Рекомендованные сообщения

@Suboru-, профессиональных роутеров с WiFi не бывает, ибо они используются исключительно на высокоскоростных (как правило, -- оптических) каналах передачи. А то, о чём Вы пишете, -- это SOHO-роутер.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Suboru- сказал:

Нужно чтоб покрывал площадь 100кв метров.

Микротики не славятся хорошей работай вайфай части, как маршрутизаторы  хороши.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Suboru- сказал:

Давно мечтаю купить профессиональный роутер, с большим количеством настроек. Думаю о покупке микротик. Подскажите, какой взять.  Нужно чтоб покрывал площадь 100кв метров. Скорость по вайфай минимум 500мбит была) какой выбрать? Их сейчас такое большое количество)

А что такое "большое количество настроек"?

Вон в Keenetic описание CLI (Command Line Interface) занимает 636 страниц - это много или мало? ;)

Ну а 100 квадратов вполне можно покрыть, объединив несколько роутеров в MESH.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня роутер Билайн Smart Box, пытаюсь подключить репитер TP-Link. На обоих устройствах есть кнопки  WPS. И все вроде бы проще пареной репы: нажал кнопки на обоих и жди подключения. Но репитер не может к роутеру прицепиться. В настройках роутера в разделе WIFI вижу галочку напротив "Использовать Wi-Fi Protected Setup(WPS)". Значит, по идее должно все работать и присоединяться.

Но В "Состояние настроек Wi-Fi Protected Setup:" написано НЕ настроен. Не знаю, может быть не настроен именно тот комп, в котором я это все вижу))) (инет у него по вайфаю работает)

Помогите старику, как проще с этими кнопками разобраться и репитер подключить

Инженеры на форум отправили. Одна надежда

Поделиться сообщением

Парни из саппорта, у меня проблема наблюдается плавающая, иногда при ребуте моего роутера(микротик) линк от вас падает с 1гигабита на 100мегабит, если переткнуть кабель, то становится как положено.......может можно что-то покрутить на вашем свиче подъездном?

спасибо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, MoscowStyle сказал:

может можно что-то покрутить на вашем свиче подъездном?

Вы бы написали именно в каком подьезде , либо номер договора ,  л/с для проверки суппортом.

Поделиться сообщением

Хотел создать отдельную тему, но выскочила ошибка, поэтому пишу здесь. Если есть возможность прошу модератора перенести мой пост в отдельную тему.

Группа  тарифов всё включено" - Близкие люди",  как один из методов привлечения, клиентов предоставляет в аренду оборудование, которое позволяет без дополнительных затрат пользоваться домашним интернетом билайн и смотреть цифровое ТВ - роутеры и ТВ приставки. Но вот какая получается ситуация -  Хочется подключить вторую ТВ приставку. Но свободных портов в билайновском арендном роутере нет. Роутер трёхпортовый. В него уже подключена ТВ приставка и десктоп.  Поддержка уже год назад стала отвечать, что других роутеров  в вашем регионе физически нет. И получается, что поддержка держит клиентов за идиотов, так как зайдя или на сайт или в офис билайна можно увидеть, что роутеры с бОльшим количеством портов в наличии есть.  Но их давать не хотят.  И тут поддержка каждый раз отвечает по разному. Один раз говорят, что "когда придёт мастер настраивать вторую приставку он поставит свитч" , Другой раз отвечают, что вы должны сами купить свитч. 

На самом деле, меня не очень устраивают оба эти варианта. Даже если предположить, что билайн сам поставит мне свой свитч - это дополнительное оборудование, это дополнительное круглосуточное потребление электроэнергии и это дополнительные провода, блок питания. В то же самое время, 5 портовый Роутер Билайн Smart Box Turbo+ в интернет магазине Билайна по деньгам стоит ровно столько же, сколько и трёхпортовый.  Так почему не выдать его?

Хочется, чтоб здравый смысл победил и благодаря этому форуму решить этот вопрос. 

Поделиться сообщением

01.03.2021 в 15:36, MoscowStyle сказал:

Парни из саппорта

а они тут бывают? Или ответов можно и не ждать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, shelline сказал:

а они тут бывают? Или ответов можно и не ждать?

Ваш вопрос на форуме не решить, здесь нет представителей по вашей ситуации. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, NikIv сказал:

здесь нет представителей по вашей ситуации.

Очень жаль.   Забудешь оплатить - связь отключается автоматом. А достучаться до вменяемой поддержки, а не до колл-центра, отвечающего по шпаргалке, практически невозможно.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, как можно выкупить у Билайн роутер?

Поделиться сообщением

Билайн! Где купить ваш роутер Smart Box Turbo+. ? Я сменил себе тариф со 100 на 500 Мбит/с . Почему нет нигде вашей продукции., на подобные скорости?

Я являюсь вашим клиентам уже больше 15 лет, со времён Корбины, может продадите мне его?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Alins сказал:

Билайн! Где купить ваш роутер Smart Box Turbo+. ? Я сменил себе тариф со 100 на 500 Мбит/с . Почему нет нигде вашей продукции., на подобные скорости?

Я являюсь вашим клиентам уже больше 15 лет, со времён Корбины, может продадите мне его?

А зачем Вам обязательно Smart Box Turbo+ ?

Купите любой хороший роутер, поддерживающий 1Gbit, например, начиная с Keenetic Speedster, тем более, что Keenetic разрабатывается с учётом особенностей Билайна.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Alins сказал:

А почему именно этот роутер ? К тому же судя по инфе об этом роутере. Его можно купить в офисе или при подключении. Думаю наличие этого роутера в конкретном офисе лучше уточнить в ТП.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

21 час назад, V_V_S сказал:

А зачем Вам обязательно Smart Box Turbo+ ?

Купите любой хороший роутер, поддерживающий 1Gbit, например, начиная с Keenetic Speedster, тем более, что Keenetic разрабатывается с учётом особенностей Билайна.

Я в сетях плохо разбираюсь. У меня сейчас стоит Smart Box One ои Билайна, провода подключил и всё само настраивается. Полагаю от другого производителя будет всё не так просто. И мне нужен один WAN +4LAN. На Keenetic Speedster посмотрел, на пару тысяч дороже, и на вид отвратный с этими антенами.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Serpikk1 сказал:

К тому же судя по инфе об этом роутере. Его можно купить в офисе или при подключении. Думаю наличие этого роутера в конкретном офисе лучше уточнить в ТП.

В инет магазинах нет, в трёх офисах которые обращался нет, при подключении они предлагают Gigabitный, всего с двумя LAN.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alins сказал:

В инет магазинах нет, в трёх офисах которые обращался нет, при подключении они предлагают Gigabitный, всего с двумя LAN.

Понятно. Ну, тогда поищите, если готовы рисковать на всяких онлайн-площадках по продаже вроде авиты и прочих. Хотя, как правило, производители уже давно используют мастера настройки. А наличие в инете инструкций по настройке конкретной модели под конкретного провайдера уже не редкость. Да и у самого Билайна есть подобные инструкции под конкретные модели разных производителей на сайте.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Alins сказал:

На Keenetic Speedster посмотрел, на пару тысяч дороже, и на вид отвратный с этими антенами.

Мой первый комментарий на роутер Keenetic был примерно таким же. :)

Цитата

Гм, странные впечатления...

До него был ASUS RT-N66U

ZyXEL Keenetic Extra (KN-1710) по сравнению с ним выглядит, как детская пластмассовая игрушка, что по внешнему виду, что по интерфейсу.

Но вот, зараза, жрёт 10-15% проца там, где ASUS жрал 90-100%

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alins сказал:

В инет магазинах нет,

На Авито заглядывали ;) ? 

Поделиться сообщением

Smart box giga хочется завести в роли репитера. В текущей прошивке, как я понял, это не предусмотрено. Кто ни будь может сказать, в новых прошивках будет? И если да, то когда?

Поделиться сообщением

Планируется ли в новых прошивках для smart box giga  добавить режим репитера?  Ну вроде как 21 век... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас