XRM

Динамически выделяются IP адреса другого города

Рекомендованные сообщения

Сайты определяют моё положение по IP адресу г. Ярославль. Нахожусь в г. Ногинск.

• Like 1

Поделиться сообщением

RIPE (организация, занимающаяся вопросами адресации и маршрутизации в сети Интернет для Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии) не выдвигает никаких требований и никак не регламентирует географическую привязку блоков адресов, выданных провайдерам. Поэтому любое определение города сайтами, использующими средства геотаргеттинга, заведомо является некорректным.

Поделиться сообщением

9 часов назад, KseniyaBee сказал:

RIPE (организация, занимающаяся вопросами адресации и маршрутизации в сети Интернет для Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии) не выдвигает никаких требований и никак не регламентирует географическую привязку блоков адресов, выданных провайдерам. Поэтому любое определение города сайтами, использующими средства геотаргеттинга, заведомо является некорректным.

Спрошу проще.  Есть ли привязка выделяемых адресов к конкретными шлюзам, имеющим конкретное физическое расположение? Проще говоря, не будет ли пакет делать крюк, например, из-за того, что адрес определяется как  Саратовский. Хотя сам клиент находится, например, в Питере.  Я ответ знаю, но возможно другие этого не знают.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serpikk1 сказал:

Спрошу проще.  Есть ли привязка выделяемых адресов к конкретными шлюзам, имеющим конкретное физическое расположение? Проще говоря, не будет ли пакет делать крюк, например, из-за того, что адрес определяется как  Саратовский. Хотя сам клиент находится, например, в Питере.

Не будет, ибо географическая привязка не имеет абсолютно никакого отношения к работе оборудования провайдера.

Более того - она не имеет вообще никакого отношения к провайдеру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас