Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Московский дракон

Рекомендованные сообщения

Помоему в 2004 году или около того зарегистрирована новая порода - Московский дракон. Эти четвероногие уже красуются на выставках столицы пока еще в немногочисленном количестве.

На мой взгляд эта порода выведена случайными помесями, а нецеленаправлено. На выставках шерсть в разные стороны, неопрятный вид, вот на фото немного поприличнее!

Как она вам, новая москвичка?

post-23875-1143743739_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что как-то не впечатляет оригинальностью.. Действительно, помесная собака, случайно, наверное, выведенная.

Поделиться сообщением

меня ввобще угнетает мода на мелких декоративных собаченок, :)

радует только одно народ стал меньше брать рабочих собак "на диван" (например такс)

Поделиться сообщением

Помесь йорка с дворняжкой ИМХО

фигасе... кто писал с моего акка????

разберитесь, одераторы!!!!

ужос!

Поделиться сообщением

Помоему в 2004 году или около того зарегистрирована новая порода - Московский дракон. Эти четвероногие уже красуются на выставках столицы пока еще в немногочисленном количестве.

На мой взгляд эта порода выведена случайными помесями, а нецеленаправлено. На выставках шерсть в разные стороны, неопрятный вид, вот на фото немного поприличнее!

Как она вам, новая москвичка?

Так себе :huh: ну...впринципе ничё...а вот Орхидэи мне не нравяца!

Поделиться сообщением

Кстати, тоже интересно и то, что среди завсегдашних любителей новинок в собачьем мире она не нашла множества положительных откликов!!!!

Поделиться сообщением

Йорк смешанный с московским той-терьером....

Поделиться сообщением

Какая прелесть!

Я вот хочу малюську такую!

Дайте две)))

Поделиться сообщением

Какая прелесть!

Я вот хочу малюську такую!

Дайте две)))

Анко, ты меня пугаешь! Не порода, эта действительно только на любителя...тебя лишь можно понять, если учесть тот факт, что московский дракон произошел от нескольких пород, в том числе йорка!!!

Поделиться сообщением

Да, похож на йорка, только окрас необычный!!!

Поделиться сообщением

Они разных окрасов бывают, но однотонные, или сплавным переходом оттенков и цветов!

Поделиться сообщением

в 2004 году или около того зарегистрирована новая порода - Московский дракон.

Первая выставка в 1998 году.. Стандарт от июля 1999 года.

На мой взгляд эта порода выведена случайными помесями, а нецеленаправлено.

Хм.. а прочитать про историю породы не пробовали? :( Селекция велась именно целенаправленно, с 1987 года...

если учесть тот факт, что московский дракон произошел от нескольких пород, в том числе йорка!!!

Откуда Вам это известно? Судя по всему в селекции не принимали участия.. :(

Порода аборигенная, йорики не участвовали.. более того, и не могли бы, результат был бы другой.. хотя бы по состоянию здоровья.

Кстати, собака на фото (Ёлочка от Чемпиона России Барабашки и Кассандры) не есть типичный представитель, а длинношерстный вариант. Таковых весьма немного.Вот фото классических собак:

post-67591-1159046808_thumb.jpg

А подробнее любой желающий может найти в сети информацию. К сожалению, сегодня сервер с сайтом основного питомника накрылся, хакнули его... может, наладят.. если же нет - то есть и другие сайты. Статьи о происхождении есть на Зоокурьере, например... да и в литературе тоже, в частности - у М.Сотской...

Поделиться сообщением

Интересные собачки!

Но первое фото, Юлино, посимпатичнее!

Поделиться сообщением

ужос. могли бы придумать более хуманитарное название. ясен пень, што селекция - дело мегатяшкае, но... за державу абидна. ещёп назвали "московская кремлёвская".

имхо название неподходит вообще...

Поделиться сообщением

Ой,страшные какие! :)

У моей соседки такая же,как на первой фотке,тока дворянка сто процентная! :lol:

А те,что с длинными тощими ногами вообще,этакие маленькие гоблины!Шерстка реееееденькая!Даром,что порода московская называется-в мороз небось не спасет! :)

Поделиться сообщением

У моей мамы живет Московский дракон:)

Зовут Лютик.

UPD: Тут лето, он стриженный.

post-248599-1204444559_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я конечно не хочу обидеть любителей этой породы, но вид у неё как у дворняги самой чистокровной...Ну вспомните, большинство бабулек по вечерам летом гуляют именно с такими "Московскими драконами")))) Интересно какая стоимость щенков этой породы?

Поделиться сообщением

Я конечно не хочу обидеть любителей этой породы, но вид у неё как у дворняги самой чистокровной...Ну вспомните, большинство бабулек по вечерам летом гуляют именно с такими "Московскими драконами"))))

Мне тоже так показалось, сложилось впечатление что это не селекция велась специально с 1987, а чисто случайно вышло сие "дракон". ;)

И ещё немного странно что на всех 3 фотках собачки мягко говоря не похожи друг на друга, я всё понимаю про разные линии и тд, но всё равно как-то подозрительно. Больше всего понра 1 фотка, более цивильная.

Никого обидеть не хотела

Поделиться сообщением

Мне тоже так показалось, сложилось впечатление что это не селекция велась специально с 1987, а чисто случайно вышло сие "дракон". ;)

И ещё немного странно что на всех 3 фотках собачки мягко говоря не похожи друг на друга, я всё понимаю про разные линии и тд, но всё равно как-то подозрительно. Больше всего понра 1 фотка, более цивильная.

Никого обидеть не хотела

Честно говоря, я и раньше видела и недоумевала над этой породой, на первой фотке этот самый Московский Дракон как то не похож на себя...

Вот все последующие фотографии более точно передают прелести данного существа...

Говорят они по темпераменту очень забавны, но вид у них конечно оставляет желать лучшего...

Практически все представители этой породы выглядят именно так как на фотках2,3,

Фотография один скорее исключение из правил.

Поделиться сообщением

А мне эта порода чем то напоминает китайскую хохлатую. И фото все были красивые. Я таких собак люблю.

Поделиться сообщением