Рекомендованные сообщения

Вот такая схема
ОС win7 max, провайдер TTK от провайдера провод идёт на роутер Dlink  далее на комп от компа по проводу на роутер Netgear и от него по wi-fi попадает на планшет.. Всё нормально на компе в папке адаптеров находится два ярлыка  на каждую сетевую карточку
Меняем схему
OC win 10 провайдер Beeline провод идёт в комп от него в роутер Netgear, планшет подключается к Netgear, но инета нет.

В папке адаптеров находится три ярлыка 379870046_.JPG.ec73c5a244d0d8f7969a0c960710dd25.JPG

и не понятно в каком ярлыке надо давать общий доступ к инету в Beeline отвечают обращайтесь на форум...вот сюда и обращаюсь...

Когда в win 10 сеть выбираешь Beeline internet2, то  ярлык Beeline internet2 и eternet3 переходят в состояние "Подключено", и вот в каком ярлыке я должен дать доступ к инету?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Если у вас L2TP подключение, то на первом, если нет, то на втором.

Поделиться сообщением

Спасибо, как я должен проверить, что у меня именно L2TP, но допустим по ярлыку, который создали работники билайн можно допустить, что это  L2TP,, но я там ставил галочку общий доступ к сети Интернет(затем в ярлыке ethernet сеть3), инет на планшете не появился, может как-то по особому надо настраивать раздачу инета у провайдера билайн?. В самом роутере в настройках wi-fi нет входа по ключу, т.е. подключение без пароля и ключа.

Изменено пользователем tmpnikl

Поделиться сообщением

на L2TP даете общий доступ

раздавать на ethernet2 (где неопознанная сеть)

Поделиться сообщением

от ethernet2 в роутера Netgear кабель куда включен: в LAN  или WAN порт Netgear ?
Netgear работает как роутер или просто как точка доступа WiFi
на нем DHCP раздает IP адреса клиентам ?

Поделиться сообщением

от ethernet2 в роутер Netgear кабель включен: в WAN  порт, Netgear работает как точка доступа WiFi, на нем DHCP авто

Т.е. прежде чем пробовать на билайне. я отработал на более простой компании(ТТК), где нет двух ярлыков, потому что непонятно как эти ярлыки (сетевые адаптеры0 работают и взаимосвязаны. Как только на L2TP даю общий доступ,  win10 даёт адрес 192.168.137.1 ethernet3, а ethernet2  может и получает, но до роутера ни фига не доходит... Как протестировать этот путь, что L2TP отправил пакет, ethernet3 его получил и передал дальше на ethernet2 и т.д. не понятно...

Изменено пользователем tmpnikl

Поделиться сообщением

ethernet3 - это ethernet (сеть3), куда кабель билайна включен ? (на фото выше я его не вижу)
ну так не на него надо раздавать L2TP, а на на ethernet2, который включен в WAN netgear !

Да все верно, при этом винда назначит на ethernet2 адрес 192.168.137.1
на wan порту netgear какой при этом адрес и шлюз по-умолчанию ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас