Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, V_V_S сказал:

Говорю, что очень похоже на наличие проблемы.

И как ее решить ?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Logopey777 сказал:

И как ее решить ?

Тут я ничего сказать не могу - ждите, пока кто-нибудь из поддержки зайдёт.

Поделиться сообщением

Тут я ничего сказать не могу - ждите, пока кто-нибудь из поддержки зайдёт.

А они точно ответят ?

Поделиться сообщением

Кстати, а без роутера проблема воспроизводится?

Поделиться сообщением

25 минут назад, V_V_S сказал:

Да все тоже самое 

Поделиться сообщением

1 час назад, V_V_S сказал:

А как долго будут отвечать саппорты ?просто мне нужно поскорей исправить данную ошибку 

Поделиться сообщением

Алло саппорты из Билайна 

Поделиться сообщением

01.06.2019 в 20:01, KseniyaBee сказал:

Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. 
Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет.

Выполните трассировку до сервера игры в момент возникновения проблем, посмотрим на каком узле наблюдаются проблемы.

Саппорт может ты ответишь и выполнишь свою работу, почему я должен ждать так долго твоего ответа ?!?!?!?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Logopey777 сказал:

Саппорт может ты ответишь и выполнишь свою работу, почему я должен ждать так долго твоего ответа ?!?!?!?

Отправьте скрины с проявлением проблемы на электронную почту internet@beeline.ru 

Поделиться сообщением

01.06.2019 в 13:41, Logopey777 сказал:

Идёт потеря пакетов интернета 

Уже поменял роутер, все кабеля проблема осталась особенно отражается в играх и при просмотре игровых и просто стримов 

Потеря пакетов идёт от 3-7 

Не понимаю как решить проблему 

Та же проблема. Пингплоттер рисует такие же графики. В тех. поддержке сказали пробовать на другом устройстве. Пробовал с роутера пинговать яндекс на двух устройствах одновременно, и там и там пакеты успешно теряются в одно и то же время. Но сказали этого недостаточно, и нужно пробовать на другом устройстве напрямую, притом эта проблема проявляет себя и напрямую и с роутера. Так же очевидно, что сигнал передающийся через вайфай никак не связан с сетевой картой ПК. Но этого не достаточно и просят проверить ещё на другом устройстве без роутера, при этом другую машину для этого особо достать не получается. По-другому они с этим разбираться не хотят, утверждая, что их оборудование в порядке и дело в моем ПК и того что я проверял через вайфай, который никак не взаимодействует с сетевой картой не достаточно. Смысл всего этого нытья с моей стороны это вопрос: Есть ли какие-то варианты решения проблемы или стоит сразу пробовать подключаться к другому оператору и не тянуть кота за ...?

0893254132

ya.ru 2.png

Поделиться сообщением

14 минут назад, Stringfellow сказал:

Та же проблема. Пингплоттер рисует такие же графики. В тех. поддержке сказали пробовать на другом устройстве. Пробовал с роутера пинговать яндекс на двух устройствах одновременно, и там и там пакеты успешно теряются в одно и то же время. Но сказали этого недостаточно, и нужно пробовать на другом устройстве напрямую, притом эта проблема проявляет себя и напрямую и с роутера. Так же очевидно, что сигнал передающийся через вайфай никак не связан с сетевой картой ПК.

Если Вы тестировали через роутер, да ещё по Wi-Fi, то ценность Вашего теста равна абсолютному нулю.

Тестировать нужно при подключении напрямую.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, V_V_S сказал:

Если Вы тестировали через роутер, да ещё по Wi-Fi, то ценность Вашего теста равна абсолютному нулю.

Тестировать нужно при подключении напрямую.

Ну точно, та же симптоматика, проблема и с роутера и напрямую одинакова, так же как и одинаково её проявление, а приемник сигнала находится в 20 см от роутера, и потери пакетов происходят одновременно на устройстве через кабель и через вайфай, то конечно, ценность равна нулю, просто неповезло👍.

Изменено пользователем Stringfellow

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stringfellow сказал:

Ну точно, та же симптоматика, проблема и с роутера и напрямую одинакова, так же как и одинаково её проявление, а приемник сигнала находится в 20 см от роутера, и потери пакетов происходят одновременно на устройстве через кабель и через вайфай

Так всё-таки напрямую без роутера тестировали или нет?

Поделиться сообщением

11 минут назад, V_V_S сказал:

Так всё-таки напрямую без роутера тестировали или нет?

Да, конечно тестировал. Первое подозрение было на роутер сразу, но нет, дело не в нем. К тому же на скриншоте пингплоттера выше видно, что тест был произведен без участия роутера. Ну и в целом, раз уж на то пошло, то обзвонил ближайших знакомых в поисках ноутбука и как оказалось как минимум у троих знакомых из трёх близко живущих людей абсолютно такая же история. При этом операторы отрицают "массовость". И да, один из них уже и сетевую карту менял, но и это, само собой, не помогло. Перешел на другого оператора в итоге. А специалисты тех. поддержки продолжают утверждать, что дело в моем ПК и соответственно по прошествии какого-то времени сами закрывают мои заявки по этому поводу, хотя результата нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Stringfellow сказал:

Да, конечно тестировал. Первое подозрение было на роутер сразу, но нет, дело не в нем. К тому же на скриншоте пингплоттера выше видно, что тест был произведен без участия роутера. Ну и в целом, раз уж на то пошло, то обзвонил ближайших знакомых в поисках ноутбука и как оказалось как минимум у троих знакомых из трёх близко живущих людей абсолютно такая же история. При этом операторы отрицают "массовость".

Была несколько лет назад похожая проблема в Питере, если заинтересует кого-нибудь, то могу постараться даже тему найти.

Разбирались, наверное, около полугода.

Но там нам, пользователям, повезло - проблемой заинтересовался какой-то специалист... я даже не уверен, что он в Билайне работал, скорее в каком-нибудь представительстве цицки или что-то подобное...

Во всяком случае он имел доступ к оборудованию гораздо более высокого уровня, чем обычные сотрудники ТП.

В результате ЕМНИП он нашёл какую-то проблему в софте кого-то из брендовых производителей оборудования...

Если б не он, то я бы давно уже был подключен к другому провайдеру. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, V_V_S сказал:

Была несколько лет назад похожая проблема в Питере, если заинтересует кого-нибудь, то могу постараться даже тему найти.

Разбирались, наверное, около полугода.

Но там нам, пользователям, повезло - проблемой заинтересовался какой-то специалист... я даже не уверен, что он в Билайне работал, скорее в каком-нибудь представительстве цицки или что-то подобное...

Во всяком случае он имел доступ к оборудованию гораздо более высокого уровня, чем обычные сотрудники ТП.

В результате ЕМНИП он нашёл какую-то проблему в софте кого-то из брендовых производителей оборудования...

Если б не он, то я бы давно уже был подключен к другому провайдеру. :)

Кстати о птичках, проблеме уже как раз около полугода. Только изначально она не так ярко и часто себя проявляла, поэтому думал исходит с моей стороны и самостоятельно предпринимал разные действия + был в разъездах, было не до этого. А по факту от моей первой заявки прошло уже ~1.5 месяца думаю.

Тут вопрос в другом. Сам по себе билайн не признает (не хочет признавать?) ошибку со своей стороны видимо во избежании того, что люди начнут требовать компенсации за ненадлежащее предоставление услуги, если она конечно на самом деле массовая, а не у определенного круга "везунчиков". А пока проблемы у них "нет", нет и разговоров об этом. Однако о проблеме они определенно знают, т.к. некоторые из круга сотрудников всё-таки говорят, что существует эта проблема в моем районе города. При этом остальные максимально отрицают и сваливают все на пользователя. Клоунада, не иначе.

Видимо всё же выбор не велик и придется переходить на что-то новое, потому что на вопрос, а что если проблема повторится и на 2 и на 3 устройстве подключенном напрямую, что я не имею возможности сделать, но что и не нужно, т.к. все слишком очевидно, ответ только один: "Не повторится, у нас же всё хорошо с оборудованием, я же всё проверил!". Очевидно люди сами не знают, что тогда дальше с этим делать.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Stringfellow сказал:

Кстати о птичках, проблеме уже как раз около полугода. Только изначально она не так ярко и часто себя проявляла, поэтому думал исходит с моей стороны и самостоятельно предпринимал разные действия + был в разъездах, было не до этого. А по факту от моей первой заявки прошло уже ~1.5 месяца думаю.

Тут вопрос в другом. Сам по себе билайн не признает (не хочет признавать?) ошибку со своей стороны видимо во избежании того, что люди начнут требовать компенсации за ненадлежащее предоставление услуги, если она конечно на самом деле массовая, а не у определенного круга "везунчиков".

Не начнут, ибо технические требования к провайдерам такие, что большинство проблем не нарушают эти требования.

В данной ситуации - кол-во потерь пакетов не должно превышать 2% в месяц.

У Вас явно меньше.

14 минут назад, Stringfellow сказал:

Однако о проблеме они определенно знают, т.к. некоторые из круга сотрудников всё-таки говорят, что существует эта проблема в моем районе города. При этом остальные максимально отрицают и сваливают все на пользователя. Клоунада, не иначе.

При чём здесь "клоунада"?

Если проблема, как в том случае, о котором я рассказывал, с софтом на каком-то брендовом оборудовании, то обычные сотрудники могут об этом и не знать, т.к. подобное оборудование IMHO находится вне их зоны информированности/ответственности.

Кстати, интересно - а если на это оборудование распространяются санкции, то как с ошибками в софте? (вопрос риторический...)

И да - я понимаю, что клиенту все эти нюансики до лампады.

Что бы делал я в такой ситуации...

Как и в той теме, прикладывал бы сюда результаты пингплоттера (при прямом подключении), где чётко были бы видны одновременные потери на всех узлах.

Агитировал бы остальных с такой же проблемой делать тоже самое, помогал бы им это сделать, если они не умеют.

Когда таких пользователей наберётся несколько человек из одного города/района, то потребовал бы ответа от ТП - признают они проблему или нет.

Если признают, то можно подождать, периодически отслеживая тему и проверяя, если скажут, что что-то исправлено.

Если не признают, то можно сваливать.

• Like 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, V_V_S сказал:

Если проблема, как в том случае, о котором я рассказывал, с софтом на каком-то брендовом оборудовании, то обычные сотрудники могут об этом и не знать, т.к. подобное оборудование IMHO находится вне их зоны информированности/ответственности.

Основной момент именно в том, что некоторые обычные сотрудники знают, а другие нет. И второй момент в том, что ссылаясь на то, что у меня это не единичный случай, они все равно утверждают, что это всё не так, и что у других таких проблем нет. При этом опять же часть сотрудников как бы в курсе проблемы, и в курсе, что не я один такой. Видимо есть сотрудники "в теме" и с адекватным мышлением, а некоторые просто тратят время пользователя на 10 000 одинаковых проверок каждый раз, говоря стандартную фразу про отличную работоспособность оборудования в их ведении. При этом я, как пользователь, трачу свои ресурсы на то, что заведомо не сработает. А при попытках объяснить, что на самом деле не всё так просто, мои слова пролетают мимо ушей и они все равно стоят на своем. Видимо согласно политике билайна или своим собственным убеждениям, не знаю.

А по поводу массовости, опять же, один из сотрудников сказал, что уже есть определенный список лиц с этой проблемой. Но только дальше что, ТП в 98% случаев смотрит на свое оборудование, не видит ошибок/потерь и все, конец. Разбирайтесь сами.

Вообще сюда писал исключительно ради того, чтобы здешний саппорт мог как-то прокомментировать такую проблему. Может встречался или ещё что. В целом-то понятно, что от местной ТП шанс получить решение проблемы в разы выше, чем тут. Но вдруг есть что-то, что можно подсказать ТП для ускорения решения. Хотя станут ли они слушать, очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Stringfellow сказал:

Вообще сюда писал исключительно ради того, чтобы здешний саппорт мог как-то прокомментировать такую проблему. Может встречался или ещё что. В целом-то понятно, что от местной ТП шанс получить решение проблемы в разы выше, чем тут. Но вдруг есть что-то, что можно подсказать ТП для ускорения решения проблемы. Хотя станут ли они слушать, очень сомневаюсь.

IMHO сперва нужно убедиться самому, что проблема массовая.

Т.е. получить ещё несколько воспроизводимых случаев с графиками пингплоттера в своём районе/городе (вот Вы писали про своих знакомых...).

Пока что я, например, даже не знаю из одного ли Вы с ТС города... и Вы тоже этого не знаете...

Ну и приложить эти графики сюда.

Ну а дальше, как я писал, ждать ответа от саппорта - признают официально проблему или нет...

Поделиться сообщением

IMHO сперва нужно убедиться самому, что проблема массовая.

Т.е. получить ещё несколько воспроизводимых случаев с графиками пингплоттера в своём районе/городе (вот Вы писали про своих знакомых...).

Пока что я, например, даже не знаю из одного ли Вы с ТС города... и Вы тоже этого не знаете...

Ну и приложить эти графики сюда.

Ну а дальше, как я писал, ждать ответа от саппорта - признают официально проблему или нет...

Учитывая, что как я писал выше, некоторые уже отключились, а из моего района в целом я не знаю кучу людей с билайном, тоо.. Это трудно. Но с их слов пингплоттер они так же делали, и так же пакеты теряются как на моем графике выше, и на графике ТСа. Максимум пожалуй это писать где-то в группах билайна/города и искать таких же бедолаг. Но черт возьми, если у билайна по словам их сотрудника есть список, то какого черта все эти манипуляции? Ну и согласитесь, в целом, как мне кажется, проще просто сменить провайдера чтобы все работало сразу, чем пытаться доказать свою правоту страдая с этой проблемой ещё неизвестное кол-во времени.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Stringfellow сказал:

Но черт возьми, если у билайна по словам их сотрудника есть список, то какого черта все эти манипуляции?

Судя по Вашим словам про их слова - то ли есть, то ли нет... :)

А мне, на Вашем месте, хотелось бы подтверждения тут, на форуме, от сотрудников Билайна, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов о наличии/отсутствии проблемы.

20 минут назад, Stringfellow сказал:

Ну и согласитесь, в целом, как мне кажется, проще просто сменить провайдера чтобы все работало сразу, чем пытаться доказать свою правоту страдая с этой проблемой ещё неизвестное кол-во времени.

Проблемы есть и будут у любого провайдера - слишком уж сложное нынче оборудование пошло и слишком много факторов, которые в лабораторных условиях воспроизвести невозможно.

И ниоткуда не следует, что, после подключения к провайдеру, у которого "всё работает сразу", Вы через некоторое время не столкнётесь с какой-нибудь проблемой.

Так что IMHO вопрос не в наличии каких-то проблем у провайдера, а в способности этого провайдера признавать наличие проблем и достаточно оперативно их фиксить.

Поделиться сообщением

Судя по Вашим словам про их слова - то ли есть, то ли нет... :)

Где я писал, что нет. То, что одна часть сотрудников вообще отрицает проблему, а вторая признает это вопрос туда, в ТП.

Проблемы есть и будут у любого провайдера - слишком уж сложное нынче оборудование пошло и слишком много факторов, которые в лабораторных условиях воспроизвести невозможно.

И ниоткуда не следует, что, после подключения к провайдеру, у которого "всё работает сразу", Вы через некоторое время не столкнётесь с какой-нибудь проблемой.

Так что IMHO вопрос не в наличии каких-то проблем у провайдера, а в способности этого провайдера признавать наличие проблем и достаточно оперативно их фиксить.

Боюсь сейчас не 2000-е года, когда активно ломалось оборудование/резали кабель. Как раз сейчас оборудование работает и должно работать стабильно. В пример, пользуясь тогда ещё корбиной телеком, а потом и билайном, проблемы если и возникали их достаточно оперативно решали. А за последние несколько лет проблем не было вообще. Ни одной. Даже со скоростью. Так что о надежности современных сетей Вы зря так.

И да, у других провайдеров тоже могут быть свои проблемы, но как и было сказано выше, вопрос в оперативности решения/помощи в решении таких проблем. Мне кажется даже месяц с момента первой заявки достаточно большой срок для того, чтобы стабилизировать соединение. Особенно учитывая масштаб и ценность репутации конторы. Конечно, мне нужно было звонить сразу при первых проявлениях проблемы, тогда бы я возможно мог сейчас написать, что по прошествии полугода ничего не менялось (если бы не поменялось).

Поделиться сообщением

25 минут назад, Stringfellow сказал:

Боюсь сейчас не 2000-е года, когда активно ломалось оборудование/резали кабель. Как раз сейчас оборудование работает и должно работать стабильно. В пример, пользуясь тогда ещё корбиной телеком, а потом и билайном, проблемы если и возникали их достаточно оперативно решали. А за последние несколько лет проблем не было вообще. Ни одной. Даже со скоростью. Так что о надежности современных сетей Вы зря так.

Оборудованию абсолютно всё равно, какой сейчас год.

Та ситуация, о которой я писал, была лет 5-6 тому назад.

И ничего там не ломалось - была ошибка в софте, которая воспроизводилась в определённых условиях, и которую ещё нужно было найти, воспроизвести и придумать, как исправить.

38 минут назад, Stringfellow сказал:

Мне кажется даже месяц с момента первой заявки достаточно большой срок для того, чтобы стабилизировать соединение. Особенно учитывая масштаб и ценность репутации конторы.

Если проблемы, как в моём случае, софтовые, то решение проблемы - задача творческая и о сроках тут говорить весьма сложно.

В общем бы, на Вашем месте, я бы для начала добивался бы подтверждения от поддержки, что проблема официально признана...

Поделиться сообщением

33 минуты назад, V_V_S сказал:

В общем бы, на Вашем месте, я бы для начала добивался бы подтверждения от поддержки, что проблема официально признана...

Только что звонил в очередной раз в местный ТП. В общем никакой массовости они вновь не обнаружили, никаких ошибок они так же не увидели, хотя между двумя разговорами (они мне перезванивали после совещаний с инженером ещё выше) у меня снова ушли несколько пакетов. Не знаю, как это работает. Почему одна часть сотрудников говорит одно (что подтверждают мои знакомые), а другая часть совершенно противоположное - я не знаю. Почему они не берут во внимание, что я уже проверял всё это на нескольких устройствах - тоже не знаю. Ну и в целом, на прямой вопрос будут ли они что-то с моей проблемой делать или нет они ответили, что нет. В общем и целом с местной ТП всё понятно, жаль интернет уже оплачен до 2 июля, переходить на другого оператора прямо сейчас будет не слишком выгодно. Однако я все ещё хочу услышать может быть какую-то полезную или не очень информацию от местных саппортов, которые мало общего я полагаю имеют с моей местной ТП.

Ну и на всякий случай вот ещё один скриншот с потерей пакетов:

ya3.ru.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас