Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Лайки

Рекомендованные сообщения

Давай, ориентируйся на 18.02 или на 10.03 у меня будут выставки, с нами и съездишь!!!! Лучше 10 марта, так как там будет как монопородки так и обычные ринги... Т.е. по-любому мы застукаем Хаски!!!! А хочешь и 18 февраля поедем, может тоже увидим Хасок, если ринги будут по времени приблежены.

Вчера просто они прямо перед нами по времени шли!

Поделиться сообщением

Ulek 1810, а ты же там даже какоето место заняла. Интересно сколько стоит такое удовольствие выставится и приз наверно не денежный, а медалька из неизвестного сплава.

Поделиться сообщением

Виктор, насчет выставок я бы посоветовала вам ходить или на монопородки или же приходите на Евразию. Это крупная выставка,даже очень. И Хаски будут апПпсолютно точно. И будет их достаточное колличество.. да и ждать конца февраля не так долго осталось. :)

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО я прямо даже не знаю что сказать, надо срочно знакомиться лично.

Собачка красавица

этта лично - эт по поводу дня рождения ? :)

Поделиться сообщением

T.Viktor, Я смотрю Ты всеръёз задумался на эту тему, так вот , что хочу Тебе сказать, и...поправить Ulek 1810, надеюсь она пересмотрит своё отношение к даному вопросу.

1. Судя по постам , которые Ты написал, работать собака не будет?..правильно я понимаю?..тогда Тебе нельзя брать кобеля в квартиру!!.Уж лучше течка , чем потом Ты будешь ходить по ночам и искать своего кобеля, Ты ж не будешь всю жизнь водить его на поводке!

2.Полностью согласен с постом Ольга 1.

3.T.Viktor, любую лайку надо брать по принципу "чем раньше, тем лучше", естественно начиная с 40-45 дня.

4.T.Viktor, ответь пожалуйста , сможешь-ли Ты гулять с собакой по два часа в день хотя-бы, не зависимо от погоды?..А по нормальному надо, что бы кобель пробегал в день 11-15км. , сука 9-11км., у ездовых это параметр умножь на 1,5. Иначе через года три-четыре лайка будет похожа на диваный валик, кстати выставки в этом смысле очень дисциплинируют!

5. Готов-ли Ты к большому количеству шерсти во время линьки?

6.T.Viktor, СЕРЪЁЗНЕЙ СУКИ НИ ЧЕГО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!

что касается работы...

тут пару недель назад столкнулась на охоте и тутже почти влюбилас в одну карело-финочку 3-х лет,

по экстерьеру ну совершенно никакая,

а вот в работе !!! правда по копытному её работы я не видила (у нас их что-то маловато стало),

но вот тетеревов под выстрел так выставляет, просто мама не горюй!!!

так что если собака для работы нужна, то гнаться за этстерьером нелепо!

хотя и не спорю, что это совместимо...

Образец 626, ключевая фраза в Твоём посте , это "правда по копытному её работы я не видила " :) , под выстрел выставлять дичь, это ж совсем другое, на копытном такая собака пропадёт на первый-же раз, или не согласна? А то, что собака безэкстерьерная работает почти всегда, а выставочная почти никогда, это факт! Лично у Меня лайка из глубинки, настоящая, но по экстерьеру у неё есть "косяки". В рабочем смылсле не скажу что она супер прям, но на 4-ку работает, зная это, Я с ней не пойду ,например,на медведя никогда !!

Поделиться сообщением

T.Viktor, Я смотрю Ты всеръёз задумался на эту тему, так вот , что хочу Тебе сказать, и...поправить Ulek 1810, надеюсь она пересмотрит своё отношение к даному вопросу.

1. Судя по постам , которые Ты написал, работать собака не будет?..правильно я понимаю?..тогда Тебе нельзя брать кобеля в квартиру!!.Уж лучше течка , чем потом Ты будешь ходить по ночам и искать своего кобеля, Ты ж не будешь всю жизнь водить его на поводке!

2.Полностью согласен с постом Ольга 1.

3.T.Viktor, любую лайку надо брать по принципу "чем раньше, тем лучше", естественно начиная с 40-45 дня.

4.T.Viktor, ответь пожалуйста , сможешь-ли Ты гулять с собакой по два часа в день хотя-бы, не зависимо от погоды?..А по нормальному надо, что бы кобель пробегал в день 11-15км. , сука 9-11км., у ездовых это параметр умножь на 1,5. Иначе через года три-четыре лайка будет похожа на диваный валик, кстати выставки в этом смысле очень дисциплинируют!

5. Готов-ли Ты к большому количеству шерсти во время линьки?

6.T.Viktor, СЕРЪЁЗНЕЙ СУКИ НИ ЧЕГО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!

Образец 626, ключевая фраза в Твоём посте , это "правда по копытному её работы я не видила " :) , под выстрел выставлять дичь, это ж совсем другое, на копытном такая собака пропадёт на первый-же раз, или не согласна? А то, что собака безэкстерьерная работает почти всегда, а выставочная почти никогда, это факт! Лично у Меня лайка из глубинки, настоящая, но по экстерьеру у неё есть "косяки". В рабочем смылсле не скажу что она супер прям, но на 4-ку работает, зная это, Я с ней не пойду ,например,на медведя никогда !!

По правде сказать, да!!!!!

НО сколько не знаю, я хозяев лаек, ну, е-мое никто не выгуливает их дольше, чем полчаса...По-началу, когда только заведут, все такие правильные гуляют по2-2.5 часа, а потом, видимо, им это надоедает...

Поделиться сообщением

Образец 626, ключевая фраза в Твоём посте , это "правда по копытному её работы я не видила " <_< , под выстрел выставлять дичь, это ж совсем другое, на копытном такая собака пропадёт на первый-же раз, или не согласна? А то, что собака безэкстерьерная работает почти всегда, а выставочная почти никогда, это факт! Лично у Меня лайка из глубинки, настоящая, но по экстерьеру у неё есть "косяки". В рабочем смылсле не скажу что она супер прям, но на 4-ку работает, зная это, Я с ней не пойду ,например,на медведя никогда !!

Вы меня, видимо, не совсем правильно поняли...

уточню: хозяин говорил, что она работает и по копытным,

но лично мне этого лицезреть не удалось.

я это имела в виду...

Поделиться сообщением

По правде сказать, да!!!!!

НО сколько не знаю, я хозяев лаек, ну, е-мое никто не выгуливает их дольше, чем полчаса...По-началу, когда только заведут, все такие правильные гуляют по2-2.5 часа, а потом, видимо, им это надоедает...

Да, это действительно так, вот поэтому и спрашиваю, у Меня Отец с лайкой нагуливает необходимое время, ночью Я хожу, конечно в лесу и без поводка.

Вы меня, видимо, не совсем правильно поняли...

уточню: хозяин говорил, что она работает и по копытным,

но лично мне этого лицезреть не удалось.

я это имела в виду...

Знаю Я эту работу, видел, ну не может собака после дичи работать нормально по копытным или по барсуку, Меня всё время коллеги-охотники просят поучаствовать с моими таксами на дичь, Я всегда отказываюсь, также , как и от зайца...если норы или копытные, то норы и копытные, если дичь и заяц, то дичь и заяц, да, можно сказать, что это стереотипы, но Я сам проверял!

Поделиться сообщением

этта лично - эт по поводу дня рождения ? :)

Не когда не встречал человека который родился со мной в один день, очень любопытно посмотреть и пообщаться. :o

hunter077, ничего, прорвемся.

Поделиться сообщением

Виктор ( любллю писать по русски). А действительно, если тебе нужна собака породы - Сибирский Хаски и ты не собираешся её выставлять , тем более заниматься ею, как ездовой возникает вопрос: Зачем ездить на выставки и выбирать себе супер - пупер, если всё равно ты этим заниматься не будешь? Открой газету, знаешь какую и там найдёшь себе друга. Живи и наслаждайся.

Поделиться сообщением

T.Viktor,

да.. я вот тоже не встречала... и отже любопытно.. =))

Над , наверное, дальше в личку.. а то модераторы нас этта... того самого =)))

а по- поводу хасей- уже Евразия не за горами.. так, что может для себя какието вопросы Вы сможете решить там. Наша сука туда тоже записана.. теперь молюсь, чтобы ринги амстафов не совпали с Хасями....Если придется делать выбор... то питомник я бросить никак не смогу и на ринг с не выйдут хозяева....эх....она с ним такаая "красавица"... я прост уже один раз так не успела... описание прочитала, чуть не рухнула.... Сука, выигравшая со мной СС на монопородке в достаточной конкуренции, выигрывавшая BIG и с 3 местом в BIG получила..... даже ни очхор..... нее... просто ХОР... я была в шоке..

Поделиться сообщением

T.Viktor,

а по- поводу хасей- уже Евразия не за горами.. так, что может для себя какието вопросы Вы сможете решить там. Наша сука туда тоже записана.. теперь молюсь, чтобы ринги амстафов не совпали с Хасями....Если придется делать выбор... то питомник я бросить никак не смогу и на ринг с не выйдут хозяева....эх....она с ним такаая "красавица"... я прост уже один раз так не успела... описание прочитала, чуть не рухнула.... Сука, выигравшая со мной СС на монопородке в достаточной конкуренции, выигрывавшая BIG и с 3 местом в BIG получила..... даже ни очхор..... нее... просто ХОР... я была в шоке..

Да, такое тоже случается. Это смотря какой эксперт, и смотря как показывают собаку! А Витюшке хочется завести нормальную собаку. И почему он должен брать не пойми что, если не хочет выставляться? А по объявлениям, простите, могут такую "Хаску" продать, что она на бульдога похоже будет!!!

Так что мы ему к весне сами подберем нормальную собаку с достойными документами... :)

Поделиться сообщением

Юлёк 1810 - ты меня удивляешь. Спроси у Заводчиков пристраивающих щенков своей дипломированной суки имеющей ранг ,как Чемпион РОССИИ: Давали они объявления в газету или нет? Давали и не стеснялись. Собачки уезжают в другие города, показывают себя , соревнуются с другими , соответственно поддерживают и Клуб , где они зарегистрированны, но и нашего любимого ЗАВОДЧИКА , который не покладая рук селекционирует , ищет и находит. Даже через газету продают класных щенков , которые в последствии занимают не последние места.

Поделиться сообщением

выложите пожалуйста фотографию хаски..лучше рыжего окраса.мне нравятся эти собаки,вот ток с фотками дело обстоит плохо.в инете я их почти не нашла.а собаки красивые,даж очень!!!

Поделиться сообщением

Юлёк 1810 - ты меня удивляешь. Спроси у Заводчиков пристраивающих щенков своей дипломированной суки имеющей ранг ,как Чемпион РОССИИ: Давали они объявления в газету или нет? Давали и не стеснялись. Собачки уезжают в другие города, показывают себя , соревнуются с другими , соответственно поддерживают и Клуб , где они зарегистрированны, но и нашего любимого ЗАВОДЧИКА , который не покладая рук селекционирует , ищет и находит. Даже через газету продают класных щенков , которые в последствии занимают не последние места.

А ты меня тоже удивляешь!!! Я же не говорю, что все такие вот скоты, как попадаются, особенно когда видят. что человек не разбирается в породе!!!!!

Я согласна, что и вся элита дает объявление в газете, НО...у нас же есть уникумы которые продают дешево, и с документами (!) - поддельными, конечно же...а сидит там дворняжечка, ну очень похожая, или подкрашенная под лаечку - Я об этом и говорила, а ты не поняла....

Поделиться сообщением

Юлёк 1810 . Породу очень трудно искуственно приблизить к натуралу. Есть сука, есть щенки. По твоему люди слепые. Бывают глупые . Проверить правильность документов - это раз, два, три. Существует РКФ. А если обманывают, то найдут на свою женю много проблемм.С породой Сибирский Хаски- продать обманув- утопия. Может Ты обобщила? Мы на теме Сибирский Хаски, Лайки, Самоед. А таких уникомов - мочить в прямом и переностном смысле.

Поделиться сообщением

T.Viktor,

Судовольствием схожу на Евразию, есл что свисти, с удовольствием составлю компанию.

Поделиться сообщением

А как же Юлёк 1810? Она так много с тобой работала. Я думаю там все и встретитесь. Желаю всем успеха.

А вообще Юлёк 1810 , то очём мы говорим вынести надо на тему выставки и т.д и т.п.

Поделиться сообщением

T.Viktor,

ок я приезжаю туда к 9.

с 10 утря меня можно будет найти у ринга амстафов.

Хаски в 11.30 (если не задержат, как обычно)

Посмотрите на них вживую, может, на счет окраса передумаете =)) а то, знаете как бывает ))) Хочется сперва одно а потом нравится совсем другое =)

Так что, милости просим, ждем-с ) :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Труст ми - опиши одежду в которой ты будешь одета. Евразия - это не шутки ( народу вагон) . Если работаешь, то не обещай- времени не будет на определённые вещи. Передохнуть - бы. Сбегать покурить за счастье, не говоря уже о какой -то консультации и ещё перетереть с коллегами сами знаете что. Поделиться мнениями и т.д ит.п. Если не работаешь на ринге - всё равно времени не будет. Надо следить за оценкой в группе выставляемых . Сравнивать , искать лучшее и думать. Удовольствие на ЕВРАЗИИ -безмерно. Много новых знакомств и опыта, которые мы черпаем друг от друга. Желаю всем успеха.

Поделиться сообщением

T.Viktor,

ок я приезжаю туда к 9.

с 10 утря меня можно будет найти у ринга амстафов.

Хаски в 11.30 (если не задержат, как обычно)

Посмотрите на них вживую, может, на счет окраса передумаете =)) а то, знаете как бывает ))) Хочется сперва одно а потом нравится совсем другое =)

Так что, милости просим, ждем-с ) :(:(:)

Я к сожалению даже не представляю где это будет происходить, когда и т.д.

Если не сложно поделичь информацией :) .

Поделиться сообщением

Т. ВИКТОР . Советую уйти на созданную тему: Конференции и Выставки. Что, где, когда- там всё узнаешь. Не засоряй эфир. Не ставь в неудобное положение наших модераторов. Юлёк 1810 Ты где? Надеюсь на адекватное решение . Давайте обсуждать и обмениваться мнениями по ТЕМЕ. Всё другое надоело.

Поделиться сообщением

Я к сожалению даже не представляю где это будет происходить, когда и т.д.

Если не сложно поделичь информацией :offtopic: .

Да, Вить, давай о выставках в тему выставок, ОК?

Поделиться сообщением

Нашли вот таково вот красавца, абсолютно адекватен, находится на временном пристройстве до нахождения лучшего хозяина.

post-29359-1171658727_thumb.jpg

post-29359-1171658742_thumb.jpg

post-29359-1171658813_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нашли вот таково вот красавца, абсолютно адекватен, находится на временном пристройстве до нахождения лучшего хозяина.

neve, уверен на все 100% , что таких не выбрасывают, судя по стойке собака бывала на мероприятиях, думаю потерялась..

Или выкинули?

Поделиться сообщением

Кто бы знал....... Искали хозяев, давали объявления..... Эта собака бегала в районе Бирюлево-Западное возле церкви... Бабки из прихожанок ее подкармливали, бегала давно. Собаки какие-то ее подрали чуток. Сейчас живет с 2-мя кошками и 3-мя собаками и детьми на временной передержке. Но сами понимаете долго тоже держать тяжело, да и надо ему настоящего хозяина найти, т.к. собака с высокой душевной организацие и отличной соображалкой. С ним если заниматься продолжать - вообще супер отличный пес будет. Я себе бы взяла, да у меня и так 3-ое.

Поделиться сообщением

Кто бы знал....... Искали хозяев, давали объявления..... Эта собака бегала в районе Бирюлево-Западное возле церкви... Бабки из прихожанок ее подкармливали, бегала давно. Собаки какие-то ее подрали чуток. Сейчас живет с 2-мя кошками и 3-мя собаками и детьми на временной передержке. Но сами понимаете долго тоже держать тяжело, да и надо ему настоящего хозяина найти, т.к. собака с высокой душевной организацие и отличной соображалкой. С ним если заниматься продолжать - вообще супер отличный пес будет. Я себе бы взяла, да у меня и так 3-ое.

Вот и у Меня чейчас трое.

Поделиться сообщением

Т. ВИКТОР . Советую уйти на созданную тему: Конференции и Выставки. Что, где, когда- там всё узнаешь. Не засоряй эфир. Не ставь в неудобное положение наших модераторов.

Как говорится "Я могу дать совет, но не могу дать ума им воспользоваться"

Мне интересны не столько выставки, сколько мне интересны Хаски. А выставки как метод поближе с ними познакомится.

А неудобно только шубу в трусы заправлять, прошу прощение за офтоп.

Хаски как цель, выставки как метод.

neve, спасибо за письмо, собачка действительно красавица, но скорее нет чем да. Может я чего не понимаю, но для меня взять взрослую собаку равноценно тому, что бы взять ребенка из роддома. Гуманно, но мне это не подходит.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Чуть - чуть разбавлю!

кто хотел копричневую? =)))))))))

получайте!

П.С. мне кажется, это помесь хаски...neve,

ни в коем случае не умоляет достоинств собаки!

post-64612-1171748323_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня западно-сибирская лайка, с родословной и всей фигней. Жесткая собачка, нереально своенравная, стал более-менее адекватным только годам к пяти, до этого делал, что хотел. Даже сейчас (ему уже почти десять) слушается только меня и отца, мать вообще не слушает.

А вообще он щас стал довольно сентиментальным. Когда поздно прихожу домой, он встречает меня таким особенным воем, как будто укоряет, что я где-то шляюсь в так поздно.

Поделиться сообщением

Чуть - чуть разбавлю!

кто хотел копричневую? =)))))))))

получайте!

П.С. мне кажется, это помесь хаски...neve,

ни в коем случае не умоляет достоинств собаки!

Согласна...меня окрас немного насторожил...Хотя кому нужна собака - тому все равно, самое главное послушной и сообразительной чтобы была :o

Поделиться сообщением