Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Кокер-спаниели

22 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Многие из нас знают эти породы! Они распространены хорошо в РФ. Известно, что у английского кокера был утвержден стандарт в 1902 году в Великобритании, а американский кокер выведен от английского в США.

Уход за этими породами хоть и кропотливый, но стоит этого. Особенно радует глаз, когда на выставках демонстрируют кокериные "юбочки", очень впечатляет!

Американец!

Англичанин!

post-23875-1143747798_thumb.jpg

post-23875-1143747841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Проголосовала за америкашку только потому,что у самой такое очарование.Но английские мне нравятся не меньше.

Всё бы отдала за их рыжий цвет,стуящуюся шерсть,лебединую голову и невероятный оптимизм!!!!

Поделиться сообщением

Проголосовала за америкашку только потому,что у самой такое очарование.Но английские мне нравятся не меньше.

Всё бы отдала за их рыжий цвет,стуящуюся шерсть,лебединую голову и невероятный оптимизм!!!!

Мне по душе палевые! или бело-черные в мелкий крап.

Поделиться сообщением

Мне по душе палевые! или бело-черные в мелкий крап.

Ну я в принципе сначала хотела вообще светлую собаку.Самая старшая у нас светло-палевая,средняя тёмно-палевая,а мелкая платиновая (практически белая).Сейчас уже понимаю,что светлые собаки не такие яркие,да и морда у них не так чётко выражена.

Но в любом случае палевые выигрывают у некоторых окрасов,в особенности у шоколадок.

Поделиться сообщением

Ну я в принципе сначала хотела вообще светлую собаку.Самая старшая у нас светло-палевая,средняя тёмно-палевая,а мелкая платиновая (практически белая).Сейчас уже понимаю,что светлые собаки не такие яркие,да и морда у них не так чётко выражена.

Но в любом случае палевые выигрывают у некоторых окрасов,в особенности у шоколадок.

Кстати, шоколадных стало мало, на Евраазии пару видела, в основном преобладают палевые всех оттенков

Поделиться сообщением

Спаниели вообще оч симпатишшшны :)

но больше других русские,

почему же их нет , не мого проголосовать :):)

Поделиться сообщением

Да, я бы тоже за русских голос отдала :) У моей мамы живет русский спаниель Дана, уже почти 16 лет ей, я с ней практически выросла, как же мне после этого любить других спаниелей, кроме русского? :)

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

у мя англичанка :lol:

............ глупенькая ........но добродушная)

не нравится ......... а что поделать? ;) ........ прост псих а не собака.........

Поделиться сообщением

Да, я бы тоже за русских голос отдала ;) У моей мамы живет русский спаниель Дана, уже почти 16 лет ей, я с ней практически выросла, как же мне после этого любить других спаниелей, кроме русского? ;)

ничиго себе :lol: какая долгожительница ;)

я знала только 11ти летнию спаниелиху, американку, она к старости стала выглядеть как журнальный столик, ТААААКАЯ толстая была !!!!

Поделиться сообщением

Ребята тема кокер спаниели!!!!!!!!!!!!!

А русский - просто спаниель, уговорили создаю!

Поделиться сообщением

у меня американец... толстый, прожорливый, ленивый... собака-плюшевая игрушка... раз в 2 месяца-стрижка. ежедневно расчесываю его и протираю ушки специальным раствором :huh:у этой породы больное место-уши) в общем, красивая, но слишком хлопотная порода))

Поделиться сообщением

у меня американец... толстый, прожорливый, ленивый... собака-плюшевая игрушка... раз в 2 месяца-стрижка. ежедневно расчесываю его и протираю ушки специальным раствором <_<у этой породы больное место-уши) в общем, красивая, но слишком хлопотная порода))

Да у них основная проблема - атит, ушки закрытые, сквозняк понимаешь ли...

Поделиться сообщением

У меня 16 лет русский спаниель живет. Лучшая на мой взгляд порода

Поделиться сообщением

У меня 16 лет русский спаниель живет. Лучшая на мой взгляд порода

Не даром говорят, спаниели, ла и вообще все охотничьи - долгожители. Здоровья ему крепкого!

Поделиться сообщением

ничиго себе :angry: какая долгожительница :blink:

я знала только 11ти летнию спаниелиху, американку, она к старости стала выглядеть как журнальный столик, ТААААКАЯ толстая была !!!!

А наша Данка к старости, наоборот, похудела :) И лаять перестала.. то есть абсолютно!

Что касается спаниелей, то, на мой взгляд, они в одном ряду с ретриверами и лабрадорами по любви к детям )) Ребенок рядом с такой собакой учится быть добрым и отзывчивым ))

Поделиться сообщением

А наша Данка к старости, наоборот, похудела :rolleyes: И лаять перестала.. то есть абсолютно!

Что касается спаниелей, то, на мой взгляд, они в одном ряду с ретриверами и лабрадорами по любви к детям )) Ребенок рядом с такой собакой учится быть добрым и отзывчивым ))

а еще сеттеры тоже с детишками повозюкаться не прочь :)

а похудела к старости (на моем веку) только одна из моих такс, но у нее с детства мозгов не хватало даже чтьобы пожрать нормально!

чудная была зверушка, хорошая-добрая, пусть и безмозглая АБСОЛЮТНО .... :):):(

Поделиться сообщением

Не скажите ребят. Не все спаниели готовы ласкаться и играть с детьми!

Поделиться сообщением

Не скажите ребят. Не все спаниели готовы ласкаться и играть с детьми!

Согласна.У нас в соседнем доме живёт англичанин,так хозяйка от него просто рыдает.Она рассказывала,что вот допустим,когда она лежит на диване,он может подойти и броситься просто так ни с чего.Она постоянно его связывает чтобы подстричь,иначе он просто может её загрызть.

Поделиться сообщением

Согласна.У нас в соседнем доме живёт англичанин,так хозяйка от него просто рыдает.Она рассказывала,что вот допустим,когда она лежит на диване,он может подойти и броситься просто так ни с чего.Она постоянно его связывает чтобы подстричь,иначе он просто может её загрызть.

Ничего себе кокерушечка!!! Бедненькая хозяйка - столько агрессии в одной собаченке!

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

да уж.......

кокеры не оч то и добрые..........

им характер нужно ломать...................

иначе будете для них 2 собакой :):russian:

а когда они поймут кто тут человек! тогда и станут ангелами рыжами...... или еще какие)

Поделиться сообщением

[я знала только 11ти летнию спаниелиху, американку, она к старости стала выглядеть как журнальный столик, ТААААКАЯ толстая была !!!!

Вот у меня тоже американка- кремово -палевая , правда мы ее нашли уже не в щенячем возрасте, и мне она напоминала баченок. Хоть она и не похудела, но в силу наверное возраста все равно пухляшка , как ветеренар определил ей 7 лет, но полнота ее только красит.Теперь наша Вита - любимица семьи и я ее просто обожаю, более дружелюбного невинного существа, я в жизни не видела. Хотя до нее были и собаки и кошки.

Поделиться сообщением

Просто она вам благодарна, что вы ее приютили, а не пнули, простите, ногой и не сказали: "Пошла вон!"

Так как она была бродячей, (правильно я поняла?), то эти скитания неприятны любой домашней собаке. Вы ее приютили, дали ей отдохнуть, покормили и она осознала, что вы для нее делаете добро, что вы не причинили кокерюшке зла. Вот она и благодарит вас своей любовью и лаской!

Поделиться сообщением

Просто она вам благодарна, что вы ее приютили, а не пнули, простите, ногой и не сказали: "Пошла вон!"

Так как она была бродячей, (правильно я поняла?), то эти скитания неприятны любой домашней собаке. Вы ее приютили, дали ей отдохнуть, покормили и она осознала, что вы для нее делаете добро, что вы не причинили кокерюшке зла. Вот она и благодарит вас своей любовью и лаской!

Скорее всего ее выкинули незадолго до нашей находки ее.

да мама пошла в магазин 8 марта и не смогла себя сдержать, увидев когда бедная собаченция мечется между машинами. И схватив за нечто похожее на оборванный поводок без ошейника привела домой ,а та особо не сопротивляясь. и привела домой, я еще спала и была не сказно удивлена увидев перед своим носом морду америкашки(мечта моего детства). А я в тот момент ужасно хотела собаку т.к. 15 лет у нас прожила собака-дворняшка- тоже подобранная и умtрла за 3 месяца до этого момента, я очень хотела завести снова но не решалась опять привыкнуть к существу и увидеть умарющую любимицу.

Вот и сейчас наша Виташа уже 2 года живет с нами, и очень огорчается и обижаеться когда ее оставляют одну с котом (у нас еще сиамец Макс-15лет). Любит нас, и мы ее -балуем невозможжно, ну а что делать когда видишь огромные глаза америкашки - не возможно отказать ни в чем.

Поделиться сообщением

Ну, вот по скольку она была бродячая и неизвестно, конечно, выкинули или хозяева не усмотрели и она потерялась. Кокерюшка набегалась и просто была рада, что хоть кто-то проявил к ней доброту душевную!

Поделиться сообщением

post-8256-1146600775_thumb.jpgВот моя лапа..

Поделиться сообщением

Классная кокерюшка и такие здоровые уши, атас!!! прикольненькая!

Поделиться сообщением

Классная кокерюшка и такие здоровые уши, атас!!! прикольненькая!

Да следим за шерсткой. Конечно хлопотная в смысле ухода за шерстью. Почему то абсолютно не любит когда ее стригут и вообще что то делают с шерстью.

А еще вопрос у меня есть. Что необходимо давать из витаминов или препаратов для того чтобы по возможности меньше линяла? Так обростает с такой же скоростью как и линяет.

Поделиться сообщением

monty1, витаминов сейчас на рынке великое множество - для шерсти лучше брать с биотином или морскими водорослями, например, фирмы CEVA Sante Animals. Качество хорошее, а цена вполне доступная :)

Поделиться сообщением

monty1, витаминов сейчас на рынке великое множество - для шерсти лучше брать с биотином или морскими водорослями, например, фирмы CEVA Sante Animals. Качество хорошее, а цена вполне доступная :wacko:

Спасибо. попробую

Поделиться сообщением

Кстати, очень контрастно смотрится такой окрас кокеров как черно-подпалый. Именно контраст четко рыжего и как смоль черного дают себя знать!

Поделиться сообщением