Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Верховая езда

Рекомендованные сообщения

Пробовали? Умеете? Занимаетесь? Или только хотите попробовать?

Расскажите, чем Вам это нравится. Может быть, Вы знаете КСК в черте города, где нормальные цены, хорошие инструкторы и лошади, да еще и амуницию дают напрокат? Поделитесь информацией, не жадничайте ;)

Все о верховой езде - здесь :unsure:

Поделиться сообщением

Пробовали? Умеете? Занимаетесь? Или только хотите попробовать?

Расскажите, чем Вам это нравится. Может быть, Вы знаете КСК в черте города, где нормальные цены, хорошие инструкторы и лошади, да еще и амуницию дают напрокат? Поделитесь информацией, не жадничайте ;)

Все о верховой езде - здесь :unsure:

Есть полно КСК, например "Битца", и прокат, и если надобно инструктора, но цены не знаю, могу дать туда телефон!

Полно конюшен в черте города, где прокат разрешен.

Поделиться сообщением

Ulek 1810, давай телефоны - может кто-то захочет позвонить.

Было бы еще лучше, если бы кто-то знал информацию по ценам и прочему.

От себя могу поделиться следующей информацией: КСК Измайлово, занятие с инструктором по предварительной записи в будний день - 600р/час, в выходной - 800, без инструктора - 500 и 700 соответственно, можно, конечно, попробовать и без записи, но вряд ли получится. Телефон:517 – 4382, 517 – 4391.

Кстати, для владельцев лошадей (вдруг тут и такие есть?) - там и аренда денников есть.

Поделиться сообщением

В городе очень дорого все, я вот ездию за город. от Павецкого вокзала час на электричке до станции Барыбино и там пройти минут 15. Стоит всего 250-300 рублей. Но зато там много простора, поездка в поля. Можно брать абонемент, получается еще дешевле.

Аренда денников тоже есть, кстати не очень дорогая.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

фуууууууууууу.............

после фильма Невзорова..........

начала просто призирать ......... людей........ которые издеваются таким образом над лошадьми.......

в особенности конный спорт :lol:;);)

Поделиться сообщением

фуууууууууууу.............

после фильма Невзорова..........

начала просто призирать ......... людей........ которые издеваются таким образом над лошадьми.......

в особенности конный спорт :D:):bang:

Отнюдь, не издевательство, а таже дрессировка, что и с собаками. Лошади животные очень способные и сообразительные - самое главное их объездить вовремя и дать опытному коневоду на первое время!

Поделиться сообщением

а я люблю в деревне на коне покатаца без седла вот это экстрим!!!! у меня у дедушки свой конь

ток потом ж..а побаливает

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Отнюдь, не издевательство, а таже дрессировка, что и с собаками. Лошади животные очень способные и сообразительные - самое главное их объездить вовремя и дать опытному коневоду на первое время!

:D советую посмотреть.............

очень впечатлительное видео....... :)

....... и отнюдь дрессировка собак и лошадей не одно и тоже :P .............

ну хотябы начнем с того что собаке в рот железо не крепят...........

кнутом по ногам не бьют.............. зубы специально не выбивают.........

в общем я не согласна с вами :bang::D

хотя ........знаю что в собаках вы разбираетесь :D:) ............

Поделиться сообщением

:D советую посмотреть.............

очень впечатлительное видео....... :)

....... и отнюдь дрессировка собак и лошадей не одно и тоже :P .............

ну хотябы начнем с того что собаке в рот железо не крепят...........

кнутом по ногам не бьют.............. зубы специально не выбивают.........

в общем я не согласна с вами :bang::D

хотя ........знаю что в собаках вы разбираетесь :D:) ............

Фильм не смотрела, а трензель вставляемый в рот отнюдь не болезненно! Я просто проходила коневодство....про выбивание зубов слышала то, что удаляют только зубы, которые в экстерьере лошади не допустимы - они находятся сразу за окрайками (резцы)!

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Фильм не смотрела, а трензель вставляемый в рот отнюдь не болезненно! Я просто проходила коневодство....про выбивание зубов слышала то, что удаляют только зубы, которые в экстерьере лошади не допустимы - они находятся сразу за окрайками (резцы)!

я просто не смогу объяснить).......... но я думаю если вы бы видели фильм....вы изменили свое отношение....... :lol: .....

еще помню момент....... про то как обучают лошадей цирковому шагу.....для этого им кости там вроде ломают.......

в общем я ща не точно называю.....но смысл тот :angry:

........ не......жаль мне лошадок......... хотя есть исключения..... ;)

Поделиться сообщением

rostoshee, ой, ну что Вы за ужасы рассказываете ;)

Кости никто не ломает, но для того, чтобы достичь хороших результатов в пиафе (кажется так цирковой шаг и его разновидности называются) лошадку. действительно, гоняют до седьмого пота. Так это даже приятно - люди в спортзале себя тоже изводят и довольны :blink:

Кнут и шпоры используются потому, что у лошади болевая чувствительность еще ниже, чем у собак.

А вообще, если б лошадь так мучали, как Вы думаете, то она б давно уже, простите за тавтологию, кони двинула. Потому что лошадка - животное очень нежное и нервное, может от стресса умереть...

Так что все не так страшно B)

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

rostoshee, ой, ну что Вы за ужасы рассказываете ;)

Кости никто не ломает, но для того, чтобы достичь хороших результатов в пиафе (кажется так цирковой шаг и его разновидности называются) лошадку. действительно, гоняют до седьмого пота. Так это даже приятно - люди в спортзале себя тоже изводят и довольны :blink:

Кнут и шпоры используются потому, что у лошади болевая чувствительность еще ниже, чем у собак.

А вообще, если б лошадь так мучали, как Вы думаете, то она б давно уже, простите за тавтологию, кони двинула. Потому что лошадка - животное очень нежное и нервное, может от стресса умереть...

Так что все не так страшно :huh:

;) ............ просто на меня очень большое впечатление произвел тот фильм......

документальный..........

B) я все же думаю там не стали бы врать........... хотя я вроде телевизор не смотрю.........

но эта передача вызвала доверие............

тем более там сами спортсмены это подтверждали........

показывали состояние лошади после ....... соревнования.....тренировки...........

это было противно смотреть.... B) ........

там (я опять таки точно слова не передам))).) лошадь не может просто чисто физиологически сгибать ногу...... как положено в этом шаге..........

нееее.......... слишком впечатлительная я наверно......... но после просмотра такого я свое мнение не изменю.......... :o

Поделиться сообщением

rostoshee, дело Ваше ;)

Но надеюсь, если такие ситуации, как описаны в том фильме, действительно есть, то пусть уж лучше они будут исключением из правил, а недобросовестных товариСЧей, которые так и делают, надо наказывать B)

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

rostoshee, дело Ваше :(

Но надеюсь, если такие ситуации, как описаны в том фильме, действительно есть, то пусть уж лучше они будут исключением из правил, а недобросовестных товариСЧей, которые так и делают, надо наказывать :(

я ....... на самом деле сама не хочу в это верить :o ......

и не в коем случае твердо не утверждаю ) ибо смысла нет...........

у меня только впечатления от давнего просмотра.........

совершенно согласна.........)))

сама любила покататься на лошадке.......... в деревне........ :)

Поделиться сообщением

я ....... на самом деле сама не хочу в это верить :wub: ......

и не в коем случае твердо не утверждаю ) ибо смысла нет...........

у меня только впечатления от давнего просмотра.........

совершенно согласна.........)))

сама любила покататься на лошадке.......... в деревне........ :wub:

Невзоров ни есть тот за кого себя выдает, поверь это все пиар. у меня лошадь понимает команды шаг рысь галоп просто со слов, как в снаряжении так и без (просто на ошейнике). И всё у нас с ней хорошо и не сломаных ног не порваных ртов!!!

Невзоров как и все тренируется в снаряжении. а с инстинктами лошади не поспориш... Я фильм не видел но знаю что все эти спектакли в манеже, а попробовал бы он выдти в поле у него бы лошадь встала и траву ела! Вот позор бы был !

А ты вообще сама занимаешся ? а то могу дать несколько уроков.

Поделиться сообщением

rostoshee, +1, умница.

Занималась в Паведниках, на Аскере (черный, как ночь, алхалтекинец).

Так же ездила и езжу без седла и узды.

Лошадь понимает всё.

Железки во рту и стеки маст дай.

Поделиться сообщением

Пробовал... Ездил в Битцу

Так нормальненько, только бесит, что лошадью пахнет и промеж ног болит всё ^_^

Поделиться сообщением

CbIHoK, промеж ного болит от того, что ездить не научился пока ))) потом посадку выучишь, и все будет ок )) а лошадью пахнет - так это самый-самый запах в мире )) не, ну духами я б такими пользоваться не стала б, но в целом запах мне скорее нравится. чем наоборот ))

Поделиться сообщением

что то я мало теков видел на которых можно ездить без снаряжения...... :drink: ........Глубоко сомневаюсь.

rostoshee А тебе, мне кажется просто стоит попробовать. это ведь зависит не от других а от твоего отношения к лошади.

Поделиться сообщением

Филь может и правда, только там речь идет о спорте, а спорт они у людей многое калечит, в каждым виде свои накапливаемые микротравмы, да те же культуристы какой только гадости не жрут... Так что спорт это отдельная тема... А если касаться обычной физкультуры, то кататься на лошадях вполне приятно. И никто не стремиться сделать больно лошади, они же в свою очередь очень понятливы, хотя и объезжать молодых достаточно трудоемко (поверти перелетать через круп не самое приятное. На счет бить или не бить, скажу так, когда лошадь вас за плечё сзади куснет, то первый вариант резко превышает второй в рейтинге :lol: Да и в противовес фильму, фильмы где показывается как человек любит лошадей, ну на вскидку те же неуловимые мстители :lol: Свой кайф, что бы приехать на пруд и помыть лошадь :lol: А нам мальчишкам еще и понырять с них потом :lol:

Честно, фильм меня очень ужаснул, да и вид большинства замученных московских лошадей доходяг так же не впечатляет. Но попадаются и реально красивые и ухоженные лошади, вот на таких всегда приятно даже полюбоваться :lol: не говоря уже о возможности прокатиться.... Так что мир больших денег и великих достижений давайте оставим в покое, его не изменить, а в обычной жизни человек с лошадью вполне мирно дружит и всем советую научиться кататься на лошади, только на ухоженной и не замученной...

Поделиться сообщением

Cb)HOK,

Запах лошади самый замечательный в мире.. ужасно по нему соскучилась.

У моей подруги мать держит свою конюшню, да и у нее самой было раньше 2 лошади (кобыла с дочкой).

Первый раз на лошадь села в 95г. так до сих пор любовь не утихнет никак. Нзжу достаточно неплохо. Тренировала начинающих,..но год назад бросила, т..к. работа с питомником все времяя занимает. Но от того, что перешла на собак,не стала лошадей любить меньше. Удивительно чуткие животные, каждое со своим характером.

Х Вовик Х,

а можно мне несколько уроков? ))))))

соскучилась

Поделиться сообщением

Как уже писала в соответствуюшей в теме о спорте, занимаюсь конным спортом уже 6 лет. И всё время не перестаю удивлятся, какие это замечательные животные. Про фильмы Невзорова что могу сказать - конечно зрелище замученных лошадей радости не приносит, но такие истории случаются сплошь и рядом. Многие, особенно так называемые покатушечники, видят в них только способ зарабатывания денег, и им глубоко наплевать на самих лошадей. Клуб, в котором я занимаюсь, сотрудничает с организацией ЭквиХэлп, которая пытается хоть как то помочь бедным искалеченным животным. И уже порядком насмотрелась на то, что могут сделать люди с этими прекраснейшими животными, просто сердце кровью обливается при виде чуть живых лошадей...

Поделиться сообщением

Есть хорошая канюшня В лесничестве Лосиноостровском парка. На яузе. Можно выехать с инструктором в лес или поучится на плацу. Стоит 350 руб. Много лошадей. Если заниматься индивидуально дороже. ;):):)

Поделиться сообщением

BESТiya,

совсем не все покатушечники такие.! Да, увы их большинство!

Но не ровняйте всех под одну гребенку.

Если инструктор нормальный и грамотный а череда проката не идет конвеером.

То и волки сыты и овцы целы.=)

Не утрируйте пожалста... право слово..)

Поделиться сообщением

Trust_me,

под покатушечниками я имела ввиду людей, которые заводят лошадей исключительно для катания народа в парках или ещё где либо в городе, это не относится к обычному прокату. И да, конечно, среди них есть исключения, но их так мало...

Поделиться сообщением

BESТiya,

Даже среди таких есть разумные люди у которых все в меру.

Знаю таких многих. Лошади здоровыи в приличном более чем виде,упитанные,ухожанные,блестят. Новая амуниция начиная ногавками и бинтами,заканчивая комплектами из седла,уздечки с мартингалом на заказ. Про росшитые попоны и вальтрапы даже не упоминаю.

Просто у человека с головой (имею в виду хозяина) это если и способ зарабатывания денег, но плюс ко всему- здоровая конкуренция.(Ведь приятней ребенка посадить на ухожанную,блестящую лошадь в приличной амуниции ,нежели на ту, у кого маклаки торчат в разные стороны, перебитые ноги и идет трясется из-за больной спины и холки).

Лично я к таким отношусь с уважением.

Опятьтаки... таких мало, но они есть,поверьте. :)

Поделиться сообщением

Trust_me,

да я вам верю)))). Мне бы и самой хотелось бы чтоб таких былокак можно больше!!! А пишу я может так резковато из-за того, что 2 недели тому назад пал один замечательный конь, к которому я очень сильно была привязана, как раз вот из-за таких моральных уродов, которые просто не понимают что такое лошадь и как с ней обращаться, и заводят её в качестве игрушки. Так что извиняйте если что, я ни в коем случае никого не хотела обидеть...

А ни у кого нет своих частных лошадей?! Или может быть выложите фоточки, чтоб можно было посмотреть?!

Поделиться сообщением

BESТiya,

ой... да чтож так официально то, на ВЫ ))) мне 21 всего =) рановато пока)

Я тоже против... и жалко смотреть на лошадей у метро... Но если они упитанные и ухоженные, с незамученным видом, то ничего против не имею,кроме места катания) т.к. неудобно там как правило.

На Викторенко м. Аэропорт в конном полку милиции есть хорошие лошади, особенно мне нравились Самурай и Вертикаль... -но эт для тех, кто любит с норовом)

Поделиться сообщением

BESТiya,

ой... да чтож так официально то, на ВЫ ))) мне 21 всего =) рановато пока)

Я тоже против... и жалко смотреть на лошадей у метро... Но если они упитанные и ухоженные, с незамученным видом, то ничего против не имею,кроме места катания) т.к. неудобно там как правило.

На Викторенко м. Аэропорт в конном полку милиции есть хорошие лошади, особенно мне нравились Самурай и Вертикаль... -но эт для тех, кто любит с норовом)

Ок, будем тогда на ТЫ))!!! Эээ, я что-то не поняла, ты в конной милиции служила/служишь?!

И я тож очень люблю с норовом, особенно текинцев и кабардинцев :bang:

А вот насчёт клубов, в городе сейчас конечно это дорогое удовольствие, поэтому я бы лучше позанималась бы где нить в ближнем Подмосковье,, да там и места побольше будет.... Леса, поля... Так что народ, никто не знает конюшни где нить на юге, юго-востоке МО?!

Поделиться сообщением

BESТiya,

не =)) лично я к милиции не имею отношения никакова)

Прост стааарая конюшня с конным полком в хор. отношения. и коваль оттуда... и прививки все к Ерофееву..))

Кстати... конюшню эту летом какие-то...(......!!!!!!!!) подожгли... сама конюшня сгорела, хорогшо из лошадей не пострадал никто, вывели вовремя.

Щас строится новая конюшня на этом-же месте. А в это время лошади стоят в шатре в папонах на слое опилок... (но выглядят очнь даже... хоть и волосатые все, но зато толстенькие, живые..)

Спортивных лошадей продали в связи с этим. Они более капризные.

Остались: Кобыла,2 мерина и 4 поняхи)

Поделиться сообщением