Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Serpikk1 сказал:

а какие протоколы для него в роутере устанавливали ? Например создавали сервер по протоколу FTP из него для доступа из локальной сети ?

Делал через samba.

FTP не пробовал. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Иван-2020 сказал:

Делал через samba.

FTP не пробовал. 

Ну сейчас посмотрел выбор то у вас особо не большой media server( (UPnP, DLNA, HTTP), который не всегда корректно работает. Особенно не любит пробиваться через сетевые экраны или отсутствия в той же винде соответствующих служб,клиентов и т.д. при соответствующем сетевом подключении. Так что на время теста нового подключения я отключаю сетевые экраны на всех участвующих устройствах дабы понять есть ли вообще соединение. Samba о которой вы уже упомянули реализация SMB/CIFS протокола на юникс подобных системах. И классический FTP и получается все. Так что если вам нужно просто иметь доступ к файлам с различных устройств в локальной сети думаю FTP пойдет как нельзя лучше. Да и подключится к такому серверу на том же андройде раз плюнуть.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Иван-2020 сказал:

Делал через samba.

FTP не пробовал.  

Ещё вопрос насколько скоростной порт стоит в данном роутере. Он может быть кастрирован в т.ч. по скорости например давать 1-2 мегабайта и всё. Как у меня было со штатным роутером одного провайдера.  И Толку от такого usb порта. ))

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Некоторые производители роутеров прямо заявляют: "Роутер должен роутить" - остальное по остаточному принципу.

Как именно определяется и распределятся этот "остаток" - внутренняя политика производителя. Так что ожидать поддержку SMBv3  в уже произведенных роутерах ждать не стоит. Как и скоростей USB, сопоставимых со специализированным оборудованием (например NAS)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас