Рекомендованные сообщения

8 минут назад, McAndrew сказал:

я установлю разные пароли на ЛК и роутере.

это заработает если вы имеете в виду пароль на вход в интерфейс роутера. В противном случае у вас будут проблемы. Ибо как вам сказали выше данные для входа в ЛК и данные для авторизации подключения должны быть одинаковыми как по паролю так и по логину. Всего доброго.

Изменено пользователем Serpikk1
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, McAndrew сказал:

Вот и я только что нашёл инструкцию по смене пароля и понял, что это обязательное условие.

Там речь идёт о смене пароля и там и там одинаковые. Ну тогда другой вопрос. где сначала нужно менять пароль - в ЛК или в роутере?

В ЛК.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, V_V_S сказал:

сперва нужно СОЗДАТЬ разные пароли для ЛК и для авторизации

Честно говоря, я сюда сегодня и зашёл за этим Если я меняю пароль в ЛК, то не попадаю потом в роутер. Тогда представляю это как сначала поменять пароль в ЛК, потом сбросить настройки роутера и войти под админ/админ, после чего поменять там пароль и снова установить настройки роутера.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, McAndrew сказал:

Честно говоря, я сюда сегодня и зашёл за этим Если я меняю пароль в ЛК, то не попадаю потом в роутер. Тогда представляю это как сначала поменять пароль в ЛК, потом сбросить настройки роутера и войти под админ/админ, после чего поменять там пароль и снова установить настройки роутера.

1. Поменять пароль в ЛК.

2. Зайти в интерфейс роутера.

3. Поменять пароль в роутере (речь идёт о пароле для авторизации на сервере авторизации провайдера, а не о пароле для входа в интерфейс роутера.).

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

И не забудьте поменять пароль для входа в интерфейс роутера.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, V_V_S сказал:

Поменять пароль в роутере (речь идёт о пароле для авторизации на сервере авторизации провайдера, а не о пароле для входа в интерфейс роутера

1 минуту назад, V_V_S сказал:

И не забудьте поменять пароль для входа в интерфейс роутера.

Это моя ошибка, постоянно путаю. что интерфейс и авторизация это разные пароли, отсюда путаница. Спасибо Вам большое за помощь и потраченное время. Теперь всё понятно.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, Tenda AC11 должен ли работать в Билайне ?
по IPoE, естественно.

Мой друг купил на Aliexpress роутер Tenda AC11, подключил к Билайну и нифига!
Роутер IP не получает, но ТП Билайна MAC роутера видит.

Если же подключить WAN нового роутера к LAN старого, то Tenda IP получает и даже смогли обновить прошивку !

Что ему не нравится в Билайне ?

Судя по форуму 4pda, у людей этот роутер с Билайном работает.

Поделиться сообщением

1 час назад, ak42 сказал:

Судя по форуму 4pda, у людей этот роутер с Билайном работает.

Вот например интересное сообщение про работу этой модели с билайном.

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=932392&view=findpost&p=95314523

Поделиться сообщением

Спасибо !
т.е раньше все таки работал !

Поделиться сообщением

2 часа назад, ak42 сказал:

Спасибо !
т.е раньше все таки работал !

Так это ни о чем не говорит, поддержка этих роутеров заканчивается при выпуске модели , кто либо беспокоиться что у кого то что то не работает не будет.

Поделиться сообщением

Меня другое волнует, если верить опять же сообщению от чела по моей ссылке. Что такое Билайн мог там накрутить с изменениями в своём оборудовании, что теперь оборудования абонентов работавшее до этого нормально теперь не работает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

Что такое Билайн мог там накрутить с изменениями в своём оборудовании, что теперь оборудования абонентов работавшее до этого нормально теперь не работает.

Могли тупо забанить на DHCP-сервере по первым 3-м байтам (венедор и модель) MAC-адреса. Проверить просто: склонируйте в MAC-адрес WAN-интерфейса роутера MAC-адрес сетевой карты своего компа, и если после этого аутентификация заработает, то я угадал насчёт бана по маске MAC-адреса...

Поделиться сообщением

ставил MAC от старого роутера - тоже не работает
да и зачем банить ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serpikk1 сказал:

Что такое Билайн мог там накрутить с изменениями в своём оборудовании, что теперь оборудования абонентов работавшее до этого нормально теперь не работает.

Ничего он не мог как вы выразились накрутить, провайдер не выходит в настройках за рамки RFC и вытекающих стандартов, а программисты нередко накосячив не фиксят в дальнейшем ПО.

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, будет ли совместим роутер TP-LINK Archer A6 с домашним интернетом от Билайн ? Или ничего не будет работать ?

Поделиться сообщением

12 часов назад, igorbrocs сказал:

Здравствуйте, будет ли совместим роутер TP-LINK Archer A6 с домашним интернетом от Билайн ? Или ничего не будет работать ?

Подходит для билайна данный роутер.

Поделиться сообщением

Здравствуйте , роутер  Keenetic Extra (KN-1710) настроен на L2TP соединение . По умолчанию в 3 местах прописано MTU 1400 , 

на форуме пишут , что надо 1500 выставить . Хотел бы узнать какое правильное значение  MTU ?

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Поделиться сообщением

Добрый день,

Подскажите пожалуйста какие проводные роутеры (без wi-fi) совместимы с домашним интернетом Билайн в настоящее время?

Поделиться сообщением

у меня есть успешный опыт использования по L2TP/IPoE-подключениям к интернету в Москве следующих девайсов:

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

Проблема с роутером при подключении Умной Розетки Xiaomi Mi Smart Plug (WIFI)

При подключении розетки к сети Wi-fi 2,4Ггц , роутер SmartBox One (протокол подключения L2TP) начинаются проблемы с сетью: все устройства, которые были подключены к 2,4 wi-fi (в том числе и сама розетка) начинают периодически выпадать из сети (переходя на мобильный интернет) и не хотят повторно в нее возвращаться автоматически (пока не соединишься с каждого девайса вручную, хотя авторегистрация в сети выставлена). 

Параллельно с сетью 2,4ГГц с этого же роутера раздается сеть 5ГГц и там никаких проблем нету. 

При отключении розетки от wi-fi проблема исчезает! Кто с таким сталкивался? Как можно решить эту проблему?

Логи по ошибкам не доступны в этих роутерах для user'a: admin ?

Поделиться сообщением

Подскажите нормальный недорогой роутер 5ГГц для билайн, с Tenda AC1200 замучался уже...

Поделиться сообщением

1 час назад, karig сказал:

Подскажите нормальный недорогой роутер 5ГГц для билайн, с Tenda AC1200 замучался уже...

Начиная с https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/1060443/

Поделиться сообщением

17.10.2020 в 12:53, karig сказал:

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/1145578/

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В Google chrome выскакивает сообщение, что пароль на роутер(не на wi-fi, а именно на роутер) "Раскрыт при утечке данных". Пытаюсь изменить пароль, но он не меняется. Роутер Билайн Smart Box One. Помогите, пожалуйста

Изменено пользователем Константин1500

Поделиться сообщением

А что скажете про этот роутер D-Link DIR-825, 500мбит вытянет ?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Suboru- сказал:

А что скажете про этот роутер D-Link DIR-825, 500мбит вытянет ?

Исходя из тех. параметров то -

если подключены по L2TP то большой натяжкой, но должен...

если по IPoE, то с легкостью и гигагабит должен по идее дать.

Скрытый текст

g1[1].png

Изменено пользователем anton2246

Поделиться сообщением

Мне его бесплатно отдают. Вот думаю взять на первое время а потом что то поинтереснее купить. 

Поделиться сообщением

Но это все чисто по тестам.. "Сферический конь в вакууме и его скорость" как говорится, на практике, конечно, данные могут отличатся..

На первое время сойдет. А там дальше на ваше усмотрение. Брать новый, более мощный, либо данный покроет все потребности. Все зависит от типа подключения. 

Возможно и нет смысла тратить средства на более дорогую железку. 

Поделиться сообщением

Давно мечтаю купить профессиональный роутер, с большим количеством настроек. Думаю о покупке микротик. Подскажите, какой взять.  Нужно чтоб покрывал площадь 100кв метров. Скорость по вайфай минимум 500мбит была) какой выбрать? Их сейчас такое большое количество)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас