arep

Проблемы с раздачей wi-fi с роутером Netis-WF2419E

Рекомендованные сообщения

После подключения интренет от билайн работал с этим роутером просто великолепно три недели, в одну ночь случилось нечто страшное, после чего с компьютера (подключен по кабелю через роутер) и мобильных усройств был доступен только личный кабинет провайдера. Приходил техник искать обрыв, переобжал кабель, восстановил доступ на компьютере с помощью "мастера настройки" и более ничем не помог. Я сбросил настройки роутера, прошил свежей прошивкой, заново настроил. При подключении по L2TP и динамическому IP итог один - на компьютере по кабелю (напрямую или через роутер) интернет есть, по wi-fi через мобильные устройства "без доступа к интернету ", но можно зайти на сайт Билайн.

Видел здесь похожую тему, но там с моим роутером как раз не было проблем, а подключение с другими netis вообще отсутствовало. Надеюсь, кто-то сможет помочь советом. 

1.thumb.PNG.55a17e16817c184a2bff82cf67ef015b.PNG2.thumb.PNG.65ac9f2fbec2148e1698c9437c198e7b.PNG3.thumb.PNG.f3daaf7620305b10a884d291aa4f87ef.PNG

Поделиться сообщением

пробовали у соседей/друзей включить ваш роутер, вай-фай раздаёт?

Поделиться сообщением

Ну судя по всему интернет не подключается через роутер , а интернет l2tp (vpn) соединение поднимеатся с компа(как настроил техник чтобы показать упертым что кабель тут не при чем).

либо с компа либо с роутера. с компа не запускай соединение(отключай), настраивай на роутере.

адрес сервера мог поменяться. тот который должен резолвится tp.internet.beeline.ru

нужно отрезолвить nslookup tp.internet.beeline.ru и обновить ip сервера.

ну и имя пароль проверить.

Поделиться сообщением

03.08.2019 в 00:23, arep сказал:

После подключения интренет от билайн работал с этим роутером просто великолепно три недели, в одну ночь случилось нечто страшное, после чего с компьютера (подключен по кабелю через роутер) и мобильных усройств был доступен только личный кабинет провайдера. Приходил техник искать обрыв, переобжал кабель, восстановил доступ на компьютере с помощью "мастера настройки" и более ничем не помог. Я сбросил настройки роутера, прошил свежей прошивкой, заново настроил. При подключении по L2TP и динамическому IP итог один - на компьютере по кабелю (напрямую или через роутер) интернет есть, по wi-fi через мобильные устройства "без доступа к интернету ", но можно зайти на сайт Билайн.

Видел здесь похожую тему, но там с моим роутером как раз не было проблем, а подключение с другими netis вообще отсутствовало. Надеюсь, кто-то сможет помочь советом. 

1.thumb.PNG.55a17e16817c184a2bff82cf67ef015b.PNG2.thumb.PNG.65ac9f2fbec2148e1698c9437c198e7b.PNG3.thumb.PNG.f3daaf7620305b10a884d291aa4f87ef.PNG

1) На первом скрине нет DNS-серверов, почему?

2) На втором скрине, напишите адрес сервера подключения, как: tp.internet.beeline.ru

3) На третьем скрине, меня смущают адреса, выданные сервером.

4) Вы точно не запускаете VPN-подключение на компе, одновременно, подключившись к роутеру, весьма распостранённая ошибка, хочу заметить.

Поделиться сообщением

9 часов назад, NuLLBoyZ сказал:

1) На первом скрине нет DNS-серверов, почему?

2) На втором скрине, напишите адрес сервера подключения, как: tp.internet.beeline.ru

3) На третьем скрине, меня смущают адреса, выданные сервером.

4) Вы точно не запускаете VPN-подключение на компе, одновременно, подключившись к роутеру, весьма распостранённая ошибка, хочу заметить.

на первом скрине вопрос к разработчикам прошивки.

на втором в свете первого ip адрес оно надежнее

на тертьем просто в исcтуплении настроено не l2tp а dhcp на wan.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас