Рекомендованные сообщения

Абонент 0892936781.

С год назад начались проблемы с портами. На одном и том же IP спустя некоторое время блокировались порты. Решалось перезагрузкой роутера (сбросом сессии и получением нового IP)

А вот сейчас новый IP получить не получается. Точнее как, все новые IP приходят на роутер в диапазоне 10.xxx.xxx.xxx, а на разных ресурсах показывает другой адрес (не в этом диапазоне даже)

Где-то на этом же форуме в старых темах прочитал, что это диапазон серых адресов, на которые порты никак не пробросить.

На ПК в брандмауэре нужный диапазон разрешён, на роутере все подключения по портам разрешены и перекинуты именно на этот компьютер. Так же в ЛК Билайна убран FireWall.

Интересует меня именно uTorrent. А ведёт он себя довольно странно: большую часть времени он показывает, что нет входящих подключений (жёлтый индикатор). Но иногда он кратковременно меняет на зелёный или красный, при этом раздавать отказывается. Пытался UpNP сделать. В роутере выставлен, в торренте выставлен, но всё равно не раздаёт (при этом видно в журнале роутера, что он создаёт правила перенаправления на мой ПК)

Порты проверяю программой PFPortChecker. Так что за "дверью" есть кому слушать :)

Собсна, что делать? Может где-то что-то я упустил и ещё что-то можно сделать, не обращаясь к провайдеру?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, WhyAlwaysMe сказал:

Абонент 0892936781.

С год назад начались проблемы с портами. На одном и том же IP спустя некоторое время блокировались порты. Решалось перезагрузкой роутера (сбросом сессии и получением нового IP)

А вот сейчас новый IP получить не получается. Точнее как, все новые IP приходят на роутер в диапазоне 10.xxx.xxx.xxx, а на разных ресурсах показывает другой адрес (не в этом диапазоне даже)

При подключении по L2TP так и должно быть.

У Вас в роутере показывает 2 полученных IP адреса - 10.xxx.xxx.xxx и другой.

Вот Вы и сравните этот "другой" IP адрес с тем адресом, который "на разных ресурсах показывает другой адрес (не в этом диапазоне даже)".

Если они не совпадают, то Вы находитесь за провайдерским NAT.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, V_V_S сказал:

то Вы находитесь за провайдерским NAT.

Мда, я слышал о таком.

Возможно ли это как-то исправить? На сколько я видел, Билайн не предоставляет услуги по выбору белого/серого IP.

Поделиться сообщением

Только что, WhyAlwaysMe сказал:

Мда, я слышал о таком.

Так проверьте. :)

1 минуту назад, WhyAlwaysMe сказал:

Возможно ли это как-то исправить? На сколько я видел, Билайн не предоставляет услуги по выбору белого/серого IP.

Если это так, то единственный вариант - приобрести услугу "Фиксированный IP".

Поделиться сообщением

3 минуты назад, WhyAlwaysMe сказал:

Возможно ли это как-то исправить?

Только покупкой услуги предоставления статического IP-адреса.

Поделиться сообщением

"Клёвый" провайдер. Сначала меняет договор без лица, на которого зарегистрирован договор (используя сожителей), при этом урезая скорость в половину. Потом запихивает в непробиваемый NAT.

Спасибо вам, люди, за ответы.

Дороговато выходит, чтобы с хорошей скоростью и "постоянным IP". Надо будет глянуть расценки конкурентов :^)

Поделиться сообщением

25 минут назад, WhyAlwaysMe сказал:

"Клёвый" провайдер. Сначала меняет договор без лица, на которого зарегистрирован договор (используя сожителей), при этом урезая скорость в половину. Потом запихивает в непробиваемый NAT.

Какие претензии от лица не имеющего договор с провайдером? Вы пользуетесь только тем что кто то до вас подписывал. Заключайте договор от своего имени и ведите легитимные переговоры с провайдером.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, NikIv сказал:

Какие претензии от лица не имеющего договор с провайдером? Вы пользуетесь только тем что кто то до вас подписывал. Заключайте договор от своего имени и ведите легитимные переговоры с провайдером.

Разве возможно новый договор по тому же адресу оформить на новое лицо, если невозможно расторгнуть предыдущий (человек, на которого изначально было оформлено, уехал)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, WhyAlwaysMe сказал:

Разве возможно новый договор по тому же адресу оформить на новое лицо, если невозможно расторгнуть предыдущий (человек, на которого изначально было оформлено, уехал)

Так почему нет? Договор оформляется на конкретное лицо, не на жилую площадь :)

Поделиться сообщением

Но только это не решит проблему, ибо в договоре не прописано (и я не встречал провайдеров, у которых в договоре это было бы указано), что предоставляется именно белый IP.

Поделиться сообщением

13 минут назад, V_V_S сказал:

Но только это не решит проблему, ибо в договоре не прописано (и я не встречал провайдеров, у которых в договоре это было бы указано), что предоставляется именно белый IP.

Есть некоторые, кто пишут в описании тарифа "для частых пользователей p2p связей". Но это только лишь описание, как в договорах дело обстоит, я сказать не могу. Ещё они обещают "внешний IP адрес". Только видать это тоже не означает, что он точно белый :l

Как я понял, как раз таки из-за того что я попал за NAT я не могу строить p2p связи вне этого NAT (поправьте, если я не прав)

Изменено пользователем WhyAlwaysMe

Поделиться сообщением

2 часа назад, WhyAlwaysMe сказал:

Как я понял, как раз таки из-за того что я попал за NAT я не могу строить p2p связи вне этого NAT (поправьте, если я не прав)

Так Вы проверили, за NAT Вы или нет?

Если за NAT, то проблема с торрентами именно из-за этого.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_V_S сказал:

Так Вы проверили, за NAT Вы или нет?

Если за NAT, то проблема с торрентами именно из-за этого.

Ну как проверил. Да, в роутере айпи один (который на 10. начинается), а внешний выдает другой (на других сайтах и в PFPortChecker).

Да и методом исключения тоже. Везде порт прокинут, но раздачи в торренте нет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, WhyAlwaysMe сказал:

Ну как проверил. Да, в роутере айпи один (который на 10. начинается), а внешний выдает другой (на других сайтах и в PFPortChecker).

:facepalm:

Повторяю:

Цитата

У Вас в роутере показывает 2 полученных IP адреса - 10.xxx.xxx.xxx и другой.

Вот Вы и сравните этот "другой" IP адрес с тем адресом, который "на разных ресурсах показывает другой адрес (не в этом диапазоне даже)".

Если они не совпадают, то Вы находитесь за провайдерским NAT.

Поделиться сообщением

Блин, я думал это очевидно. Если я продолжаю тему, то они разные :)

Поделиться сообщением

Блин, я думал это очевидно. Если я продолжаю тему, то они разные :)

Ну, Вы написали:

Цитата

Из этого как бы следует, что Вы сравниваете адрес, который начинается на 10 с адресом, который определяется на стороннем ресурсе...

Поделиться сообщением

Так, окей. В роутере 2 адреса (разные, но оба начинаются на 10.13. а дальше разные), а в сторонних показывает третий, совершенно отличный от тех, что в роутере. Я как понимаю это вы имели ввиду под проверкой. И как я понял, я за NAT'ом. Решить это можно только покупкой статичного IP у Билайна или сменой провайдера (что собсна не гарантирует). Спасибо за ваше терпение.

Поделиться сообщением

Так, окей. В роутере 2 адреса (разные, но оба начинаются на 10.13. а дальше разные), а в сторонних показывает третий, совершенно отличный от тех, что в роутере. Я как понимаю это вы имели ввиду под проверкой. И как я понял, я за NAT'ом.

OK, теперь понятно.

Да, Вы за NAT.

Поделиться сообщением

Может имеет смысл вручную прописать брас. Если Питер, то подскажу. 

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Maxicom сказал:

Может имеет смысл вручную прописать брас. Если Питер, то подскажу. 

Смысл от этого? Не запутывайте человека. Если город переведен за nat, то он переведен весь. 

Поделиться сообщением

Не весь Питер за натом. Ещё есть пару(238 и 245) брасов, которые дают белые ип. Конечно могут в любой момент отключить и там, тогда будем искать другие. 

Изменено пользователем Maxicom

Поделиться сообщением

9 минут назад, Maxicom сказал:

Не весь Питер за натом. Ещё есть пару(238 и 245) брасов, которые дают белые ип. Конечно могут в любой момент отключить и там, тогда будем искать другие. 

Ну-ну. Я бы вам советовал проверять сведения, прежде чем что-то писать. 238 в питере вообще нет, а 245 за нат. Не вводите пожалуйста людей в заблуждение.  

Поделиться сообщением

Я сижу на 238. Ип 93.80.188.32. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Maxicom сказал:

Дело даже не в том, что могут отключить.

Дело в том, что, насколько я понимаю, брасы распределяются динамически, в зависимости, в том числе, и от их загрузки.

Если много пользователей начнут у себя прописывать подключение к конкретному брасу, то он вполне может стать перегруженным и начать тормозить.

Правда, те пользователи, которые сохранили у себя динамическое подключение, скажут Вам спасибо. :)

Поделиться сообщением

В Питере  брасы силят на 83.102.254.ХХХ и 83.102.255.ХХХ . LanScope сканируем и проверяем действующие. Вот и весь секрет. 

Поделиться сообщением

Lanspy сканируем. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас