Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Бойцовские породы

Бои и травля  

122 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Господа, дескусионная тематика - бойцовские породы собак! Их всего 4 поды истинно бойцовских собак!!!!!!!!!

Это: питбуль-терьер, бультерьер, американский стаффордширский терьер и американский стаффордширскийбуль терьер.

Все остальные породы не бойцовские - прошу это учесть.

Ваше мнение о этих породах!

Я считаю, что хорошо отдрессированная собака бойцовской породы и психически здоровый хозяин не опасны для окружающих людей!

Поделиться сообщением

Я считаю, что хорошо отдрессированная собака бойцовской породы и психически здоровый хозяин не опасны для окружающих людей!

В принципе, все так, вот только кто будет отделять зерна от плевел? Особенно, учитывая тягу многих как раз-таки психически неуравновешенных людей заводить именно таких собак.. :)

Поделиться сообщением

Jormungand, согласна. Такая серьезная собака требует серьезного хозяина. Было бы отлично, если б и вправду какие-то ввели упреждающием меры.

Поделиться сообщением

Лет 7 назад в Москву ввозили питбулей редноуз, мне предлагали одного из первых, но я отказалась, так как у меня была моя бульдожка щенком. А редноузы предназначены специально для боев...

Была как-то на боях, выставляли пита против 2 кавказцев - засекали специально время - за 8 минут справился с двумя - одного насмерть, второго оставил без сознания, незнаю откачали или нет!

Вообще это ужасно!

Поделиться сообщением

Терпеть не могу бойцовских собак, особенно питбулей...А бои считаю отвратительным, подлым зрелищем, хоть и не видела, да и не особо хочу видеть...

Поделиться сообщением

Терпеть не могу бойцовских собак, особенно питбулей...А бои считаю отвратительным, подлым зрелищем, хоть и не видела, да и не особо хочу видеть...

Скажу что надо не собак ненавидеть бойцовых пород а хрозяев, которые специально травят сових собак на людей и других фивотных. И прежде всего можно сказать "огромное спасибо" средствам массовой информации которые из мухи делают слона и благодаря им у питов, стаффов и прочих так сказать опасных пород такая не хорошая репутация. Имеено из-за этого эти породы популярны среди людей с неуравновешанной психикой, которые специально травят своих собак на других и с гордостью смотрят когда люди в испуге разбегаются "Вот какай он у меня боец". Но разве собака виновата в том, что такой хозяин? Я таких людей сама стараюсь обходить.

У меня у самой дома живет питбуль, при этом она прекрасно уживается с котом и ребенком. Все кто живет здесь у нас знают меня и мою собаку, она с удовольствием играет с другими собаками и детьми, при этом любой ребенок может гладить или даже дергать за уши, она никогда даже не рыкнет.

Я считаю что те люди которые верят в росказни массовой информации посто глупые, а если взять статистиук, то питбули и стаффы, даже в десятку по укусам человека не входят, а на первом месте стоят спаниэли и таксы.

К боям тоже отношусь отрицательно, никогда не выставляла на них свою собаку, предпочитаю энергию собаки направлять в другое русло: спорт с собакой и выставки.

post-19398-1143813414_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость bel164

уппа...

у меня стаффорд...

на улице без поводка гулять просто ужас....

если сорвется, то......... всех собак в округе перегрызет...

при мне "грызся" с тремя собаками....

и если какая-нить псина подбежит и понюхает собаку....уууууууу

все....... такое мясо начинается

Поделиться сообщением

жестоко грызть чужиж (не бойцовых) собак...

лучше б на бои его возил переодически!

к боям отношусь нормально,

каждая собака должна быть на своем месте и получать СООТВЕТСТВУЮЩУЮ РАЗРЯДКУ,

гончая - в лесу

легавая - в поле

норная на норах

...............

если это условие соблюдать, то соббака себя комфортно чувствует,

адекватно ведет и жить ей интересно, да и хозяин несказанное удовлетворение получает глядя как собака работает!!!!

а глушить инстинкты - вот истинное неуважение и жестокость !!!!!

Поделиться сообщением

к боям отношусь нормально,

каждая собака должна быть на своем месте и получать СООТВЕТСТВУЮЩУЮ РАЗРЯДКУ,

гончая - в лесу

легавая - в поле

норная на норах

...............

если это условие соблюдать, то соббака себя комфортно чувствует,

адекватно ведет и жить ей интересно, да и хозяин несказанное удовлетворение получает глядя как собака работает!!!!

а глушить инстинкты - вот истинное неуважение и жестокость !!!!!

Так человек эти породы специально вывел для боев! Вы хоть раз видель стаффа на картинке года эдак 1750....посмотрите! современный стафф очень круто отличается от того - мышцы, а с ними и мертвая хватка, нарощенные веками - вот основное отличие современного бойцового пита и стаффа! А с такими челюстями грех не завязать драку, особенно если человек сам из покон веков этого добивался!

Поделиться сообщением

Гость bel164

среди "чужих" попадаются и похлеще, чем мой "динозавр"

а насчет боев не знаю.... ни разу не был...

но одно слово "бой" уже означает чтото нехорошее!

Поделиться сообщением

А у меня мастино бразилейра. Клубный. Все на другую сторону переходят когда с ним гуляю. :bang: Мой филка всех порвет, и стафоршира вашего и всяких толстозадых ротвелеров. :)

Поделиться сообщением

Ну поскоку я в кинологии давно, мне приходилось присутствовать на боях. Зрелище страшное. кровавое и не для слабонервных!

А у меня мастино бразилейра. Клубный. Все на другую сторону переходят когда с ним гуляю. :bang: Мой филка всех порвет, и стафоршира вашего и всяких толстозадых ротвелеров. :)

Так мастино неаполитано или фила бразилейро? Про мастино бразейро не доумеваю....перемешали чтоли опять две породы? И что бойцовая?

Поделиться сообщением

Гость bel164

А у меня мастино бразилейра. Клубный. Все на другую сторону переходят когда с ним гуляю. :mega_shok: Мой филка всех порвет, и стафоршира вашего и всяких толстозадых ротвелеров. :read:

"рвать" ты научил?

Поделиться сообщением

Так человек эти породы специально вывел для боев! Вы хоть раз видель стаффа на картинке года эдак 1750....посмотрите! современный стафф очень круто отличается от того - мышцы, а с ними и мертвая хватка, нарощенные веками - вот основное отличие современного бойцового пита и стаффа! А с такими челюстями грех не завязать драку, особенно если человек сам из покон веков этого добивался!

так вот и я о том же !!!

bel164, посмотри бои хотя бы в записи, просто советую, это интересно...

драться пес непременно должен но так сказать "в своей категории", для того бои и нужны!

Поделиться сообщением

Я положительно отношусь к собачим боям, но только в специально отведенных для этого местах.

Но считаю, что собаку, которая выступает, нужно держать в спец.месте, но никак не дома.

А люди, которые трявят собак на людей, чаще всего этого делают, потому что им захотелось, а не для собственной защиты.

Поделиться сообщением

"Но считаю, что собаку, которая выступает, нужно держать в спец.месте, но никак не дома."

Пернатый,

ты напрасно так думаешь, дома эти собаки ведут себя на порядок вежливей ,

ласковей и значительно добродушней,

чем не выставляемые на бои.

т.к. всю злость и агрессию они выплескивают в бою и для домочадцев ее просто не остается !!!

но вот если в резко перерстать давать сабаке разрядку, то крышу может и снести...

впрочем то же самое может случиться если бойцовой собаке вообще не давать драться...

так что к этому делу необходимо подходить ОБДУМАННО, ОТВЕТСТВЕННО И ОЧ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!!!

Поделиться сообщением

Прав, ведь бои и придумали для шоу и выплеска энергии, но...нынешняя молодежь этого не осознает и используют бои в виде только шоу и естественно стараются дома самостоятельно этим заниматься...вот и печальная статистика по Москве отсюда!

Поделиться сообщением

Так мастино неаполитано или фила бразилейро? Про мастино бразейро не доумеваю....перемешали чтоли опять две породы? И что бойцовая?

Вообщето фила и мастино бразилейра это одно и тоже :rolleyes: а еще кинологом называетесь, позор :gossip: , а мастино неаполитано это вообще отдельная порода. :lol:

Поделиться сообщением

Вообщето фила и мастино бразилейра это одно и тоже :rolleyes: а еще кинологом называетесь, позор :gossip: , а мастино неаполитано это вообще отдельная порода. :lol:

ДА что ты говоришь посмотри на фото мастино наполитано и фила бразилейро!!!!!!!!!!!!

post-23875-1143887732_thumb.jpg post-23875-1143888308_thumb.jpg post-23875-1143888336_thumb.jpgpost-23875-1143888361_thumb.jpg вот тебе мастино наполитано (итальянский мастиф)

post-23875-1143887773_thumb.jpg post-23875-1143888386_thumb.jpg post-23875-1143888411_thumb.jpg post-23875-1143888440_thumb.jpgpost-23875-1143888467_thumb.jpg а вот тебе фила бразилейро

Это две разные породы, а не одно и тоже!!!!!! и мастино бразелейро - НЕТ ТАКОЙ породы!

Найдешь десять различий?!

Кто еще со мной согласен, кто еще меня поддержит исходя из приведенных доказательств?!

И это к тебе бойцовских пород отношения не имеет, заметьте....

Простите за оффтоп, но ненавижу когда со мной спорят!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ulek 1810, человек заблуждается, и пусть заблуждается дальше, однако он твердо уверен, что его "мастина бразелейра" (орфографию сохраняю) относится к бойцовым породам :) Пусть себе :)

Вообще, мне вот что интересно: на боях собаки метят в самые нежные места: не в горло, а в ахилл и в мошонку. Это из разряда инстинкта или результат натаски?

Поделиться сообщением

Ulek 1810, человек заблуждается, и пусть заблуждается дальше, однако он твердо уверен, что его "мастина бразелейра" (орфографию сохраняю) относится к бойцовым породам :) Пусть себе :)

Вообще, мне вот что интересно: на боях собаки метят в самые нежные места: не в горло, а в ахилл и в мошонку. Это из разряда инстинкта или результат натаски?

Вообще изначально из травили на аорту, у многих эти задатки сохранились. Дрессировщики этого профиля изощряются...в аорту - быстрая смерть, а им надо шоу!

Поделиться сообщением

Гость bel164

так вот и я о том же !!!

bel164, посмотри бои хотя бы в записи, просто советую, это интересно...

драться пес непременно должен но так сказать "в своей категории", для того бои и нужны!

а если насмерть????

собачку-то жалко <_<

Поделиться сообщением

а если насмерть????

собачку-то жалко B)

жалко, пипец как жалко!!! даже необязательно свою собачьку, а пса которого знал много лет...

конечно, сопли-слезы и тяжелейшее похмелье, но это цена! цена эмоций и адреналина, риска

и шанса ощутить КАЙФ ПОБЕДИТЕЛЯ!!!

глядя на АЗАРТ собаки в бою понимать,что ей все это нравится не меьше чем тебе!!!!

ДА,ЭТО ЖЕСТЬ, НО ОНО ТОГО СТОИТ!!!!!!!!

P.S.

Что касается вашего спора о породах, энцэклопедических данных привести не могу, но на сколько мне известно мастино-неополитано и фила-бразелейра - это две разные породы...

разве что, возможно в узких кругах их "по-свойски" называют и вследствии этого возникла путаница...

Поделиться сообщением

java script:ins('Образец 626') а ты тоже был на боях?

Поделиться сообщением

ДА что ты говоришь посмотри на фото мастино наполитано и фила бразилейро!!!!!!!!!!!!

post-23875-1143887732_thumb.jpg post-23875-1143888308_thumb.jpg post-23875-1143888336_thumb.jpgpost-23875-1143888361_thumb.jpg вот тебе мастино наполитано (итальянский мастиф)

post-23875-1143887773_thumb.jpg post-23875-1143888386_thumb.jpg post-23875-1143888411_thumb.jpg post-23875-1143888440_thumb.jpgpost-23875-1143888467_thumb.jpg а вот тебе фила бразилейро

Это две разные породы, а не одно и тоже!!!!!! и мастино бразелейро - НЕТ ТАКОЙ породы!

Найдешь десять различий?!

Кто еще со мной согласен, кто еще меня поддержит исходя из приведенных доказательств?!

И это к тебе бойцовских пород отношения не имеет, заметьте....

Простите за оффтоп, но ненавижу когда со мной спорят!!!!!!!!!!!

Бу-бу. :) Мастино неаполитано это отдельная порода. :) А вот моя филка ( http://mega.km.ru/animals/encyclop.asp?Top...%E8%EB%E0#srch0 ) была мной привезена из сальвадора (город такой в бразилии :) ) ее предки ловили рабов :) кстати ты знаешь как с португальского переводится слово фила и как с итальянского мастинофа (этимологическое начало для слов мастино и мастиф :) )Я конечно понимаю что ты хорошо разбираешься во многих породах, однако в этом ты не бум бум. Извините за оффтоп но терпеть не могу когда со мной спорят. :P

Поделиться сообщением

Бу-бу. :) Мастино неаполитано это отдельная порода. :) А вот моя филка ( http://mega.km.ru/animals/encyclop.asp?Top...%E8%EB%E0#srch0 ) была мной привезена из сальвадора (город такой в бразилии :) ) ее предки ловили рабов :) кстати ты знаешь как с португальского переводится слово фила и как с итальянского мастинофа (этимологическое начало для слов мастино и мастиф :) )Я конечно понимаю что ты хорошо разбираешься во многих породах, однако в этом ты не бум бум. Извините за оффтоп но терпеть не могу когда со мной спорят. :P

Ну тогда попробуй выставить свою филу в ринге с мастинами, а я на это посмотрю!!!!! :) А еще даже в твоей преложенной статье говориться о мастифах, а не мастинах!!!!!!!! А родственники у многих пород схожи - это ни о чем не говорит, но породы то признаны как официальные всего мира, а если ты их не признаешь, то ето уже твое дело!

Жанн, прости дураков спорящих!

Поделиться сообщением

Ну тогда попробуй выставить свою филу в ринге с мастинами, а я на это посмотрю!!!!! :P А еще даже в твоей преложенной статье говориться о мастифах, а не мастинах!!!!!!!! А родственники у многих пород схожи - это ни о чем не говорит, но породы то признаны как официальные всего мира, а если ты их не признаешь, то ето уже твое дело!

Жанн, прости дураков спорящих!

Мне достаточно того что я уже платил за загрызенного питбуля и кавказца :rolleyes: Да и не поппусту я говорил о переводах слов с португальского и итальянского языков названия парод. :crazy: Ладно можешь дальше заблуждаться. B)

Поделиться сообщением

Мне достаточно того что я уже платил за загрызенного питбуля и кавказца :rolleyes: Да и не поппусту я говорил о переводах слов с португальского и итальянского языков названия парод. :huh: Ладно можешь дальше заблуждаться. :huh:

ЭТО ФЛУД!

Поделиться сообщением

ЭТО ФЛУД!

Ну влепите мне пред или забаньте :rolleyes: испугали, теперь наверное меня лютой ненавистью возненавидишь :huh:

Поделиться сообщением

Ну влепите мне пред или забаньте :rolleyes: испугали, теперь наверное меня лютой ненавистью возненавидишь :huh:

Нет, абсолютно, мне много встречаются на пути таких людей, как вы.

Поделиться сообщением