Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Бигли

Рекомендованные сообщения

Насколько помню, у кого-то из посетителей этого раздела есть эти чудные собаки - расскажите нам о них :D

Или Вы просто увидели песика этой породы на улице, и он понравился Вам - не молчите, поделитесь впечатлениями.

Фото, интересные факты о породе - пишите сюда ;)

Пы. Сы: если Вам интересна какая-либо еще порода - открывайте тему, посвещенную ей :unsure:

Поделиться сообщением

пчему именно бигли ???

моего пса постоянно все принимают за бигля !!!

ничего не говорю, эти породы внеше действительно оч похожи ...

взгляни может тоже понравится (правдо тут он еще мелкий совсем:rolleyes:

ну а это так , для справки.

ЭСТОНСКАЯ ГОНЧИЯ:

Создание этой мелкорослой породы гончих было вызвано необходимостью. В буржуазной Эстонии действовал закон, запрещавший рядовым охотникам содержать гончих ростом выше 45 см. Собаки выше указанного роста уничтожались. Путем прилития к финским гончим кровей английских пород бигля и фоксгаунда была выведена новая собака низкого роста, с крепким костяком и прочными лапами. Правда, первые эстонские гончие не отличались хорошими голосами. Для исправления этого недостатка к ним была прилита кровь швейцарских гончих.

post-27712-1143738372_thumb.jpg

post-27712-1143738388_thumb.jpg

Поделиться сообщением

о, у моих друзей 2 бигля, девочка и мальчик, мега-подвижные собаки. живут дома в клетке, иначе крартиру разнесут. ну что я могу сказать, бигли красивые, добрые, общительные, детей любят. вот дрессировать их нужно хорошо.

вот и фото биглей <_<

пчему именно бигли ???

моего пса постоянно все принимают за бигля !!!

ничего не говорю, эти породы внеше действительно оч похожи ...

взгляни может тоже понравится (правдо тут он еще мелкий совсем:)

ну а это так , для справки.

ЭСТОНСКАЯ ГОНЧИЯ:

Создание этой мелкорослой породы гончих было вызвано необходимостью. В буржуазной Эстонии действовал закон, запрещавший рядовым охотникам содержать гончих ростом выше 45 см. Собаки выше указанного роста уничтожались. Путем прилития к финским гончим кровей английских пород бигля и фоксгаунда была выведена новая собака низкого роста, с крепким костяком и прочными лапами. Правда, первые эстонские гончие не отличались хорошими голосами. Для исправления этого недостатка к ним была прилита кровь швейцарских гончих.

ну, порода не очень пока популярна, например, как в америке, вот люди и не знают) потому и путают

post-96409-1202166730_thumb.jpg

post-96409-1202166754_thumb.jpg

Поделиться сообщением