vvv12305

Проблема с записью при гибридном подключении приставки к роутеру через свич

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Пару лет использовал приставку моторолу с жёстким диском в моей локальной сети, всё работало на 95% и меня устраивало.

Но сдох жёсткий диск, я заменил приставку и она отказывается работать в локальной сети в прежнем варианте.

Очень прошу помощи - подскажите что подкрутить в Zyxel (маршрутизацию, порты или что-то ещё) чтобы вернуть в работоспособность  прежнее  состояние.

Подробности:

У меня Zyxel Keenetic II  со свежей (белой) прошивкой, в него включен провод от провайдера.

К  Zyxel подключен свич.

В свич включены 3 ТВ приставки и 3 телевизора. При этом три телевизора видят локальную сеть и интернет.  

Картинку со схемой сети прилагаю.

Что было раньше:

• Все приставки показывали каналы ТВ, любая позволяла записывать и смотреть записанное. (вторая и третья приставки без диска видели по сети motorola с HDD)
  • Приставки успешно перезагружались после выключения питания.
  • Не работали функции личный кабинет и частично телепрограмма 
  • Не шли перепрошивка и reset

Что имею теперь:

• Приставка не перезагружается после выключения питания (висит заставка билайн), ладно включаю кабель провайдера напрямую в приставку. Загружаю её.  Motorola загружается, всё работает. Переключаю её кабель в свич, кабель провайдера в Zyxel. Включаю Zyxel и Swich И :
  • Все приставки показывают каналы ТВ
  • при нажатии кнопки записи на любой приставке она зависает на несколько секунд после чего пишет что функции записи недоступны. Из телепрограммы запись также недоступна.
  • пауза и перемотка текущего канала назад в Motorola работают

Спасибо если Вы дочитали до конца, что мешает Motorola записывать???

Как я понимаю что-то изменилось в прошивках, т.к. раньше проблемы не было.

Мне важно, чтобы три телевизора видели локальную сеть и по-другому я проводами соединить всё в единую сеть не могу.

Untitled Diagram.jpg

Поделиться сообщением

У меня схема подключения  чуть другая, всё работает, телики видят сеть, видят hdd подключенный к кинетику и приставки не тупят.

251a.jpg.c52a20035d2f1fc6f948e4d5202bec58.jpg

Поделиться сообщением

10.07.2019 в 17:19, vvv12305 сказал:

при нажатии кнопки записи на любой приставке она зависает на несколько секунд после чего пишет что функции записи недоступны

может спросить у производителя приставок?

Поделиться сообщением

скорее всего поможет перевод порта с коммутатором в выделенный порт для iptv , тогда интернета ес-но не будет на телеках, до обратной операции.

Поделиться сообщением

Что вы морочитесь?, подключить надо как я выше нарисовал, и инет будет везде и сеть, и пиво с креветками

Поделиться сообщением

17 часов назад, alecs-art сказал:

скорее всего поможет перевод порта с коммутатором в выделенный порт для iptv , тогда интернета ес-но не будет на телеках, до обратной операции.

сделать как сказал чувак + . или как я сказал и плюс купить еще один свитч для телеков и подключить его в lan порту маршрутизатора. тогда буде все как хотите.

То что у вас работало это не гарантировано было. возможно если разобраться в той маршрутизации IPTV напрямую и посмотреть что там приходит на роутер и дописать статические маршруты(или пнуть провайдера) может что и выйдет, а может нет. до следующих  изменений. достучаться до третьей линии поддержки и грамотно изложить суть(с таблицами маршрутизации из нужных мест, журналами из приставки, роутера),  чтобы поняли в чем проблема и помогли это архисложно для неподготовленного человека или для техподдержки уровнем пониже.  и главное если это по вине маршрутизатора или такая схема официально недопустима - то нафига этот геморой  оператору ? Здесь только первая - вторая линия техподдержки появляется в рабочее время иногда. Донесут может быть после двух-трех итераций перезапросов нужной инфы. и через месяц может поправят а может не захотят заморачиваться.

А если это прошивка приставки то вообще может несколько месяцев пройти.

Изменено пользователем alecs-art

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас