Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подключил домашний интернет с роутером от Билайн, все работает и все гаджеты подключены, не цепляется только принтер к роутеру SmartBox GIGA по wi-fi. До этого было много разных роутеров, проблем таких не было. Что можете подсказать?

Поделиться сообщением

27.02.2020 в 23:38, Zovest сказал:

Здравствуйте, подключил домашний интернет с роутером от Билайн, все работает и все гаджеты подключены, не цепляется только принтер к роутеру SmartBox GIGA по wi-fi. До этого было много разных роутеров, проблем таких не было. Что можете подсказать?

Проверьте, включен ли в роутере диапазон WiFi 2.4Ггц.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу поменять роутер. Купил Tenda. Как мне его подключить?

Поделиться сообщением

11 часов назад, vosskk сказал:

В розетку. Кабеля - WAN и LAN, соответственно.

Поделиться сообщением

12.03.2020 в 20:26, vosskk сказал:

Обратитесь к знакомым которые разбираются в компах. Либо по инструкции которая почти всегда идет с роутером.

Поделиться сообщением

Добрый день
ищу роутер для домашнего интернета билайн, техподдержка отправляет на страницу с поддерживаемыми роутерами, где только билайн смарт бокс, моделей zyxel keenetic , d-link нет в продаже https://moskva.beeline.ru/customers/pomosh/home/domashnij-internet/nastrojki-s-routerom/

не хочется покупать дорогие роутеры от билайн. подойдет ли другой роутер с поддержкой L2TP, например, Wi-Fi роутер Keenetic 4G (KN-1210)?
помогут ли его настроить при обращении в техподдержку билайн?

Поделиться сообщением

5 минут назад, deen3457 сказал:

подойдет ли другой роутер с поддержкой L2TP, например, Wi-Fi роутер Keenetic 4G (KN-1210)?
помогут ли его настроить при обращении в техподдержку билайн?

Вполне подойдет, любой из линейки кинетик будет без проблем работать в Билайн. При певом включении запускается помощник по настройке и отлично сработает. Вообще есть модели совершенно новой линейки KN-1211, если без порта юсб то KN-1311.

Поделиться сообщением

1 час назад, deen3457 сказал:

Wi-Fi роутер Keenetic 4G (KN-1210)?

Имейте  в  виду что у данного производителя лишь решения с модели Keenetic Speedster по цене поддерживают тарифные планы выше 100 мегабит в не зависимости от ipoe или L2TP протокола.

Поделиться сообщением

Доброго дня всем!

У роутера Smart Box Turbo+ заявлен вход USB 3.0 для подключения флэшек и внешних жестких дисков (указано на официальной коробке в списке параметров и на сайте Билайн). 

Однако! При подключении скоростной флэшки скорости получаются совсем не 3.0 - всего лишь 15 / 10 Мбайт в секунду на Чтение / Запись.  Такие скорости постыдны даже для USB 2.0, не говоря уже о третьей версии. При этом подключенная напрямую в компьютер эта же флэшка показывает свои честные 85 / 35  Мбайт/с.

Маркетологи Билайна совсем заврались в попытках привлечь клиентов? 

Кстати: даже этот форум поддержки не работает у Билайн толком - при попытке создать новую тему выдает ошибку... Ведущий провайдер интернета? Ну-ну...

692893408_3.thumb.JPG.b5447f68de71fcbcbe523a5c708372f2.JPG

Изменено пользователем nik_T

Поделиться сообщением

Предположу что USB 3.0 там только для того чтобы можно было подключить внешний жесткий диск или твердотельный накопитель без проблем. Главный вопрос насколько функционален сам порт и его реализация в прошивке.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Serpikk1 сказал:

Предположу что USB 3.0 там только для того чтобы можно было подключить внешний жесткий диск или твердотельный накопитель без проблем. Главный вопрос насколько функционален сам порт и его реализация в прошивке.

Тогда я предположу, что для того, чтобы подключить внешний жесткий диск или твердотельный накопитель, будет достаточно и разъема USB 2.0. Даже скоростные устройства с USB 3.0 имеют обратную совместимость и будут работать при подключении к обычному USB 2.0

И тогда снова возникает вопрос - для чего маркетологам Билайн шульмовать и заявлять в характеристиках USB 3.0 ?  Для завлечения бОльшего числа клиентов несуществующими параметрами? Эта вещь называется недобросовестной рекламой и за нее может не погладить по головке ФАС.

Изменено пользователем nik_T

Поделиться сообщением

1 час назад, nik_T сказал:

чтобы подключить внешний жесткий диск или твердотельный накопитель, будет достаточно и разъема USB 2.0

На 2.0 максимально допустимый ток по шине питания разъёма -- меньше, чем на 3.0

Поделиться сообщением

7 часов назад, nik_T сказал:

Тогда я предположу, что для того, чтобы подключить внешний жесткий диск или твердотельный накопитель, будет достаточно и разъема USB 2.0. Даже скоростные устройства с USB 3.0 имеют обратную совместимость и будут работать при подключении к обычному USB 2.0

Тут вам ниже кратко объяснили, а я вам более подробнее объясню. Максимальная сила тока по USB 2.0 по стандарту на порту 0,5 А . Поэтому до появления USB 3.0 с  HDD и SSD внешних под USB 2.0 комплектовались дополненным кабелем, двойным кабелем или дискретным питанием. Ибо почти всегда 0,5.А и 5В дающих 2,5 Вт маловато для данного вида устройств.  Обратная совместимость в данном случае касается только механического подключения (и то есть ограничения). В USB 3.0 сила тока уже 0,9. А этого уже достаточно для питания данного вида устройств, т.е. 4,5 Вт это достаточно для данного вида устройств.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Serpikk1 сказал:

Обратная совместимость в данном случае касается только механического подключения (и то есть ограничения)

И добавлю. Скорость же и питания будут ограничены характеристиками устройства с самым ранним стандартом. То есть если подключаете устройство USB 2.0 к порту USB 3.0 питания и скорость будут USB 2.0. И если же устройство USB 3.0 к порту USB 2.0, то все равно питания и скорость будут USB 2.0. В последнем случае как раз, возможно, что устройство у вас не заработает из-за недостатка питания.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Serpikk1 сказал:

дополненным кабелем,

разумеется, дополнительным кабелем автоисправление криво сработало.

Поделиться сообщением

Только лишь наличие более мощного питания не дает право заявлять о наличии стандарта USB 3.0 ***, весь вопрос в обмане со скоростями Чтения / Записи. Стандарт USB 3.0 в первую очередь характеризуется гораздо более высокими скоростями работы. Которых НЕТ у данной модели оборудования от компании Билайн (роутер Smart Box Turbo+ ). Следовательно, Билайн обманывает своих клиентов! Вводит в заблуждение рекламой.

*** - флэшкам за глаза прекрасно хватает 500мА (хоть на 2.0, хоть на 3.0)
а внешние жесткие диски комплектуются производителями дополнительным проводом питания:
- 2.5" HDD, которые имеют потребление порядка 2 Вт и вполне могут работать от 500мА, иногда поставляются без доп.проводов питания 
- 3,5" HDD (именно внешние) поставляются с доп.кабелем и иногда собственным блоком питания.

Если на коробке с роутером ASUS указано USB 3.0, значит, подключив скоростную флэшку, я получу желаемые 100 МБайт/с (Чтение 130 / Запись 120 для модели Asus RT-AC58U).

А в случае с Билайном пользователь, поверивший в рекламу, получит "геморрой" в виде 15 / 10 МБайт/с, постыдных даже для USB 2.0!

Поделиться сообщением

Как определи что типа читает 30 мегабайт а значит работает ?)))

- 2.5" HDD, которые имеют потребление порядка 2 Вт и вполне могут работать от 500мА, иногда поставляются без доп.проводов питания 
- 3,5" HDD (именно внешние) поставляются с доп.кабелем и иногда собственным блоком питания.

У меня только один вопрос как будете решать проблему когда есть только один порт у роутера и что будете делать если много устройств на рынке которым  не хватает 500 mA на планируемую дату выпуска роутера ?

Если на коробке с роутером ASUS указано USB 3.0, значит, подключив скоростную флэшку, я получу желаемые 100 МБайт/с (Чтение 130 / Запись 120 для модели Asus RT-AC58U).

Не хочу вас расстраивать не получите. Максимум судя по этому тесту в лучшем случае перепадет  37,8 и 26,1 МБ/с  на чтение и запись соответственно. Хотите больше покупайте ASUS RT-AC68U  там уже более 59,3 и 44,9 МБ/с чтение и запись соответственно. Забавно же другое в инете магазине как понимаю этот же роутер(герой) уже отмечен с портом USB 2.0. Хотя внешне по цвету пласикового язычка у порта это USB 3.0 если конечно не знали.

Поделиться сообщением

Если хотите еще больше скорости можете обратить внимание на  Keenetic Giga. Там судя по этому тесту 75 на чтение и 40 на запись. При прямом подключении показатели чтения записи в районе 85 +-5 мегабайт у тестора. Но приготовьте в районе 10 штук деревянных.

Поделиться сообщением

2 часа назад, nik_T сказал:

Только лишь наличие более мощного питания не дает право заявлять о наличии стандарта USB 3.0 ***, весь вопрос в обмане со скоростями Чтения / Записи. Стандарт USB 3.0 в первую очередь характеризуется гораздо более высокими скоростями работы. Которых НЕТ у данной модели оборудования от компании Билайн (роутер Smart Box Turbo+ ). Следовательно, Билайн обманывает своих клиентов! Вводит в заблуждение рекламой.

а внешние жесткие диски комплектуются производителями дополнительным проводом питания:

А в случае с Билайном пользователь, поверивший в рекламу, получит "геморрой" в виде 15 / 10 МБайт/с, постыдных даже для USB 2.0!

Не всё так однозначно - проверьте, что у Вас крайняя прошивка.

Поделиться сообщением

Доброе утро! 

Не могу подключить новый роутер TP-LINK Archer A9.

скрин.png

Поделиться сообщением

8 часов назад, fobbosss сказал:

Доброе утро! 

Не могу подключить новый роутер TP-LINK Archer A9.

скрин.png

К сети он у вас как раз и подключен. Разбирайтесь с провайдером, почему вас шлюз в мир не пускает.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Новый роутер не умеет проверить сервер Билайна логин и пароль. Я узнал, что у нового роутера нет поддержки L2TP, а есть только PPPoE и PPTP. Они не сможет проверить и соединить сервер Билайна логин и пароль. Странно.
В Интернете написали, что в Билайне нет подключения PPPoE, есть L2TP или IPoE. Что мне делать? Помогите пожалуйста. 

Мой роутер  https://www.nstor.ru/ru/catalog/net/oborudovanie-zyxel/mezhsetevye-ekrany/7165.html

Поделиться сообщением

5 минут назад, anaep1993 сказал:

Здравствуйте! Новый роутер не умеет проверить сервер Билайна логин и пароль. Я узнал, что у нового роутера нет поддержки L2TP, а есть только PPPoE и PPTP. Они не сможет проверить и соединить сервер Билайна логин и пароль. Странно.
В Интернете написали, что в Билайне нет подключения PPPoE, есть L2TP или IPoE. Что мне делать? Помогите пожалуйста. 

Мой роутер  https://www.nstor.ru/ru/catalog/net/oborudovanie-zyxel/mezhsetevye-ekrany/7165.html

Если в вашем регионе Билайн не предоставляет доступ по IPoE, то только вернуть этот роутер продавцу.

• Like 1

Поделиться сообщением

02.06.2020 в 20:49, V_V_S сказал:

Если в вашем регионе Билайн не предоставляет доступ по IPoE, то только вернуть этот роутер продавцу.

К сожалению, вернуть продавцу нельзя. У кого есть идея?как настроить Билайна для роутера? Помогите мне пожалуйста. 

Изменено пользователем anaep1993

Поделиться сообщением

05.06.2020 в 19:28, anaep1993 сказал:

У кого есть идея?как настроить Билайна для роутера? Помогите мне пожалуйста. 

Никаких идей не может быть, ваше программное обеспечение роутера не имеет протоколов для работы в сети Билайн.

Единственную идею вам подсказали - продать его тому кому он действительно нужен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня по договору бессплатный роутер от билайн но я от него отказался так как был похожий по характеристикам роутер . Теперь мой роутер сломался я подал зайвку на то что бы взять в билайне роутер который мне предлогали по договору сказали перезвонят в течении 3-х дней в итоге так ни кто и не позвонил . Что делать ?

Поделиться сообщением

19 минут назад, AlekseyNadobnih сказал:

Здравствуйте у меня по договору бессплатный роутер от билайн но я от него отказался так как был похожий по характеристикам роутер . Теперь мой роутер сломался я подал зайвку на то что бы взять в билайне роутер который мне предлогали по договору сказали перезвонят в течении 3-х дней в итоге так ни кто и не позвонил . Что делать ?

Звонить опять напомнить о себе.

Поделиться сообщением

22.06.2020 в 10:50, AlekseyNadobnih сказал:

Здравствуйте. Укажите Ваш номер договора, мы проверим информацию по данному вопросу.

Поделиться сообщением

Народ, 

кто-нибудь знает решение следующей проблемы:

Есть роутер Билайн SmartBox Flash (самая последняя модель).

Подключил к нему жесткий диск. Но ни один из копмов на Windows 10 его в упор не видел.

Пришлось ставить протокол Samba1.

Может быть кто знает другие способы выхода из данной ситуации.

И вопрос к техподдержке - будет ли прошивка на новые протоколы Samba?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Иван-2020 сказал:

Подключил к нему жесткий диск. Но ни один из копмов на Windows 10 его в упор не видел. 

а какие протоколы для него в роутере устанавливали ? Например создавали сервер по протоколу FTP из него для доступа из локальной сети ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас