Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Лайки

Рекомендованные сообщения

Все я понял просто я же новичек в этом деле по этому вот и спрашивыю у вас. просто понимаете можно и расматривать с другой стороны что если у собаки больше мышечной силой в собаке тем лучше. воть с этой сторны я и расматривал как оказалось она ошибочна

но вы так и не отвитили по поводу весовых котигорий??

Поделиться сообщением

Все я понял просто я же новичек в этом деле по этому вот и спрашивыю у вас. просто понимаете можно и расматривать с другой стороны что если у собаки больше мышечной силой в собаке тем лучше. воть с этой сторны я и расматривал как оказалось она ошибочна

Весовые категории - что-то ты не о том.

Поделиться сообщением

Так в личку отправила по вашей просьбе телефоны питомников и клубов по породе Хаски.

По поводу шлейки - вам нужна брезентовая ездовая шлейка, та, что проще говоря с двумя кольцами по бокам и одним кольцом сверху!!! С помощью нее вы можете смело запрягать санки с детьми и катать так сказать их в удовольствие. Тем самым развивая мышцы грудного пояса и спины.

Почему брезентовая? Объясняю: кожаная шлейка, говорят, сильно натирает, может я и не права, но все же решать Вам!

Поделиться сообщением

паренек, дам Тебе один сильный совет, прочитал тут всё , и скажу, что судя по постам собака будет избалованная, обрати на это внимание и не переходи грань с паронойей, так бывает у людей, когда первая собака, контролируй себя!!!...первая собака---однозначно сука(Ваш выбор).

Поделиться сообщением

Шлейку советую сшить на заказ. Измеряют параметры собаки и соответственно шьют под Вашу собаку. На выставках продают шлейки для ездовых. У этих людей и поинтересуйтесь, как связаться со спецом по этому поводу. Но этот вопрос, возникнет гораздо позднее. В конце концов заводчик Вам всё объяснит.

Поделиться сообщением

паренек, дам Тебе один сильный совет, прочитал тут всё , и скажу, что судя по постам собака будет избалованная, обрати на это внимание и не переходи грань с паронойей, так бывает у людей, когда первая собака, контролируй себя!!!...первая собака---однозначно сука(Ваш выбор).

+1, первые собаки как правило избалованые получаются.

на мой взгляд кобели по воспитанию проще, пряполинейней чтоли как-то, более открытые, а ссуки как правило более вредные. но это ихмо...

пока твой барбос будет щеном, нагрузки(силовые тренировки) ему ни к чему, можно костяк запороть очень серьезно, он должен будет по максимуму носиться так,без доп. нагрузок!!!

/ну это примерно как не рекомендуют "железо" подросткам, а для нагрузок вполне достаточно веса собственного тела/ есле понятней...

что касается шлеек- не парься сейчас их таакое количество, что выбрать и подогнать(по размеру) не проблема.

а вообще по приобретении собаки, тем более, что это впервые, советую со временем записаться в какую-нибудь группу для прохождения ОКД(общий курс дрессировки) там всегда можно и совета спросить и понять основные принципы/методы воспитания и дрессуры.

Почему в группе, а не частные занятия?- отвечу, во первых ваш пес будет контактировать с др.собаками а социализация важна, во- вторых и вам веселее будет.

Поделиться сообщением

Порода сама по себе не прощает ошибок в воспитании. Особенности характера описывала выше. Что и Мы все пытаемся объяснитьчеловеку решившиму завести Сибирский Хаски. Вопросов ещё думаю будет придостаточно. Это хорошо. для начала рекомендую взять - Суку.

Поделиться сообщением

паренек, дам Тебе один сильный совет, прочитал тут всё , и скажу, что судя по постам собака будет избалованная, обрати на это внимание и не переходи грань с паранойей, так бывает у людей, когда первая собака, контролируй себя!!!...первая собака---однозначно сука(Ваш выбор).

Да я понимаю что за собакой надо следить, и чтоб был трезвый ум и пламенно сердце все я прекрасно понимаю, просто на самом деле много уже писал про то что через клавиатур не все можешь выразить что имеешь ввиду(ну нет у меня литературных способностей:=) ))) по поводу боловста постараюсь что б этого не произошло просто насмотрелся на собак которые управляют хозяевами и в свою очередь попытаюсь не допустить такой ошибки, просто может быть здесь кажется что я такой в збалношный, но я чуток другой когда надо быть суръезном я им становлюсь,вот еще по поводу боловстава мне конечно тяжело сравнивать но все таки у меня были кошки правда не мои а сестры но всегда получалось так что именно я занимался их воспитание и вроде все нормально получалось где попало не галдели, на стол не когда, обои подрать даже у них в мыслях не было но опять же говорю это кошки с собакой наверное все будет по другому

пока твой барбос будет щеном, нагрузки(силовые тренировки) ему ни к чему, можно костяк запороть очень серьезно, он должен будет по максимуму носиться так,без доп. нагрузок!!!

/ну это примерно как не рекомендуют "железо" подросткам, а для нагрузок вполне достаточно веса собственного тела/ есле понятней...

не я не собирался сразу начинать его напрягать это я так сказать на будущее узнаю. что ж я варвар что ли на маленького тяжести вешать

а вообще по приобретении собаки, тем более, что это впервые, советую со временем записаться в какую-нибудь группу для прохождения ОКД(общий курс дрессировки) там всегда можно и совета спросить и понять основные принципы/методы воспитания и дрессуры

да я уже об этом задумался даже стал подыскивать школу поближе к дому уже нашел несколько вариантов. только вот есть вопрос ведь не каждый же может дать моему чаду то что ему нужно я знаю что Хаски не всем по зубам(я имею ввиду инструкторов)

по поводу суки или кабеля я теперь уже и не знаю просто много очень мнений и вроде и у тех свои + и у этих и у каждых есть свои минусы так что пока есть время будем решать. но еще мне кажеться что еще все зависит не только от пола но и от личных качеств собаки в принцепи и стеми и с теми буду свои заморочки))))

здесь вот возникло еще пару вопросов как собачки переносят жару?? да и впринципи то что их как вы все говорите селекционирует не повлияло на то как они переносят холода я имею ввиду сильные там за 20-25 градусов, просто видел несколько фоток где собачки в комбинезончиках ходят. еще читал что у них есть не благоприятное отношение к маленьким собака вроде как они их с кроликами и грызунами путают))) так ли это на самом деле

Поделиться сообщением

да я уже об этом задумался даже стал подыскивать школу поближе к дому уже нашел несколько вариантов. только вот есть вопрос ведь не каждый же может дать моему чаду то что ему нужно я знаю что Хаски не всем по зубам(я имею ввиду инструкторов)

по поводу суки или кабеля я теперь уже и не знаю просто много очень мнений и вроде и у тех свои + и у этих и у каждых есть свои минусы так что пока есть время будем решать. но еще мне кажеться что еще все зависит не только от пола но и от личных качеств собаки в принцепи и стеми и с теми буду свои заморочки))))

здесь вот возникло еще пару вопросов как собачки переносят жару?? да и впринципи то что их как вы все говорите селекционирует не повлияло на то как они переносят холода я имею ввиду сильные там за 20-25 градусов, просто видел несколько фоток где собачки в комбинезончиках ходят. еще читал что у них есть не благоприятное отношение к маленьким собака вроде как они их с кроликами и грызунами путают))) так ли это на самом деле

-про инструктаров:

инструктор дает азы, причем по большей части тебе, а не собаке,

а уж как применять на практике эти знания дело твое и зависит только от тебя!

-по поводу выбора пола:

если у тебя нет преград (наличие других собак например, или каких-то жестких критериев) при выборе щенка не зацикливайся на поле - выбирай по характеру.

Придя к заводчикам приглядись ко всему помету и к каждому щену в отдельности,

не бойся провести у вольера часа полтора, понаблюдай за повадками, характерами и выбере того что ближе именно тебе, тогда 100% не прогадаешь!

-про комбеньзоны:

восновном их в городе одемвют в слякоть и грязь, чтобы с шерстью не гемороиться особо,

а не из-за холода!

Поделиться сообщением

паренек, Какой район?

-про комбеньзоны:

восновном их в городе одемвют в слякоть и грязь, чтобы с шерстью не гемороиться особо,

а не из-за холода!

Вот уж вопрос вопросов: ЗАЧЕМ ХАСЕ КОМБИК?? ... :):)

Поделиться сообщением

Собака собаке рознь. Вы же хотите Сибирский Хаски , а не другую.Разнятся породы и в воспитании и много в чём. Пытаемся объяснить, а Вы всё больше к кошкам. Инструктор хорошо, а Вы что будете делать? С шерстью гемороя - нет, как с гуся вода. Вас сейчас должно волновать правильное построение отношений между Вами. Правильно построите- итог Вашего общего и будущего существования. А дальше будет видно.Ребята . ну не служебная собака_ цели другие. Рабочие качества , только на гонках, а не стоять и сидеть. Собаку такого класса учат другим командам, где их оценят по достоинству.

Поделиться сообщением

Ольга 1, дык я понимаю что вы профи в этом деле и почему то постоянно придераетесь к словам причем не только к моим вы из текста выхватываете определенные слово не поняв сути всего текста мне это совсем непонятно!!!!

по поводу кошек это я привел пример в том что буду стараться чтоб мая собака не была избалованна, а вы про то что я тенусь к кошкам, не к кому я сейчас не тянусь так как к собаке именно той породы о которой мы говорим. я и так весь в сметении а вы еще больше подкидываете дров в огонь, я понимаю что вы наверное хотите мне помоч но помощь у вас какая то своеобразная имхо!!!

из Собак здесь не кто нехочет делать служебных но какието каманды кроме тянуть, в лево, в право она должна знать а инструктор всетаки знает свое дело и поможет в этом опять же имхо.

Про построение общения ,о которм вы всегда говорите, мне сейчас тяжело рассуждать потому что его у меня небыло, ну если вы так сильно делаете на это упор то тогда раскажите каким оброзом надо его выстраивать

Поделиться сообщением

Ольга 1, дык я понимаю что вы профи в этом деле и почему то постоянно придераетесь к словам причем не только к моим вы из текста выхватываете определенные слова не поняв сути всего текста мне это совсем непонятно!!!!

по поводу кошек это я привел пример в том что буду стараться чтоб мая собака не была избалованна, а вы про то что я тенусь к кошкам, не к кому я сейчас не тянусь так как к собаке именно той породы о которой мы говорим. я и так весь в сметении а вы еще больше подкидываете дров в огонь, я понимаю что вы наверное хотите мне помоч но помощь у вас какая то своеобразная имхо!!!

и Собак здесь не кто нехочет делать служебных но какието каманды кроме тянуть в лево в право она должна знать а инструктор всетаки знает свое дело и поможет в этомопять же имхо

Для меня суть всегда одна- зависит от Ваших слов и изречений. <_< Пример - не очень. :D Не нодо смущаться. Дрова в огне ,не так и плохо. :D Помочь могу, но Вы нас не слышите. :D Простым командам и Вы сможете научить, если всё правильно сделаете. :P На площадке- это одно. В поле на санях - это другое. Разницу видишь? :P Инструкторы Уважаемые люди-делают своё дело. :P Ещё раз прошу обратить Ваше внимание на породу которую Вы выбрали.

Поделиться сообщением

Для меня суть всегда одна- зависит от Ваших слов и изречений. Пример - не очень. Не нодо смущаться. Дрова в огне ,не так и плохо. Помочь могу, но Вы нас не слышите. Простым командам и Вы сможете научить, если всё правильно сделаете. На площадке- это одно. В поле на санях - это другое. Разницу видишь? Инструкторы Уважаемые люди-делают своё дело. Ещё раз прошу обратить Ваше внимание на породу которую Вы выбрали.

да все я понимаю, и разницу в этом тоже, выбрал я именно это породу единыжды и на всегда, так что переубидить меня наверное будет тяжело, а то что вы все мне здесь говорите я понимаю и принимаю все это к сведению, и то что я хочу от собаки я прекрасно понимаю, хотя может иногда это каряво выражаю еще раз повторяю нет у меня литературных наклонностей

Поделиться сообщением

да все я понимаю, и разницу в этом тоже, выбрал я именно это породу единыжды и на всегда, так что переубидить меня наверное будет тяжело, а то что вы все мне здесь говорите я понимаю и принимаю все это к сведению, и то что я хочу от собаки я прекрасно понимаю, хотя может иногда это каряво выражаю еще раз повторяю нет у меня литературных наклонностей

Были - бы щенки отдала тебе без денег. Но при этом Учиться- учиться и учиться.

Поделиться сообщением

Все ответы на вопросы отписала тебе в личку. Читай и воспринимай :D

По поводу пола собаки я тебе советовать ничего не буду, тут постов на эту тему хватает. Но я согласна с твим выбором, решил кобеля, значит кобеля. Душа лежит к мальчонке, значит и быть тому! ;)

Поделиться сообщением

Обсуждаем "лайки", если я правильно помню.

Поделиться сообщением

Ну вот наверное и все, ушли эмоции в след за этим пришли одни только вопросы и большое смущение, все вокруг как зговорились все как только узнают что я хочу завести собаку сразу говорят что мне надо к врачу сходить как только узнают какую собаку я хочу завести то тут у всех начинаеться истерика мол то что я совсем полоумный и то что я поиграюсь сней год полтора и заброшу ее, хотя практически все незнают что это даже за порода такая, пока я им необъесню я в свою очередь начинаю объяснять что мол все не так и я не такой но все начинают ржать еще больше глумятся на домной буд то я ребенок и просто напросто захотел себе просто новую игрушку и им не объеснит что мол я все понимаю и осознаю свой выбор, но все равно когда все кругом тебе твердят это становиться очень тяжело и на чинают закрадываться сомнения, по поводу может они правы, но потом начинаешь все это анализировать и понимаешь пошли они все со своими там предрасутками я знаю что я хочу и что мне нужно и все точка.

простите за душе изливание но больше некуда просто тяжко одному бороться со всеми и подчас правда в крадываються сомнени(но я до сих пор счетаю деньки до мая. и меня это радует)

ну а теперь как положено порция вопросов от меня))))):

1.зная о том что характер своеобразный хочу спросит каково отноошения у собак к маленьким собачкам потому что есть мнение что Хаси не очень относяться к собакам маленького размера а у меня у девушки такса так что боизно как то вместе на прогулки ходить

2.все мы понимаем .что все достаточно занетые люди работа учеба ну и т.п. и вот поэтому хочу спросить достаточно ли собаке будет активных прогулок и пробежок и игор, потому что не каждый день будет получаться на лыжах покататься или на велеке, ну выходные это можно будет устраивать это одназначно, а вот в будни не каждый день получиться, но все равно расчитываю так раза 2-3 в неделю, будет ли этого достаточно, еще раз скажу это помимо проглок игр и пробежок? ну не каждый же день ее надо все таки до из неможения гонять так и до изнеможения ее можно загонять!!! или я опять неправ?

3.я понимаю что собак нельзя бить но тогда как проводить воспитательный процесс? не прикладывая к этому грубою силу, ведь должны же быть методы без руко прикладства ,которое здесь вобще как мне кажеться не должно быть одной рукой ласкать а потом на любимы получай уууу как то жутко

4.что нужно щену чтоб он быстрее одоптировался к новому дому?

5.надо ли сразу щена приучать к шлейки или можно пока он маленький обходиться только ошейником?

6.да и вобще что нужно иметь дома до того как привезти не посредственно щенка домой(я имею ввиду кроме мисок там корма и спального места(поповоду спального места я знаю что собаки очень любят потрепать свои подстилки можно ли на это как нибудь воздействовать или хотя бы есть более прочные а то у моей девушке для таксы его домика хватает на пару недель))))

7.так как щена собираюсь покупать почти летом можно ли его вывозить на природу на целый день или нет? ну конечно сответственно возьму для него большой зонд чтоб тень была))

8.виделв одном форуме что владельцу Хаски в тирали что надо купить чудо ошейник что мол он для этой породы не заменим и то что его лучше использовать с самого начала что вы думаете по этому поводу???причем ошейничик не простой а с каким то там электрическим током и пультом управления к нему. я лично как все это прочитал аж страшно стало не хрена себе это если так дальше пойдет то и детей чтоли электрошокерами шугать начнем если они провиняться, ну это мое мнение!!! мож он и впрямь так не обходим?

Поделиться сообщением

Ну вот наверное и все, ушли эмоции в след за этим пришли одни только вопросы ....

простите за душе изливание но больше некуда просто тяжко одному бороться со всеми и подчас правда в крадываються сомнени(но я до сих пор счетаю деньки до мая. и меня это радует)

1.зная о том что характер своеобразный хочу спросит каково отноошения у собак к маленьким собачкам ...

2.все мы понимаем .что все достаточно занетые люди работа учеба ну и т.п. и вот поэтому хочу спросить достаточно ли собаке будет активных прогулок и пробежок и игор,......

3.я понимаю что собак нельзя бить ....

5.надо ли сразу щена приучать к шлейки или можно пока он маленький обходиться только ошейником?

6.да и вобще что нужно иметь дома до того как привезти не посредственно щенка домой.....

7.так как щена собираюсь покупать почти летом можно ли его вывозить на природу на целый день или нет? ну конечно сответственно возьму для него большой зонд чтоб тень была))

8.виделв одном форуме что владельцу Хаски в тирали что надо купить чудо ошейник.....

1. Если ты приучишь своего четвероногого с детсва к прогулке с таксой, то все будет ОК.

2. Достаточно будет того, чтобы он все дела делал на улице, а после этого играл с окружающими собаками.

3. В процессе воспитания пользуйся не пинками, а встряхиванием щенка за холку. От этого поверь боли мало, а эффекта много.

4. По-больше в7имания, игр. и вкусняшек!

5. эТО ПОЛНОСТЬЮ НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ.

6. Если щенку понравиться место. то понравиться. если нет, то нет! С этим бороться будет сложнее. Например. у нас корзина - это место захоронения его игрушек....

7. Это было бы великолепно, самое главное не перегревать под солнцем. с собой воду, ну можно и зонтик, если не будет рядом тени....

8. Я вас умоляю - не делайте глупости. Электроошейник придуман для тупых людей, не умеющих справиться с собакой человеческимим методами дрессировки!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ваша поронойя не лечится. Вы не слушаете ни кого кроме себя, трудно Вам в жизни? и в личку писали и так объясняли Всё в пустую. Разочаровал.

Возможно вы так объесняли, просто я наверное не все так спрашиваю, да и я вам в личку тоже говорил что ваши расуждения дай бог только Канфуций разберет:=) а в жизни всем не лекго,если конечно не лаботрясам которым везде лекго, как мне кажеться!!!! и я со всем не могу понять в чем проявдяеться мая пороноя ,если вы даже практически не отвечали на мои вопросы, которых я задал множество, вы мне все что то хотите втереть что я не то спрашиваю и все))) так мож напишите список правельных вопросов которые надо задовать вам)))))))

Поделиться сообщением

Возможно вы так объесняли, просто я наверное не все так спрашиваю, да и я вам в личку тоже говорил что ваши расуждения дай бог только Канфуций разберет:=) а в жизни всем не лекго,если конечно не лаботрясам которым везде лекго, как мне кажеться!!!! и я со всем не могу понять в чем проявдяеться мая пороноя ,если вы даже практически не отвечали на мои вопросы, которых я задал множество, вы мне все что то хотите втереть что я не то спрашиваю и все))) так мож напишите список правельных вопросов которые надо задовать вам)))))))

Счас, паренек, тебе влепят за оффтоп )) И мне тоже )) Справедливости ради хочу заметить, что Ольгу действительно сложно понять из-за странного построения фраз и отсутствия знаков препинания - "казнить нельзя помиловать" © :lol:

Все не читала, попался на глаза вопрос по поводу брезентовой шлейки - брезентовая, действительно, практичнее и удобнее, но, если с чисто эстетической точки зрения смотреть, то красивее будет кожаная, НО! Кожаную покупать надо обязательно с подкладкой - такие шлейки нелегко найти в магазинах, но все-таки возможно. Самые лучшие делает Зоомастер.

И по поводу поводка - покупая поводок, надо ориентироваться на все собаки. К примеру, если собачка будет весить 25 кг, но при этом "рвет" поводок (не в силу плохого воспитания, а всилу собственной экспрессии), то поводок надо брать не на 25, а на 35-40 кг (т. е. плюсуется усилие).

Поделиться сообщением

Ваша поронойя не лечится......
Сообщение скрыто: переход на личности, и для того чтобы дать ответ, нет необходимости приводить всю цитату целиком. См. Правила форума - предупреждение

Возможно вы так объесняли,....

Пожалуйста, личные сообщения в ЛС! - Предупреждение!

Ну вот наверное и все, ушли эмоции в след за этим пришли одни только вопросы ..... я знаю что я хочу и что мне нужно и все точка.
Раз решение принято, думаю слушать больше никого не надо, а вот подготовиться морально хотя бы, конечно стоит
1.зная о том, что характер своеобразный хочу спросит каково отноошение у собак шенков к маленьким собачкам потому что есть мнение что Хаси не очень относяться к собакам маленького размера а у меня у девушки такса так что боизно как то вместе на прогулки ходить
Ответ уже дан: если с щена собаки вместе, то обычно старший по возрасту - это СТАРШИЙ.
2.все мы понимаем .что все достаточно занятые люди работа учеба ну и т.п.....
Нельзя забывать, что щенка, чтобы приучить к прогулкам (чтобы все свои дела выносил на улицу) необходимо иметь достаточно свободного времени (5-8 раз в день выводить на улицу) На улице же каждый хозяин видит сам: пёс начал уставать - хватит - домой, или просто отдых.

3.я понимаю что собак нельзя бить,....
Обычно метод кнута и пряника срабатывает на все 100% - что-то сделал щен правильно - хорошо на вкусное, что-то не так - можно и шлёпнуть, при этом совсем ни к чему вытряхивать его из шкурки.

ПОСТОЯННОЕ внимание, любовь, уход, ласка.

Я считаю, а лично мной выращены со щенка до старости 4 собаки, не считая приблудных, что шлейка охотничьим и пр. рабочим собакам нужна только для работы.

6.да и вобще что нужно иметь дома до того, как привезти непосредственно щенка домой....
Себя самого и заниматься собачкой.

Без прививок - НЕТ.

8.видел в одном форуме, что владельцу Хаски втирали, что надо купить чудо ошейник что мол он для этой породы не заменим.....
Да, с ним проще, но можно сорвать психику, кроме того, если хозяина устраивает cобаку долбить напряжением от 600 вольт до (если правильно помню) 2,5 киловольт, флаг, как говорится в руки...

Счас, паренек, тебе влепят за оффтоп )) И мне тоже )....

Пока отделались ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМИ

Ну не бывает брезентовых, просто в природе не бывает - есть зелёные, из х/б ленты разной ширины, причём, надо смотреть на качество не самой ленты - она промышленного производства, а на форму самой шлейки (чтобы правильно сидела, не натирала нигде) и на качество заклёпок, алучше, чтобы всё было ещё и прошито.

Поводок, на мой взгляд, лучше всего капроновый, "трубой", в зависимости от размера собаки, подбирается и поводок - для средней и крупной собаки самый удобный из стропы на 2,5 тонны ширина 26 мм и толщина около 3,5 мм., где (в капроновом) главное карабин.

ВАЖНО: не должен сам расстёгиваться и не должен ломаться, от любых усилий собаки, привязанной к жёсткому (рука амортизирует).

Поделиться сообщением

паренек, Ольга 1, Ulek 1810, Old melancholy, Velvet heart, ЖЖЖЁМММ!!!!...начали за здравие, а кончили....паренек, могу сказать следующее :Old melancholy, всё очень верно написал, ИМХО, за исключением "не бывает брезентовых", они бывают, но Тебе это вообще ни к чему!!!!...Вот Тебе последний совет- КУПИ КНИЖКУ ПРО ХАСКИ, прочитай её, затем пиши сюда, что не понятно или какие вопросы останутся, далее развивать не имеет смысла, а то Мы тут все будем растить и воспитывать Хасю, которую Ты себе приобретёшь, приучайся пользоватся сначала своими мозгами, а дальше Мы поможем, а то у Тебя получается из одного ответа на вопрос следующий вопрос.

Поделиться сообщением

паренек, Ольга 1, Ulek 1810, Old melancholy, Velvet heart, ЖЖЖЁМММ!!!!...начали за здравие, а кончили...

А я-то чего? :)

Поделиться сообщением

hunter077, вы как-то обособленно говорите! Мы не будем выращивать за человека Хаску, мы всего лишь подаем ему ответы на поставленные вопросы по этой теме.

Куда, как не в эту тему ему писать?!

Книжка по Хаскам, это конечно, хорошо, но там нет такого, что задаешь вопрос и тут же получаешь ответ по нему.

Книжка по Хаскам дает человеку представление именно по этой породе, но не поведению и проблемам в целом.

Поделиться сообщением

А что Вы вообще знаете о них? Хотелось бы поделиться мнениями. Оценка по достоинству- что это для Вас?

Поделиться сообщением