Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Верховая езда

Рекомендованные сообщения

Нед, к сожалению (( Потом наш второй курс делал из него препараты на кафедре анатомии ((

А шо такое блютерство? Мне так, для общего развития :D

Точно название не помню... Это заболевание, при котором у лошади очень слабые сосуды, и при нагузках идет кровь носом... :D

Поделиться сообщением

-=Miranda66=-, по-моему, просто "блютер"... но я не утверждаю, мне просто что-то смутно вспоминается )) а как называется.. это... когда у лошади желоб за трахеей образуется? это единственное, что, мне казалось, я замопнила, но увы ))

Поделиться сообщением

-=Miranda66=-, по-моему, просто "блютер"... но я не утверждаю, мне просто что-то смутно вспоминается )) а как называется.. это... когда у лошади желоб за трахеей образуется? это единственное, что, мне казалось, я замопнила, но увы ))

Ой, я ща не помню! Как вспомню, напишу! Но помню точно, что коняшки от этого не могут переносить достаточные нагрузки(((

Поделиться сообщением

Velvet heart, пральна...Я тоже впомнила)))

Я в шоке...

http://kskmatador.ru/bolear/

Поделиться сообщением

Господи боже мой...

там же обе кости копытные на передних ногах - наружу...

кошмар..

сволочи... просто медленно его убивали, скоты..

хоть бы выжил...

Поделиться сообщением

Господи боже мой...

там же обе кости копытные на передних ногах - наружу...

кошмар..

сволочи... просто медленно его убивали, скоты..

хоть бы выжил...

Болек жив-здоров(ттт)

По сравнению с тем что привезли, и что сейчас, небо и земля.

Канешно проблемы с ногами остались, но по тихонечьку вылечивают коника

Поделиться сообщением

Болек жив-здоров(ттт)

По сравнению с тем что привезли, и что сейчас, небо и земля.

Канешно проблемы с ногами остались, но по тихонечьку вылечивают коника

боюсь, что ноги теперь навсегда станут у него самым уязвимым местом ((

Больку в теплую махровую носю от нас целуй ))

Поделиться сообщением

боюсь, что ноги теперь навсегда станут у него самым уязвимым местом ((

Больку в теплую махровую носю от нас целуй ))

Ну про ноги это да. Даша и ЭквиХэлп просто огромные молодцы что смогли вытащить коника.

Ему очень повезло.

Я когда его впервые увидела, я была просто в шоке, как ТАК можно обращаться с животным, как надо его умудриться довести до такого состояния... Сколько прекрасных животных гибнет от жестокого обращения.

Ему очень повезло, а вот Арафатат больше нет...

Насчёт поцелуя: я на конюшне была в последний раз в ноябре :pilot:, так что когда в следущий раз выберусь не знаю, но чмокну обязательно, и не один раз, а несколько!!!

Поделиться сообщением

Ну про ноги это да. Даша и ЭквиХэлп просто огромные молодцы что смогли вытащить коника.

Ему очень повезло.

Я когда его впервые увидела, я была просто в шоке, как ТАК можно обращаться с животным, как надо его умудриться довести до такого состояния... Сколько прекрасных животных гибнет от жестокого обращения.

Ему очень повезло, а вот Арафатат больше нет...

Насчёт поцелуя: я на конюшне была в последний раз в ноябре :read:, так что когда в следущий раз выберусь не знаю, но чмокну обязательно, и не один раз, а несколько!!!

Объясни всю ситуацию... Я слегка не поняла... У меня слезы потекли, когда я увидела Болика.... Все это время хожу под впечатлением.... Чего только не видела... А такого...Просто нет слов...

Поделиться сообщением

Объясни всю ситуацию... Я слегка не поняла... У меня слезы потекли, когда я увидела Болика.... Все это время хожу под впечатлением.... Чего только не видела... А такого...Просто нет слов...

Что конкретно объяснить?!

Поделиться сообщением

Что конкретно объяснить?!

Что с ним делали, чтобы довести до ТАКОГО состояния????? :(

Поделиться сообщением

Что с ним делали, чтобы довести до ТАКОГО состояния????? :good:

Ну что можно сказать, купили лошадь в качестве игрушки, совершенно не представляя что с ней надо делать, и как за ней надо ухаживать... Вот и результат...

А конкретно- вот сслылка на его историю полностью - http://kskmatador.ru/bolear/

А вот ссылка на то, как его лечили, что с ним стало сейчаси, и фотки - http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopic.php?t=715

Поделиться сообщением

Вот, хотелось бы зарегиться на форуме Невзорова....Только меня вряд ли возьмут...На самом деле, хотелось бы провести Лошадиную Революцию...Не могу так больше....

Поделиться сообщением

-=Miranda66=-,

а возможно такое, что чемто было вызвано проявление этого самого блютерства чемто спровоцировано? что в коневозке кровь пошла? коню было 4 года.... рос и родился у нас... ветами осматривался всегда по плану.. не зависимо от того, что его ничего не беспокоило.

Ниразу веты не усомнились в его здоровье...

я не высткпала на тех соревнованиях, приехала просто поболеть за своих ну и помочь, если нужно чем..

я не знаю что было потом... но морально ехать с мертвой лошадью.. я была не готова.... потом долго не появлялась там. Пыталась забыть.. но всеравно помню до сих пор, хотя уже прошла куча времени .его глаза! которые просят помощи.... а ты сидиш сним и понимаешь что ничего сделать для ребенка не можешь.... вот это, пожалуй, я на всю жизнь запомнила...!!!

Единственное, я может пересмотрю свое отношение к матадору только по той простой причине, что с их помощью ставят наноги таких несчастных... как этот белый конь....

Ужасно просто... зачем было доводить животное до такого? лучшеб сразу не мучали .... Читала все, с фотками.... видео смотрела ... форум... до слез в глазах...

Лошарик безумно красивый... а главное, у него хватило сил все это терпеть... Наадеюсь, все у него будет хорошо...

Поделиться сообщением

Trust_me, http://haute-ecole.ru/ru/bitless.php?sid=28&id=262

прочитай ОЧЕНЬ внимательно... Лично я нашла ответ на твой вопрос...

Поделиться сообщением

-=Miranda66=-,

пасиба... я прочитала.... мне кажется так оно и есть...

Поделиться сообщением

Народ, а что насчёт всевозможных конных магазинов???

Отпишитесь, кто где себе амуницию и снаряжение покупает, где нормальное соотношение цена-качество

Поделиться сообщением

мы обычно ждали эквироса - там покупали.)))

ну а бинты там, и мелочи, типа резинок на трензель раньше магаз был , где шорка на ЦМИ , но щас не знаю, есть он или нет ..

Поделиться сообщением

Каталась на лошади в деревне,в поле...Ранним утром...Красота...Такие воспоминания)))

Сейчас бы тоже покаталась...

Поделиться сообщением

BESТiya, кхм...Лично я против КС как такового....

Поделиться сообщением

BESТiya, кхм...Лично я против КС как такового....

Очередное влияние Невзорова???

Или есть другая причина???

Поделиться сообщением

BESТiya, как хочешь, так и понимай...На лошадь я не сяду..И КС мне противен сам по себе..Ну и АГ помог мне определиться..Теперь я участник ЛР, пусть и неофициальный...

ЗЫ ничего, КС рано или поздно падет... :) держитесь, парцмены)))

Поделиться сообщением

BESТiya, как хочешь, так и понимай...На лошадь я не сяду..И КС мне противен сам по себе..Ну и АГ помог мне определиться..Теперь я участник ЛР, пусть и неофициальный...

ЗЫ ничего, КС рано или поздно падет... :gossip: держитесь, парцмены)))

Всё с вами ясна....

Поделиться сообщением

БИТЦА! :(

Лошади великолепные, цены...дороговато, но оно того стоит. Аммуницию дают. Отличные тренеры.

Поделиться сообщением

Я со своей любимицей Басечкой) Ей уже 27 лет) Живет в "Альтернативе", где лошади не знают железа и боли!)

post-22130-1179851873_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Velvet heart, в КСК Битца есть очень хороший тренер- Никитская Нина Евгеневна. она мой тренер))) если будешь записываться, записывайся к ней. она и лошадку подберет поспокойней и поможет.

сама я с 10 лет самостоятельно езжу верхом (сейчас мне 22). чем нравится? трудно объяснить... у меня с пеленок привита любовь к лошадям... эти животные дают мне такое успокоение, такое тепло... непередаваемо! ведь даже существует лечение для людей, при помощи упражнений на лошади. лошадь очень чувствует своего наездника и поэтому нельзя показывать, что ты боишься. посмелее))))

есть еще прокат на ВДНХ, в Царицыно, Петровско-разумовской и Динамо. ну это то,что сразу вспомнилось)

-=Miranda66=-, классно! а где это?

Поделиться сообщением

shakawkaw, около Сокольников. Я лично "Отэколенная", так что ненавижу попокатальщиков. Если ты действительно любишь лошадей, то не будешь ездить на ней верхом долбить по диастемам железками!

Поделиться сообщением

-=Miranda66=-, согласна с тобой. видела недавно передачу, которая потрясла меня до такой степени.... вобщем, мужчина показывал, как лошадь может выполнять все, абсолютно все без хлыста, без наказаний... я считаю это нечто! я преклоняюсь перед тем, кто содержит эту конюшню. лошади там даже выполняют какие-то команды типа лежать, сидеть... и им это будто в удовльствие)) потрясающе! мне жалко, когда лошадь бьют и сама никогда так не делаю. однажды я стала свидетелем когда моего любимого коня в Битце девочка (которая там "помогает" на конюшне) отлупила! я ее сама там чуть не порвала за это. а потом наверно час просто стояла и обнимала коня. тогда я впервые увидела как лошадь плачет.. я сама стояла, обхватив его за шею и плакала..(((((

и всех призываю не бить лошадей...(((( если у вас что-то не получается, то дело не в лошади, а жело в Вас самих.

Поделиться сообщением

Я тоже соглашусь с вышесказанным. Требовать нужно с себя, а не с лошади! и тогда она, как этой передаче, которую видела shakawkaw, сможет выполнять все что захочешь. Вот например так: http://video.privet.ru/community/+Loshadki/10623902

Поделиться сообщением