Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Ротвейлер

Рекомендованные сообщения

Любители этой породы могут общаться нынче здесь. Недавно приняли закон, правда за границей о некупировании хвостов ротвейлерам. Как на ваш взгляд: это нормально или нет?

Поделиться сообщением

Мне лично кажется, что ротвейлер с хвостом - печальное зрелище. Хотя, может, это дело привычки..

Поделиться сообщением

Мне лично кажется, что ротвейлер с хвостом - печальное зрелище. Хотя, может, это дело привычки..

и доберманы с ушами тоже...

:rolleyes::unsure::unsure:

Поделиться сообщением

Мое мнение, надо на бойцовых собак давать лицензию...как на оружие...Это я так к слову...

А ротвейлера с хвостом не видел ни разу.

Поделиться сообщением

Да уж.. Кстати, вот фотки для сравнения: с хвостом и без. С хвостом, правда, мелковато, но впечатление составить можно.

772e4cfd86d7.jpg

d564d3865c24.jpg

Поделиться сообщением

Кстати за границе на выставках запретили показывать наших щенков рожденных с 2005 года с купированными хвостами! Москвичи и вообще россияне были в шоке. С обрезанными хвостами, слава богу в Москве пока разрешено выставлять. Хотя кое-какие питомники уже не купируют, так как выставляются за кордоном!

Поделиться сообщением

Хех.. помню, как непривычно было (лет 10 назад) впервые увидеть на улице некупированных боксеров (своего рода, 'первая ласточка'), а потом вроде ничего - привыкли. :)

Поделиться сообщением

Ротвейлер - грациозность, мощь и сила! Стальная психика - охрана!

Неприпомню ни одного представителя породы который бы ко всем лизался...есть такие, которые менее реагируют на постороннего, остальные настроены более злобно.

Поделиться сообщением

Зато правильно воспитанный ротвейлер обладает прямо-таки олимпийским спокойствием и стойкостью. Как-то раз проводила ротвейлерше довольно болезненную процедуру, она никаких даже намеков себе не позволяла, что ей это, мягко говоря не нравится!

Вообще, несмотря на грозный внешний вид, у этой собаки очень хрупкая психика, требующая тонкой и нЭжной воспитательной работы :)

Поделиться сообщением

Ротвейлер... Стальная психика

Да, только бывает что у них ее сшибает напрочь...и последствия могут быть самыми непредсказуемыми и печальными...

Поделиться сообщением

А мне нравятся ротваки медвежьего типа. Т.е. Они приземистые и мощные, а у нас в Москве в основном длинноногие...

Поделиться сообщением

А мне нравятся ротваки медвежьего типа. Т.е. Они приземистые и мощные, а у нас в Москве в основном длинноногие...

ага, а иногда вообще аж на борзых похожи,

хотя со многими породами так...

к сожалению люди просто наживаются на собаках (особенно в пик моды на породу),

думаю следущие лабрадоры-ретриверы ну или золотитые... <_<

Поделиться сообщением

ага, а иногда вообще аж на борзых похожи,

хотя со многими породами так...

к сожалению люди просто наживаются на собаках (особенно в пик моды на породу),

думаю следущие лабрадоры-ретриверы ну или золотитые... :)

Не не предполагаю....может чесапик-бей-ретривер или курчавошерстного спрос и поднимется, на обычного лабрадор-ретривера врядли............А вот на золотистых ретриверов всегда хороший спрос!

Поделиться сообщением

Не не предполагаю....может чесапик-бей-ретривер или курчавошерстного спрос и поднимется, на обычного лабрадор-ретривера врядли............А вот на золотистых ретриверов всегда хороший спрос!

я не то имела в виду!

я о том, что как только порода становится модной (массовой),

простым смертным втюхивают клубных, но в плане раб.качеств и экстерьера никакущих собак,

а то и вообще не чистокровных...

а потом видишь ровейлеров-борзых, на тонких ножках с узкой грудью и т.п.

Поделиться сообщением

Кстати, медвежий тип очень распространен именно в Германии, а у нас эту моду как-то не очень-то перенимают!

Поделиться сообщением

Хочется узнать об истории породы, о ее особенностях. Стоит ли заводить?

Поделиться сообщением

Не заводи, он тебя съест! :):)

Поделиться сообщением

Я бы не советовал.

Собака с очень серьезным характером.

Признает одного хозяина. С детьми может вести себя не адекватно (были случаи, когда Ротвейлер набрасывался на детей).

Нужен опыт дрессировки служебных собак.

Очень часто приходится "ломать" злобность.

...

Для загородного дома, при хорошей дрессировке, может быть надежным охранником.

Поделиться сообщением

Нельзя говорить однозначно о породе! Есть исключения, есть индивидумы. Многое зависит и от воспитания. Знаю много семей, где живет ротвейлер с детьми и играет с ними и охраняет их!

Поделиться сообщением

а кобели бывают очень и очень ревнивыми, я прям такого у других пород не встречала...

Поделиться сообщением

Бывают, то бывают и у других пород! Например доберманы - ой что в породе сейчас твориться! Я больше ротваков, конечно с расстройствами в психике вижу, но не мало и нормальных. Причем интересно и то, что из одного помета выявляются как нормальные (при соответствующе хорошем воспитании), так и психоненормальные как суки, так и кобели!

Поделиться сообщением

я считаю хвасты им надо купировать!с хвастом они смотрятся просто ужасно и отвратительно,а так вполне хорошая порода:blink:

я считаю хвасты им надо купировать!с хвастом они смотрятся просто ужасно и отвратительно,а так вполне хорошая порода:blink:

Поделиться сообщением

Ротвейлер прикольная собачка но если она будет с хвостом это не тема =)Еще хотел сказать что это собака оч добрая и красивая , просто у моего друга такая вот собачка оч даже прикольная по всем пораметрам подходит Дружелюбной собаки

Поделиться сообщением

Хвост дан собаке природой, и не нам его купировать. Поэтому решение вполне справедливое.

Но с хвостом бывают проблемы, тем более у такой мощной собаки, такие как то, что собака его разбивает об углы в квартире, и эти бесконечные удары по ногам)))

Поделиться сообщением

Но с хвостом бывают проблемы, тем более у такой мощной собаки, такие как то, что собака его разбивает об углы в квартире, и эти бесконечные удары по ногам)))

Хорошо подметил ))) с хвостом

Поделиться сообщением

Хвост дан собаке природой, и не нам его купировать.

Я не в курсе как насчет ротвейлеров , но видила азиатов, которым вовремя не купировали уши,

зрелеще не особо приятное...

им их вечно рвут в драках, они постоянно в незаживающих болячках за которые,

помимо всего прочего, их еще и мухи кусают...

видила собаку у которой мухи почти все ухо сожрали...

Так что в данном случае это просто необходимость,

думаю если не во всех, то по крайней мере во многих породах купирование хвостов-ушей тоже оправдано, просто я об этом не знаю...

Поделиться сообщением

Всем породам охранных собак( за исключением некоторых), в том числе и ротвейлеру, издавна принято купировать хвост, связано это с охранной деятельностью. Хвост одно из уязвимых мест собаки, а их должно быть как можно меньше при нападении.

Поделиться сообщением

Всем породам охранных собак( за исключением некоторых), в том числе и ротвейлеру, издавна принято купировать хвост, связано это с охранной деятельностью. Хвост одно из уязвимых мест собаки, а их должно быть как можно меньше при нападении.

Вообще-то, ротвейлер изначально выводился, как пастушья собака, а не как охранная. И купирование хвоста этой породе не ясно. Поэтому со стандартом FCI, а конкретнее с пунктом о некупировании хвоста, я согласен полностью)

Поделиться сообщением

Выводился, как пастушья - согласна, но преобрел значение охранной и стали ему рубать хвост...а сейчас нововведение - запрет за границей купирования хвостов, и ротвейлер попал под этот же пункт.

Поделиться сообщением

С хвостом, кстати, мне больше нравятся)

Красаветс...

post-305-1145234666_thumb.jpg

Поделиться сообщением