Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IceCube

Качество услуг Корбины в Ярославле

Рекомендованные сообщения

Своего рода голосование постами. Высказывайте свое мнение жители Ярославля. :)

Маленькая зона охвата и высокие тарифы...а так судя по отзывам вполне стабильная ДС :)

Поделиться сообщением

Качество стало ужасным, почти каждую неделю горит какое-то оборудование и т т.д. тоесть на неделе 1 день вылетает полностью.. + локальная сеть не справляеться с нагрузкой, народу подключилось уже дофига а между районами стоят радиореллейки..

сет. провода - "витая пара", ага витая... 4 проводка всего вместо 8 ))))) между районов качать очень сложно... скорость 100-200 кб. в сек. ))) ну а в сам. районах вроде ничего ) и вообще наши предложения и требования не воспринимаються администрацией Корбины-Ярославль.. вот. ) вообщем вот так и живем пока) все держиться на нас, например у нас есть 2 форума + 2 сервера 24 часовых собственное радио и так еще по мелочи... а от корбины дождались тока 1 FTP и все.. который вообще не обновляют.

Поделиться сообщением

например у нас есть 2 форума + 2 сервера 24 часовых собственное радио и так еще по мелочи... а от корбины дождались тока 1 FTP и все.. который вообще не обновляют.

если бы не энтузиасты вроде Лекса, то унас и радио бы не было и серверов нормальных

пользуемся всем своим, с нас тока деньги берут в Корбину.

Поделиться сообщением

сет. провода - "витая пара", ага витая... 4 проводка всего вместо 8 )))))

Вообще-то для канала 100 мбит/с используются именно четыре провода (две витых пары), а восьмипроводной кабель нужен только для канала в 1 гигабит/с. А то, что восьмипроводной кабель провоцирует монтажников на осуществление скруток (кстати, не только вызывающее наводки в канале, но и порицаемое руководством Корбины) - давно обсуждается, и уже звучала рекомендация на переход именно к двухпарному кабелю (см. Скрутки ) Так что Ярославль здесь - впереди Москвы!

Поделиться сообщением

Кабель, Кабелем..

Но ведь мы тоже хотим, доступ к фтп серверам, к игровым серверам, и остальным "прелестям" корбины, а нам его не то что бы недают...даже у нас-то в нутри сети, нормально ничего не работает :cray:

Поделиться сообщением

Корбина-Москва, Вы хоть краем глаза следите что творится в Ярославле у Корбины! Это же беспредел какой-то! Смотрю тему например где проблемы в Москве, потери пакетов до VPN - сразу исправляют...а тут внутри сети даже пинг 400-1200мс! Про интернет и скорость я молчу! :angry:

http://www.yar.corbina.ru/forum/viewforum.php?f=4

Поделиться сообщением

создайте тему в которой каждый пользователь должен отписаться, конечно не все форум юзают, но хоть минимальное число знать будете.....

А смысл то какой? зачем нам это знать? нам надо, чтобы сетка работала: интернет и куча сервисов.

сейчас шаг корбины это обрубить связь между районами по. причем это приказ из москвы.

у нас в сети сейчас только свой фтп и игровой сервер, на котором еще стоит дц++ и коряво поставленный ирс. Фтп как уже сказали не обновляется, поэтому. чтобы найти нужный файл приходится искать у других пользователей. а тут нам связь между районами закрывают и оставляют фтп и игровой. сами подумайте - какой от них толк? смысл сети теряется.

А смысл то какой? зачем нам это знать? нам надо, чтобы сетка работала: интернет и куча сервисов.

сейчас шаг корбины это обрубить связь между районами по. причем это приказ из москвы.

у нас в сети сейчас только свой фтп и игровой сервер, на котором еще стоит дц++ и коряво поставленный ирс. Фтп как уже сказали не обновляется, поэтому. чтобы найти нужный файл приходится искать у других пользователей. а тут нам связь между районами закрывают и оставляют фтп и игровой. сами подумайте - какой от них толк? смысл сети теряется.

да забыл сказать. скорость интернета в центре города около мегабита в секунду, а вот в других районах днем где-то 0,5-0,6 мбит/сек, а вот вечером и ночью всего лишь 0,1-0,2 мбит/сек.

Поделиться сообщением

Да,сейчас меня корбинушка полностью устраивает,кроме тарифов!СЕрваков куча,ресурсов всяких навалом!

Поделиться сообщением

Последнее время (около недели) стали часто возникать проблемы :) с выходом в инет. Локалка работает, а вот при попытке получить доступ в инет, получаю ошибку 619. Самое главное и деньги на счете есть и логин/пароль правильный. Ну ладно думаю вечером трабла такая, так и вот сегодня утром тоже фига. Надо что-то делать с этим. Блин, нужен инет :) , а то уже не смешно - он как бы есть, но воспользоваться нет возможности.

Поделиться сообщением

Последнее время (около недели) стали часто возникать проблемы :) с выходом в инет. Локалка работает, а вот при попытке получить доступ в инет, получаю ошибку 619. Самое главное и деньги на счете есть и логин/пароль правильный. Ну ладно думаю вечером трабла такая, так и вот сегодня утром тоже фига. Надо что-то делать с этим. Блин, нужен инет :) , а то уже не смешно - он как бы есть, но воспользоваться нет возможности.

У меня тож самое, только проходит через 5 мин! Ты пробуй почаще.

Поделиться сообщением

а у нас уже третий раз перерезали кабель на крыше.

говорят конкуренты, пилять. даж участковой прехадил.

вот пачинили позавчера, ненарадуюси.

Поделиться сообщением

Да сейчас дела налаживаются.Расширили канал Центр-Дзержинский в два раза,в принципе локалкой пользоваться можно!Особенно порадовало что соединили внутренние районы внутри района(что касается Брагино)оптоволокном!

Поделиться сообщением

Я рад за вас/нас, а вот инет лагает постоянно, вечером сегодня вообще вышибает из инета через 20 секунд после подключения...Корбина рулит :angry: И не надо криков - звоните в техподдержку. Я не за это деньги плачу, чтобы по 40 минут музыку на телефоне слушать. Позор. Сделайте техподдержку в Ярославле и круглосуточную, ну или хотя бы с 8.00 до 22.00 !

Поделиться сообщением

Мде, ситуация только ухудшилась, теперь вообще в инет не попасть, выдает ошибку 800, придется все-таки запасаться терпением и ночью звонить в ТП. Кстати, так никто из руководства Ярославского филиала и не сделал никакого официального заявления по поводу качества услуг. Хоть бы извинились для приличия и за пару-тройку дней дисконнекта деньги вернули в качестве компенсации. Корбина пользуется тем, что особой конкуренции в нашем городе нет. Очень плохо и навряд ли кто-нибудь будет читать этот топик.

Поделиться сообщением

не знаю не знаю. переход на PPPoE - тоже жесть. Все отваливается, постоянные дисконнекты и т.д. в общем тоже не подарок. Скорость внутренней сети заметн ниже. Если же брать в расчет только то, что ADSL не ломается никогда, то да... Хотя ещё тарифы ЦТК меня полностью не устраивают. Я и так еле выдерживаю наш анлим 192К, медленнее мне не надо.

Поделиться сообщением

не знаю не знаю. переход на PPPoE - тоже жесть. Все отваливается, постоянные дисконнекты и т.д. в общем тоже не подарок. Скорость внутренней сети заметн ниже. Если же брать в расчет только то, что ADSL не ломается никогда, то да... Хотя ещё тарифы ЦТК меня полностью не устраивают. Я и так еле выдерживаю наш анлим 192К, медленнее мне не надо.

Все отваливается, постоянные дисконнекты - напоминает нашу любимую Корбину телеком .

первое время у ЦТК так было , сейчас от своих знакомых (сидящих на ЦТК) не слышу такого .

Вполне возможно сегментация поможет , но мне пока смутно верится .

У ЦТК скорость без сомнения ниже (около 6 мбит/с) . Впринципе к Корбине насчет скорости сложно придраться , со скорость 100 мбит/с естественно не качал никогда , но 80-90 бывало . С другой стороны , до недавнего времени , скачать чтото с Брагино было нереально .

Ну а про тарифы сказать нечего , у Корбины они лучше . Но в городе появилась несколько операторов предоставляющих более дешевый интернет .

ИМХА мая .

Поделиться сообщением

Вот у меня ничего не работало 2 с половиной недели, на протяжении всего этого времени при звонке в службу поддержки только и знали что какой нибудь новый код аварии впаривали. Говорят мол когда все починим деньги вернем. ГОСПОДА Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИХ МНЕ ВОЗВРАЩАЛИ МНЕ ИНТЕРНЕТ НУЖЕН причем без перерывов на пол месяца. При этом локалка щас ваще не пашет, т.е. починили только наполовину, получается. Короче еще одна такая фитча и я стану клиентом другой, более стабильной компании.

Поделиться сообщением

Не так давно корбина заработала и в Тутаеве, стабильно работала она 1 месяц. теперь пингую яндекс 25-30% потерь и пинг 150мс. сапорт по мылу вообще игнорирует. сервис куда деватся....

Поделиться сообщением

полное безобразие. месяц вроде есть а вроде нет -постоянные разрывы скорости никакой

нет слов одни ЖЕСТЫ

Поделиться сообщением

Район Московского нормально работает. По крайней мере лучше Domolinka!

Поделиться сообщением

Хм а кто нить может упомянуть про скорость ? в данный момент я на домолинке тариф ExpressLink5

скорость:

ExpressLink 4 999 р. до 1536/1024 Кбит/cек

ExpressLink 5 1300 р. до 2048/1024 Кбит/cек

Раньше писалось что скорость прямого и обратного канала до 2048/2048 Кбит/cек хотя мне не верилось, проверял скорость показывало не больше 800 кб/сек . Хотелось бы узнать как обстоят дела в Корбине с этим делом дают ли одинаковую скорость входящего и исходящего канала ? В большей степени меня интересует исходящий..

Поделиться сообщением

Как сказал один умный человек: "Севершенству нет пределов".

Так и качество всегда может быть ещё лучше чем есть, а сетовать на то или иное всегда можно.

Поделиться сообщением