RegDwight

Маршуртизатор Keenetic Viva KN-1910: настройка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Уже имею домашний интернет (провод воткнут прямо в комп), но захотел поставить маршрутизатор: сначала для раздачи вай-фая, а в перспективе для подключения ТВ.

Маршрутизатор у меня Keenetic Viva KN-1910.

Но в техподдержке сказали, что раз у меня именно Кинетик, а не Зухель, то их специалист настраивать его не будет, ибо не умеет.

На сайте Кинетика есть инструкция по настройке. Но раз специалисты оператора связи не умеют, то куда мне разобраться... 

Есть какие-то подводные камни при подключении именно к Билайну или все-таки можно обойтись стандартной инструкцией?

Поделиться сообщением

Более простой настройки, чем в Keenetic я, пожалуй, не встречал.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, RegDwight сказал:

Но в техподдержке сказали, что раз у меня именно Кинетик, а не Зухель, то их специалист настраивать его не будет, ибо не умеет.

Странно , что в компании не знают что компания Zyxel для России выделила отдельное подразделение Keenetic и соответственно эти роутеры локализованы изначально для Российских провайдеров , а  Zyxel официально поставки в Россию SOHO роутеров не производит. Получается старые роутеры Zyxel сняты с производства ( рекомендованные Билайн) , а новых в России нет.

Поделиться сообщением

18 часов назад, RegDwight сказал:

Здравствуйте!

Уже имею домашний интернет (провод воткнут прямо в комп), но захотел поставить маршрутизатор: сначала для раздачи вай-фая, а в перспективе для подключения ТВ.

Маршрутизатор у меня Keenetic Viva KN-1910.

На сайте Кинетика есть инструкция по настройке. Но раз специалисты оператора связи не умеют, то куда мне разобраться... 

Есть какие-то подводные камни при подключении именно к Билайну или все-таки можно обойтись стандартной инструкцией?

Уточните, пожалуйста, Ваш логин, посмотрим есть ли какие либо особенности настройки для Вашего региона.  Если Вы используете l2tp подключение то всё должно быть стандартно вобщем-то,  настройки: подключение/WAN/Интернет(Добавить L2TP): IP-адрес адреса DNS-серверов-получать автоматически (Dynamic); протокол доступа в Интернет-L2TP; адрес сервера-tp.internet.beeline.ru; имя пользователя-Ваш логин; пароль-Ваш пароль; размер MTU-1460 и wi-fi сеть настраиваете имя пользователя, шифрование и пароль.

Поделиться сообщением

Добрый день. И у меня Keenetic Viva KN-1910. До этого, года три, спокойненько работал Zyxel Keenetic Giga/ Пока его настроил, неделю мучался. Потом, случайно, что-то, настроилось. и вайфай работал, и кабельные подключения, то же.

Все пароли вводил сам роутер.

Потом, он приказал долго жить. Пришлось искать замену, но, такого-же, уже нет в продаже.

наивно понадеявшись, купил Keenetic Viva. Но, новые Keenetic-и в настройках совершенно другие. Вот три дня мучаюсь. ввожу всё, что на сайте Билайна, и сервер (tp.internet.beeline.ru), и тип подключения (L2TP).. Но, постоянно:" ..нет соединения с сервером...сервер не найден...ошибка авторизации...

Мрак какой_то.

Максимум, чего добился, подключить через роутер и кабельное и вайфай подключение. 
НО, на всех подключаемых устройствах, приходится вводить и логин и пароль.

А, ведь, это должен делать сам роутер. 

Что не так?

Поделиться сообщением

1 час назад, Fireball62 сказал:

Добрый день. И у меня Keenetic Viva KN-1910. До этого, года три, спокойненько работал Zyxel Keenetic Giga/ Пока его настроил, неделю мучался. Потом, случайно, что-то, настроилось. и вайфай работал, и кабельные подключения, то же.

Все пароли вводил сам роутер.

Потом, он приказал долго жить. Пришлось искать замену, но, такого-же, уже нет в продаже.

наивно понадеявшись, купил Keenetic Viva. Но, новые Keenetic-и в настройках совершенно другие. Вот три дня мучаюсь. ввожу всё, что на сайте Билайна, и сервер (tp.internet.beeline.ru), и тип подключения (L2TP).. Но, постоянно:" ..нет соединения с сервером...сервер не найден...ошибка авторизации...

Мрак какой_то.

Максимум, чего добился, подключить через роутер и кабельное и вайфай подключение. 
НО, на всех подключаемых устройствах, приходится вводить и логин и пароль.

А, ведь, это должен делать сам роутер. 

Что не так?

Так у Вас наверное ipoe, для полноценной консультации указывайте логин, нужно знать, как Вы подключаетесь.

Поделиться сообщением

Ростов-на-Дону, кабельный интернет и тв.

Логин 0895080743

Поделиться сообщением

Кабель включается в TRENDNET TE100-S5/RU/

Из него, кабель в ТВ-приставку MOTOROLA, и в компьютер

Поделиться сообщением

1 час назад, Fireball62 сказал:

Ростов-на-Дону, кабельный интернет и тв.

Логин 0895080743

Да, у Вас ipoe подключение, роутер ресетаем и настраиваем заново, в роутере прописываем такого рода настройки:  в разделе WAN (Internet) укажите: Connection type (тип подключения) - Dynamic IP (DHCP). IP-адрес, адреса DNS-серверов - получать автоматически (Dynamic).

Настраиваете wi-fi сеть, имя сети, пароль, шифрование.

После того как сохранили настройки подключения и wi-fi запустите браузер, откройте страницу http://login.beeline.ru. Заполните форму, введя логин и пароль в соответствующие поля. Через 15 минут после успешной авторизации можно пользоваться Интернетом.

После всех настроек, если на Вашем роутере есть настройка портов для iptv, выполните настройку, но помните, что отметить надо именно тот порт от которого идёт кабель к приставке, поскольку если Вы ошибетесь и отметите, допустим, тот, что для пк, будут проблемы с авторизацией.

Поделиться сообщением

1 час назад, KseniyaBee сказал:

Да, у Вас ipoe подключение, роутер ресетаем и настраиваем заново, в роутере прописываем такого рода настройки:  в разделе WAN (Internet) укажите: Connection type (тип подключения) - Dynamic IP (DHCP). IP-адрес, адреса DNS-серверов - получать автоматически (Dynamic).

Настраиваете wi-fi сеть, имя сети, пароль, шифрование.

После того как сохранили настройки подключения и wi-fi запустите браузер, откройте страницу http://login.beeline.ru. Заполните форму, введя логин и пароль в соответствующие поля. Через 15 минут после успешной авторизации можно пользоваться Интернетом.

После всех настроек, если на Вашем роутере есть настройка портов для iptv, выполните настройку, но помните, что отметить надо именно тот порт от которого идёт кабель к приставке, поскольку если Вы ошибетесь и отметите, допустим, тот, что для пк, будут проблемы с авторизацией.

Ни чего не получилось. В менюшках настроек, всё по-другому.

Проводные подключения.jpg

Системный монитор.jpg

Список устройств.jpg

Поделиться сообщением

В разделе аутентификация у провайдера, в пункте протокол, какие варианты есть помимо l2tp?

Поделиться сообщением

Нет, PPPoE, PPTP, L2TP

Адрес сервера, тоже, пытался менять (в разных Билайновских инструкциях, две разновидности) "tp.internet.beeline.ru" и "l2tp.internet.beeline.kz".

толку ни какого.

Вот ещё менюшка:

Общие настройки системы.jpg

Режим работы.jpg

Поделиться сообщением

Если выбрать точку доступа, то, по кабелю интернет в комп доходит, но, авторизацию для каждого нового подключения требует,

и wiFi, тоже работает, но, так же, требует каждое устройство авторизовать на сайте билайна.

В этом режиме, совершенно нет доступа к настройкам роутера.

перепробовал всякие варианты: и проводные подключения, и WiFi. Т.е., роутер. вроде бы есть, и работает, но, доступа к нему нет.

Поделиться сообщением

У Вас роутер должен работать в режиме "роутер", но подключение должно быть организовано по dhcp, не l2tp, не ppoe и не pptp.

К сожалению, прошивки на новые кинетики мы еще не тестировали, как вариант, вообще ничего не настраивать на роутере помимо wi-fi сети, а просто пройти авторизацию на http://login.beeline.ru

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь. Просто добавляется лишняя головная боль, с этой авторизацией.

жаль. видимо придётся помучиться.....

Ещё раз, спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте, приобрел Keenetic start.Такая же проблема.Не могу подключиться через L2TP.Провелии билайн примерно неделю назад и в договоре написали L2TP.Получается поменяли на ipoe? 0855987908

Изменено пользователем Hvze

Поделиться сообщением

07.08.2019 в 09:27, NikIv сказал:

а  Zyxel официально поставки в Россию SOHO роутеров не производит.

Это неправда. Есть несколько роутеров NBG на российском рынке, что можно увидеть на русскоязычном сайте zyxel.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pilot6 сказал:

Это неправда. Есть несколько роутеров NBG на российском рынке, что можно увидеть на русскоязычном сайте zyxel.

Ага...

Только вот на сайте Zyxel для всех них написано:

Цитата

Внимание!
Домашние роутеры ZYXEL могут не работать с Вашим провайдером по причине отсутствия поддержки L2TP и невозможности указания имени PPTP сервера в формате FQDN. Имя PPTP сервера может быть задано только в виде IP адреса.

Был у меня NBG - ощущение, что делают абсолютно разные фирмы.

Прошивка - отстой, по сравнению с Keenetic, а поддержка так вообще полное дерьмо.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Pilot6 сказал:

Эти роутеры имеют глобальную прошивку и соответсвенно особенностей Российских провайдеров там нет, что и было сказано в посте @V_V_S ,  к тому же вы получаете поддержку опять не имеющую понятия о наших провайдерах.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, NikIv сказал:

Эти роутеры имеют глобальную прошивку и соответсвенно особенностей Российских провайдеров там нет, что и было сказано в посте @V_V_S ,  к тому же вы получаете поддержку опять не имеющую понятия о наших провайдерах.

Если подключение IPoE, то ничего о "наших провайдерах" знать и не нужно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pilot6 сказал:

Если подключение IPoE, то ничего о "наших провайдерах" знать и не нужно.

Если IPoE то о ZYXEL тем более знать не нужно ;) , есть более недорогие решения.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, NikIv сказал:

Если IPoE то о ZYXEL тем более знать не нужно ;) , есть более недорогие решения.

Ну не скажите. Я недавно завел NBG6617. Практически идеальная железко и не шибко дорогая. Ее правда вот буквально только что сняли с производства.

Более недорогие решения конечно есть, но они имеют свои недостатки.

Поделиться сообщением

07.08.2019 в 16:20, KseniyaBee сказал:

Уточните, пожалуйста, Ваш логин, посмотрим есть ли какие либо особенности настройки для Вашего региона.  Если Вы используете l2tp подключение то всё должно быть стандартно вобщем-то,  настройки: подключение/WAN/Интернет(Добавить L2TP): IP-адрес адреса DNS-серверов-получать автоматически (Dynamic); протокол доступа в Интернет-L2TP; адрес сервера-tp.internet.beeline.ru; имя пользователя-Ваш логин; пароль-Ваш пароль; размер MTU-1460 и wi-fi сеть настраиваете имя пользователя, шифрование и пароль.

Логин 0891143916.

Поделиться сообщением

Не получается.

Открылся центр подключения Кинетик.

Выбрал Етернет, затем Интернет, затем возникли два окошка выбора Мас адреса: по умолчанию и свой. Выбрал первое, ибо не знаю, зарегистрирован ли в Билайн мой. Потом окошко Настройка айпи - выбрал автоматическую. Потом выбор типа подключения, я выбрал VPN l2tp и ввел адрес сервера. А потом появилось окно для ввода логина и пароля для интернета, а что вводить я не щнаю. Билайновские он не принимает, ему нужны только буквы. А никакого другого я не знаю.

Поделиться сообщением

Причем собственно интернет на компе работает, что любопытно.

Поделиться сообщением

А к вай-фай не подключиться. Ввожу пароль, а он опять: не могу подсоединиться, введите снова.

Изменено пользователем RegDwight

Поделиться сообщением

Все настроил и подключил. Вопрос снят.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.