Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Таксы

Рекомендованные сообщения

А знаете ли вы, что...

Существует 9 видов такс. Во-первых всех и хделят на: стандартных, миниатюрных и крольичих. И каждую из этих групп делят еще на длинношерстных, короткошерстных и жесткошерстных!

В итоге 9 штук!!!!

А вы это знали?!

Рейтинг по таксам показывает, что наиболее распространенной является стандартная короткошерстная такса!

Мне больше из такс нравиться кроличья длиношерстная.

На фото стандартная длиношерстная.

post-23875-1143746806_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Наверное, короткошерстная так распространена, потому что шерсть нуждается в менее объемном уходе, чем у длинношерстных. Мне тоже стандартные больше по душе - сидит такой мини-доберман, длииинный, как сосиска - прелесть! :)

Поделиться сообщением

У меня данная порода собак почему то приятных эмоций не вызывает...

Поделиться сообщением

Ну у такс распространнена проблемка с психикой - ну очень эмоциональные попадаются. Особенно, когда отдают на передержку их, а они такое вытворяют, рассказывать страшно...

Поделиться сообщением

у меня вот всю жизнь две таксы (ст.гладк.) в доме было и азиат,

поэтому о таксах могу сказать не по наслышке...

Не очень мне импанирует эта порода, есле честно,

они ЖУТКО ВРЕДНЫЕ это их основная черта не еще упертость-тоже сильная сторона!!!

нет хуже зверя, чем обиженая такса!!!!

она будет делаь все чтобы насолить обидчику,причем самым подлым образом,

ее не смущает что она 100% будет наказана !!!

написать на кресло- запросто,

отложить личинку в башмак - тоже не вопрос,

забраться на стол специально, чтоб поваляться на глаженом белье - тоже в их стиле,

украсть что-нибудь у других собак и закопать,

отрыть и перепрятать чужую сныканую косточку...

таких примеров масса и это при том, что собак вывозят на норы, не ущемляют в еде и прогулках,

просто они сами по себе такие желчные,

но при этом ласковые и забавные, как таких не любит (пока опять чего нибудь не накосячат)

<_<:angry::lol:

Поделиться сообщением

Прав, об этом я и хотела сказать...Только у нас как-то сейшен был. Знакомая привезла своего таксенка с подружкой его - хозяйка куда-то на юга уехала. Так в первый же день эта подружка (поскольку, мальчик - Юджин - очень спокойный) снесла....дверной косяк....вот тебе и крошечная собачка!

Поделиться сообщением

Мы какое-то время жили у знакомых в подмосковье на дачи,

так мои две поганки всех кур в округе передушили, сначала на хорьков или еще кого-то грешили,

а потом нам принесли за шкирку нашу таксу чуть не с курой в зубах (другая осталася в курятнике охронять добычу)...

далие скандал, далие птицеферма...

купили участок стали строить дом в деревне - та же итория,

не закрыл хотя бы окно в доме - значет завтра едешь на птицеферму,

(отец поначалу даже побаивался, что дом сожгут или еще чего, деребня всетаки, а мы городские)

но со времене все привыкли : деревенские - к потерям, а папа - на птицеферму мотаться.

зато со всеми деревенскими познакомились и сдружились <_<

это что касается куриц...

Поделиться сообщением

Рейтинг по таксам показывает, что наиболее распространенной является стандартная короткошерстная такса!

Сог ласен почти у всех друзей таксы стандартные короткошерстные!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Сог ласен почти у всех друзей таксы стандартные короткошерстные!!!!!!!!!!!!!

Конечно зачем спорить с кинологом, шучу :drink: иногда и нам свойственно ошибаться!!!!

Кстати недавно, лет 5 назад, был пик на кроличьих такс, но его быстренько загасили стандартники!

Поделиться сообщением

Не знаю как правильно назвать но попробую описать Маленькие- по моему кроличьи называются и с длинной шерстью - длинношерстные.

Вот которые крупнее, как -то нелепо смотряться, а маленькие более аккуратные чтоли.

Поделиться сообщением

Такса это же охотничья собака?

так точно.

норрррная.

post-27712-1146653343_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не знаю как правильно назвать но попробую описать Маленькие- по моему кроличьи называются и с длинной шерстью - длинношерстные.

Вот которые крупнее, как -то нелепо смотряться, а маленькие более аккуратные чтоли.

Да, вы наверное, все же имеете ввиду кроличьих длинношерстных такс - они смотрятся очень гармонично, в отличие от длинников стандартных! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да, вы наверное, все же имеете ввиду кроличьих длинношерстных такс - они смотрятся очень гармонично, в отличие от длинников стандартных! :blink:

Вот вот. :huh: Как лисички

Поделиться сообщением

Да, они гармонично смотрятся! Даже если учесть что спрос идет на стандартников, то длинники кроличьи идут на любителя и в не конкуренции!

Поделиться сообщением

Гладкая - это понятно! а вот на фото плохо видно, по-моему стандартная, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

по-моему стандартная, или я ошибаюсь?

Вроде кроличья. Чем стандартная от кроличей отличается?

Поделиться сообщением

Кроличья меньше по параметрам, нет все же это стандартка!

Поделиться сообщением

Нам собачники говорят, что кроличья. У специалистов не спрашивали :)...

Т.е. кроличья - типа "мини"? Наша длинная как паравоз :)

Поделиться сообщением

Ну, таксы-то все длинные, уж, необесудьте, по породе, как говориться. Спорить не буду, так как в живую не видела, а по фото могу лишь высказывать свои предположения....

Поделиться сообщением

судя по размеру (относително тапка) это скорее всего стандарт,

но не видя в живую сложно судить...

Поделиться сообщением

А мне еще тут приглянулась пятнистая разцветка - крап. И у такого окраса зачастую бывает разноглазие - так забавно смотриться!

Поделиться сообщением

У меня стандартная короткошёрстная, раньше я, магко говоря, не был любителем данной породы, но, когда она у нас появилась, я сразу понял, что влюбился :)

Только вот одна особенность такс мне не нравится, а именно проблемы с позвоночником из-за вытянутого тела.

Поделиться сообщением

Да, есть у них такая не хорошая склонность, но тем не менее не у всех. Во-первых это может быть вызвано тем, что у вашей собачки миски стоят на полу, а должны бы стоять на небольшой подставке, а главную роль играет конечно же экстерьер!

Поделиться сообщением

Да, есть у них такая не хорошая склонность, но тем не менее не у всех. Во-первых это может быть вызвано тем, что у вашей собачки миски стоят на полу, а должны бы стоять на небольшой подставке, а главную роль играет конечно же экстерьер!

Да, миска стоит на полу, и собака всё время запрыгивает на диван, что ей противопоказано

Поделиться сообщением

Все с вами ясно!!! Ну, ничего страшного...единственное, что необходимо если что, вовремя обратится к врачу, так как прогиб позвоночника может нести за собой печальные последствия! А таксы зачастую этим страдают...

Поделиться сообщением

позвоночник - это просто бич такс... но не всех!!!

последнии две таксы у нас этим не страдали,

а вот у всей предведущей линии в возрасте примерно 7лет отнимались заднии лапы...

очень жалко конечно, ведь в этом возрасте собаки еще вполне здоровы и адекватны... :)

Поделиться сообщением

Все с вами ясно!!! Ну, ничего страшного...единственное, что необходимо если что, вовремя обратится к врачу, так как прогиб позвоночника может нести за собой печальные последствия! А таксы зачастую этим страдают...

Да уж поверьте, обращаемся вовремя, ведь с нашими любимцами у нас складываются семейные отношения, забить на это дело в этом случае очень сложно :shok:

Поделиться сообщением

Прав, об этом я и хотела сказать...Только у нас как-то сейшен был. Знакомая привезла своего таксенка с подружкой его - хозяйка куда-то на юга уехала. Так в первый же день эта подружка (поскольку, мальчик - Юджин - очень спокойный) снесла....дверной косяк....вот тебе и крошечная собачка!

ничего не понял :)

масса собаки максимум 20 килограмм

что бы снести дверной косяк ей было необходимо взять разбег

более того не раз

тоесть собака должна бы была повторить эту процедуру раз 20

далее мне не совсем понятна ее мотивация

не ну конечно можно допустить что у нее трубы горели

однако это свойственно более сукам иного качества

так что история попахивает гиперболизацией

и создается впечатление что кто-то надрындел

Поделиться сообщением