Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Бойцовские породы

Бои и травля  

122 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Senseless, и сколько лет уже из пита да стаффа искореняют бойцов? Навряд ли достаточно долго, чтобы вытеснить агрессивность и.. эм.. "берсерковость", насаждаемую десятилетиями отбора.

Поделиться сообщением

Я же сказала почитайте стандарт стаффа!!Это не боец!!Что вы будите со мной спорить если я общаюсь с питомниками этих пород и знаю каждую собаку с ног до головы!!!Знаю всю их историю и жизнь!!Это вы воспитанные на слухах СМИ так и говорите что это собаки монстры!!С этой собакой нужно общаться в живую!!Я не говорю с любой!!А с нормальной!!Я общаюсь я знаю каждый помёт,я знаю для чего их выводят и я знаю их психику!!Ни у одной собаки ниразу не было драк!!Были случаи только тогда когда их драли,а эти собаки ничего не делали!!

Вы посмотрите сколько случаев покусов от собак других пород!!!!!!!А все эти якобы добрые,якобы красивые и умные лабрадоры,сколько у них было случаев покусов детей!!и собак!!Это нормально!!??Только стаффы и питы что ль изгои и уроды!!??

Поделиться сообщением

Senseless, да что Вы, девушка, так ажиотировались??? Вы почитайте посты внимательно - что я, что Ulek1810, мы вообще-то говорим совершенно обратное постулату "питы и стаффы - изгои и уроды", утверждая, что любая собака при неверном воспитании (и совершенно неважно - специальные ли это курсы или работа хозяина над собакой) будет неадекватной, а особенно - собака, чей характер и цель выведения располагает к агрессии. Согласитесь, урон от покусов стаффа и от покусов мальтийской болонки - вещи несопоставимые, потому эта тема и поднята.

Что ротваков, что немцев, что любую другую крупную собаку необходимо воспитывать, прививать ей навыки нахождения в обществе людей и других собак. К сожалению, относительно стаффов и питов есть предубеждение, что они - наиболее склонные к покусам породы. Этот миф мы и пытаемся развенчать. Если Вы внесете в это свой вклад, бедет просто здорово. Только, пожалуйста, поменьше все-таки агрессии.

Поделиться сообщением

Ну уж простите, но в кинологии стафф и питбуль бойцовые до сих пор. И судим мы их на выставки по таким же параметрам. И исключаем с ринга, если такая порода проявляет агрессию (часто) в ринге!!!!

Поделиться сообщением

А у меня мастино бразилейра. Клубный. Все на другую сторону переходят когда с ним гуляю. :) Мой филка всех порвет, и стафоршира вашего и всяких толстозадых ротвелеров. :)

Вот кстати вот таким вот и собак и нельзя разрешать заводить!!именно тем людям которые гордятся тем что их собака типо порвёт всех.....и гордиться тем что все люди его шугаются....Ты для этого и заводил чтоб всех рвала и все шугались??комплекс какой-то скрываешь!!??

Поделиться сообщением

Когда ввезли первого редноуза в Москву, то предлагали мне его за бешенные деньги и именно на бои. И лишь позднее он стал выставочным. Читайте материалы о намеренном их выведении (кровяная собака - красная - Ред). И в Москве есть линия питов ред-ноуз которая именно выращивается для боев. И как теперь не говорить, что это бойцовая порода. А какая же по вашему бойцовая порода?

Поделиться сообщением

Velvet heart, простите,если обидела...просто эта тема про собак бойцовких пород уже надоела.....сил просто нет эже с этим бороться...СМИ уже задолбало сказки про нас рассказывать,а люди этому верят....:o доказательсво этим сказкам мои собаки....и вообще я б была б очень за если б у нас ввели такой закон как типо перед приобретением собаки(крупной и серьёзной породы)человек прошёл психоогический тест и какой-нить инструктаж....это было очень хорошо!!

Ulek 1810, стафф давным-давно не идёт по боям!!Это уже всё прошло в конце 90-х годов!!Стаффа специально отделили от Питов только потому что хотели сделать собаку-компаньён!!Это две разные собаки!!Загляните в любой стаффячий питомник и вам скажут что это уже давно не боец!!а КОМПАНЬЁН!!

Поделиться сообщением

:o

Velvet heart, простите,если обидела...просто эта тема про собак бойцовких пород уже надоела.....сил просто нет эже с этим бороться...СМИ уже задолбало сказки про нас рассказывать,а люди этому верят....:o доказательсво этим сказкам мои собаки....и вообще я б была б очень за если б у нас ввели такой закон как типо перед приобретением собаки(крупной и серьёзной породы)человек прошёл психоогический тест и какой-нить инструктаж....это было очень хорошо!!

Ulek 1810, стафф давным-давно не идёт по боям!!Это уже всё прошло в конце 90-х годов!!Стаффа специально отделили от Питов только потому что хотели сделать собаку-компаньён!!Это две разные собаки!!Загляните в любой стаффячий питомник и вам скажут что это уже давно не боец!!а КОМПАНЬЁН!!

Я тебе про пита говорю, а не про стаффа!!!! Питбуль редноуз и линия у них бойцовая!!!!! :o:D:D

Или же вы знаете стаффов редноузов?! ой, смешно...

Поделиться сообщением

Когда ввезли первого редноуза в Москву, то предлагали мне его за бешенные деньги и именно на бои. И лишь позднее он стал выставочным. Читайте материалы о намеренном их выведении (кровяная собака - красная - Ред). И в Москве есть линия питов ред-ноуз которая именно выращивается для боев. И как теперь не говорить, что это бойцовая порода. А какая же по вашему бойцовая порода?

Я говорила что не все питы редноуз бойцы!!Есть линия питов называется пурпурная лента!!И как раз это те самые как вы говорите Ред!!И если уж вы такой кинолог знатный то вы должны знать про них!! :o

Поделиться сообщением

Я согласен, что тема про собак и не только бойцовых надоела, особенно когда истерику по тв разводят, собака зыгрызла покусала и т.д., потом гулять не возможно с песиком по улице, каждый считает своим долгом сообщить о наморднике и где гулять и т.д. ужас, самое интерестное что если такую же истерику разводить когда мамаши свои новорожденных отдают в дет. дом а то и ваще убивают, то и рожать надо запретить :-)

а еще детки подрастают и потом родителей мочат, или уже в стар. дом отдают или просто выбрасывают, в таком если и разрешили кому то родить то детей куда то девать надо??????

правда тема про бои и травлю но все равно надоело когда начинают про у меня круче всех порвет или вообще про запретить и т.д.

а бои это плохо

Поделиться сообщением

Их уже давно официально запретили, и они проходят лишь подпольно, естественно не на "больших" зрителей. Пусть еому это по душе, будут проводить эти бои подальше от людских глаз!!!

Вот такой вердикт я выношу на последок!

Поделиться сообщением

Не знаю мож все уже давно забыли про эту тему,но вот я нашла очень хорошую тему о собаках "бойцовой" породы......Прочитала и как бальзам на душу.....есть же и в нашей стране умные и грамотные люди!

http://www.bullterrier.kiev.ua/air/zatevahin.shtml

Поделиться сообщением

у меня пит-буль,ласковая девочка,да она может подраться с собакой,но первая никогда не нападает.а к людям вовсе равнодушна.Надоели эти страшилки про собак бойцовых порд,просто хозяева психи попадаются!!!!!

Поделиться сообщением

Речь идет не только про собак этих пород, но в первую очередь и о поведении их хозяев. Уже не раз упоминалось, простите за повтор, что все зависит от хозяина и его "подходу" к воспитанию питомца!

Не отрицаю, тот факт, что слава богу сохранились еще уравновешенные собаки обсуждаемых пород!!!!!

Поделиться сообщением

Речь идет не только про собак этих пород, но в первую очередь и о поведении их хозяев. Уже не раз упоминалось, простите за повтор, что все зависит от хозяина и его "подходу" к воспитанию питомца!

Не отрицаю, тот факт, что слава богу сохранились еще уравновешенные собаки обсуждаемых пород!!!!!

это да....

Вчера убедилась на собственном опыте,что собак серьёзных пород нельзя заводить людям,которые не могут справиться с такой пёсой :) ....Мою питбульку-девочку чуть не сожрал кобель амстафф :D ....кобелюка весит около 50 кг,а хозяйка отсилы если наберёт 40.....кобеля оттаскивала я сама,т.к. его хозяйка не в силах с ним справиться,она просто летает за ним.... :) И вот потом и появляются злобные сюжеты об этих собаках,когда у них вот такие хозяева!!

Поделиться сообщением

это да....

Вчера убедилась на собственном опыте,что собак серьёзных пород нельзя заводить людям,которые не могут справиться с такой пёсой :P ....Мою питбульку-девочку чуть не сожрал кобель амстафф :) ....кобелюка весит около 50 кг,а хозяйка отсилы если наберёт 40.....кобеля оттаскивала я сама,т.к. его хозяйка не в силах с ним справиться,она просто летает за ним.... :P И вот потом и появляются злобные сюжеты об этих собаках,когда у них вот такие хозяева!!

Хозяева некоторых собак просто идиоты! Простите, меня пожалуйста!!! Но нет сил уже слышать про различные драки, в которых чужие собаке люди оттаскивают ее от своей собственной любимицы!!!! Зачем заводить сильную и злобную собаку, если сами не можете справиться? ЗАЧЕМ? Для показухи что ли?! Что у меня, мол, собака круче всех?! А в итоге сотни покусанных и ни в чем не повинных собачек?! :P Бред, бред и еще раз бред!!!! Честное слово хоть лицензии на содержание собак выдавай!!!!!!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением

Хозяева некоторых собак просто идиоты! Простите, меня пожалуйста!!! Но нет сил уже слышать про различные драки, в которых чужие собаке люди оттаскивают ее от своей собственной любимицы!!!! Зачем заводить сильную и злобную собаку, если сами не можете справиться? ЗАЧЕМ? Для показухи что ли?! Что у меня, мол, собака круче всех?! А в итоге сотни покусанных и ни в чем не повинных собачек?! :) Бред, бред и еще раз бред!!!! Честное слово хоть лицензии на содержание собак выдавай!!!!!!!!!!!!!!!1

Кстати,насчёт лицензии это очень хорошо!!Я тоже буду "за"!!И ещё бы не мешело перед приобретением собаки,её будущий хозяин проходил проверку на психику и на его материальный достаток,чтоб потом не выкидывал её из-за того,что не может прокормить и не делал из собаки социально опасную...

Поделиться сообщением

Кстати,насчёт лицензии это очень хорошо!!Я тоже буду "за"!!И ещё бы не мешело перед приобретением собаки,её будущий хозяин проходил проверку на психику и на его материальный достаток,чтоб потом не выкидывал её из-за того,что не может прокормить и не делал из собаки социально опасную...

Да, пусть бы это было немного напряжно, но чего не сделаешь ради будущего члена семьи, а?

Поделиться сообщением

Да, пусть бы это было немного напряжно, но чего не сделаешь ради будущего члена семьи, а?

вот и правильно!!зато поубавиться всяких полудурков хозяев!!каждый левый не сможет купить себе собаку хоть!! :(

Поделиться сообщением

Точно - или лицензию, или какой-либо документ, обязывающий пройти с собакой хотя бы ОКД (ведь не в соотношении массы собаки и хозяина дело, а в том, что пес хозяина не умеет слушаться, значит, надо дрессировать, чтобы шелковая была; особенно, если собака крупная и агрессивная). Только, боюсь, это нереально в условиях нашей действительности: во-первых, лицензию никто получать не станет - это хорошо, так как сократится число случаев неадекватного поведения собак, но и плохо - поскольку популярность породы резко пойдет на спад. Плюс, каждое новое лицензирование и бюрократическая процедура - лишний повод хапнуть себе в карман, чем и будут пользоваться чиновники. А во-вторых, если ввести обязательства по содержанию, воспитанию и лечению, нарушение которых будет преследоваться по закону (пусть и штрафом хотя бы), то куда потом девать собаку того хозяина, который этими обязательствами пренебрег? :(

Поделиться сообщением

Эх....если так подумать,то в каждом варианте есть плохая сторона...... :aggressive:

Но а вот если ввести лицензирование то хоть в породах будет больше читсых чем метисов....думаю породы не исчезнут....Просто человеку которому нужна будет та или иная собака придётся помучаться,и,как говориться,самый достойный возьмёт себе собаку,а не какой-нить придурок у которого в голове не грамма....

Поделиться сообщением

Простите, не читала всю ветку, только начало. но хочу сказать следующее:

во первых,НАВЕРНОЕ,всетаки не БОЙЦОВСКИЕ а БОЙЦОВЫЕ хотя от этого суть не меняется.

Начало породы амстафф начинается далеко не с 1750года! (о каких нарощенных веками может идти речь?)а с 1936г. Путем скрещивание бульдога и терьера. Зарегестрирован АКС (американ кеннел клаб)- главным кинологическим клубом Америки.

и зарегестрирован не как бойцовая аорода, а как собака-компаньен!!! Получившая признание ФЦИ.

Было бы грамотнее заменить амстафа на шарпея, потому,что его здесь отчегото нет,хотя, это официальная бойцовая порода в отличае от амстафа.

Амстафф-прежде всего собака шоу-класса и собака-компаньен!

Обидно, когда всякое,пардон,быдло берет себе такую собаку для понтов, когда человек неудачник и трус внутри-он всем окружающим пытается доказать обратное и травит собакера на всех и вся, считая "крутым" иметь у себя лома такого монстра.!

Обидно... вот из-за таких ########## и породу считают соответственной-безбашенной, неуправляемой и что людей едят.Хотя по опросам амстафф не входит даже в десятку собак,от чьих укусов пострадал человек.

а то, что касается боев-то никогда собаку из питомника не продам для участия, да и сама не пойду.

Если ты любишь смвою собаку, то как ты сможешь смотреть на то, что ее дерет другая...? или наоборот...

Поделиться сообщением

Сегодня с утра сообщеньице в прессе: пит-буль загрыз 1.5 годовалую дочку хозяйки (прошу заметить- не какой-нибудь лабрадор и даже не ротвейлер)

Поделиться сообщением

evg1857,

А знаете ли вы сколько человек загрызли собаки других пород?

не знаете. а знаете почему?

потому, что об этом в прессе не показывают.

А не показывают по простой причине.

Как еще правит-ву заработать денег?Все способы испробованы.

О... нееееет же не все!

Вот создается закон, о прохождении владельцем комиссии в психдиспансере, постановки на учет в клубе и т.д. но плюс еще, будет взиматься сумма примерно в 200$ в год с каждого владельца бойцовой породы.(типа на страховку иам и т.д.) Ясное дело просто так закон не примут, нужно, чтоб народ этого захотел. И что мы имеем? статьи и в газетах и на тви по радио идет массовая травля пород, кот. приписывают к бойцовым. Уже не однократно повторяла, что амстаф. не бойцовая порода! Однако наши журналисты настолько "подкованы" что об этом не знают. А знают ли они что в действительности в таком случае случилось там? Задумайтесь...

А еще задумайтесь над тем а не спрвоцировал на это собаку хозяин? или еще ктото из членов семьи?? В этом вам никто никогда не признается. вину полностью свалят на собаку.

Да если обяжут проходить комиссию, и закроют продажу собак на птичке, то все, без исключения владельцы питомников только спасибо скажут! Ведь там следят за качеством щенков. ((и их психикой, а также всех собак в родословной, агрессора просто не допустят к размножению грубо говоря.) Если собака с птички, то неизвестно что там у нее в крови и не всплывет ли это.НО!! это в том случае, если вы не спец в этой породе и тонкостях и особенностях психологии.

Прежде чем чтото написать, ЗАДУМАЙТЕСЬ над этим!!!

Раз уж у нас журналисты не в состоянии... им то подробности не нужны... только сенсации и жареные факты, чем страшнее- тем лучше... народ любит ужастики..

Ну не будьте вы идиотами... смотрите глубже.Не рассматривайте ситуацию поверхностно, с одной стороны!

а по поводу собачей психологии, и о породе амстафф,вот ссылка, может ктото для себя узнает чтото новое.:

http://www.ashiris.narod.ru/simple3.html

Поделиться сообщением

Trust_me, позвольте с Вами не согласится в некоторых вещах:

создается закон, о прохождении владельцем комиссии в психдиспансере, постановки на учет в клубе и т.д. но плюс еще, будет взиматься сумма примерно в 200$ в год с каждого владельца бойцовой породы.(типа на страховку иам и т.д.)

Эту иннициативу полностью поддерживаю!!!...ведь это лучше , чем совсем запретят такие породы, главное что-бы этот закон не стал таким-же убогим, как и все в нашей необъятной!!

Да если обяжут проходить комиссию, и закроют продажу собак на птичке, то все, без исключения владельцы питомников только спасибо скажут! Ведь там следят за качеством щенков. ((и их психикой, а также всех собак в родословной, агрессора просто не допустят к размножению грубо говоря.)

И вот тут Я не соглашусь, в корне, т.к. заводчики не всегда являются порядочными людьми и как они мутят с вязками не Мне Вам рассказывать!!! Конечно на птичке риск купить бракованную собаку гораздо выше...

а по поводу собачей психологии, и о породе амстафф,вот ссылка, может ктото для себя узнает чтото новое.:

У Меня на одном из форумов был офигительный скандал по поводу данной породы, одна из дам Мне доказывала, что это ОХОТНИЧЬЯ ПОРОДА, для охоты на КАБАНА!!! Вы Себе можете представить??? ну и как Вам это?? ...приводила Мне кучу доводов и рассказывала про притравки этой породы на ПС(притравочная станция), это-же бред, дама эта тоже заводчик!!!

Поделиться сообщением

hunter077,

Эту иннициативу полностью поддерживаю!!!...ведь это лучше , чем совсем запретят такие породы, главное что-бы этот закон не стал таким-же убогим, как и все в нашей необъятной!!

я же написала, что ПИТОМНИКИ, а значит и я в том числе только спасибо скажут!))

И вот тут Я не соглашусь, в корне, т.к. заводчики не всегда являются порядочными людьми и как они мутят с вязками не Мне Вам рассказывать!!! Конечно на птичке риск купить бракованную собаку гораздо выше...

в нашем такого НЕТ. смешно звучит, но честно, с подругой взяли в свои руки на энтузиазме! (я, например, даже как хендлер с хозяем денег не беру за выставки и занятия., только приезжайте и занимайтесь!) Если вы хотите себе нормальную собаку, и ответственность с разумом присутствуют, то люди ХОДЯТ на крупные выставки и смотрят у какого питомника-что. Сколько собак присутствует там из этого питомника(численность как правило говорит о том, что какое кол-во не стыдно выставлять.) И ждут щенков от ПРОВЕРЕННЫХ собак. от моего кобеля люди полгода щенка ждали.

Известные питомники заботятся о своих щенках, даже банально из-за сввоей репутации. А что говорить про птичку???

У Меня на одном из форумов был офигительный скандал по поводу данной породы, одна из дам Мне доказывала, что это ОХОТНИЧЬЯ ПОРОДА, для охоты на КАБАНА!!! Вы Себе можете представить??? ну и как Вам это?? ...приводила Мне кучу доводов и рассказывала про притравки этой породы на ПС(притравочная станция), это-же бред, дама эта тоже заводчик!!!

дааа..... ну, видимо, она такой заводчик-как я балерина.... вот из-за таких как она и идет такая слава. Но не порода в целом то виновата!!!

Поделиться сообщением

дааа..... ну, видимо, она такой заводчик-как я балерина.... вот из-за таких как она и идет такая слава. Но не порода в целом то виновата!!!

ДА!! Порода точно не виновата, но как отделить плохих и хороших собак??...вот вопрос..а заводчица собак , которая спорила со Мной о охоте известная дама в ваших выставочных кругах, да она этого и не скрывает, Вы поспрашивайте у каждой и сразу узнаете КТО ЭТО, как она и её клиенты ездили на притравку к Годованику.....Я даже предложил её пари: Я вывожу кабана, и не сеголетка, а настоящего, дикого, она ставит трёх своих "охотничьих собак" :lol: , а Я трёх своих такс, по очереди, и смотрим кто продержит кабана до подхода ствола, она уклонилась ....но не потому , что у неё заработали остатки мозгов, а потому что пари было на 10000Евро, не Я , люди посоторонние готовы были сделать ставки, т.к. по хорошему она не понимала, и продолжала людям мозг парить !! ...кстати Trust_me, не хочу Вас разочаровывать, но так думает не только та дама, но и ещё несколько заводчиков вашей породы...

P.S. Trust_me, Лично Я желаю Вам всяческих успехов, судя по тому, что Я здесь в темах читал, Вы действительно НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК, но таких, к сожалению, немного. В основном это люди, которые хотят сделать бизнес на продаже этой породы не уверенным и закомплексованным людям, это Моё мнение...Но честно говоря хотелось-бы услышать Ваш комментарий по поводу возможного запрета Бойцовых пород вообще в России, по приеру большинства стран Европы, ЧЕГО ВЫ ДЕЛАТЬ-ТО БУДЕТЕ????... Знаю одного охотника из Чехии, у него тоже была бойцовая собака, так ему пришлось Гражданство менять, так он любит свою собаку, скажите: ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ??

Поделиться сообщением

У меня постоянно (чуть меньше 30 лет) в доме обитают собаки, причём совершенно разных пород, исключая питов, стаффов и булей.

Впрочем одна сука бультерьера была.

Ну а боксёр получал первые места на ещё Союзных выставках и на вязки и на щенков записывались на 3-4 вязки вперёд.

Причём когда началась перестройка и пошла разнообразная информация о собаках, выяснилось, что мой боксёр воспитан как собака-телохранитель, и чего греха таить, случались и собачьи драки. Я не любитель этого, а учитывая, что после приходилось "зализывать раны"...

За эти годы я научился немного разбираться в собаках, их психологии, психике, поведении и т.п.,

НО у меня сейчас сложилось довольно устойчивое мнение, что собак бойцовских пород заводят в большинстве своём люди понятия не имеющие о породе, или для самоутверждения, или мнимого престижа.

Мало того, притравливают на других собак, на людей, не представляющие что эти "челюсти на ножках", могут сделать в следующий момент.

Поэтому ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ, НАЛОГИ, на закрытых территориях и что там ещё...

P.S. Ещё учитывая толерантность, вернее её отсутствие, тем более ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ, НАЛОГИ, на закрытых территориях и что там ещё...

Поделиться сообщением

:)

ДА!! Порода точно не виновата, но как отделить плохих и хороших собак??...вот вопрос..а заводчица собак , которая спорила со Мной о охоте известная дама в ваших выставочных кругах, да она этого и не скрывает, Вы поспрашивайте у каждой и сразу узнаете КТО ЭТО, как она и её клиенты ездили на притравку к Годованику.....Я даже предложил её пари: Я вывожу кабана, и не сеголетка, а настоящего, дикого, она ставит трёх своих "охотничьих собак" :) , а Я трёх своих такс, по очереди, и смотрим кто продержит кабана до подхода ствола, она уклонилась ....но не потому , что у неё заработали остатки мозгов, а потому что пари было на 10000Евро, не Я , люди посоторонние готовы были сделать ставки, т.к. по хорошему она не понимала, и продолжала людям мозг парить !!

Вот ЭТО ДА!!!!!!!!!! Мама дорогая, что же у нас твориться?! :) И вы говорить она заводчик ам.стаффов?!

:):D:D:):) Я, в шоке, причем почти в коме!

Поделиться сообщением

Все зависит от воспитания. У меня пит буль. Сын привел сплошь искусанного щенка 5 месяцев-то ли выбросили,то ли сам убежал(ошейник с обрывком шлейки). Очень эмоциональная собака,с великолепной реакцией,моторная и сильная(мой минитрактор). Сейчас ей уже больше двух лет. У меня было много собак,но эта и умная и ласковая. Кто бы к нам не пришел в гости,готова всех вылизать с головы до ног. Говорю ей,ты же не кошка,а собака,веди себя соответственно,так нет наровит этот клубок мышц на коленки залезть. Но если я работаю или жена-не мешает,лежит на подстилке и ждет,пока мы не позовем ее.

post-31223-1166045814_thumb.jpg

Поделиться сообщением