Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Верховая езда

Рекомендованные сообщения

Ок, будем тогда на ТЫ))!!! Эээ, я что-то не поняла, ты в конной милиции служила/служишь?!

И я тож очень люблю с норовом, особенно текинцев и кабардинцев :D

А вот насчёт клубов, в городе сейчас конечно это дорогое удовольствие, поэтому я бы лучше позанималась бы где нить в ближнем Подмосковье,, да там и места побольше будет.... Леса, поля... Так что народ, никто не знает конюшни где нить на юге, юго-востоке МО?!

Знаменитая на весь мир БИТЦА на юге Москвы!!! Правда там цены ЗДОРОВЫЕ! :D А еще есть конюшня на станции "Юннатов", что на Одесской улице, недалеко от м.Каховская.

А лучше, конечно, где-нибудь в подмосковье, действительно на полях по-резвиться! :lol:

Поделиться сообщением

Знаменитая на весь мир БИТЦА на юге Москвы!!! Правда там цены ЗДОРОВЫЕ! :) А еще есть конюшня на станции "Юннатов", что на Одесской улице, недалеко от м.Каховская.

А лучше, конечно, где-нибудь в подмосковье, действительно на полях по-резвиться! :)

Ulek 1810, а ты случайно сайта или телефона этой конюшни, которая на Каховке, не знаешь?!

Поделиться сообщением

Очень хорошая тема! :P

Обожаю ездить верхом,но к сожалению полючается нечасто!

Для меня лучший и самый желанный подарок-прокатиться верхом!

Особенно в лес/поле!

Обожаю лошадей,но к сожалению не имею возможности иметь частную в силу возраста и материальной зависимости!но только обрету достаточную устойчивость для содержания лошади-обязательно стану ЧВ.Возьму лошадку из проката-их так жалко! :P Но это пока моя голубая мечта!

Знаю оч хорошую КТБ Аванпост в Можайске,далековато конечно,но удовольствия море.Летом ездим туда в конный походы,а можно съездить на одноразувую прогулку.Стоит она 800р-это 3 часа езды по полям и лесам,с небольшими препятствиями по желанию.Очень хорошие лошади,карачаевские и Б/П,но очень симпатичные,и ухоженные.Масти на любой вкус.Отличные инструктора. :)

http://www.bezpovoda.ru

Поделиться сообщением

Melena, почитала про лошадок, над которыми издевались,

сижу, рыдаю =((((

Поделиться сообщением

В горах этим летом каталась.Я вообще ничего о лошадях не знала,было стрёмно ехать.И ещё мне дали самую не послушную лошадь,я ехала и плювалась.... :victory:

Поделиться сообщением

Ulek 1810, а ты случайно сайта или телефона этой конюшни, которая на Каховке, не знаешь?!

Тебе проще туда подъехать! Я думаю, что в выходные там проводятся занятия....Это знешь где? Ул. Одесская, станция ЮНЫХ натуралистов, она находится во дворах самой Одесской улицы....А телефончика к сожалению нет....Или может в справочниках узнать телефон самой этой станции, а там уж у них спросить телефон прикрепленной к ним конюшни....

Поделиться сообщением

этим летом ездила на море... там устраивались конные прогулки с экскурсиями.

мы же приехали пораньше, поэтому три часа лошади были в нашем полном рапоряжении!!!

ощущения - великолепные... у меня был высокий конь, молодой и резвый... ездили с удовольствием, галопом по полям...

прекрасные воспоминания!!! тем, кто не разу не пробовал - настоятельно советую, не пожалеете!!! н6е бойтесь, лошади - удивительно умные животные, а езда верхом вполне быстро осваивается...

Поделиться сообщением

я ездила верхом у себя на даче,помню села первый раз на лошать,так мне попалась та которая брыкается,но ничего вроде прокатилась без проишествий,знаю что можно покататься в битце,рублей 700-800 стоит,еще знаю в кузьминках где то есть конюшня

Поделиться сообщением

А никто не знает где можно в питере покататься?

Поделиться сообщением

chubrik, спроси у тех кто в питере живет :)

Поделиться сообщением

А никто не знает где можно в питере покататься?

Забей в поисковик, я думаю там тебе куча сайтов откроется где можно покататься в Питере

Поделиться сообщением

Спасибо за "добрые слова" :rolleyes:

Вот знакомые подсказали сайтик хороший http://www.equestrian.ru/

там неплохая база конюшен как по москве, питеру, так и по другим городам. Думаю кому нить да пригодится

Поделиться сообщением

Систр жены где то на Таганке занимается

кому интересно могу узнать точнее,в низу коники оттуда:)

а летом всей семьёй во Фрязино ездим ,там озеро обалденное

лошадки класные

post-95102-1169935475_thumb.jpg

post-95102-1169935510_thumb.jpg

post-95102-1169935538_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Систр жены где то на Таганке занимается

кому интересно могу узнать точнее,в низу коники оттуда:lol:

а летом всей семьёй во Фрязино ездим ,там озеро обалденное

лошадки класные

post-95102-1169935475_thumb.jpg

post-95102-1169935510_thumb.jpg

post-95102-1169935538_thumb.jpg

О, знакомые всё лица!!! :)

Это ж мой клуб: www.kskmatador.ru

Приходите, не пожалеете

Поделиться сообщением

Значит на счет Матадора и Сергея...

Это ИМХО!

нынешнее поголовье лошадей не знаю, отошла от этого, года 3-4 как уже!

Как тренер.. мм.. ну ничего еще. азы дать способен и подучить выездке с конкуром - тоже.

Но. ни я .. ни мои знакомые лошадники с ним дело не имеют по чисто моральным принципам.

Могу сказать, что в свое время на его соревнованиях (уже на стадионе на Смирновской) у нас погиб конь. И его можно было бы спасти...если б было чем. Чтобы остановить кровь хлещащую из носа ручьем нам принесли ЗЕЛЕНКУ и ПЕРЕКИСЬ! Ни вет врача... ни даже обычного врача не имелось! При том что соревнования то были не из совсем легких маршрутов.. не по 80 см. А если бы человек упал неудачно? тогда как? также каки с нашим конем???

До сих пор жалко коня... молоденький совсем... с такими данными! с таким прыжком!!! и вот так вот все сложилось...

Так что, нассчет Матадора у меня свое мнение... ну а выводы сделаете каждый сам.

Поделиться сообщением

Значит на счет Матадора и Сергея...

Это ИМХО!

нынешнее поголовье лошадей не знаю, отошла от этого, года 3-4 как уже!

Как тренер.. мм.. ну ничего еще. азы дать способен и подучить выездке с конкуром - тоже.

Но. ни я .. ни мои знакомые лошадники с ним дело не имеют по чисто моральным принципам.

Могу сказать, что в свое время на его соревнованиях (уже на стадионе на Смирновской) у нас погиб конь. И его можно было бы спасти...если б было чем. Чтобы остановить кровь хлещащую из носа ручьем нам принесли ЗЕЛЕНКУ и ПЕРЕКИСЬ! Ни вет врача... ни даже обычного врача не имелось! При том что соревнования то были не из совсем легких маршрутов.. не по 80 см. А если бы человек упал неудачно? тогда как? также каки с нашим конем???

До сих пор жалко коня... молоденький совсем... с такими данными! с таким прыжком!!! и вот так вот все сложилось...

Так что, нассчет Матадора у меня свое мнение... ну а выводы сделаете каждый сам.

Печальная история. И я к сожалению о ней не слышала...

Поделиться сообщением

BESТiya,

А вы спросите у Сергея.

коня звали МАГНАТ.

Просто интересно, что он Вам скажет...

Поделиться сообщением

Trust_me, насчёт той истории.

Мне сказали что коня повезли на соревнования спустя неделю после кастрации, и что у него уже в дороге открылось кровотечение...Его пытались спасти, но не смогли....

Поделиться сообщением

Я, конечно, в лошадиной физиологии не копенгаген, но как связано кровотечение из носа с кровотечением, могущим возникнуть после кастрации (к слову сказать, лошадь - животина нежная, кастрация для них - операция сложная и непредсказуемая, кто ж везет коня на соревнования через 7 дней после вмешательства, когда и швы-то не сняты)? :yahoo:

Поделиться сообщением

Я, конечно, в лошадиной физиологии не копенгаген, но как связано кровотечение из носа с кровотечением, могущим возникнуть после кастрации (к слову сказать, лошадь - животина нежная, кастрация для них - операция сложная и непредсказуемая, кто ж везет коня на соревнования через 7 дней после вмешательства, когда и швы-то не сняты)? :blink:

Ну я тож не очень поняла вот с кровотечением. Может у него кровь носом пошла, но я слабо се это представляю, в физиологии до такой степени не сильна. Но мне сказали только про этот случай, может канешно, это и другой конь был...

Ну а насчёт операции, не знаю насколько она сложная, но её оч многим делают, считая что от этого характер исправляется. И по идее там сначала конь (точнее мерин уже) стоит несколько дней (не помню точно сколько), потом шагается в руках, ну а потом уже постепенно втягивается в работу, но процесс этот явно не 7 дней занимает.

Поделиться сообщением

BESТiya,

понятно.. и очень любопытно было услышать историю из что называется первых уст...

Нет, конь как раз был, видимо, тот самый!

у меня вопрос - Вы повезете ваше любимое животное, зная что на соревнованиях достат. серьезные нагрузки через неделю после операции? Вот вы, здравые люди?

Естественно не повезете.

А его действительно до этого проаперировали, но уже с той разницей, что за если не ошибаюсь 1,5 мес. до соревнований.

Пытались спасти- да, МЫ пытались!!! но с перекисью и зеленкой в руках......

А то, что кровотечение началось в коневозке- это правда, только из-за чего началось - никто до сих пор не знает.

Но не от стресса в коневозке- он и раньше в ней ездил, это для него было не ново.

Поделиться сообщением

Ну история не совсем чтобы из первых уст. Возможности подъехать и спросить лично Сергея у меня не было, так что создала тему на форуме, и ответил не Сергей, а один из тренеров.

Ну тут уже мне кажется каждый останется при своём мнении, а коника конечно жаль...

А в каком клубе вы тогда занимались?!

Поделиться сообщением

И по идее там сначала конь (точнее мерин уже) стоит несколько дней (не помню точно сколько), потом шагается в руках, ну а потом уже постепенно втягивается в работу, но процесс этот явно не 7 дней занимает.

Ну я это и имела в виду )) А "сложная" - во-первых, по сравнению с кастрацией кота или кобеля, а во-вторых, у коней очень большие паховые кольца, если неправильно ухаживать в послеоперационный период, может выпасть толстый кишечник ;)

Поделиться сообщением

Ну я это и имела в виду )) А "сложная" - во-первых, по сравнению с кастрацией кота или кобеля, а во-вторых, у коней очень большие паховые кольца, если неправильно ухаживать в послеоперационный период, может выпасть толстый кишечник :)

:) куда выпасть?! B) у нас у всех вроде всё норм обходилось, хорошо ухаживали)))

Поделиться сообщением

:rolleyes: куда выпасть?! :rolleyes:

наружу. куда ж еще... у нас на хирургии был такой случай - Панинский (кажется, сейчас уже профессор) кастрировал жеребца, тот очень норовистый был, после наркоза пык-мык, подергался, попрыгал, все выпало нафик :D

у нас у всех вроде всё норм обходилось, хорошо ухаживали)))

ну и слава богу ))

Поделиться сообщением

фуууууууууууу.............

после фильма Невзорова..........

начала просто призирать ......... людей........ которые издеваются таким образом над лошадьми.......

в особенности конный спорт :rolleyes::D;)

Полностью согласна... А я знаю почти все про лошадок! :rolleyes:

Поделиться сообщением

наружу. куда ж еще... у нас на хирургии был такой случай - Панинский (кажется, сейчас уже профессор) кастрировал жеребца, тот очень норовистый был, после наркоза пык-мык, подергался, попрыгал, все выпало нафик :D

Кошмар...

а он потом вообще жив остался или как?! :D

Поделиться сообщением

Может у него кровь носом пошла, но я слабо се это представляю, в физиологии до такой степени не сильна. Но мне сказали только про этот случай, может канешно, это и другой конь был...

Походу коняга страдал блютерством, или как бишь его...Но с процессом лишения... кхм... это никоим образом не связано!

А то, что кровотечение началось в коневозке- это правда, только из-за чего началось - никто до сих пор не знает.

Но не от стресса в коневозке- он и раньше в ней ездил, это для него было не ново.

А носовую перегородку осматривали?

Поделиться сообщением

Кошмар...

а он потом вообще жив остался или как?! :D

Нед, к сожалению (( Потом наш второй курс делал из него препараты на кафедре анатомии ((

Походу коняга страдал блютерством, или как бишь его...Но с процессом лишения... кхм... это никоим образом не связано!

А шо такое блютерство? Мне так, для общего развития :D

Поделиться сообщением