться сообщением

с азиатом главное вопрос лидирства сразу решить и больше к нему никогда не возвращаться,

тогда проблем не возникнит никаких ...

отличная порода!!!!

идиальные габариты,

уравновешеная психика,

контролируемая сила,

адекватность реакции,

осмысленное поведение....

вопрос лидерства мы решили давно, а вот идеального послушания все равно не получаю.моей малявке 2 года уже.Думала с возрастом успокоится.На поводке и дома поведение идеальное.Стоит только отпустить и она забывает о моем существовании до тех пор пока не наносится и все объедки не подберет.Кнут,пряник, ничего не помогает.че делать то?

Поделиться сообщением

Кавказцы вообще прелесть! Это чудо я очень долго усаживала)))

post-22130-1173003890_thumb.jpg

Поделиться сообщением

какая прелесть! Окрас очень интересный!

Поделиться сообщением

вопрос лидерства мы решили давно, а вот идеального послушания все равно не получаю.моей малявке 2 года уже.Думала с возрастом успокоится.На поводке и дома поведение идеальное.Стоит только отпустить и она забывает о моем существовании до тех пор пока не наносится и все объедки не подберет.Кнут,пряник, ничего не помогает.че делать то?

вопрос пожирания всякого г###а, особенно г###а (!!!) видимо в силу пищевой зависимости,

решить мне так и не удалось, причем ни с одним представителем данной породы!

в городе лучше не отпускать (кроме леса, парка, ну или вобщем где машин нет), если проявляются признаки игнора.

Может сматываться и возвращаться не по команде, а когда вздумается,

не стоит носиться с криками или искать, необходимо просто дождаться пока сама придет (как я поняла у вас сука), ничего страшного,нужно только терпение (смущает здесь только проблема пожерания г###а, но как я уже говорила выхода лично я не нашла).

Поделиться сообщением

У меня пара азиатов,но послушные они только дома.

post-100655-1173377559_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня пара азиатов,но послушные они только дома.

обалденные у тебя азиатики :drink:

если есть выложи, пожалуйста, еще фотки...

Поделиться сообщением

Вот ещё фотки.

Белый Осман.а чёрная Шейле.

они разного возраста, от совершенно разных производителей

или столь существенна разница в габаритах суки и кобеля?

Поделиться сообщением

Они от разных производителей и разница в возрасте.

Ему 4года а ей 3года.

Поделиться сообщением

Они от разных производителей и разница в возрасте.

Ему 4года а ей 3года.

ну тогда понятно.

мне кобель больше нравится, возможно из-за окраса (у просто меня была белая с тигровыми пятнами).

не возникает ли кстати проблем с содержанием разнополых собак?

Поделиться сообщением

Да пока ещё не возникало, ведь Шейле у нас ещё девствиница. :rofl:

Поделиться сообщением

Да пока ещё не возникало, ведь Шейле у нас ещё девствиница. :lol:

"Будте осторожны!

Преступник вооружен и очень опасен!" (с)

:unsure::lol::lol:

хотя в принципе они ж от разных произв-й...

Поделиться сообщением

"Будте осторожны!

Преступник вооружен и очень опасен!" (с)

:):):)

хотя в принципе они ж от разных произв-й...

Вооружён- Да. Первый раз, как всё понимающееся. А дальше? Сука течёт не 1 раз за свою жизнь. Сможет ли хозяйка справиться с собаками, потом? Порода очень серьёзная. Они растут , крепчают и т. д. Не справиться с ними, будет щениться до последней точки. Может Я и не права?

Поделиться сообщением

Вооружён- Да. Первый раз, как всё понимающееся. А дальше? Сука течёт не 1 раз за свою жизнь. Сможет ли хозяйка справиться с собаками, потом? Порода очень серьёзная. Они растут , крепчают и т. д. Не справиться с ними, будет щениться до последней точки. Может Я и не права?

Собаки серьёзные это точно,поэтому вовремя течки буду находится рядом. B)

Поделиться сообщением

У моей жены была собака породы кавказкая овчарка. прожила 11,5 лет.Умная и красивая невероятно. Один раз мой пудель (она терпеть собак не может вообще) и ее кавказец - оказались вместе в одной квартире. пудель в течении минут 30 кидалась и огрызылась на кавказца. после двадцати - тридцати минут нападок со стороны пуделя кавказец не выдержала и хорошенько прижала лапой задиру и показала зубы.

а ведь она спокойно могла загрызть ее - но не стала а хорошенько пригрозила.

Гуляла часто без поводка - чего толку все равно не удержишь, и намордник бесполезно одевать она одним весом снесет! Одевала поводок и намордник собаке только для внешней видимости, чтобы люди не шарахались.

Поделиться сообщением

Когда решала заводить большую собаку, колебалась кавказец или азиат. Теперь только азиат!! Не трогает никаких домашних животных, спокойная, уравновешенная.Теперь к нам в деревню без предварительной договоренности никто не приходит.

0201be3120dd.jpg Гусь подружился с собакой и везде ее сопровождал. Спал около нее, ел из одной миски.

щенульки

b6095d20d026.jpg

82c0c84b1093.jpg

и что выросло 8a12596f0ffb.jpg

Поделиться сообщением

komarkova, красотища!!! Правильно надо звонить, когда приезжаешь, а то ненароком пропадешь в неизвестном направлении :huh:

Поделиться сообщением

здраствуйте.. вот решили завести азиата. я влюбилась в эту породу.. только вот одно но, раньше мы собаку на даче держали на цепи.. я вот хотела узнать возможно ли такой исход с азиатом, почему, и как вы содержите их на дачном участке, какие условия будут идеальны для него. хотим такого медведя на дачный участок, где постоянно проживают родители, для охраны и просто для себя. очень буду презнательна вам за советы и ответы.. я очень-очень хочу такого друга.

Поделиться сообщением