Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Бойцовские породы

Бои и травля  

122 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

java script:ins('Образец 626') а ты тоже был на боях?

была всего несколько раз, больше на видио смотрела...

Поделиться сообщением

была всего несколько раз, больше на видио смотрела...

А в возле "Белых столбов" присутствовала на боях хоть раз? Там выводили на бои истинные линии бойцовых пит-булей...и ред-ноусы ими ввезены в Москву в 1996 году...

Поделиться сообщением

А в возле "Белых столбов" присутствовала на боях хоть раз?

Вот тебе с окнами то повезло :) Кстати а там бои настоящие или как одна собачка другую царапнет то сразу растаскивают и целуют в мордочку, или до смерти собаки - настоящие бои. Там тотализатор есть? :) А рулетка? А ты на петушиных боях была? Расскажи мне о бойцовских петухах. :)

Поделиться сообщением

Вот тебе с окнами то повезло :( Кстати а там бои настоящие или как одна собачка другую царапнет то сразу растаскивают и целуют в мордочку, или до смерти собаки - настоящие бои. Там тотализатор есть? :( А рулетка? А ты на петушиных боях была? Расскажи мне о бойцовских петухах. :P

Белые столбы были раньше....сейчас бои проводятся на территории частных котеджей...Та ставки по-крупнее, и если хочешь собачку расцепить (а это случается у них редко), то платишь сумму чуть ли не в два раза большую, чем сама ставка....Смотрела занимательный бой, длившийся 7 мин, между пит-булем и 2 кавказцами....не повезло кавказцам!

Про петушиные было бы интересно узнать, создай тему!

Поделиться сообщением

ОТРИЦАТЕЛЬНО,Я ЭТОГО НЕ ВЫДЕРЖУ,ПРОСТО НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!!!!!!

Поделиться сообщением

Спасибо за дополнительное мнение об этом!!! Рада рассмотреть любые ЗА и ПРОТИВ в этой теме!

Поделиться сообщением

Белые столбы были раньше....сейчас бои проводятся на территории частных котеджей...Та ставки по-крупнее, и если хочешь собачку расцепить (а это случается у них редко), то платишь сумму чуть ли не в два раза большую, чем сама ставка....Смотрела занимательный бой, длившийся 7 мин, между пит-булем и 2 кавказцами....не повезло кавказцам!

Про петушиные было бы интересно узнать, создай тему!

А не знаешь, где можно посмотреть собачьи бои, в виде срителя?

Поделиться сообщением

А не знаешь, где можно посмотреть собачьи бои, в виде срителя?

Это сложно, так как пускают только "своих", чтобы не распространялись за пределами....

Поделиться сообщением

Это сложно, так как пускают только "своих", чтобы не распространялись за пределами....

Жалко, а то так хотелось посмотреть................

......Придется искать видео........ :rolleyes:

Поделиться сообщением

Видео полно, и довольно интересное!

Поделиться сообщением

Владельцы бойцовых пород - присоединяйтесь к обсуждению!

Хотелось бы послушать рассказы о этих собаках.

Поделиться сообщением

Может, я и повторяюсь, но всёже.

Собака, будь то Питбуль, будь то Овчарка(Или Авчарка?), будь то любая бойцовая собака - поведение её(собаки) полностью зависит от воспитания. У меня у самого Пит-буль и что я могу сказать? Да, он не навидит всё что движется(Коровы, собаки(а именно кабели), кошки, козы и т.п.) НО, ко всем, без исключения людям он относится дру-же-люб-но :P Лично я думаю, что нам очень повезло, что у нас есть именно ПИТБУЛЬ, а не Ам. Стафф(они хиленькие, по-сравнению с Питами) :D

Насчёт собачих боёв:

Считаю это в корне не правильным занятием! Лично я, польность ПРОТИФ таких "мероприятий"! Я не понимаю хозяев, чьи собаки дерутся. Ведь это...хм.. Живодёрство! И еслибы я увидел эти бои, думаю, от такого зрелища(хоть я и взрослый вообщем-то) на глазах слезабы навернулась. Ну, думаю, вы меня поймёте.

Поделиться сообщением

Может, я и повторяюсь, но всёже.

Собака, будь то Питбуль, будь то Овчарка(Или Авчарка?), будь то любая бойцовая собака - поведение её(собаки) полностью зависит от воспитания. У меня у самого Пит-буль и что я могу сказать? Да, он не навидит всё что движется(Коровы, собаки(а именно кабели), кошки, козы и т.п.) НО, ко всем, без исключения людям он относится дру-же-люб-но

Полностью согласен,всё зависит от воспитания!!!! У самого правда был немецкий дог,собака масивная,но мухи в жизни не обидела,кроме своих сородичей))) Кстати в дальнейшем собираюсь завести стафа и уверен,что проблем не возникнит...

Поделиться сообщением

Стаффа берите щенком и начинайте сразу воспитание, мой вам совет. Лучше приобретать в возрасте 2 месяца - оптимум!

Поделиться сообщением

Если болшьше, то считайте, что уже не воспитаете :D А вообще, Такая психология у бойцовских собак - всё что движется - враги, люди - друзья :unknw:

Поделиться сообщением

Нет, психологию у каждой особи индивидуальна для всех пород собак, просто бойцовые издавна предназначались сами знаете для чего! Вот они и озираются на всех - аккуратничают!

Поделиться сообщением

А у меня мастино бразилейра. Клубный. Все на другую сторону переходят когда с ним гуляю. Мой филка всех порвет, и стафоршира вашего и всяких толстозадых ротвелеров.

Не надо думать что ваш пес самый лучший и нет равных ему в бою. На каждую хорошую собаку найдется еще лучше, так что не надо зарекаться.

Так человек эти породы специально вывел для боев! Вы хоть раз видель стаффа на

картинке года эдак 1750....посмотрите! современный стафф очень круто отличается от того -

мышцы, а с ними и мертвая хватка, нарощенные веками - вот основное отличие современного

бойцового пита и стаффа!

Хотелось бы заметить что года этак 1750 стаффоф и в помине не было. История стаффоф

начинается с начала 1800 года, результатом скрещивания бульдогов и терьеров и только в 1936

году American Kennel Club (AKC - главный кинологический клуб США) зарегистрировал породу под

названием «стаффордширский терьер». В этом же году был образован STCA - Staffordshire

Terrier Club of America. Его первым президентом и автором стандарта породы стал Уилфред

Брендон. Этот клуб вошел в состав АКС. В это время часть американских заводчиков, делавших

упор на бойцовские качества, не вносили своих собак в племенную книгу АКС, а продолжали

регистрировать их в UKC под названием «американский пит-бультерьер». Кстати, в настоящее

время «американского пит-бультерьера» не признает не только FCI, но и АКС. Таким образом, в

Америке сложилась ситуация, когда одинаковые собаки, принадлежащие к одной породе, в

зависимости от клубной принадлежности, стали называться по-разному, а значит, и относиться к

разным породам. В UKC разводили боевых собак, при этом почти не учитывался экстерьер, а

принималась во внимание только способность драться и побеждать. Питбули разнотипны: одни

скорее напоминают бульдогов, другие - легких терьеров. В АКС основной упор делался на

улучшение экстерьера и характера собак.

Хотя предки американского Стаффордшира боролись с собаками, размножение начиная с 1930-х Не

было направлено на собачьи бои. Американский Стаффордширский Терьер сегодня это компаньон и

шоу-собака, а не гладиатор!

В настоящее время именно к бойцовым породам относиться ТОЛЬКО питбуль.

Я уже ранее писала что отрицательно отношусь к боям, особенно там где тоталлизатор. Еще

более диким считаю выставление собак разных пород против друг друга. Ни один уважающий себя питмен не выставит собаку против собаки другой породы.

Поделиться сообщением

Дело в том, что стафф, то и в правду установлен как порода позднее, нежели они появились. Но поскольку я кинолог, то собраны очень интересные и занимательные фотографии и их, кстати, можно найти среди кинологов-селекционеров. Породу признали намного позднее, чем ее вывели. И закреплена в генетике она была довольно крепко, до вступления в FCI.

Так что, тут палка о двух концах! Да, ими же не признан пит-буль, но все равно эта порода активно учавствует в выставках и, что из того, что ее официально не признали? От этого спрос на них не падает!

Поделиться сообщением

Вопрос - если питбуль не признан, то кем принят его стандарт? Ведь по какому-то стандарту их же оценивают на выставках?

И еще - с 36-ого года - это считается молодая порода?

Поделиться сообщением

Правильно, он признан FCI, но по этой породе существует федерация, котрая собственноручно и определила его стандарт - это не устроило FCI и они в свою очередь не желают принимать такой стандарт....в этом плане идет давно борьба и никто из вышеперечисленных не хочет уступать в применении стандарта....

Поделиться сообщением

у моего содеда стафард, так он дома спокойный, ласковый... но как только выходит на улицу - это всё... он звереет, становиться как бы хозяином мира... рвет всё и вся... даже хозяина куртки постоянно рваные... стремные псы... никогда бы не завел в квартире убийцу!

Поделиться сообщением

У моего соседа кане-корсо (кста, корсаки ведь тоже бойцовские?). Безумно красивая, абсолютно черная девочка по кличке Магия. В силу возраста пока что бестолковая немножко - лает и пытается нападать на моего двортерьера, который с завидной ловкостью от нее увиливает :) А Магия за такие попытки успешно получает от хозяина по лбу :) Он, кстати, очень ответственно подходит к вопросу воспитания собаки - ходит сейчас на ОКД. Поэтому я уверена, что корсак у него вырастет отменный - красивый, воспитанный и безопасный (до команды "фас!" :) ). Так что "убийцу" надо воспитывать. А если человек заводит бойцового пса, руководствуясь исключительно красивым экстерьером, то, конечно, вырастает собака неуправляемая и агрессивная - ведь такие породы надо "переламывать".. И в основном, опасны собаки у тех хозяев, кто не отдает ебе отчета в скрытом агрессивном потенциале животного и в том, насколько "плотно" надо с животным заниматься... А потом наезжают все на собак, которые не виноваты абсолютно, что человек вывел их такими, какие они есть, а другие люди не смогли вложить в их умные собачьи головы достаточно воспитания..

Поделиться сообщением

У моего соседа кане-корсо (кста, корсаки ведь тоже бойцовские?). Безумно красивая, абсолютно черная девочка по кличке Магия. В силу возраста пока что бестолковая немножко - лает и пытается нападать на моего двортерьера, который с завидной ловкостью от нее увиливает :umnik: А Магия за такие попытки успешно получает от хозяина по лбу :P Он, кстати, очень ответственно подходит к вопросу воспитания собаки - ходит сейчас на ОКД. Поэтому я уверена, что корсак у него вырастет отменный - красивый, воспитанный и безопасный (до команды "фас!" :) ). Так что "убийцу" надо воспитывать. А если человек заводит бойцового пса, руководствуясь исключительно красивым экстерьером, то, конечно, вырастает собака неуправляемая и агрессивная - ведь такие породы надо "переламывать".. И в основном, опасны собаки у тех хозяев, кто не отдает ебе отчета в скрытом агрессивном потенциале животного и в том, насколько "плотно" надо с животным заниматься... А потом наезжают все на собак, которые не виноваты абсолютно, что человек вывел их такими, какие они есть, а другие люди не смогли вложить в их умные собачьи головы достаточно воспитания..

Да, корса приравнивается к бойцовским, так как основой послужили питбули, стафы и мастифы! А если учитывать, что от старинных мастифов произошли все бойцовские современные породы, то корса самая что не на есть - то очем мы беседуем!!!

Но все же при создании породы содлюдался этикет психологии и порода основывалась не на бои, а на охрану. То что получилось, то получилось. Многие так и используют в охране котеджей, а люди недалекого ума любую породу пытаются вернуть к бойцовскому бытию! :umnik:

Поделиться сообщением

Видел я эти бои! Только по телику! В Америки полиция по охране животных изнимала собак, в крупном количестве, участвоваших в боях и самое обидное, что они их усыпляли =(((

Поделиться сообщением

У меня стаф,ему постоянно надо куда-то энергию выбрасывать,но на бои отдавать не буду,лучше просто с ним побегать или поиграть.

Поделиться сообщением

У меня стаф,ему постоянно надо куда-то энергию выбрасывать,но на бои отдавать не буду,лучше просто с ним побегать или поиграть.

Да, ты прав лучше поиграть, побегать или же хороший выброс энергии происходит при дрессировки на охрану хозяина или вещей.

У нас в группе по дрессировке был пит-буль, так вот у его столько эмоций было на площадке, что за ее пределами он был шелковой собакой! :)

Поделиться сообщением

я к боям отношусь крайне отрицательно, я не люблю бойцовых собак, но они ж не виноваты что мы люди такие ****** выводим этих собак именно для убийства.

у меня у самого ротвейлер, просто потрясающий пес харракте великолепный правда на собак кидается на мальчиков, но последнее время я стал жестко присекать и он немного успокоился, но мимо доберов никогда спокойно не продет не знаю почему не навидит их да и вообще любую серьезную собаку не любит, швыряется, но он у меня никогда не дрался я непозволяю. Иногда на некотрых людей тоже огрызается даже не знаю почему и как он их выбирает но это оч. редко.

Мне кажется бойцовую собаку все равно можно воспитывать с любовью и заботой и тогда они не будут злыми и агресивными. А травить на людей ваще глупость, собака и так защитит своего хозяина. мой швыряется если даже просто люди борятся или дурачатся (без меня совершенно посторонние).

Затертое было нецензурным.

Пожалуйста, впредь будьте корректнее.

Устное предупреждение.

С уважением, Velvet heart.

Поделиться сообщением

я к боям отношусь крайне отрицательно, я не люблю бойцовых собак, но они ж не виноваты что мы люди такие ****** выводим этих собак именно для убийства.

у меня у самого ротвейлер, просто потрясающий пес харракте великолепный правда на собак кидается на мальчиков, но последнее время я стал жестко присекать и он немного успокоился, но мимо доберов никогда спокойно не продет не знаю почему не навидит их да и вообще любую серьезную собаку не любит, швыряется, но он у меня никогда не дрался я непозволяю. Иногда на некотрых людей тоже огрызается даже не знаю почему и как он их выбирает но это оч. редко.

Мне кажется бойцовую собаку все равно можно воспитывать с любовью и заботой и тогда они не будут злыми и агресивными. А травить на людей ваще глупость, собака и так защитит своего хозяина. мой швыряется если даже просто люди борятся или дурачатся (без меня совершенно посторонние).

Устное предупреждение.

Да, вы правы!!! Если бойцовскую собаку воспитывать в любви, но в тоже время в строгости, то получится идеальное воспитание. Дело в том, что бойцовую породу нельзя воспитывать исключительно в любви иначе она вам сядет на шею и будет болтать лапками сверху.... :(

Поделиться сообщением

я и неговорю что без строгости, конечно им надо постоянно показывать кто в доме хозяин и важак стаи. если мой начинает потихоньку расслаблятся я в играх стараюсь его побороть постоянно завалить его на лапатки закидываю его за плечи, и т.д.

[

Устное предупреждение.

а что вы считаете что это было нецензурное слово?

постаьте тогда на свое усмотрение другое более цензурное :(

а то непонятно как то что я там написал

Поделиться сообщением

Так....короче прочитала я всё здесь ваше написанное.....скажем так в шоке.....конечно с чем-то я согласна,а с чем то нет!!и котегорично нет!!У меня у самой в квартире живёт стафф и питбулиха!!и при этом ещё колли!!Лучше таких собак как пит и стафф я больше не видела и видеть не хочу!Собаки умные,послушные,понимающие всё с полуслова!!И при этом не проходили никакой спец дрессуру!!ТОлько всё со мной!!Сами первые в драку никогда не полезут!!Если их трогать начнут то тогда,да!!Я вот у вас всех хочу сросить если вам кто по морде даст вы что молчать будите и спокойно пойдёте дальше!!??

Так...теперь насчёт породы стафф....ЭТО НЕ БОЕЦ!!!!!!!!!!!!Это давно уже сказанно!!Почитайте нынешние стандарты!!!!И насчёт Пита редноуз))я сижу и ржу над тем что это специально боевая порода))Вы откуда все вылезли с такими познаниями??Посмотрите собак питов Пурпурной ленты!!!!!Какие это бойцы!!?7Да вы что тут все такое говорите!!??

Да конечно я тоже немного против боёв.....смотрела их и была в шоке....никогда б свою собу не отдала на бои,если уж некуда девать энергию,то мы её выпускаем либо в беге,либо таская шину и в плаванье....

И ещё раз повторюсь!!СТАФФ ЭТО НЕ БОЙЦОВСКАЯ ПОРОДА СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО СОБАКА КОМПАНЬЁН!!!!!!!И в питах уже начали искоренять это желание боя!!И кстати бойца можно сделать из любой собаки......уж поверьте....

И кстати вот ещё с чем я согласна....с тем что для собаки нужен серьёзный и психически здоровый хозяин,но не согласна с тем что так нужно только для стаффов и питов,для любой породы собак,нужен такой хозяин!!Потому что я ещё раз повторюсь!!Из любой собаки можно сделать машину для убийства!!

Поделиться сообщением