Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Лайки

Рекомендованные сообщения

post-23875-1143885690_thumb.jpgpost-23875-1143885660_thumb.jpgpost-23875-1143885609_thumb.jpg Это самые распространенные породы лаек: Сибирская хаски, самоед (самоедская лайка), Аляскан маламут.

Далее следуют менее распространенные, но хорошо известные среди любителей лаек:

Западно-сибирская, post-23875-1143885840_thumb.jpg

Восточно-сибирская post-23875-1143885880_thumb.jpg

Карело-финская post-23875-1143885932_thumb.jpg

Русско-европейская post-23875-1143886425_thumb.jpg

Эскимосская лайкаpost-23875-1143886166_thumb.jpg

Способны к разнообразной охоте почти без всякой дрессировки, лишь в силу первобытного охотничьего инстинкта.

Преследует подранка и абортирует его или убитую птицу.Используют в разл видах охоты на зверя - от мелкого (бурундук, белка) до крупного (кабана, медведя). Лайкам присуща самостоятельность, и охотник должен соблюдать особые правила поведения при работе с ней. Нельзя создавать излишнего шума, одергивать собаку разл звуковыми командами. К работающей собаке следует подходить бесшумно, быть постоянно настороже Лайка облаивает только остановленного зверя, внезапное прекращение лая собаки свидетельствует о том, что зверь перемещается, и охотник должен быть особенно внимательным.

Охотники умелой дрессировкой приучают эту породу работать только по тем видам зверей и птиц, которые их интересуют. По своим рабочим качествам породы разнлвидности лаек очень близки. Поэтому при выборе собаки руководствуются не принадлежностью ее к той или иной породе, а полевыми качествами и породностью производителей.

post-23875-1143885973_thumb.jpg

post-23875-1143886104_thumb.jpg

post-23875-1143886576_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну они и пользуются среди не охотников, а обычных граждан большим спросом!

Поделиться сообщением

У меня как-то на передержке жил хаски около месяца... У-у-у, какой он клевый! И главное, вежливый такой: я ему ухо зашивала, после чего и взяла на передержку, потом еще мучала уколами и обработкой - так он молчал, умница! :) И игрун потрясающий :) Потом, правда, от мужа меня охранял ))))

Хаски все такие собственники или это черта отдельно взятого пса? :)

Поделиться сообщением

У меня как-то на передержке жил хаски около месяца... У-у-у, какой он клевый! И главное, вежливый такой: я ему ухо зашивала, после чего и взяла на передержку, потом еще мучала уколами и обработкой - так он молчал, умница! :) И игрун потрясающий :) Потом, правда, от мужа меня охранял ))))

Хаски все такие собственники или это черта отдельно взятого пса? :)

Это черта индивидуальная. Хаски не должны проявлять особой агрессии, т.к. в упряжку может вести любой наездник....но по скольку ими не занимаются, как ездовыми, то в породе может и происходят приспособления к нынешнему обществу.

Поделиться сообщением

у подруги раньше была Русско-Европейская.ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СОБАКА!!!!!!

Поделиться сообщением

у подруги раньше была Русско-Европейская.ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СОБАКА!!!!!!

А она ее где-нибудь использовала: упряжки, охота?

Поделиться сообщением

Охота - это здорово!!!!

Да...но потом в неё попали :) и она стала под старость очень бояться выстрелов...салют... :):lol:

Поделиться сообщением

Ну охота, простите, штука не безопасная!!!!!!!!!!!!!! Как, впрочем, и любой другой вид занятий с собакой...Поиню у знакомой была Хаски и участвовала в заездах. И произошло ужасное. При обгоне их упряжки соседняя переехала лапу песке, а собаке было всего 3 года....

Поделиться сообщением

post-23875-1143885690_thumb.jpgpost-23875-1143885660_thumb.jpgpost-23875-1143885609_thumb.jpg Это самые распространенные породы лаек: Сибирская хаски, самоед (самоедская лайка), Аляскан маламут.

Далее следуют менее распространенные, но хорошо известные среди любителей лаек:

Западно-сибирская, post-23875-1143885840_thumb.jpg

Восточно-сибирская post-23875-1143885880_thumb.jpg

Карело-финская post-23875-1143885932_thumb.jpg

Русско-европейская post-23875-1143886425_thumb.jpg

Эскимосская лайкаpost-23875-1143886166_thumb.jpg

Способны к разнообразной охоте почти без всякой дрессировки, лишь в силу первобытного охотничьего инстинкта.

Преследует подранка и абортирует его или убитую птицу.Используют в разл видах охоты на зверя - от мелкого (бурундук, белка) до крупного (кабана, медведя). Лайкам присуща самостоятельность, и охотник должен соблюдать особые правила поведения при работе с ней. Нельзя создавать излишнего шума, одергивать собаку разл звуковыми командами. К работающей собаке следует подходить бесшумно, быть постоянно настороже Лайка облаивает только остановленного зверя, внезапное прекращение лая собаки свидетельствует о том, что зверь перемещается, и охотник должен быть особенно внимательным.

Охотники умелой дрессировкой приучают эту породу работать только по тем видам зверей и птиц, которые их интересуют. По своим рабочим качествам породы разнлвидности лаек очень близки. Поэтому при выборе собаки руководствуются не принадлежностью ее к той или иной породе, а полевыми качествами и породностью производителей.

Прикольно-вот у меня в детстве такая оранжевая резиновая была...

Хотя можт и ща гден а даче валяется...

Да и ваще у меня всякие разные были...

Поделиться сообщением

Прикольно-вот у меня в детстве такая оранжевая резиновая была...

Хотя можт и ща гден а даче валяется...

Да и ваще у меня всякие разные были...

А как на счет живой?!

Поделиться сообщением

А как на счет живой?!

Ну эсскимоская прикольная-глаза такие косые и впрям как эскимос, но ухаживать за ними ужос один, наверно пока обойдусь резиновыми :)

Поделиться сообщением

Вот, хоть один сказал про эскимосскую! А то все помешаны на Хаски и подобного рода.....Но эскимосская требует конечно инного подхода нежели простого содержания дома....

Поделиться сообщением

Вот, хоть один сказал про эскимосскую! А то все помешаны на Хаски и подобного рода.....Но эскимосская требует конечно инного подхода нежели простого содержания дома....

А нормально ей при комнатной температуре или надо попрохладнее?

Ну эскимосы же в тундре живут...

Поделиться сообщением

Нормально!!!! У нее отличная регуляция теплообмена!!!!

Поделиться сообщением

Дали друзья на пару дней маломута, классный не спорю, но не умеет лаять вообще, а только воит и на прогулке управляем, но тащит в ту сторону в которую иду, так и гулял с ним полулежа :)

Поделиться сообщением

Лайки собаки издавна обученные тянуть на силу тяги, тяжесть у них не вызывает напряга!

Поделиться сообщением

А кстати, помоему лайка считается самым выносливым животным в мире?

Поделиться сообщением

А кстати, помоему лайка считается самым выносливым животным в мире?

Родиной лайки является окрестности севера....этим многое уже говориться....и начнем с того, что лайку разводили для перевоза по заснеженным участкам людей, поклажи с достаточно хорошим по весу грузом, это хорошо описано у Джека Лондона кстати. И это было издавна....лайки к нам привезены именно из тех суровых условий и здесь для них рай по сравнению с теми условиями и нагрузками!

Поделиться сообщением

Да не, я про то, что она самая самая среди всех животных, а не собак. Вроде как дистанцию в 10км преодолевает быстрее всех... Какой то фильм документальный смотрел :)

Поделиться сообщением

А я вчера девушке своей подарил карело-финскую лаечку!Ей понравилась и мне тоже!

Поделиться сообщением

Здорово!!! А она то знала, что ты ей щенка подаришь? А то из-за внезапных подарков щенков, люди зачастую не знают что с ними делать потом?

Карело-финская - красивая, но своевольная собака! сли не секрет сколько она стоит сейчас?

Поделиться сообщением

А я вчера девушке своей подарил карело-финскую лаечку!Ей понравилась и мне тоже!

еще бы, карелочка да еще щен :rolleyes:

мне б тоже понравилась, они офигительные!!!

Поделиться сообщением

Скока стоит незнаю мне бесплатно отдали :) а она хотела собаку тока правдо какуюто маленкую, но радовалась потом как ребенок :)

P.S. правдо она вроде метис аможет и нет я просто в них не очень понимаю! Может подскажети как они должны маленькие точно выгледить.

Поделиться сообщением

Описать сложно...Окрас возможен от палевого до темно-рыжего, даже с заходом в коричневый (для щенуков в возрасте до 4 месяцев), после 5-6 месяцев у карелофинок может произойти перецвет, т.е. бывший окрас заменяется на более темный или более светлый. Окантовка глаз и мочка носа строго черная. Уши до 2 месяцев могут быть приподнятыми на хрящах, к 4 месяцам должны уже полностью встать. Бывает менее или более выражена маска на морде - характерно не для всех особей. Шерсть у щенков еще пуховая, тут трудно что либо сказать. Хвост после 2.5 месяцев при стоячем положении собаки заходит на спину кольцом в один оборот и спадает на бок...

Вот такое краткое описание могу дать...

Поделиться сообщением

Спасибо вроде похоже чуть попозже фотку выложу посмотрите :rolleyes:

Поделиться сообщением

Буду ждать!!! Фотку интересно будет посмотреть, так как последний раз щенка такой лайки выставляла на выставке прошлой зимой!

Поделиться сообщением