Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Лайки

Рекомендованные сообщения

Спасибо вроде похоже чуть попозже фотку выложу посмотрите :corbina:

ну где же фотки? :russian:

Поделиться сообщением

А вот и песка наша :(!! Что похожа на лайку :(??

post-34990-1154107062_thumb.jpg

post-34990-1154107080_thumb.jpg

post-34990-1154107087_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pcix, какой сладусик! ))) А чего уши такие грязные? )) А у лайки разве ушки стоять в щенячестве не должны?

Поделиться сообщением

Velvet heart, ну нам тоже нравится и самим интересно встанут ли у неё ушки или нет :huh:,неё не :rolleyes: !Кстати её зовут ПЛЮШКА! :P

Поделиться сообщением

Обижать, конечно, не хочется, но на лаечку не больно похожа...Извине за прямоту!

Поделиться сообщением

Обижать, конечно, не хочется, но на лаечку не больно похожа...Извине за прямоту!

Не конечно может она не очень похожа :blink: особено ушками но повадки как я прочитал лайкины: бег галопом,мордочка с маской ,носик коричневый с очертанием окраса ,хвостик когда не боится колечком сворачивается

P.S. Нам правда наплевать чистая это лайка или нет мы ее любим какая она есть :lol:

Поделиться сообщением

Самое главное, что вам она дорога!!! Это самое первое и необходимое условие взаимопонимания!!! Не расстраивайся - собачка просто очаровашка!!!

Поделиться сообщением

А вот и песка наша :)!! Что похожа на лайку :)??

очень-очень прикольная дамачка :)

особенно сочетание окраса с цветом глаз!!!

возможно помесь, ушки смущают, хотя возможно просто брак...

к чему торопиться, подростет немного и ситуация прояснится...

...клевая Плюшка, слов нет... :)

Поделиться сообщением

Самое главное, что вам она дорога!!! Это самое первое и необходимое условие взаимопонимания!!! Не расстраивайся - собачка просто очаровашка!!!

очень-очень прикольная дамачка :rolleyes:

особенно сочетание окраса с цветом глаз!!!

возможно помесь, ушки смущают, хотя возможно просто брак...

к чему торопиться, подростет немного и ситуация прояснится...

...клевая Плюшка, слов нет... :good:

Спасиб :)

Поделиться сообщением

Гость _Безмолвие Неба_

С детства мечта была- Лайка..хм Преданные, диковатые сами у себя на уме..

Поделиться сообщением

Да. нет, дикости у них уже нет, если, конечно не брать щенка из глубинки!!!!!!!!!!!!

У московских щенков стойкая психика, чего-чего, а лаек вроде бы еще не попортили!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Гость _Безмолвие Неба_

Как раз психика у диких буть здоров..=) мне с глубинки хотелось бы... а масковские дикотаривные ето уже испорченные...

Поделиться сообщением

Испорченные в плане работы или же экстерьера. Я думаю, что, конечно, московские выигрывают в экстерьере, но зато круто проигрывают по рабочим качествам...

Да, вы правы, из глубинки они намного лучше, но право строптивее...

Поделиться сообщением

что касается работы...

тут пару недель назад столкнулась на охоте и тутже почти влюбилас в одну карело-финочку 3-х лет,

по экстерьеру ну совершенно никакая,

а вот в работе !!! правда по копытному её работы я не видила (у нас их что-то маловато стало),

но вот тетеревов под выстрел так выставляет, просто мама не горюй!!!

так что если собака для работы нужна, то гнаться за этстерьером нелепо!

хотя и не спорю, что это совместимо...

Поделиться сообщением

Сочетать в себе все качества и побольше сразу в одном невозможно!

Согласна, каждому-свое. Но сочитать экстерьер собаки и рабочие качества вполне возможно!

Работа в ринге- тоже не так проста для собаки как кажется с виду.

Экстерьер нам дает грамотное сочитание кровей. Возможно имбридинг для закрепления достоинств у определенной линии разведения.

Но! хороший экстерьер никак не может быть причиной ухудшения рабочих качеств!. (бред) описание стандарта породы делают исходя прежде всего из предназначения данной собаки к определенному виду деятельности! И подчеркиваются анатомические особенности именно те, которые ПОМОГАЮТ а не как этому не препятствуют.

Вот мой вклад пара фоток с Хасёй )

не удачная фотка...щас как найду еще выложу

c5cf792948488e7aa8.jpg

post-64612-1164150523_thumb.jpg

Поделиться сообщением

НО! НЕ возможно также и не согласиться с тем, что многие неграмотные заводчики устроили именно погоню за экстерьером, тем самым порой забывая о истинно рабочих качествах. Мне вот это печально....

Очень эффектная дайка на ринге - любо дорого посмотреть!

Я согласна, работа в ринге - это тоже работа, но немного другая, право. Она сложная, тщательно отрепетированная, даже учитывая потраченное время и нервы можно с увереностью сказать, что это именно работа!!!!

НО! Повторюсь, что некоторые "спецы" все таки ударились в погоню за "идеальный" экстерьер...Печально!

Поделиться сообщением

Ulek 1810,

да, собака очень приятная, только фото не удачное....

с ней тогда выиграла BIGи стали 3ми в BIS.

Я полностью согласна что задача заводчика не выделение чегото одного- или экстерьер или рабочие качества, а успешная их комбинация и сочетание.

Но в погоне за экстерьтером рабочие качества у собаки не возможно даже определить в том случае, если заниматься только ринговой дрессурой. Хотя нужно все сочетать, т.к. всетаки порода выведена не для ринга, ведь всетаки это ездовая собака.

Но опятьтаки, что такое хороший экстерьер? Он и описан с тем учетом, что собака имеющая его с наименьшими недостатками (не путать с пороками) способна хорошо и правильно двигаться (движения весьма зависят от многого, напр. как недостаток, короткое бедро, плохой толчек и т.д.) ведь основным рабочим качеством является именно бег-движение. А то, что касается психики животного, то врядли в ринг по определению попадет собака с неустойчивой психикой, а уж темболее добиться результатов.

я к тому, что хороший экстерьер (действительно хороший а не выдаваемый за него) не может мешать собаке в рабочих качествах, а скорее ,наоборот помогает.

вот, нашла более менее удачное фото в стойке.

Выкладываю :

a88165dafcda91c8f8.jpg

f56d76544d78c11d87.jpg

a34bc1a115df4a5e47.jpg

Поделиться сообщением

Хочу завести собаку, мне очень нравится Сибирская Хаски. Господа подилитесь опытом, кто что знает, сколько стоит (от и до) где можно преобрести и все все все что связано с этой породой.

post-9524-1170233687_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кто там хотел Хаску прошу сюда!

Хочу завести собаку, мне очень нравится Сибирская Хаски. Господа подилитесь опытом, кто что знает, сколько стоит (от и до) где можно преобрести и все все все что связано с этой породой.

post-9524-1170233687_thumb.jpg

Вить, ну ты же знаешь к кому обращаться?! :)

Тебе когда нужно лаечку достать? Опиши что ты хочешь и на какуб сумму расчитываешь? Я тебе все напишу, что тебе необходимо!

Поделиться сообщением

Кто там хотел Хаску прошу сюда!

Вить, ну ты же знаешь к кому обращаться?! :D

Тебе когда нужно лаечку достать? Опиши что ты хочешь и на какуб сумму расчитываешь? Я тебе все напишу, что тебе необходимо!

Юлечка, я как о собаке подумал, вторая мысль у меня была о тебе. Вчера со мной связался владелец питомника "Хаски Хэвн", предлагает щенков от 500 до 1000$, в принципе цена меня устраивает если ничего не измениться то к маю хочу обзавестись так сказать. В той теме я уже описывал что хочу черного, голубоглазаго кобеля, естественно здорового, с прививками я думаю ты мне поможешь :lol: а так я даже не знаю что еще. Конечно по выставкам с ним мотаться я не собераюсь.

Вот фотка, примерно такого я хочу.

post-9524-1170313812_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лаечка и Сибирский Хаски - одной крови собаки. А вот цели у них разные. Лайка - охотник и этому её учили и для этого Наши специалисты выводили породу - именно для охоты. Сибирский Хаски - ездовая собака.Этим всё сказано.Цель - понятна. Бежать и не обращать внимание на пробегающего где-то зайца или ещё кого- нибудь. Высший пилотаж. А если обратит - поцелуешься с деревом .Хотелось добавить , порода Сибирский Хаски не склоняется, как есть так и пишется. Хаску - не корректно к данной породе.

Поделиться сообщением

Юлечка, я как о собаке подумал, вторая мысль у меня была о тебе. Вчера со мной связался владелец питомника "Хаски Хэвн", предлагает щенков от 500 до 1000$, в принципе цена меня устраивает если ничего не измениться то к маю хочу обзавестись так сказать. В той теме я уже описывал что хочу черного, голубоглазаго кобеля, естественно здорового, с прививками я думаю ты мне поможешь :rulez: а так я даже не знаю что еще. Конечно по выставкам с ним мотаться я не собераюсь.

Вот фотка, примерно такого я хочу.

post-9524-1170313812_thumb.jpg

Да, тяжелый случай. Давай так, если у меня что-то будет планироваться на май (помет) я тебе звоню и мы вместе забиваем щена. Если нет, то в мае или около того, мы найдем тебе щена...Даже, я думаю дешевле, чем тебе сказали! У меня есть небольшой выход на эту породу. :)

Поделиться сообщением

T.Viktor,

насчет фото суки - чуть выше мой пост с её фотами, боюсь уже выкладывать повторно- а то господа модераторы будут ругаться = )

З.Ы. о как! у нас с вами д.р. в один день... прикольно :D

Поделиться сообщением

T.Viktor,

насчет фото суки - чуть выше мой пост с её фотами, боюсь уже выкладывать повторно- а то господа модераторы будут ругаться = )

З.Ы. о как! у нас с вами д.р. в один день... прикольно :blink:

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

я прямо даже не знаю что сказать, надо срочно знакомиться лично.

Собачка красавица

Такую хочу.

Да, тяжелый случай. Давай так, если у меня что-то будет планироваться на май (помет) я тебе звоню и мы вместе забиваем щена. Если нет, то в мае или около того, мы найдем тебе щена...Даже, я думаю дешевле, чем тебе сказали! У меня есть небольшой выход на эту породу. :cray:

от таких предложений не отказываются!

если в финансовом плане ничего не поменяется, то готов заплатить за консультацию!

Свои люди - сочтемся.

Поделиться сообщением

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

я прямо даже не знаю что сказать, надо срочно знакомиться лично.

Собачка красавица

Такую хочу.

от таких предложений не отказываются!

если в финансовом плане ничего не поменяется, то готов заплатить за консультацию!

Свои люди - сочтемся.

Витюш, ну причем тут консультация?! Я ж свой - какая плата?! А почему ты решил Хаску заводить именно в мае? На это есть особые причины? И почему кобеля? Мне просто интересны твои соображения. :)

Поделиться сообщением

Витюш, ну причем тут консультация?! Я ж свой - какая плата?! А почему ты решил Хаску заводить именно в мае? На это есть особые причины? И почему кобеля? Мне просто интересны твои соображения. :D

В мае будет определенность с деньгами, т.к. по мимо самой собаки нужно тратится на прививки, корама всякие, миски, поводки (ну это когда подрастет) и т.д. Я честно не представляю даже что нужно для полноценного содержания.

Почему хаски - давно хотел, очень давно, как увидел эти глаза сказал себе что хочу такую.

Почему мальчик - наверно потому что в данной породе он больше по размерам, с течкой проблем не возникает ну и както они посерьезнее девочек как мне кажется.

Поделиться сообщением

В мае будет определенность с деньгами, т.к. по мимо самой собаки нужно тратится на прививки, корама всякие, миски, поводки (ну это когда подрастет) и т.д. Я честно не представляю даже что нужно для полноценного содержания.

Почему хаски - давно хотел, очень давно, как увидел эти глаза сказал себе что хочу такую.

Почему мальчик - наверно потому что в данной породе он больше по размерам, с течкой проблем не возникает ну и както они посерьезнее девочек как мне кажется.

Да, я все поняла! Мальчик действительно посерьезнее. И с этим надо быть на чеку. В крайнем случае помогу с выбором - самое главное теперь обращать внимание на психику щенка. Помни, что когда ты приедешь выбирать щенка опнаблюдай хотя бы полчаса за поведением каждого. Порой, сразу видно, что какой-то щенок боиться и старается забиться в угол, другой напротив готов общаться с сверстниками и активно играет. Естесственно, тебе не нужен пугливый и необщительный Хаски. Ну, прививки беру на себя, по скольку живем рядом, но я думаю, что щенок должен быть уже привит.

Ты какого возраста хочешь брать 2-4 месяца?

Поделиться сообщением

Да, я все поняла! Мальчик действительно посерьезнее. И с этим надо быть на чеку. В крайнем случае помогу с выбором - самое главное теперь обращать внимание на психику щенка. Помни, что когда ты приедешь выбирать щенка опнаблюдай хотя бы полчаса за поведением каждого. Порой, сразу видно, что какой-то щенок боиться и старается забиться в угол, другой напротив готов общаться с сверстниками и активно играет. Естесственно, тебе не нужен пугливый и необщительный Хаски. Ну, прививки беру на себя, по скольку живем рядом, но я думаю, что щенок должен быть уже привит.

Ты какого возраста хочешь брать 2-4 месяца?

В плане возраста, я бы хотел исходить из принципа - чем моложе тем лучше.

Поделиться сообщением

Ну, все равно раньше, чем 45 дней от роду тебе щена не продадут, так как актировка помета именно в 45 дней - по правилам. Вот тебе уже 1,5 месяца! А дальше как заводчик решит во сколько их продавать. Единственное, что можно забронировать щенка еще до рождения, но в твоем случае нет для этого повода. Так как это делается, когда люди планируют выставляться и именно ждут от именно этой пары щенка...

Так что в возрасте т 1,5 месяцев будем искать....

Кстати, сегодня на выставке бегали очаровательные Хаски!!!!

Поделиться сообщением

Так что в возрасте т 1,5 месяцев будем искать....

Кстати, сегодня на выставке бегали очаровательные Хаски!!!!

Договорились.

Кстати надо какнить сходить на выставку, полюбопытствовать.

Поделиться сообщением