Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Бойцовские породы

Бои и травля  

122 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Кстати насчет боев и агрессии к человеку...Насколько мне говорили знающие люди,то техника настоящего боя такова,что собаку на бой выводит не сам хозяин,а противник и если собака проявила агрессию к человеку,она дисквалифицировалась.Соотв.агрессия к человеку Не закреплялась,а наоборот!

Если не права,поправьте...

Полностью с вами согласна. Это и сейчас у профи практикуется!!!!!

Но мы речь к тому вели, что не все "знатоки" следят за этим, порой на это не обращают должного внимания, от сюда все напасти на эту породу....Простите, если я резко так сказанула! ;)

Поделиться сообщением

Bалькирия

Поэтому тем,которые так хаят эти породы, хотелось бы посоветовать пообщаться с истинными представителями породы,владельцы и заводчики которых действительно болеют за породу и всецело посвещают себя этому занятию! Ведь породность собаки проявляется не только во внешнем виде,но и в наборе психических качеств,которым собака должна отвечать

=================

Совершенно верно!

целиком и полностью согласна!

Для желающих могу предоставить свою собаку. <_<;) как наглядный пример!

решившимся настоятельно советую запасаться бинтами! Чтобы вытирать лицо, когда Вам его оближут! :):):D

Ulek 1810

ну разве ж это резко? :D это еще очень даже тактично! ) ) )

Поделиться сообщением

В пример могу привести одного стаффа! Кобелек, ему года 3. Брали его в возрасте 1.5 лет. Адаптировался в семье с 2 кошками, любит маму, любит девушку-хозяйку. Заходят посторонние - кидает подозрительный взгляд, может гавкнуть, но если хозяйка нормально разговаривает с людьми тут же становится гостеприимным мальчиком. Но...на прогулке все же насторожен к кобелям.

Идеальная психика!!! Право.

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Я за запрет на подобных собак..

У нас в стране слишком безответственные хозяева...

И подобные собаки настоящая опастность....

Поделиться сообщением

Solitude,

А я лично за запрет на подобных хозяев!

И на людей, которые, так считают.

Это не от большого ума... а лишь от неспособности здраво логически мыслить и от желания оградить себя от несуществующей опасности.

сори, что резко, устала обяснять уже что к чему...разжевываешь людям, разжевываешь что к чему...остается проглотить.. и нет же ... выплевывают....

Советую перечитать мои посты в этой ветке .... может хоть чтото поменяется.

Могу лишь сказать, что у нас этот закон вводить не будут.

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Solitude,

А я лично за запрет на подобных хозяев!

И на людей, которые, так считают.

Это не от большого ума... а лишь от неспособности здраво логически мыслить и от желания оградить себя от несуществующей опасности.

сори, что резко, устала обяснять уже что к чему...разжевываешь людям, разжевываешь что к чему...остается проглотить.. и нет же ... выплевывают....

Советую перечитать мои посты в этой ветке .... может хоть чтото поменяется.

Могу лишь сказать, что у нас этот закон вводить не будут.

Тото я постоянно гуляю и вижу собак без намордников...

Просто тогда уж нужно ввести реальные штрафы...5000р за выгул собаки...без намордника....10000тысяч...если она еще и без поводка....

Запрет выгула собак на детских площадках....

За нападение собаки....судить хозяина по той же статье и по той же жесткости...как если бы он сам напал...

И чтобы это реально работало.....тогда я буду спокоен...

Ах да..и еще разрешение на самооборону....напала собака хозяина..расценивать это как угрозу оружием...

Тогда каких хотите собак заводите...

Поделиться сообщением

Solitude,

ага... и только бойцов без намордников.. а остальные все - норма..

куда тогда девать всяких бабушек с их таксами , и остальной мелочью (и хорошо если мелочью) которые мне на собаку бросаются и виснут как прищепки?! аа.. пардон... конечно, это же не опасные породы- им можно и без намордника.. ну ну..!

Запрет выгула собак на дет. площадках (лично я не гуляю на них, вожу собаку в парк, но это хорошо, что у меня есть такая возможность а у кого нету??)да перестанут люди там гулять, если им дадут нормальное альтернативное места выгула... тогда будет хоть ГДЕ гулять.! но не дадут... земля нынче дорога.. причем любая.

Я за намордник , но лишь в том случае, если это касается всех и каждого! потому, что моя собака адекватна, и он ему без нужды. А одевать на него намордник и видеть как бросается другая собака. а он себя защитить элементрано не может - нет уж.. хватит.. слишком часто на нас бросаются..мне дорого встает лечение, социальная его адаптация каждый раз в ринге, где он попросту от других кобелей щемится. Да и морально, знаете ли. тоже... Выходишь.. а у тебя собака в шрамах.. ну очень прям прекрасно...

Возможно в силу возраста максимализм присутствует... но все что написано выше - смешно! не та мы страна! Да и впечатление складывается абсолютного незнания породы а лишь понаслышке.. ну ну... смотрите чаще новости...в вам еще и не то покажут! :lol: думалку свою иметь надо. И если человек и не стремиться во что либо вникнуть глубже, чтобы сделать правильный выбор... какие тут могут быть выводы....

Поделиться сообщением

Trust_me,

куда тогда девать всяких бабушек с их таксами , и остальной мелочью (и хорошо если мелочью) которые мне на собаку бросаются и виснут как прищепки?!

Ну, ну , так не надо ;) , эти прищепки могут и придушить совсем, а намордники на всех собак надо надевать, только тогда, когда в городе нормализуется популяция бродячих собак и они станут менее агрессивны!

З.Ы. тут где-то был пост с проэктом нового закона о собаках, кого считать опасными , кого не считать, так вот там почти все породы .

Поделиться сообщением

hunter077,

да от такой прищепки зачастую вреда ьольше бывает, нежели от взрослой собаки.. =(

Популяция бродяг будет нормализоввываться еще до тех пор, пока деньги выделенные на это не пойдут по назначению..

а агрессивны они лишь потому, что иначе им не выжить.... условия такие.... не их вина... хотя проблема от этого не уменьшится..

Поделиться сообщением

ну чтоже все пропали...неужели, темка перестала быть актуальной?

Поделиться сообщением

Гость Solitude
ага... и только бойцов без намордников.. а остальные все - норма..

Нет, я хочу чтобы все ходили в намордниках...

Понятно что моему Йорку он не нужен...ему даже не укусить то никого...

А всем "кусачим" собачкам...обязательно нужно его одевать...

А большим собакам....еще и поводок...

Так как псина под 60кг и больше...напрыгнув даже с намордником на ребенка( да и не только ... может нанести ему повреждения...)

Поделиться сообщением

Solitude,

я только ЗА намордники, но если ДЛЯ ВСЕХ и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!

Моя соба не агрессивна.. но одевать буду..если все бы ходили.

может и выглядит смешно, но моему стафу изрядно уже досталось от бросающихся собак и безответственных хозяев!

и это касается всех пород от мало до велика!

и у меня вопрос- а как Вы различаете кусачих собак от некусачих?

они с табличками чтоли ходят?

Статья:

В большинстве своем люди любят животных. Особенно собак – друзей человека. Однако, как выясняется, некоторые породы вызывают у населения неприязнь и даже ненависть. Речь идет о так называемых «бойцовых» собаках. Откуда взялась такая дискриминация по породному признаку? Нелюбовь к бультерьерам, стаффордширским терьерам, питбультерьерам, стаффордширским бультерьерам и некоторым другим породам появилась относительно недавно. СМИ привило людям плохое отношение к этим породам, поставив клеймо «бойцовая собака! Не подходи – сожрет!». Статьи со страшными заголовками про «бойцовых» собак-убийц встречались сплошь да рядом. Понятно, что совсем уж на пустом месте такая бурная деятельность против собак возникнуть не должна. Однако большая часть информации из статей и репортажей не более чем наговоры. Надо сказать, что часто журналисты берутся писать о собаках, ничего не смысля в кинологии, необоснованно вешая ярлык «опасной породы». Кого только не причисляют к «бойцовым» собакам – американские стаффордширские терьеры, мастиффы, даже ротвейлеры. Надо сразу сказать, что ни ротвейлер, ни американский стаффордширский терьер не являются бойцовыми собаками, к тому же ротвейлер вообще никогда не имел отношения к собачьим боям. «Бойцовые» собаки – кто они? Это собаки, которые были выведены для единоборства. Надо сказать, что собачьи бои возникли не вчера - их история насчитывает не одно столетие. Но почему-то опасными их признали только сегодня. Что бы там не сообщали газеты и телевидение, у «бойцовых» пород собак агрессия к человеку противоестественна! Она для них – порок. Собаки, агрессивные к людям не допускались к разведению. Никому не было интересно, чтобы бойцовый пес с ненавистью бросался на человека - он зарабатывал деньги для хозяина на ринге. Ринга иногда и вовсе не было – ограждением гладиаторской арены служили зрители, кругом окружающие дерущихся собак. Представляете, что было бы, если «бойцовые» псы были агрессивны к людям? Как бы разнимали собак, в конце концов?

Если быть до конца честной, то надо сказать, что бультерьеры, питбультерьеры изначально были предназначены для ловли крыс и охоты, это были хорошие универсальные псы, только потом стали участвовать в единоборствах. Американский стаффордширский терьер – родной брат питбультерьера. Дело в том, что когда-то это была одна порода – питбультерьер, но разделилась на две ветви из-за того, что стала разводиться в разных клубах (Американском кеннел-клубе (AKC) и Кеннел-клуб США(UKC)). АКС начал вести племенную книгу породы под названием «американский стаффордширский терьер», намекая на разрыв с боевым прошлым и ориентацию в сторону шоу-выставок. Таким образом, американский стаффордширский терьер изначально был представлен как универсальная собака (компаньон, охранник, шоу-собака). Стандарт породы впервые утвержден в Американском клубе собаководства в 1936 году, в 1972 году к названию добавили слово «американский». В России такие собаки появились в 1989 году и быстро завоевали популярность. Впрочем, эта популярность не объясняется всего лишь модой. Раз близко познакомившись с этой собакой, вы обязательно ее полюбите. У этой породы веселый характер, американский стаффордширский терьер необычайно подвижен и игрив. Ему жизненно необходимы продолжительные прогулки без поводка, чтобы он смог потратить свою кипучую энергию.

В современном мире собачьи бои почти повсеместно запрещены законом, поэтому питбультерьер, бультерьер и другие «бойцовые» постепенно забывают свое предназначение. Агрессия к другим собакам сохраняется, в основном, у кобелей, и направлена к представителям своего пола. Замечу, что все собаки вне зависимости от породы иногда дерутся между собой, особенно самцы. Просто у когда-то «боевых» собак конфликты с сородичами встречаются чаще. Но к посторонним людям они намного лояльнее, нежели те же немецкие овчарки. Среднеазиатские овчарки (алабай), кавказские овчарки, русские черные терьеры – эти породы агрессивны к каждому незнакомому человеку, а также к своим собратьям, однако этих огромных собак не бояться так, как «бойцовых». Эти породы СТОРОЖЕВЫЕ, поэтому в них заложено недоверие к посторонним людям. Попробуйте подойти к такой «собачке» ближе, чем на 5 метров – она непременно проявит недоверие, а в худшем случае захочет укусить. В то же время тот же стаффордширский терьер при виде незнакомца обычно настроен весьма дружелюбно. Знаете ли вы, что кавказские и среднеазиатские овчарки сегодня участвуют в собачьих боях? Да, сегодня, когда травли запрещены законом. Эти когда-то пастушьи и сторожевые псы (охраняли стада от волков, поэтому общее название – волкодавы) в наши дни – популярнейшая бойцовая собака на Кавказе. Среднеазиатская овчарка – алабай – крупная, злобная, бесстрашная собака, обладая большим весом, она способна завалить любого противника. На Северном Кавказе, в частности в Чеченской и Дагестанской республиках, собачьи бои проходят регулярно, причем, вполне официально. Алабай давно вытеснил привезенных питбулей и бультерьеров – они быстро гибли на ринге. Сравните вес питбультерьера и алабая – соотношение будет почти 1:2. Но никто не пишет про среднеазиатов, кавказских овчарках. Конечно, ведь у большинства членов правительства, директоров СМИ и просто состоятельных людей на загородных участках в вольерах живут именно волкодавы. Они не понаслышке знают нрав этих пород, но все это неудивительно, ведь более выносливого и злобного охранника для дач и коттеджей трудно найти. Алабаю не страшен и мороз ни зной, он обладает крепким здоровьем и неприхотлив в еде. Конечно же, нельзя однозначно высказываться о какой-либо породе – исключения есть везде. Не спорю, встречаются и злые стаффорды, и добрейшей души азиаты. Но я говорю о ярких представителях породы, ведь каждая порода была выведена для определенных целей. К тому же нельзя забывать о среде, в которой рос щенок, и, самое главное, о хозяйском воспитании. Как говориться, можно и зайца научить курить, а можно и из той же болонки сделать злобно чудовищ а можно и из той же болонки сделать злобно чудовище, пусть и небольшое. Часто люди заводят крупную, злобную или просто экзотическую и дорогую собаку, чтобы самоутвердиться за счет нее. Это очень плохо. Именно эта категория людей растит городских зубастых монстров, о которых потом пишут в газетах. Кстати, когда в СМИ появляется очередное сообщение о «собаках-убийцах», никто не уделяет внимания тому, в каких условиях росла собака, как с ней обращались, и не состоял ли хозяин на учете в психдиспансере. Это никому не интересно. А ведь ничего на свете из пустого места не появляется. «Ни с того ни с сего набросилась» - такие формулировки неправдоподобны. Бывает так, что человек приобретает активного, доминантного щенка с задатками лидера, однако не знает, как его правильно растить. Такой щенок-лидер быстро начинает наглеть, и если хозяин не станет дрессировать его вместе с инструтором-дрессировщиком, то конфликтов в более старшем возрасте за статус вожака в семье не избежать. На первых порах все можно исправить и предотвратить. То, что я сейчас описала касается собак всех пород. Просто, понимаете, невоспитанная болонка – это неудобство, а невоспитанная овчарка или бультерьер – это опасность. Я ни в коем случае не хочу сказать, что одни породы хорошие, а другие плохие. Нет, нет и еще раз нет. Нет плохих и хороших животных, есть плохие люди, которые все губят в своих руках. Порода – это не отдельный вид! Собака всегда остается собакой, независимо от породы, у нее всегда сохраняется безграничная любовь и преданность к человеку.

Поделиться сообщением

були не выводились как "бойцовые собаки" когда их вывели о глупых боях тогда еще ни кто и не знал... выводили эту породу столетия назад - для травли крыс (сущего бедствия того времени)... Одновременно с утверждением и распросстранением новой породы вошли в моду и азартные зрелища с участием бультерьеров. В глубокую яму с бетонироваными стенами и полом запускали крыс специально (отловленых для этой цели) потом в яму опускали собаку и делали ставки на скорость уничтожения псом крыс... а сейчас придумали другое развлечение...

ой сорри я только потом увидел что это уже написано....

Поделиться сообщением

У меня 8ого собак погиб(амстафф 4,5года), я до сих пор в шоке. :) Шел с ним по двору, на поводке и в наморднике, какойто псих на ржавой копеке летел, мой от машины шарахнулся но было позно(машина даже не остановилась). Пить больше не могу, как залечить душевную боль??

Поделиться сообщением

Нет, я хочу чтобы все ходили в намордниках...

Понятно что моему Йорку он не нужен...ему даже не укусить то никого...

А всем "кусачим" собачкам...обязательно нужно его одевать...

А большим собакам....еще и поводок...

Так как псина под 60кг и больше...напрыгнув даже с намордником на ребенка( да и не только ... может нанести ему повреждения...)

почему это твоему он не нужен если все так все это во превых а то мелкие собачки больше всех тяфкают и кидаются, на своего ротвейлера не собираюсь надевать намордник (за исключений тех случаев когда я еду в общественном трансорте) во первых он к нему не привык, во вторых многие гуляют без поводков и намордника много бездомных собак ходит и как я своему буду смотреть в глаза если его укусит другая собака а я ничего не сделал ???? с другой стороны я жестко контролирую своего песика когда есть люди вокруг он идет только рядом естесственно на поводке, отпускаю только поздно ночью когда знаю что никого нет вокруг и все равно внимательно слежу за тем что происходит вокруг. не навижу собачьи бои недавно даже колли швырнулась на моего так я ее еще и защищал что бы мой не загрыз, правда эта коза меня укусила мой пес был в шоке конечно

Поделиться сообщением

К боям собак отношусь отрицательно, так как не нужно это природе.

Используется это для потех людей.

Особо раздражает, что любой может такую собаку приобрести, хотя на покупку таких собак нужно разрешение, как и на оружие.

А что мы сейчас имеем? А имеем множество искалеченных жизней, среди которых много детских. Несчастные дети получают изуродованные лица на всю жизнь, из-за какого то хозяина-идиота, решившего повыпендриваться бойцовской собакой.

Поделиться сообщением

вообще в самом начале темы были перечислены породы бойцовских собак,прошу сделать минус амер. стаф терьер-я с увереностью в 100% могу сообщить,что эта порода выводилась для охоты и охраны,но люди часто её считают бойцовой т.к. похожа наи пита и выводилась скрещиванием именно с этой породой. А вообще на каждую сильную собаку найдёться сильнее,моя дралась и с реально бойцовыми собаками моя оказлась значительно сильнее,хоть и не поворотливая и громоздкая у меня собака,при этом всём вполне послушная я могу остановить её в любой момент-это самое главное отличие от боцовой собаки.Для бойцовых собак нету сигнала стоп,Это полностью неуравновешенные собаки и соответственно опасные для общества и даже для ХОЗЯЕВ,кстати для хозяев в большей степени.

Да кстати гордиться стоит не драчливой собакой,а той которая жизнь за тебя готова отдать-я своей горжусь,мы с ней на даче попали на стаю диких псов (шт 7) только не таких шуганных как в Москве дворняги,а реально злых голодных псов,там она себя проявила,больше одной собаки ко мне не подпустила,да пришли оба покоцанные,но я до безумия рад был,что жив остался и что собака у меня лучший друг и доказала это,обожаю её-похоже на хваставство??? похоже конечно потому что я на самом деле хвастаюсь своей собакой и горжусь ей,всем желаю таких преданных питомцев

Поделиться сообщением

уппа...

у меня стаффорд...

на улице без поводка гулять просто ужас....

если сорвется, то......... всех собак в округе перегрызет...

при мне "грызся" с тремя собаками....

и если какая-нить псина подбежит и понюхает собаку....уууууууу

все....... такое мясо начинается

Я тебя понимаю у меня стафф.В свои 5 лет еще зверь.Дома ласковая и все время спит.

Поделиться сообщением

Господа, дескусионная тематика - бойцовские породы собак! Их всего 4 породы истинно бойцовских собак!!!!!!!!!

Это: питбуль-терьер, бультерьер, американский стаффордширский терьер и американский стаффордширскийбуль терьер.

Все остальные породы не бойцовские - прошу это учесть.

из перечисленных - боец только американский пит-буль терьер.

ам.стафф - компаньем, спортсмен, шоу-собака.

буль - компаньен, декоративная шоу-собака.

стаффбуль - компаньен, декоративная шоу-собака.

породы американский стаффордширдшисй БУЛЬ терьер не сущевствует.

есть АНГЛИЙСКИЙ стафф. бультерьер.

Ulek 1810, кто вам присвоил статус "кинолог", если вы позволяете себе так грубо ошибаться и путаете породы собак, их назначение и название?

с уважением.

студент кинологического колледжа, хэндлер, помощник инстуктора, а также владелец ам.пит-буль терьера и добермана.

Поделиться сообщением

К боям отношусь отрицательно..

А вот Стаффоф считаю самой красивой собакой в мире )

у сестры сучка Стаффа уже лет 10, сама породистая, но не разу "по назначению" ( бои ) не юзали )

Очень умная, добрая собака. Ниразу в жизне никаво из домашник не укусила. И вообще характер у нее не такой как принято считать... что прям шиздец злая... да... Других собак просто не переваривает... гулять без короткого повадка не реал... что не живность - кидается. Хтя на людей ниразу даже косого взгляда не положила.

( хтя тяпнула алкаша 1го, который в таком виде пытался у моей сестры мелоч стрельнуть )

Так что я просто обожаю эту породу ) Вижу Стаффа на улице, радуюсь ужасно ( так как свою "Элизавету" видеть часто не приходится )

Все зависит от воспитания... все говорили что будет мол к ребенку ревновать и тд... погрызть может... Вон у Сестры родился 8 лет назад.... НИЧЕГО вообще.. не единого намека огрыза на ребенка.... и вообще такое ощущение что у нее только шкура Стаффа.. в душе самая добрая и любящая собака))

Поделиться сообщением

Терпеть не могу людей, которые без малейшего представления о породе говорят о них гадости. Эти собаки прекрасные компаньоны, защитники, прекрасно ладят с детьми и другими животными в доме. У некоторых собак присутствует конечно агрессия к другим собакам, но это не порок. А что бы собаки не дрались на улице, то надо просто на поводочке водить, а то некоторые маленькие собачки гуляющие без поводка, любят подбегать к собачкам побольше, облаявать и чуть ли не в пасть лезут, а потом бойцовые породы плохие.

Что касается что эти породы относятся к боевым, то тут соглашусь dominO, что только питы являются боевыми собаками, ну некоторые конечно выставляют стаффоф и булей, хотя эти породы уже не относяться к боевым, а вот что бы стаффбуль был боевым....это вообще маразум...оти собаки сейчас даже идиотами в боях не используются и агрессии к собакам у них вообще нет.

Поделиться сообщением

а то некоторые маленькие собачки гуляющие без поводка, любят подбегать к собачкам побольше, облаявать и чуть ли не в пасть лезут, а потом бойцовые породы плохие.

Истинная правда! И не только бойцовые. Да и вообще настоящий хозяин в первую очередь беспокоится о своей собаке. Все эти "комнатные" собачки лезут прямо в пасть, а потом их хозяева говорят: "Ваша собака набросилась на мою. Её надо усыпить". В прощлом году из-за таких людей под законодательство о правилах содержания бойцовых пород попали даже лабрадоры и лайки. Люди винят во всём собак, а сами они лучше что ли?

Поделиться сообщением

Лично я отношусь к бойцовским собакам очень даже положительно,

хатя у меня и не бойцовский пес ,у меня Боксер, но он даст фору любому стаффорду и не только! Кароче главное хароший поводок и наличие намордника и все будит нормально, хатя бывают ситуации когда намордник приходится снимать!

И вот еще что, тут есть человек который регулярно посещает бои?

Поделиться сообщением

таковых вряд ли найдешь именно тут...тебе надо зайти на форум, например питов, типа пит реал...там многие именно боями занимаются...

Поделиться сообщением

Ulek 1810,

С чего вы вообще взяли что в питомнике Пит Реал занимаются боями? Впрервые такой бред слышу. Там давным давно все с собачками по выставкам ходят и спортом занимаются. Еще в Москве есть питомник Брейвфайтер, там тоже занимаются выставочными собаками и питомник Империя Демонов, там собачки хоть и соевыми педками, но на бои тоже не выставляются, а с успехом занимаются дрессировкой и спортом. Собаки для боев есть в питомниках подмосковья, но с ними не общаюсь, так как не интересуюсь боями.

Поделиться сообщением

Volchitsa, простите, ради бога, если обидела!!! Я просто человеку пыталась объяснить, где искать людей в инете, которые хоть как-то к этому имеют отношение....сама этим тоже давно не интересуюсь....

Простите еще раз

Поделиться сообщением

Ulek 1810,

Да вы меня нисколько не обидели, просто информацию надо говорить как она есть, а ведь кто то действительно подумает что в том питомнике например занимаются боями, а вы ж знаете как все быстро распространяется....не успеешь оглянуться, а уже по всему инету слухи о том что в питомнике боями занимаются.

Поделиться сообщением

+1! ПитРеал не занимается боями. говорю как владелец племенной, питреаловской суки)

у нас спортивные и шоу-собаки.

рабочие питы есть у Империи Демонов.

Поделиться сообщением

domin0,

Вы хоть раз слышали что бы собаки Импрерии Демонов выставлялись на бои? Я нет. Роллирования да......бывают, но не более того. А крови боевых предков есть в любой родословной.....просто у кого то они ближе у кого то дальше.

Поделиться сообщением