Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Ротвейлер

Рекомендованные сообщения

С хвостом, кстати, мне больше нравятся)

Красаветс...

Мне как-то не привычно видеть не купированный хвост ротвейлера....

Сколько раз я стажировалась на выставках и на рингах ротвейлеров....хм, ведь отменили купировку году в 2002? вроде....

Поделиться сообщением

Мне как-то не привычно видеть не купированный хвост ротвейлера....

Сколько раз я стажировалась на выставках и на рингах ротвейлеров....хм, ведь отменили купировку году в 2002? вроде....

Хм... дата публикации стандарта породы 6.04.2000, видимо что в 2000 году отменили купирование.

Поделиться сообщением

По-моему, существует какой-то временной разрыв между запретом на купирование в мировом (если можно так сказать) масштабе и российском... потому что, когда я начинала практиковать, был как раз 2002 год, так мы тогда ротвейлерам еще вовсю хвосты купировали..

Поделиться сообщением

По-моему, существует какой-то временной разрыв между запретом на купирование в мировом (если можно так сказать) масштабе и российском... потому что, когда я начинала практиковать, был как раз 2002 год, так мы тогда ротвейлерам еще вовсю хвосты купировали..

Значит, как я и говорила купировку отменили после 2002 года

Поделиться сообщением

Кстати, заметно в Москве увеличивается поголовье ротвейлеров с некупированным хвостом! Для меня это как-то дико! Но, видимо,. придется смириться, так как выставлять все же придется и таких ротваков....

Поделиться сообщением

Нельзя говорить однозначно о породе! Есть исключения, есть индивидумы. Многое зависит и от воспитания. Знаю много семей, где живет ротвейлер с детьми и играет с ними и охраняет их!

Полностью согласна. :blink:

Поделиться сообщением

Ротвейлер - лучшая собака! :rtfm:

Как уже и говорила выше, скажу еще раз: нет идеальной породы! Есть идеальные представители той или иной породы! Все зависит от содержания, ухода и воспитания! Для тебя, может, ротвейлер и является наиболее гармоничной породой, но другим, порой, так не представляется....у каждого человека есть излюбленная порода, ничего против ротвейлера сказать конкретного не могу, если конечно же, собака будет воспитанная. Сама как-то стояла перед выбором завести ротвейлера, овчарку или коне-корсо...выбор все же пал на овчарку... :angry:

Поделиться сообщением

Ротваки, при всей своей грозной и "тяжелой" внешности такие неженки - то одно у них болит, то другое.. И к онкологии они предрасположены, и дерматитам, и к суставным патологиям (хотя суставы, конечно, слабое место всех крупных собак).. Так что, уважаемые хозяева ротвейлеров, хольте и лелейте своих любимцев, и следите за их здоровьем!

Поделиться сообщением

Да, ротваки - собаки рыхлой и грузной конституции, и проблемки со здоровьем из-за этого имеются!

Поделиться сообщением

у них классные мохнатые хвосты.. конечно непривычно но очень мило и по-домашнему.

Поделиться сообщением

Приветики...У меня Ротвак...Хорошая такая пёса.....

А по поводу хвостов,насколько я помню с 1-го июня ВООБЩЕ запретили купировать хвостики,даже на выставки не пускают(если родились после 1-го....и хвоста нет)...Вот... :(

Поделиться сообщением

Приветики...У меня Ротвак...Хорошая такая пёса.....

А по поводу хвостов,насколько я помню с 1-го июня ВООБЩЕ запретили купировать хвостики,даже на выставки не пускают(если родились после 1-го....и хвоста нет)...Вот... :)

а у тебя с хвостом или без?

и как вообще ты к этому относишься, достойное ли это изменение в стандарте и нужно ли оно?

(просто интересно мнение владельца)

Поделиться сообщением

Да, мнения владельца рассматриваются в первую очередь и учитываются у нас на форуме (по крайней мере). То, что изобретает FCI это вообще сверхнормы, но им это, к сожалению, не объяснить!!!

Поделиться сообщением

С одной стороны-это логично(отмена купирования),в плане издевательства над животными.......

А вообще,мне кажется что лицо породы теряется(многие хозяева "хвостатых"рассказывают как на улице их просто не узнают...-"какая интересная у вас порода???....А почему с хвостом???"......Бякость короче...Без хвостика красивше...)))))))

Поделиться сообщением

Да, верно, я и сама была в шоке, когда первый раз увидела щена 5-ти месячного ротвейленка с некупированным хвостом!!! Сколько же у меня было возмущения...пока я не узнала, что к чему...

Поделиться сообщением

У меня тоже самая любимая парода собак это ротвейлер вот сейчяс перееду в свою квартиру буду жить с девушькой и купим себе собаку!!

Поделиться сообщением

Только заводите со щенка, не стоит брать подрощенного ротвейлера. У них рано формируется психика и в следствии этого у собаки появляются свои взгляды на все происходящее вокруг, и исправит это, порой, тяжело. Берите до 3 месяцев.

Поделиться сообщением