WiFiN

Не могу подключиться к удалённому рабочему столу по VPN

Рекомендованные сообщения

Не могу подключиться к удалённому рабочему столу по VPN.
Подключение прерывается с сообщением "Протокол управления PPP-связью был прерван."

image.png.cf9f9505040640efd0ffe4e71929d3f8.png

Поделиться сообщением

Забыл добавить: 
Логин 0855310462

Роутер model_name.png

Прошивка v1.0.11

соединение кабелем через роутер

Поделиться сообщением

А в чем проблема? У вас трасса обрывается не на оборудовании билайна .

https://www.nic.ru/whois/?searchWord=194.226.60.237

Вы к своем ит обращались? 

Изменено пользователем Out_East
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Out_East сказал:

А в чем проблема? У вас трасса обрывается не на оборудовании билайна

Трасса здесь лишь показывает, что с прохождением пакетов проблем нет. То, что прохождение ICMP Type 8/0 (EchoRequest/EchoReply) обрублено на роутерах в конторе -- это нормально: обычно так в конторах и настраивают. А здесь, скорее всего, обрублен какой-либо протокол (например, GRE в случае проблем с подключением по PPTP). Обычно клиенты на USB-модемах находятся за NAT провайдера, и протокол GRE через этот NAT не проходит. В этом случае я бы посоветовал смотреть в сторону VPN-туннелей, специально разработанных для "пробивания" NAT -- например, на SoftEther VPN.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Out_East сказал:

Вы к своем ит обращались? 

Да обращался, и к другим сотрудникам, которые в тот момент работали по удалёнке - тоже. Всё работает.

21 минуту назад, Sergey Ozerov сказал:

Трасса здесь лишь показывает, что с прохождением пакетов проблем нет. То, что прохождение ICMP Type 8/0 (EchoRequest/EchoReply) обрублено на роутерах в конторе -- это нормально: обычно так в конторах и настраивают. А здесь, скорее всего, обрублен какой-либо протокол (например, GRE в случае проблем с подключением по PPTP). Обычно клиенты на USB-модемах находятся за NAT провайдера, и протокол GRE через этот NAT не проходит. В этом случае я бы посоветовал смотреть в сторону VPN-туннелей, специально разработанных для "пробивания" NAT -- например, на SoftEther VPN.

Простите, похоже я запостился не в том разделе. Роутер на входе подключён ethernet кабелем, комп и роутер также соединены кабелем. Роутер Beeline Smartbox Turbo+.

Буду благодарен если модератор перенесёт пост в соответствующий раздел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас