Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Немецкие овчарки

Рекомендованные сообщения

В моем доме уже как 3,5 года поселилась овчарка. По характеристике больше служебная, нежели выставочная, но и выставки иногда посещаем. Любители НО общаемся здесь!

Слова кинолога гласят: "Овчарка самая управляемая и психически устойчивая порода". Так ли это, давайте обсудим!

Поделиться сообщением

Мне лично нравятся старотипные или переходного типа немцы! У новотипников, из-за резкой скошенности спины и крупа в 5-6 лет появляются проблемы с задними ножками, так как вся нагрузка тела идет на них!

Поделиться сообщением

У меня папа всю сознательную жизнь заводил только немцев!!! Поэтому я их оч. люблю!!! Был у меня Дик из питомника , взяли в 8 месяцев, настолько умная собачка...правда ее исчезновение остается загадкой для нас и по сей день...

Поделиться сообщением

у моей подруги было 2 нем.овчарки совершенно разных типов,

Гретта- старшая, низкозадая,коренастая, массивная, умная преданная и достаточно злая (для охраны)

и Раджик - из тех щенков, что никогда не взрослеют, легкий, резвый, веселый, ну просто шило в ...

обе эти собаки, почему-то были жуткими пожарниками, при них нельзя было чиркнуть спичкой или зажиналкой, а сигареты они выхватывали из рук как тольк прикуришь, тушили или глотали, а потом чихали и кашляли!!!

жуткая привычка, но им не мешала (в той семье никто не курил),

но и это не все, Раджик вобще-то не кусался, но если случалось - то исключительно молодых людей и исключительно в пах (точнее не кусал а прикусывал) !!!!

Поделиться сообщением

Немцы вообще очень сообразительные - очень мгновенная реакция без какой-либо команды, мне это порой даже нравиться. Особенно, когда поздно вечером выходишь со своей немочкой одна, не страшно, зная, что у Жасмин хорошая соображалка внутри черепа.

Поделиться сообщением

У меня на даче жила Немецкая овчарка.Звали её Багира-оболденная собака!С детсва её приучали охранять участок от чужих людей...и вот...однажды у одной мелкой девки мячик вылетел из рук и приземлился прям на хвост Багире.Она естественно взвизгнула от неожиданности и зарычала на девочку-думая,что она специально :) короче ночью отец этой девки застрелил Багирку!Козёл! :)

Поделиться сообщением

Немцы - самая любимая порода. Но держать служебную собаку в квартире считаю издевательство над ней.

Поделиться сообщением

Немцы - самая любимая порода. Но держать служебную собаку в квартире считаю издевательство над ней.

Почему?! Нет, конечно, идеал загородный дом - простор так сказать!!!!! А так у нас двушка и немка прекрасно умещается, и даже умудряется побегать по квартирке с бульдожкой. :rolleyes:

Поделиться сообщением

И все таки немецкая овчарка - служебная собака, а не комнатная и ей нужна служба и желательно на открытом воздухе. Также как и охотничьим собакам охота. Я видел в какой восторг приходит спаниель, когда его хозяин на охоту собирается, для него это смысл жизни что ли так сказать. Немцы очень умные и им нужны нагрузки. Вы по всей видимости уделяете им много времени, а вот если ходить на работу и собака одна -то издевательство над животным

Поделиться сообщением

Ну, ты знаешь у меня собака нагрузки получает дай боже. Во первых барьеры бумы, выборка вещей, периодическое повторение команд и грузы соответственно!

Поделиться сообщением

Ну, ты знаешь у меня собака нагрузки получает дай боже. Во первых барьеры бумы, выборка вещей, периодическое повторение команд и грузы соответственно!

Вот и я о том же, не комнатная, ей нужны постоянные нагрузки и много, вы можете позволить, а большинство владельцев получасовую прогулку считают нормальной. Служебным собакам часа 4 нужно в день уделять и мало кто себе может такое позволить. Поэтом держать дома немцев должны те то могут, а не те кто хотят. Поэтому и насоветую в дом таких собак. И сам не завожу, потому как время столько знаю – не уделю.

Поделиться сообщением

Да времени и нервов по первой тратиться очень иного, согласна! Но зато есть ради чего!

Поделиться сообщением

Мне просто зачастую жалко видеть любую животинку в плохом содержании, рыбок в мутном аквариуме, котов запертых в квартирах и рвущихся на улицу, собак - порода которых не диванная, даже шинишков в зоомагазине в тесной клетке, про экзотических животных вообще молчу... Ну и конечно рад за хорошие условия. В тему собак, так у знакомой целая комната на период щенков отдается колли. Или знакомая ветеринар, занимающаяся не менее 4 часов со своими лабрадорами каждый день и почти все выходные в лес на природу. Правда младшая Джесика имеет большой комплекс неполноценности перед старшей Ивой. А та вредная и делает все, что бы быть лучшей, не уступит никогда. Даже в воду заходят по разному (они сестры разных пометов), Ива с разбегу и ныряет тут же, а Джесика потихонечку и плавает аккуратненько :) Вот за них я очень рад.

Да и Немецкую овчарку считаю самой умной и очень красивой. Еще нравятся сенбернары за свой внешний вид :) и доброту :)

Собственно мысль то моя не рекомендовать в квартиру служебную породу, человек который думает какую собаку ему завести.

Поделиться сообщением

Я тебя поняла, ты полностью правю...но все равно людям всем этого не объяснить!!!!

Поделиться сообщением

Немецкие овчарки - это безусловно САМЫЕ умные собаки... единственная порода. которая мне нравиться из больших собак)

Поделиться сообщением

Немецкие овчарки - это безусловно САМЫЕ умные собаки... единственная порода. которая мне нравиться из больших собак)

Да, умом они отличаются, а вернее сообразительностью. Так как моя интуитивно меня понимает, что именно я хочу в данный момент.

Но хочу вас огорчить тем, что за овчаркой довольно сложный и специфичный требуется уход. Если, например, в летнее время не побеспокоиться о вычесывании шерсти, то ваша квартира, а вернее пол может превратиться в такой шерстяной ковер. Так как подшерсток выпадает и сваливается в мягкие клубочки, их конечно собирать удобно, но все же....а вычесывать приходится частенько. Во вторых эта порода требует постоянного движения, как в принципе и любая крупная порода. С ней необходимо гулять много и постоянно заставлять бегать, иначе суставы дадут о себе знать - залежи!!! Ой, короче, я так могу долго чего про немцев рассказывать, так как кинолог, да еще и владелец немки..... :umnik:

Поделиться сообщением

у меня кавказская- тоже любимица до безумия. Хитрая и умная..с бесподобным голосом..

Хотим щенков..а она видимо от пародистых собак нет :blink:

Поделиться сообщением

у меня кавказская- тоже любимица до безумия. Хитрая и умная..с бесподобным голосом..

Хотим щенков..а она видимо от пародистых собак нет :)

Так, для этого и существует инструктор по вязке. Это кинолог, который специализируется именно по случке собак, у которых не получается спариться естественным путем....А он помогает, фиксирует суку и кобеля в правилном положении. Я сама свою фиксировала, так как давно с этим сталкивалась - она тоже не желала иностраного мальчика к себе подпускать, пыталась укусить его, что есть мочи - дурнушка была, по-молодости!!! :):)

А овчарки, они частенько сопротивляются, это у них в черепушке заложено....Странно, но факт, очень часто вызывают на случку, и большинство к овчаркам, причем не только к немцам!

Поделиться сообщением

Так, для этого и существует инструктор по вязке. Это кинолог, который специализируется именно по случке собак, у которых не получается спариться естественным путем....А он помогает, фиксирует суку и кобеля в правилном положении. Я сама свою фиксировала, так как давно с этим сталкивалась - она тоже не желала иностраного мальчика к себе подпускать, пыталась укусить его, что есть мочи - дурнушка была, по-молодости!!! :D:P

А овчарки, они частенько сопротивляются, это у них в черепушке заложено....Странно, но факт, очень часто вызывают на случку, и большинство к овчаркам, причем не только к немцам!

сначала думали мож ей прото один не понравился, месяца 3 потом с другим пародистым жила (не овчарка прада), но они не кусались, наоборот, спали друг с дружкой бок о бок..все время рядом бегали

потом когда разлучили, стали они жить в одном поселке, но на разных дачах он ночью подкопал забор где был сам, под дачей наших соседей и смежный наш и соседский (при чем он у нас не был..и расстояние не маленькое..а нашел) , несмотря на свой БОЛЬШОЙ размер к ней прибежал...и...хм, пол дачи пометил :D , терь опять живут вместе, а щенков нет :D

Поделиться сообщением

сначала думали мож ей прото один не понравился, месяца 3 потом с другим пародистым жила (не овчарка прада), но они не кусались, наоборот, спали друг с дружкой бок о бок..все время рядом бегали

потом когда разлучили, стали они жить в одном поселке, но на разных дачах он ночью подкопал забор где был сам, под дачей наших соседей и смежный наш и соседский (при чем он у нас не был..и расстояние не маленькое..а нашел) , несмотря на свой БОЛЬШОЙ размер к ней прибежал...и...хм, пол дачи пометил :) , терь опять живут вместе, а щенков нет :)

Хм...странно, ведь овчарки довольно-то плодовитые! :D

Поделиться сообщением

а кобель (с которым пытались повязать) развязаный???

это как? :mellow:

Поделиться сообщением

это как? :(

были ли у него до этого удачные вязки?

короче есть ли у него дети ?

Поделиться сообщением

были ли у него до этого удачные вязки?

короче есть ли у него дети ?

я не знаю :angry2:

он к нам случайно попал

Поделиться сообщением

Да овчарки-эт классная порода, есть у меня один такой :rtfm: На выставки лазиет, ещё на хрень какую-то, собачья работа Ёлы :rtfm: Это потому что мама кинолог :angry2:

У нас вся жизнь собаками пополнялась, ваще не представляю, как без них можно :angry2:

Поделиться сообщением

Да овчарки-эт классная порода, есть у меня один такой :) На выставки лазиет, ещё на хрень какую-то, собачья работа Ёлы :) Это потому что мама кинолог :)

У нас вся жизнь собаками пополнялась, ваще не представляю, как без них можно :)

А ну, если мама - кинолог, тогда понятно!!!! А вы разводите немцев, и не только?

Поделиться сообщением

Немецкая овчарка и моя любимая порода. Считаю немца самой лучшей породой в мире!!! . Люблю их <_< за ум, красоту, преданность и что они всегда рядом.

Поделиться сообщением

Немецкая овчарка и моя любимая порода. Считаю немца самой лучшей породой в мире!!! . Люблю их :) за ум, красоту, преданность и что они всегда рядом.

Заводите себе немца - ни за что тогда не пожалеете! :P:)

Поделиться сообщением

Не понравилось мне определения(новотипы,старотипы-низкозадая высокозадая).

Ulek 1810, А что такое переходный тип.?????

Космического типа нет случайно.

Существует порода,которая назавается НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА и есть 2 типа.Это Западно-Европейская и Восточно-Европейская.

Поделиться сообщением

Не понравилось мне определения(новотипы,старотипы-низкозадая высокозадая).

Ulek 1810, А что такое переходный тип.?????

Космического типа нет случайно.

Существует порода,которая назавается НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА и есть 2 типа.Это Западно-Европейская и Восточно-Европейская.

Да, только вочно-европейская выделена, как порода :)

А вот у западно европейского типа пошло расщипление. Гляньте в книги по немцам 80х годов, и германским соотечественникам этих же годов....Сразу заметите разницу....А теперь уже их тип широко распространен и у нас.....

А переходный, это когда собака с прямым крупом, а в стойке дает эффект германского типа. ;)

Поделиться сообщением